а тойчикоманы есть? - Страница 701 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.10.2011, 20:13   #7001
katrin24
Элита
 
Аватар для katrin24
 
Регистрация: 08.05.2009
Адрес: Пукчино
Сообщений: 1 676


Цитата:
Сообщение от Баттерфляй Посмотреть сообщение
И про блох, не понятно, сейчас собака блохастая?
Вам для профилактики или для выведения?
не знаю,бывает резко начнет покусывать себя.
на моем таксене круглый год ошейник был от блох,а тою не знаю можно или нет и какой?
katrin24 is offline  
Старый 01.11.2011, 09:41
ответ для ИРИН@ , на сообщение « а тойчикоманы есть? »
  #7002
Баттерфляй
Ветеран
 
Аватар для Баттерфляй
 
Регистрация: 07.07.2010
Адрес: Комендантская Площадь
Сообщений: 865


Так посмотрите, в том месте, где покусывает, может там болячка, или шерстинки слиплись и ему некомфортно. А вообще, я только однажды видела блохастую собаку, но это как-то врезалось в память. Они просто кишели на собаке, причем снаружи это было не заметно, но перевернув собаку на спинку, посмотрите на животик, там где совсем мало шерсти, между задних лапок, если блохи есть, то они будут просто метаться там. Ошейник одеваю только кошке по весне, когда начинаем выезды на дачу, с собакой , думаю, буду обходиться фронтлайном. У фронтлайна, на сколько я знаю, довольно широкий спектр действия, там и блохи и клещи, и кто-то еще.
Баттерфляй is offline  
Старый 01.11.2011, 11:38
ответ для katrin24 , на сообщение « так я вот всё спрашиваю,спрашиваю,а... »
  #7003
alba2003
Старожил
 
Аватар для alba2003
 
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: приморский р-н
Сообщений: 1 336


Цитата:
Сообщение от katrin24 Посмотреть сообщение
так я вот всё спрашиваю,спрашиваю,а ответа прям не дождаться
Вот расскажите.почему глазки у многих тоев текут?
что еще от блох можно применить,ошейник или капли на холку.какие?
что такое фронтлайн?
у меня до тоя такса была,поэтому всё и спрашиваю.
такса мало чем отличается от тоя..размером только..собака!
глазки подтекают ,тк они круглые и очень часто у длинношерстных собак загнуты реснички от этого тоже могу течь глазки или алерния на пыль,корм или еще чего.))фронтлайн-это капли от блох и клещей,действует примерно 2 месяца.на сегодня много всяких вещей от блох и клещей надо смотреть анатацию,что лично подойдет вашей собачки..))как и глистагонное..
alba2003 is offline  
Старый 01.11.2011, 13:57   #7004
Бабулечкин
Гость
 
Регистрация: 17.10.2011
Сообщений: 1


Цитата:
Сообщение от Баттерфляй Посмотреть сообщение
Так посмотрите, в том месте, где покусывает, может там болячка, или шерстинки слиплись и ему некомфортно. А вообще, я только однажды видела блохастую собаку, но это как-то врезалось в память. Они просто кишели на собаке, причем снаружи это было не заметно, но перевернув собаку на спинку, посмотрите на животик, там где совсем мало шерсти, между задних лапок, если блохи есть, то они будут просто метаться там. Ошейник одеваю только кошке по весне, когда начинаем выезды на дачу, с собакой , думаю, буду обходиться фронтлайном. У фронтлайна, на сколько я знаю, довольно широкий спектр действия, там и блохи и клещи, и кто-то еще.
Может еще покусывать и при закупорке анальных желез. Ветеринары говорят, при любой кожной болячке сначала железы проверить...
Бабулечкин is offline  
Старый 01.11.2011, 19:05
ответ для ИРИН@ , на сообщение « а тойчикоманы есть? »
  #7005
katrin24
Элита
 
Аватар для katrin24
 
Регистрация: 08.05.2009
Адрес: Пукчино
Сообщений: 1 676


спасибо всем за советы
katrin24 is offline  
Старый 03.11.2011, 01:31
ответ для ИРИН@ , на сообщение « а тойчикоманы есть? »
  #7006
МЕДицинская
Частый гость
 
Аватар для МЕДицинская
 
Регистрация: 30.03.2011
Адрес: Колпино
Сообщений: 87


Девчата здравствуйте! У меня тойчик внеплановый, может и не такой красавчик, как у вас, но мы так его любим! Хотела спросить-никто не отдает случаем внепланового или выбракованного щеночка?
МЕДицинская is offline  
Старый 07.11.2011, 17:43
ответ для ИРИН@ , на сообщение « а тойчикоманы есть? »
  #7007
Mashak
Активный участник
 
Аватар для Mashak
 
Регистрация: 18.06.2009
Адрес: Коменданъ
Сообщений: 576


Добрый день, счастливые обладательницы тойчиков. Хочу в очередной раз задать вам поднадоевший вопрос, но в другом контексте. Немножко нашей семейной истории:
в возрасте двух лет на дочку напала собака (русский коккер), итог - три шва на щёчке, море слёз и постоянный стресс при встрече с собакой на улице. Прошло 1,5 года, и появились мысли завести собаку, но помятуя нашу историю появились несколько критериев:
1. размер животного
2. отношение к детям
3. отсутствие агрессивности
Выбор был остановлен на мини той-терьере.
Уважаемые тойчикоманы, подскажите, пожалуйста, на практике и именно в нашем случае можно приобрести такого друга чтобы спасти дочь от фобии? Покажет ли этот малыш радость от общения с собакой именно ей, а не только всем остальным?

P.S. Прошу, вас, не писать фраз типа "у всех характер разный", "всё индивидуально", хочу услышать Ваше судьективное мнение, с учётом того что ребенку сейчас 3,5 года, стоит или нет?
Mashak is offline  
Старый 07.11.2011, 18:00
ответ для ИРИН@ , на сообщение « а тойчикоманы есть? »
  #7008
SuvoriKa
Старожил
 
Аватар для SuvoriKa
 
Регистрация: 07.07.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 032


Миника для такого маленького ребенка брать опасно (для собаки). По поводу фобии: мой крестник боялся собак до ужаса (тоже покусала в детстве, но не так сильно), шарахался на улице и даже от моего йорка. Но решили они взять собаку, выбрали тойчика (не мини), взяли. Сначала ребенок к собаке относился настороженно и руки лишний раз не совал. А теперь (прошло 2 месяца) перестал пугаться собак. Не лезет к ним, но и не шарахается... И своего песю обожает. Но ребенку уже 10 лет...
__________________


Люди не замечают как плачет ночами та,что идёт по жизни смеясь...
SuvoriKa is offline  
Старый 07.11.2011, 18:08   #7009
Var
Мега-элита
 
Регистрация: 15.08.2008
Адрес: м.Ломоносовская
Сообщений: 3 036


Цитата:
Сообщение от Mashak Посмотреть сообщение
Добрый день, счастливые обладательницы тойчиков.
Выбор был остановлен на мини той-терьере.
Уважаемые тойчикоманы, подскажите, пожалуйста, на практике и именно в нашем случае можно приобрести такого друга чтобы спасти дочь от фобии? Покажет ли этот малыш радость от общения с собакой именно ей, а не только всем остальным?

P.S. Прошу, вас, не писать фраз типа "у всех характер разный", "всё индивидуально", хочу услышать Ваше судьективное мнение, с учётом того что ребенку сейчас 3,5 года, стоит или нет?
у Вас очень сложная проблема и решить ее просто выбором породы не удастся! даже очень крупная собака может очень бережно играть с ребенком и позволять ему очень многое и при этом самая маленькая собачка может покусать ребенка и держать в постоянном страхе!!! да породам присущи некоторые особенности, но многое зависит от воспитания, к сожалению при неправильном воспитании из ласкового, игривого комочка вырастает монстр, который держит всю семью в страхе (я видела такого монстра породы пекинес , которого боялись даже взрослые мужчины), страх у ребенка может вызывать не только открытая агрессия, а чаще повышенная активность (ребенок может испугаться, когда щенок будет очень быстро бегать и прыгать, даже если при этом щенок будет лизаться - это всеравно может напугать ребенка!) у меня сын 3,3 года, вырос вблизи животных и то боится Китайскую Хохлатую, когда та лижет руки или просто кружится вокруг него (а на него не нападала собака! при этом Кит. Хохл. абсолютно не агрессивная, никогда никого не кусала и даже не рычала!) если и хотите собачку, выбирайте среди спокойных пород, малоактивных, чтоб ребенку легче было адаптироваться. И еще обычно девочки поспокойнее, по крайней мере в подростковом возрасте с девочкой проще, она не будет выяснять отношений с ребенком! Ну и самое главное, прежде чем заводить собаку, нужно пообщаться с психологом, чтоб с девочкой поработали, а Вам тем временем нужно посмотреть серии "Переводчик с собачьего" где про мелкие породы, чтоб знать, как должна вести себя собака и что делать, чтоб из комочка не вырос монстр!!! Если не избавить дочку от фобии до того, как заведете щенка, то ее страхи спровоцируют как раз нежелательное поведение собаки, в результате станет только хуже. Не следует сейчас торопиться, лучше найдите взрослых спокойных собак с семьях, и походите с дочкой в гости, помогая тем самым избавиться от страха, а потом, когда дочка будет уверена в себе и попросит щеночка, тогда уже можно думать о выборе породы...
Var is offline  
Старый 07.11.2011, 18:08   #7010
Pandora
Элита
 
Аватар для Pandora
 
Регистрация: 23.01.2006
Адрес: Санкт-Петербург Приморский р-он
Сообщений: 2 864


Цитата:
Сообщение от Mashak Посмотреть сообщение
Добрый день, счастливые обладательницы тойчиков. Хочу в очередной раз задать вам поднадоевший вопрос, но в другом контексте. Немножко нашей семейной истории:
в возрасте двух лет на дочку напала собака (русский коккер), итог - три шва на щёчке, море слёз и постоянный стресс при встрече с собакой на улице. Прошло 1,5 года, и появились мысли завести собаку, но помятую нашу историю появились несколько критериев:
1. размер животного
2. отношение к детям
3. отсутствие агрессивности
Выбор был остановлен на мини той-терьере.
Уважаемые тойчикоманы, подскажите, пожалуйста, на практике и именно в нашем случае можно приобрести такого друга чтобы спасти дочь от фобии? Покажет ли этот малыш радость от общения с собакой именно ей, а не только всем остальным?

P.S. Прошу, вас, не писать фраз типа "у всех характер разный", "всё индивидуально", хочу услышать Ваше субъективное мнение, с учётом того что ребенку сейчас 3,5 года, стоит или нет?

Цитата:
Сообщение от Var Посмотреть сообщение
у Вас очень сложная проблема и решить ее просто выбором породы не удастся! даже очень крупная собака может очень бережно играть с ребенком и позволять ему очень многое и при этом самая маленькая собачка может покусать ребенка и держать в постоянном страхе!!! Не следует сейчас торопиться, лучше найдите взрослых спокойных собак с семьях, и походите с дочкой в гости, помогая тем самым избавиться от страха, а потом, когда дочка будет уверена в себе и попросит щеночка, тогда уже можно думать о выборе породы...
+1



Напишу про своего: У нас той, но не мини, он 3 кг весит, хотя дети таскают его в лёгкую, детей двое дочь 7 лет и сын 3,5 года, той очень энергичный, ему постоянно нужно чтобы с ним играли, наполовину в этом ему помогают дети, но не всегда, иногда например сын мелкий просто так побежит резко (он просто импульсивный и ходить медленно не в его характере)так той уже несётся за ним прыгая на него сзади т.к. он полагает что с ним играют, иногда при этом может заиграться и перейти грань от игры к охоте (а инстинкт охоты у него очень сильно развит) плюс он очень прыгучий на уровень плеча трёхлетнего ребёнка прыгает легко, при этом у нас например бывали и рваные кофты с брюками - той прыгнит а сын дёрнет результат - выдранный клок на шмотке. Но вот так вот чтобы конкретно тяпнуть было 2 раза и то только сына куснул - но сын был сам виноват очень настырно лез к нему, тискал, тот рычал-рычал а в итоге тяпнул-резко кинулся и прикусил за руку но не до крови, просто прижал сильно. На счёт подаренной радости - наш считает хозяйкой и его бесконечной любовью меня, а дети ну это как наверно такие же щенки для него, товарищи для ЕГО игр ... Поэтому моё мнение- я бы не стала заводить собаку учитываю такую ситуацию, хотя вы правы что всё индивидуально, у кого-то может быть той - лапочка и тихоня ... а ребёночек то сама хочет собачку? (мои сами хотели собаку, ездили все вместе за ним на метро через весь город, ухаживает за ним дочка под моим присмотром)
__________________
То что нас не убивает делает нас сильнее..., меня делают сильнее мои дети... которые порой меня просто убивают ...


Pandora is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena