Театры и музеи детям!.. по следам топика на старом форуме - Страница 789 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.11.2011, 17:35
ответ для ~Жанна~ , на сообщение « Зегодня ходили в Театр Сказки, на... »
  #7881
Chiky
Наш человек
 
Аватар для Chiky
 
Регистрация: 25.01.2007
Сообщений: 7 512


Цитата:
Сообщение от ~Жанна~ Посмотреть сообщение
Зегодня ходили в Театр Сказки, на Волшебник Изумрудного города.
ПОТРЯСАЮЩИЙ спектакль, прекрасно отработали актеры, куклы выразительные, часть персонажей костюмированные актеры, красивые яркие костюмы. Вообще получило заряд прекрасного настроения, ребенку (5 л будет) тоже понравилось. Холл красивый, персонал улыбчивый, ответливый. Твердая 5+. (конечно же пол в зале требует ремонта, ИМХО, но это заметили только родители и то наверное не все)
НЕТ ширмы, т.е. ВЕСЬ спектакль происходит на сцене.
Сама спектакль вконце не совсем по книге, но это совсем не портит его.

Теперь о зале и месте, у нас был 1 ряд, ( 1 и 2 место). места на четверку.. если б по серединке - было б еще класнее.. но это если вообще если говорить об идеальном расположении. Вообще мое мнение средние места 1, 2, 3. и 5 ряда отличный вариант. далее с 10, 11 ряда начинается подъем - так что если далее 5-го ряда - то начиная с 10 стоит выбирать. Кресла оборудованы ступенькой сля детишек, и верхнем положением для сидения.
___
кратко мое возмущение о соседях. Во первых за мной сидела бабушка с внуком и весь спектакль комментировала внуку всё происходящее на сцене, НЕ умолкая ни на секунду. (не понимаю.. это болезнь наверное, встречала уже в топике, что часто встречаемое заболевание людей преклонного возраста, посещающих спектакли с внуками).
Во вторых рядом кашлящие дети.. которые не прикрывали рот, не замолкая кашляли до приступов удушия. (рядом сидели родители и мило гладили по плечу).
Середина зала кашляла, шумела, болтала, играла в телефоны (как хорошо, что я не там сидела). И маленький ребенок перодичски возмущался долгим сидением в одном положении (малышке было 1.5-2 года от силы).
Причем мне не позволили взять с собой 3-х летнего ребнка, ссолавшишь, что меня не пустят с ней в зал, даже если я куплю билет.

ВОТ это ВСЁ, ОЧЕНЬ мешало наслаждаться ПРЕКРАСНЫМ спектаклем!!!!!!
__________________

я покупала билеты в топике (пропадают билеты), но не запомнила ник участницы, обещала ей отписаться.. но не могу, не знаю ник, надеюсь Вы прочтете.
Желаю Вам все ж сходить на спектакль, он классный!. Спасибо за билеты
да, тоже описывала эту болезнь бабушек

и как-то неудобно мне было объяснять пожилому человеку , что воспитанные люди молчат по время спектакля
Chiky is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2011, 18:31
ответ для youmalysh , на сообщение « Девочки, а ходил кто-нибудь на... »
  #7882
juh
Мега-элита
 
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 3 983


Цитата:
Сообщение от youmalysh Посмотреть сообщение
Девочки, а ходил кто-нибудь на спектакль "Пой, Юсси, пой!" в Karlsson Haus на Фонтанке? Хочу туда сводить старшую.
Мы ходил, когда сыну было 4 года. Очень понравилось.
Собираюсь теперь книжки купить про Фундуса и Петсона
__________________
juh is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2011, 18:36
ответ для фАссоль , на сообщение « Театры и музеи детям!.. по следам... »
  #7883
juh
Мега-элита
 
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 3 983


Вчера сходили с сыном в Мариинский на Руслана и Людмилу. Опера конечно длинная, но действия по 40 минут примерно, 3 антракта, так что есть возможность ребенку передохнуть. Ему очень понравилось, и костюмы, и декорации в том числе - для ребенка интересно не только слушать, но и рассматривать то, что происходит на сцене.
juh is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2011, 20:10
ответ для juh , на сообщение « Вчера сходили с сыном в Мариинский на... »
  #7884
Elta
Элита
 
Аватар для Elta
 
Регистрация: 03.11.2005
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 993


какие вы молодцы! я вот хочу сына 6 лет на Щелкунчика сводить, но боюсь, что не высидит. Балет еще не видел. Как думаете, стоит рискнуть?
Elta is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2011, 20:50
ответ для Elta , на сообщение « какие вы молодцы! я вот хочу сына 6 лет... »
  #7885
juh
Мега-элита
 
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 3 983


Цитата:
Сообщение от Elta Посмотреть сообщение
какие вы молодцы! я вот хочу сына 6 лет на Щелкунчика сводить, но боюсь, что не высидит. Балет еще не видел. Как думаете, стоит рискнуть?
Конечно стоит! Это же красиво и сказочно!
Сын довольно неусидчив в обычной жизни, но спектакли ему очень нравятся. Щелкучник был первым нашим крупным спектаклем, смотрел его в неполные 4 года. Классическую постановку, не Шемякинский. Высидел всё без проблем, даже не крутился.
__________________
juh is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2011, 23:03
ответ для juh , на сообщение « Конечно стоит! Это же красиво и... »
  #7886
youmalysh
Старожил
 
Аватар для youmalysh
 
Регистрация: 05.08.2005
Сообщений: 1 335


Цитата:
Сообщение от Mas`ka Посмотреть сообщение
Мы были, но тогда, когда в спектакле еще была тетушка вместо дядюшки Из всех спектаклей, на которые мы с сыном ходили, этот нам понравился больше всех (обоим ) Там такая приятная, душевная атмосфера Сын просится еще, да и я не прочь повторить
Цитата:
Сообщение от juh Посмотреть сообщение
Мы ходил, когда сыну было 4 года. Очень понравилось.
Собираюсь теперь книжки купить про Фундуса и Петсона
Спасибо, дочь большой фанат Финдуса и Петсона. Пойдем в воскресение.
__________________
youmalysh is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 00:00
ответ для Mas`ka , на сообщение « Мы были, но тогда, когда в спектакле... »
  #7887
Инна и Соник
Banned
 
Регистрация: 27.03.2006
Адрес: Остров Крым
Сообщений: 5 319


Цитата:
Сообщение от Mas`ka Посмотреть сообщение
Мы были, но тогда, когда в спектакле еще была тетушка вместо дядюшки Из всех спектаклей, на которые мы с сыном ходили, этот нам понравился больше всех (обоим ) Там такая приятная, душевная атмосфера Сын просится еще, да и я не прочь повторить
А что, теперь в этом спектакле именно Петсон? Мы тоже в прошлом году с тетушкой смотрели. Понравилось, но я подумала, что дядюшка смотрелся бы гармоничнее .
Инна и Соник is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 00:02
ответ для juh , на сообщение « Вчера сходили с сыном в Мариинский на... »
  #7888
Инна и Соник
Banned
 
Регистрация: 27.03.2006
Адрес: Остров Крым
Сообщений: 5 319


Цитата:
Сообщение от juh Посмотреть сообщение
Вчера сходили с сыном в Мариинский на Руслана и Людмилу. Опера конечно длинная, но действия по 40 минут примерно, 3 антракта, так что есть возможность ребенку передохнуть. Ему очень понравилось, и костюмы, и декорации в том числе - для ребенка интересно не только слушать, но и рассматривать то, что происходит на сцене.
А подскажите, пожалуйста, в Мариинский театр какие ряды-места с ребенком лучше брать?
Инна и Соник is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 00:06   #7889
innessa
Элита
 
Регистрация: 15.12.2008
Сообщений: 2 612


Цитата:
Сообщение от Инна и Соник Посмотреть сообщение
А что, теперь в этом спектакле именно Петсон? Мы тоже в прошлом году с тетушкой смотрели. Понравилось, но я подумала, что дядюшка смотрелся бы гармоничнее .
Да, там теперь дядюшка, прямо, как из книги! Совершенно замечательный! И спектакль великолепный, нам очень понравился. Правда, мы уже давно любим Финдуса и Петсона.
innessa is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 01:34   #7890
juh
Мега-элита
 
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 3 983


Цитата:
Сообщение от Инна и Соник Посмотреть сообщение
А подскажите, пожалуйста, в Мариинский театр какие ряды-места с ребенком лучше брать?
На ваш вкус Посмотрите, у них на сайте можно увидеть какие места сколько стоят на конкретный спектакль.
Но главное, чтобы в случае необходимости можно было бы ретироваться, не беспокоя других зрителей. То есть рядом с проходом.
Мы брали места в партере
juh is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena