Как забрать старшего из садика, будучи спокойной за младшего? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.11.2011, 19:11   #11
Капитан Марик
Активный участник
 
Аватар для Капитан Марик
 
Регистрация: 18.11.2008
Сообщений: 349


Цитата:
Сообщение от Lipton1977 Посмотреть сообщение
У мну чета в голове не укладывается как ребенка можно оставить у крыльца сада в коляске
Если б моя жена такое выкинула и я бы узнал, то она бы очень хорошо от меня огребла бы!!!

По теме - взять ребенка с собой в сад.
Если бы у меня был такой муж, который так реагирует, но при этом дельным ничем помочь не может, он бы тоже у меня долго не задержался.
Капитан Марик is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2011, 19:17   #12
♠Маркси♠
Хранитель
 
Аватар для ♠Маркси♠
 
Регистрация: 15.07.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 12 834


Я старалась забирать с прогулки.А если не гуляли,то брала на руки и несла с собой в группу.
__________________


В нашем мире много психов,каждый пятый в мире - псих.Говори со мной спокойно,может я - один из НИХ..

♠Маркси♠ is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2011, 19:52   #13
Капитан Марик
Активный участник
 
Аватар для Капитан Марик
 
Регистрация: 18.11.2008
Сообщений: 349


Тут вопрос чисто технический: я понимаю, что в группу. Как его там посадить, если он сидеть не умеет? Кроме как поддерживать одной ногой.
Я думала брать с собой слинг (у меня с кольцами), но одной рукой мне не справиться, не одеть старшего.
Еще вопрос к тем, кто с воспитателями-нянечками договаривался: вы за это как-то благодарили/платили? Я поднимала такой вопрос перед отдаванием в сад, они сказали, что в дальнейшем такое возможно, но пока дети не адаптировались, выкручиваться самой.
А вечером в нашем саду не гуляют.
Капитан Марик is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2011, 20:01   #14
Никит*Ка
Старожил
 
Аватар для Никит*Ка
 
Регистрация: 29.03.2007
Адрес: пр.Культуры - Ново-Токсово
Сообщений: 1 381


У меня мелкий еще маленький, все время спит на улице, в коляске люлька-переноска, поднимаю в группу ее, ставлю ее на стул и помогаю одеваться старшему. А так стараюсь забирать на прогулке. Дальше не знаю как буду, наверно на машине и на руках в группе, а старший сам одеваться старается.
__________________


Багажные бирки сорваны, чемодан распакован... не покидает мысль - куда же в следующий раз??!!! (с)
Хочешь хорошее путешествие - сделай сам
Никит*Ка is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2011, 20:19   #15
Президентиха
Наш человек
 
Аватар для Президентиха
 
Регистрация: 04.11.2007
Адрес: вижу из окна Петропавловку и Поклонку
Сообщений: 5 761


автор, я бы на вашем месте купила бы самый пресамый дешевый шезлонг (можно даже на ДО), полжила бы его или за шкафчики (если разрешат воспитатели) либо в шкафчик ребенка
и еще один вам реальный совет - никогда и ни при каких обстоятельствах не оставляйте ребенка без присмотра на улице
Президентиха is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2011, 20:40   #16
Капитан Марик
Активный участник
 
Аватар для Капитан Марик
 
Регистрация: 18.11.2008
Сообщений: 349


Спасибо за совет. Жаль, свой шезлонг только что продала (мы из него выросли), не догадалась до такого варианта.
А про оставляние - чесслово, больше не буду. Правда, было действительно только 2 раза. С первым сама истерики бабушкам закатывала по этому поводу (они все норовили оставить во время прогулки, а сами "домой на минутку забежать" или типа того), а со вторым что-то расслабилась.
Капитан Марик is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2011, 20:47   #17
Salita
Мега-элита
 
Аватар для Salita
 
Регистрация: 28.03.2008
Адрес: м. Нарвская
Сообщений: 4 654


Я забираю старшего с прогулки. Если в это время не гуляют (дождь или не успели выйти), то поднимаюсь в группу (2-й этаж). Обычно младший в это время не спит, коляску оставляю внизу, а сама с младшим поднимаюсь. Одеваю старшего (ну, он и сам уже может одеться, мне нужно только помочь), младший в это время на коленках у меня лежит. Если вижу, что группа готовиться гулять, то с младшим на руках и остальным деткам помогу одеться, проблемы не вижу. И со всеми детками еще переобщаемся. По весне пару раз поднимала спящего младшего в группу в люльке (шасси оставляла внизу).
Случаются периоды, когда старшего отвожу в садик (муж в командировки ездит), так же с младшим в раздевалку поднимаемся.
__________________
Salita is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2011, 21:16   #18
Бонавла
Активный участник
 
Аватар для Бонавла
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: м. Старая деревня, м. Комендантский проспект
Сообщений: 342


А может быть Вам попробовать не в слинге, а в рюкзаке маленького носить. Тоже не супер удобно, но лучше, чем в слинге, можно как-то наловчиться.
Бонавла is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2011, 22:16   #19
Silly
Элита
 
Аватар для Silly
 
Регистрация: 13.12.2007
Адрес: Приморский район, Пионерская
Сообщений: 1 759


У меня трансформер был с переноской, но ее ведь и отдельно купить можно. Коляску оставляете, а ребенка в переноске с собой.
Silly is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2011, 22:22   #20
Кристин
Мега-элита
 
Аватар для Кристин
 
Регистрация: 23.11.2007
Адрес: Сосновая поляна- Гатчина
Сообщений: 4 784


С собой брала.
Кристин is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena