Похвастайтесь кафелем в ванной и в туалете. - Страница 808 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.11.2011, 15:54
ответ для tit_off , на сообщение « ежели уже все сделано :046: - зачем же... »
  #8071
Косичка
Наш человек
 
Аватар для Косичка
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: СПб, Купчино
Сообщений: 6 454


Цитата:
Сообщение от tit_off Посмотреть сообщение
ежели уже все сделано - зачем же ломать
доступ к счетчикам, кранам есть? ок
а сломать всегда успеете - вот если НЕ ДАЙ БОГ (ттт) будет протечка (чего, как я поняла, муж и боится), сломаете (если придется) и сделаете шкафчик
+1! сломать всегда успеете!! но, будем надеется, что не потребуется!
__________________

Чтобы сохранить ангельский характер нужно иметь дьявольское терпение...
Косичка is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2011, 16:11
ответ для tit_off , на сообщение « ежели уже все сделано :046: - зачем же... »
  #8072
Зиня
Наш человек
 
Аватар для Зиня
 
Регистрация: 19.09.2007
Адрес: Север
Сообщений: 7 181


Цитата:
Сообщение от tit_off Посмотреть сообщение
ежели уже все сделано - зачем же ломать
доступ к счетчикам, кранам есть? ок
а сломать всегда успеете - вот если НЕ ДАЙ БОГ (ттт) будет протечка (чего, как я поняла, муж и боится), сломаете (если придется) и сделаете шкафчик
ой, девы, не понять нам этих мужЫков Я-то конечно не хочу ломать.. Это муш дурит. Надеюсь, образумится
__________________
В моей сумке живет бабайка! Она рассыпает жвачку, открывает пудру, путает наушники, прячет мобильник, когда он звонит, мнет и рвет разные нужные бумажки,коллекционирует билетики из автобуса...И вообще, из-за нее вечный бардак!!
Зиня is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2011, 17:00
ответ для Masharia , на сообщение « Похвастайтесь кафелем в ванной и в... »
  #8073
-SLASTENKA-
Частый гость
 
Аватар для -SLASTENKA-
 
Регистрация: 06.11.2011
Адрес: Купчино
Сообщений: 45


Ой, девочки, как у вас здесь красиво!!! У меня муж сейчас тоже плитку кладет в ванной, вот доделает сразу к вам хвастаться
-SLASTENKA- is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2011, 18:19
ответ для Зиня , на сообщение « проблема в том, что все уже сделано..... »
  #8074
KATJAM2000
Элита
 
Аватар для KATJAM2000
 
Регистрация: 29.01.2009
Сообщений: 1 553


Цитата:
Сообщение от Зиня Посмотреть сообщение
проблема в том, что все уже сделано.. Муж хочет ломать гипрок со свежевыложенной плиткой и делать шкаф
мы зашили и с делали лючки. для себя решила, если вдруг понадобится -тогда сломаем и зашьем пластиком под цвет кафеля и все....
KATJAM2000 is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2011, 20:27
ответ для Masharia , на сообщение « Похвастайтесь кафелем в ванной и в... »
  #8075
olkhsana
Участник
 
Регистрация: 12.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург, ЮЗ
Сообщений: 139


А мы уже ломали...у соседей снизу прорвало трубу и меняли весь стояк. Сантехники сказали, что им для работы будет достаточно, если мы снимем две плитки (плитка 20х40 уложена вертикально) - с люком и над ней. Муж расковырял затирку по периметру и ножом вырезал плитку вместе с гипроком (трубы зашиты гипрочным коробом).После сантехников новый гипрок приделали на место (напрвляющие не трогали) и приклеили две плитки. В идеале, надо было аккуратненько отодрать плитку от гипрока, но это нам удалось не совсем - резаная под люк плитка раскололась и пришлось искать такую же и вырезать (ремонт был в 2008, а меняли этой весной) под люк. Но у нас в туалете (137 серия) сделано два короба, так как стояк с холодной водой идет с одной стороны, а горячая и фановая труба с другой...так что теперь ждем, как бы чего не вышло со вторым стояком! Но мы уже подготовились!!! Плиточка в запасе есть!!! И не так уж это грязно и хлопотно.
olkhsana is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2011, 21:57
ответ для Зиня , на сообщение « Девочки, такой у меня вопросик: А все... »
  #8076
Маня Макуся
Космонавт
 
Аватар для Маня Макуся
 
Регистрация: 08.09.2004
Адрес: "Ладожский Парк"
Сообщений: 22 788


Цитата:
Сообщение от Зиня Посмотреть сообщение
Девочки, такой у меня вопросик:
А все зашивают стенку с трубами гипроком в туалете? у нас просто задняя стенка в туалете страшная с кучей труб. я сказала рабочим зашить ее гипроком и выложить кафелем, оставив лючёк для счетчикво.. теперь мой муж истерит, что к трубам нет доступа и собирается это все ломать и делать дверцы.... Как его убедить не ломать ничего? Неужели у всех трубы за дверцами?
очень просто убедить: сейчас даже дома с отделкой для социалки - например по программе жилье ветеранам - ГОРОД принимает только с ЗАШИТЫМИ трубами. а нас по проекту ДОМА например фановая должна была быть зашита в короб в простенке между кухней и ванной так что нечего тут истерить - когда будет ПРОБЛЕМА тогда и ломать, но ее может не случиться и 10 лет
Маня Макуся is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2011, 22:51
ответ для Masharia , на сообщение « Похвастайтесь кафелем в ванной и в... »
  #8077
Zimsly
Участник
 
Аватар для Zimsly
 
Регистрация: 19.07.2007
Сообщений: 238


Вчера обнаружила что у меня счетчик горячей воды "не крутится". Пришел сегодня сантехник местный, посмотрел и заявил что для замены ему мало доступа через лючок.. Дескать разбирайте короб... Действительно, что б открутить счетчик и поставить новый, нужно большое пространство или меня просто разводят?
Ремонт только недавно закончили, лючок 20 на 30 см, оба счетчика видны...
Zimsly is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2011, 22:56
ответ для Zimsly , на сообщение « Вчера обнаружила что у меня счетчик... »
  #8078
igrid
Ветеран
 
Аватар для igrid
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: Default City
Сообщений: 773


Цитата:
Сообщение от Zimsly Посмотреть сообщение
Вчера обнаружила что у меня счетчик горячей воды "не крутится". Пришел сегодня сантехник местный, посмотрел и заявил что для замены ему мало доступа через лючок.. Дескать разбирайте короб... Действительно, что б открутить счетчик и поставить новый, нужно большое пространство или меня просто разводят?
Ремонт только недавно закончили, лючок 20 на 30 см, оба счетчика видны...
Чтобы понять, возьмите в руки ключ и попробуйте подлезть к счетчикам. Ясно, что 20 на 30 недостаточно для того, чтобы поменять счетчики.
__________________
Есть такие люди, к которым хочется подойти, взглянуть в глаза, обнять за плечи и ласково спросить: "Как же ты живешь, без мозгов-то? (с)
igrid is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2011, 22:59
ответ для igrid , на сообщение « Чтобы понять, возьмите в руки ключ и... »
  #8079
Зиня
Наш человек
 
Аватар для Зиня
 
Регистрация: 19.09.2007
Адрес: Север
Сообщений: 7 181


Спасибо, девочки! поняла, что все таки не маразм я сделала... а то он меня уверял, что так никто не делает
__________________
В моей сумке живет бабайка! Она рассыпает жвачку, открывает пудру, путает наушники, прячет мобильник, когда он звонит, мнет и рвет разные нужные бумажки,коллекционирует билетики из автобуса...И вообще, из-за нее вечный бардак!!
Зиня is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2011, 23:28
ответ для Masharia , на сообщение « Похвастайтесь кафелем в ванной и в... »
  #8080
mamaRoKi
Наш человек
 
Аватар для mamaRoKi
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Байкова,Академка
Сообщений: 6 378


Девочки, нужен совет !
При затирке швов сильно запачкались рифленые декоры, не могу вымыть затирку даже зубной щеткой.
Есть средство какое ?
mamaRoKi is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
ванная, кафель, плитка, санузел, туалет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena