Мы ищем работу, а она ищет нас))) Явки! Пароли! Информация! Топ number 3 - Страница 442 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.11.2011, 01:07   #4411
Рыжее Лето
Ветеран
 
Аватар для Рыжее Лето
 
Регистрация: 21.02.2011
Адрес: наб. Фонтанки
Сообщений: 756


Цитата:
Сообщение от Victoria’s Secret Посмотреть сообщение

Друзья, предлагаю в некотором роде ТРЕНИНГ.
1. Организованность (организаторские способности)
2. Работоспособность.
3. Аккуратность, даже немного педантичность. (во всех проявлениях, в т.ч. отличная устная и письменная речь, граммотность.)
4. Ум.
5. Дипломатичность.

добавила бы еще приятную внешность, но это опционально - достаточно соблюдения дресс-кода
и еще дипломатичность хотела указать, но не знаю, куда ее засунуть

зы: я еще не поздно?
__________________


Не дай дивану себя засосать! (с)
Рыжее Лето is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 01:33
ответ для Tess , на сообщение « 1. Презентабельная внешность, хорошее... »
  #4412
Divlasa
Элита
 
Аватар для Divlasa
 
Регистрация: 07.12.2007
Адрес: Гражданский
Сообщений: 1 630


Вика, если еще не поздно мой вариант:

1. Само организованность
2. Деловой внешний вид
3. Стрессоустойчивость
4. Умение найти подход к любому человеку
5. Интеллигентность
Divlasa is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 01:54   #4413
beznata
Мега-элита
 
Аватар для beznata
 
Регистрация: 21.07.2005
Адрес: Шарм-Питер. И снова сердце на два дома...
Сообщений: 3 115


Цитата:
Сообщение от Victoria’s Secret Посмотреть сообщение
Друзья, предлагаю в некотором роде ТРЕНИНГ
1. Отличное владение родным и иностранным языком (грамотность в первую голову)
2. Исполнительность
3. Flexible - легко подстраивающийся под внештатную ситуацию, сохраняющий "холодый" ум, гибок в решении нестандартных задач.
4. Пунктуальность
5. Понимание дресс-кода компании и следование корпоративному стилю
__________________
Make love not war! Condoms are cheaper than guns...



beznata is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 01:54
ответ для Victoria’s Secret , на сообщение « Маришка, это ты сейчас с кем... »
  #4414
S*OXARA
Хранитель
 
Аватар для S*OXARA
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: Мобильна по городу
Сообщений: 10 869


Цитата:
Сообщение от Goalkeeper Посмотреть сообщение
я немножко добавлю...
менеджер проекта (он же project manager), как правило, знает методологию проектного управления, каждую стадию, имеет знания по ведению необходимой документации и соответствующие компетенции в отдельно взятом направлении...
понятно, что менеджер проекта в IT и в строительстве - это "четыре разных человека", но если их поменять местами, то общие принципы проектного менеджмента будут выдержаны...
кроме того, эта должность подразумевает наличие хотя бы сертификата о прохождении вводного семинара по управлению проектами в соответствии с общепризнанным руководящим документом в этой области (по состоянию на сегодняшний день таким документом является руководство PMBook4)...
также не плохо бы иметь знания программного обеспечения (MS Project, Primavera, Clarizen и т.п.), что тоже подтверждается сертификатами...
теперь про перспективы и горизонты...
есть компании, у которых проекты длятся по 3-4 месяца... в некоторых - месяц... таких проектов может быть масса, причем суть ПМ - это оптимизация всех ресурсов в целях сокращения сроков и затрат на реализацию проекта...
конечно, проект может закончится, но будет следующий...
руководитель направления, по сути, это тот, кто ищет такие проекты для компании... конечно, это шире, но реализовывать проекты в таком случае уже не его задача... ну мне так кажется...
как-то так...
Ого, я отстала от жизни. Совсем отстала. Раньше проектная работа была проще.
Эх, если бы не пламенная любовь к маркетингу и иже, ушла бы я насовсем в них.

Цитата:
Сообщение от Victoria’s Secret Посмотреть сообщение
Полностью соглашусь с Мариной, по опыту от себя добавлю.
Процесс поиска в современной действительности - это как игра, у которой есть свои правила и стандарты. Не учитывать это - можно, но рискованно.
Кандидат ДОЛЖЕН уметь (ИЛИ УЧИТЬСЯ в процессе) разговаривать на одном языке с работодателем (сразу скажу, что задача качественного HR-а делать тоже самое в пользу кандидата).
Что значит "на одном языке".
Всегда надо стараться донести информацию так, чтобы она была интересна и наполнена (НУЖНЫМ ДЛЯ ВАС) смыслом для читающего.

Мы как раз с Мариной не так давно обсуждали вопрос качества подачи информации в резюме.
Я поделилась с ней давно заботящим меня вопросом.
Большинство людей, с которыми я так или иначе контактирую, это люди, имеющие высшее образование, т.о. писавшие рефераты, курсовики и наконец, дипломные работы. Друзья, за исключением людей, все это покупавших, ну неужели вы ни разу не читали методички по оформлению этих документов (это пример специально для тех, кто вроде бы по ходу служебной деятельности не обязан достойно разбираться в правилах документооборота)?
Там есть все ключевые параметры, которые исключительно необходимы при формировании любого документа. Структура подачи информации, формулирование от общего к частному и от наиболее важного к наименее, объем информации, которая читабельна для взора читающего и т.п.
Неужели многие получили корочки и напрочь забыли то, над чем корпели...
Вика, я как человек пишущий, могу тебе сказать, что сейчас многие ушли в интернет-писательство и напрочь забыли русский язык. Я лично раньше страдала этим, теперь чищу все свои блоги, посты и бью себя по рукам при желании написать такую вещь.
Плюс, я когда училась в школе на машинистку - были одни стандарты, для печатной машинки, в институте делопроизводство другие. Сейчас я реально понимаю, что воды утекло Это абсолютно не оправдание. Мне просто кажется те же нововедения в документообороте у нас привыкли отслеживать только административные работники.
Да, мне OpenOffce предлагает одно, на Висте другое, на третей оболочке третье - то есть три разных резюме изначально одного формата (например шаблон стандартного резюме везде разный). И вот, что в такой ситуации делать?


Цитата:
Сообщение от Lampa Посмотреть сообщение
Да ну бросьте, HR-ы в состоянии разглядеть схожий опыт или синонимы.

А если не в состоянии, то это, как правило, недостаток опыта - так, наверное, нагляднеее показать риски
Вышло недоразумение, поэтому приношу свои извинения.
__________________
"Нельзя любить человека старше себя на много", - сказали друзья.
Я цитируя известного человека ответила - "чушь, я сама решу кого мне любить и как..." (с)

Последний раз редактировалось S*OXARA; 11.11.2011 в 15:07.
S*OXARA is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 03:01
ответ для S*OXARA , на сообщение « Ого, я отстала от жизни. Совсем... »
  #4415
ЧернаяМамба
Частый гость
 
Аватар для ЧернаяМамба
 
Регистрация: 07.05.2009
Сообщений: 30


..или я чего то не понимаю, но по моему всё безобидно
ЧернаяМамба is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 03:36   #4416
Rybakit
Участник
 
Регистрация: 20.05.2011
Сообщений: 175


Цитата:
Сообщение от Victoria’s Secret Посмотреть сообщение
Друзья, предлагаю в некотором роде ТРЕНИНГ
А можно неработающим НЕ соискателям попробовать? Я тут... в кустах... почитываю этот топ и "на ус мотаю"

Были и разные варианты требований, и просто в другом порядке... В итоге, я решила поставить требования так (могу описать ход мысли):

1. Образованность
Здесь, наверно, в первую очередь, грамотная устная и без акцента речь. Все-таки это первый человек, с кем будет происходить диалог по телефону. Письменная грамотность (ведь деловые письма, запросы и т.д. будет писать именно этот человек), владение ин.языком в совершенстве. Компьютерная грамотность, делопроизводство, знание этикета и т.п.)
2. Аналитический склад ума
Здесь - умение анализировать, обрабатывать большие объемы информации, видеть и выделять главное, анализ ситуации на опережение и т.д....
3. Умение совмещать: быть подчиненным и быть хорошим организатором/ управленцем
Не знаю, как это назвать одним словом.
4. Порядочность
Нужно быть уверенным в порядочности человека. Ведь ему будет доступна важная коммерческая информация.
5. Презентабельность
Опрятность, вкус, отсутствие дефектов внешности. В данном случае человек будет первым лицом Компании, которое встретит и заговорит с партнерами/клиентами. И, во многом, от его внешнего вида будет зависеть первое впечатление о Компании.
Rybakit is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 04:40
ответ для S*OXARA , на сообщение « Мы ищем работу, а она ищет нас))) Явки!... »
  #4417
Victoria’s Secret
Наш человек
 
Аватар для Victoria’s Secret
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 6 090


Ну что, друзья, а теперь второй этап нашего мини-тренинга.
Сначала вспомним описание нашей ситуации, перечитайте, пожалуйста, еще раз перед выполнением 2-го задания
Цитата:
Сообщение от Victoria’s Secret Посмотреть сообщение
ДАНО:
Вы работаете в крупной иностранной компании-бренде не важно на какой позиции. Так складываются обстоятельства, что Генеральный директор российского представительства просит Вас о помощи. Почему именно Вас? Ну потому что по каким-либо причинам считает, что в текущих условиях Вы справитесь с его просьбой лучше всех.
В чем заключается его просьба: подобрать ему секретаря взамен уезжающей заграницу на ПМЖ предшественнице.
Какие у Вас есть вводные.
1) Основные обязанности:
- Административная поддержка деятельности Генерального директора: ведение рабочего расписания, организация встреч, совещаний, деловых поездок, командировок.
- Ведение документооборота, деловая переписка с российскими и зарубежными партнерами.
- Выполнение текущих запросов руководителя по сбору информации, подготовке необходимых документов, отчетов.
- Контроль исполнения поручений руководителя.
- Участие в переговорах с партнерами, перевод, протоколирование.
2) Интим не предполагается ни в каком варианте.
3) Характер у ГД совершенно нормальный, но при этом мужчина серьезный, очень умный и профессионал ооочень высокого уровня.
4) Каких-либо особенных подводных камней нет, ритм и условия работы по стандартам хороших западных компаний, хотя, как и везде, не все идеально ни в плане работы, ни в плане коллектива.
Через сообщение вы увидите 20 фотографий (взяты из открытых источников, но в любом случае удалю после четверга), в каждом последующем – по одной. Они будут пронумерованы. Мы представляем, что выбор на данную должность будет производиться ТОЛЬКО НА ОСНОВАНИИ ФОТО.
ДОБАВЛЮ, что МЫ ПРЕДПОЛАГАЕМ, что девушки САМИ откликнулись на вакансию, т.е. они владеют информацией, что это за работа.

ЗАДАНИЕ:

1) выбрать 2 фото: одно – то фото, обладательницу которого Вы бы пригласили на работу на данную конкретную должность, второе – то фото, обладательницу которого Вы бы ни за что не позвали бы на работу. Это должны быть только две фото, т.е. нужно принять решение и в том, и в другом случае. Помимо этого, я прошу Вас не менее чем в 5 (пяти) предложениях описать, почему Вы приняли такое решение.
2) Расписать по каждому оставшемуся фото, чем на Ваш взгляд, не подошла девушка с данного фото – а она априори не подошла, т.к. Вы ее почему-то не выбрали.

Выглядеть ответ должен так (можно прямо скопировать структуру):
__________________________________________________ __________________________

- Я принимаю решение пригласить на работу девушку с фото № ___. По моему мнению, она подходит на данную должность, потому что …


- Я принимаю решение категорически отказать в приеме на работу девушке с фото №___. По моему мнению, она совершенно не подходит на данную должность, потому что…


Комментарии по остальным фото (почему я не выбрал/а эту девушку):
1)
2)
3)
4)
5)
6)
7)
8)
9)
10)
11)
12)
13)
14)
15)
16)
17)
18)
19)
20)

__________________________________________________ __________________________

ВАЖНО: эти ответы Вы оставляете НЕ ЗДЕСЬ, а присылаете мне В ЛИЧКУ до утра СРЕДЫ (в среду я аккумулирую всю информацию, обработаю, и будем обсуждать).

ЕЩЕ ВАЖНО: я буду публиковать ответы, но без указания имени или ника, поэтому очень прошу быть максимально откровенными. Т.е. если при взгляде на девушку у Вас закралась мысль в голову, что все блондинки дуры, и при этом Вы знаете, что я, предположим, блондинка, то Ваша задача написать это несмотря ни на что. Вы не должны бояться кого-либо обидеть или быть нетолерантными. Сейчас Вы помогаете себе и своим товарищам в том, чтобы самостоятельно НАУЧИТЬСЯ ПОНИМАТЬ. Чем четче, яснее, внимательнее и ПРАВДИВЕЕ Вы напишете, тем более ценен результат будет для всех нас.

И повторюсь: правильного ответа нет!!!
И да, конечно же, участвовать можно всем, главное – чтобы это было нужно и полезно лично для Вас.

ПОЕХАЛИ
Victoria’s Secret is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 04:43
ответ для S*OXARA , на сообщение « Мы ищем работу, а она ищет нас))) Явки!... »
  #4418
Victoria’s Secret
Наш человек
 
Аватар для Victoria’s Secret
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 6 090


Еще у меня есть просьба к нашим признанным профи в HR-области: Кате, Яне, Марине и Ане.

Если у Вас будет время (а я знаю, насколько вы заняты ) и возможность помочь нам, прокомментируйте, насколько возможно, фото в том же формате, что и участники топа (правила все абсолютно те же).
В итогах Ваше профессиональное мнение будет процитировано с пометкой HR, но также без ника и имени.
Victoria’s Secret is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 04:45
ответ для S*OXARA , на сообщение « Мы ищем работу, а она ищет нас))) Явки!... »
  #4419
Victoria’s Secret
Наш человек
 
Аватар для Victoria’s Secret
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 6 090


1)
Изображения
Тип файла: jpg секретарь 1.jpg (19.6 Кб, 290 просмотров)
Victoria’s Secret is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 04:51
ответ для S*OXARA , на сообщение « Мы ищем работу, а она ищет нас))) Явки!... »
  #4420
Victoria’s Secret
Наш человек
 
Аватар для Victoria’s Secret
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 6 090


2)
Изображения
Тип файла: jpg секретарь 2.jpg (53.2 Кб, 292 просмотров)
Victoria’s Secret is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena