Что лучше - корявый английский или никакой? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.11.2011, 00:12
ответ для НатаСПБ , на сообщение « Никто не говорил. Меня эта тема... »
  #31
Olyamur
Мега-элита
 
Аватар для Olyamur
 
Регистрация: 01.10.2008
Адрес: пр.Ветеранов - пр.М.Жукова
Сообщений: 3 205


Цитата:
Сообщение от НатаСПБ Посмотреть сообщение
Никто не говорил. Меня эта тема волнует. Я сделала такой вывод, слушая английский своих многочисленных приятелей и просто отдыхающих за границей.
У всех кошмарное произношение (у меня, впрочем, тоже), за исключением единиц, которые учились в правильных местах. Я приложила кучу усилий во взрослом возрасте, но мне так и не удалось добиться от себя нормального произношения. Лучше уж у меня вообще в школе английского не было. Я бегло говорю, с грамматикой тоже все ок, но мне стыдно за свой акцент (естественно только в разговоре с носителями, для других и так сойдет).
Не по теме, конечно, но почему стыдно-то за свой акцент? Что постыдного в том, чтобы говорить на чужом языке с акцентом?
Olyamur is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 00:49
ответ для Мария@ , на сообщение « Что лучше - корявый английский или... »
  #32
Kroshka_A
Участник
 
Регистрация: 25.03.2009
Сообщений: 114


считаю, что ребенку не вредно,а вам -очень полезно говорить с ней на английском. Вы вспомните язык, мотивация к дальнейшему изучению,опять же.
Со мной бабушка так в детстве раннем немецким занималась (правда, она владела как родным, но неважно). Потом в школе, через 10 лет, меня перевели на класс старше по немецкому языку, думаю, именно из-за занятий в детстве. Сейчас, правда,не говорю, но смогу, если будет желание,быстрее освоить. Говорю еще на 2 языках свободно - как знать,может,занятия в детстве сказались?
Kroshka_A is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 01:12
ответ для Kroshka_A , на сообщение « считаю, что ребенку не вредно,а вам... »
  #33
Oktaviana29
Наш человек
 
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 7 998


Цитата:
Сообщение от Kroshka_A Посмотреть сообщение
Говорю еще на 2 языках свободно - как знать,может,занятия в детстве сказались?
Мне кажется, что вы не те факторы взаимосвязываете.
__________________
В мире есть масса опасностей для детей. Опасно все, что может позволить им вырасти трусливыми, подлыми, циничными, бездушными, завистливыми и злыми. Немытые фрукты, грязные лужи, ссадины и промокшие ноги не опасны - они никого не сделают ни трусом, ни подлецом.

Настоящий оптимизм - это когда ты завещаешь высечь на своем надгробном камне надпись: "Всем чмоки! Увидимся:-)"
Oktaviana29 is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 09:38
ответ для Olyamur , на сообщение « Не по теме, конечно, но почему... »
  #34
Мария@
Ветеран
 
Регистрация: 05.05.2010
Сообщений: 607


Цитата:
Сообщение от Olyamur Посмотреть сообщение
Не по теме, конечно, но почему стыдно-то за свой акцент? Что постыдного в том, чтобы говорить на чужом языке с акцентом?
Вот и я о том же.

Кстати, поинтересовалась мнением четырёх знакомых, живущих за границей.
Все искренне и по детски удивились, как можно не научить ребёнка тому, что знаешь сам и это пригодится ему в жизни?
Мария@ is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 09:41
ответ для Kroshka_A , на сообщение « считаю, что ребенку не вредно,а вам... »
  #35
Мария@
Ветеран
 
Регистрация: 05.05.2010
Сообщений: 607


Цитата:
Сообщение от Kroshka_A Посмотреть сообщение
считаю, что ребенку не вредно,а вам -очень полезно говорить с ней на английском. Вы вспомните язык, мотивация к дальнейшему изучению,опять же.
Со мной бабушка так в детстве раннем немецким занималась (правда, она владела как родным, но неважно). Потом в школе, через 10 лет, меня перевели на класс старше по немецкому языку, думаю, именно из-за занятий в детстве. Сейчас, правда,не говорю, но смогу, если будет желание,быстрее освоить. Говорю еще на 2 языках свободно - как знать,может,занятия в детстве сказались?

Да, спасибо, и для меня стимул замечательный.
На курсах так не занималась, как сейчас
Мария@ is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 09:41
ответ для Oktaviana29 , на сообщение « Мне кажется, что вы не те факторы... »
  #36
Мария@
Ветеран
 
Регистрация: 05.05.2010
Сообщений: 607


Цитата:
Сообщение от Oktaviana29 Посмотреть сообщение
Мне кажется, что вы не те факторы взаимосвязываете.
А вот мне кажется, что как раз те
Мария@ is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 12:07
ответ для Мария@ , на сообщение « Что лучше - корявый английский или... »
  #37
Лиса Оля
Активный участник
 
Аватар для Лиса Оля
 
Регистрация: 19.09.2009
Адрес: Коломяги, Приморский р-н
Сообщений: 386


У меня свекровь преподаватель немецкого и англ. языков, в свое время лет с 2х начала понемногу заниматься с сыном в игровой форме, у нее были какие-то карточки с изображением животных и предметов, просто показывала и называла на англ. и немец., читала сказки или ставила пластинки с песенками на иностр. языке. Как итог, её сын (мой муж и отец детей моих ) закончил спец. англ. школу, учился по обмену в Штатах, закончил филфак ЛГУ, потом какое-то время там преподавал и теперь успешно работает переводчиком. Второй язык у него французский.
Сейчас нашему ребенку 2.4, пока язык мы не даем, хотя уже куплены азбука, электронный плакат с буквами, какие-то сказки...все лежит. Ребенок на родном русском языке говорит много и понятно, но пока нет некоторых звуков, решили подождать 3х лет.
Но, если бы я сама хорошо знала язык, то уже по-тихоньку бы начала что-то говорить, показывать, рассказывать.

Автор, это я все к чему написала , если Вы хотите заниматься со своим ребенком, занимайтесь в свое и дочкино удовольствие
__________________
У женщин в жизни три периода: в первом они мотают нервы своему отцу, во втором - мужу, в третьем - зятю

Лиса Оля is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 15:56
ответ для Мария@ , на сообщение « Вот и я о том же. Кстати,... »
  #38
solveig
Наш человек
 
Аватар для solveig
 
Регистрация: 21.03.2006
Адрес: Пушкин
Сообщений: 5 415


Цитата:
Сообщение от elRisha Посмотреть сообщение
У меня прямо противоположное мнение. Я считаю, что пустые знания лежат мертвым багажом, и могут даже тормозить реально нужные сейчас навыки.
Кстати, в ведической традиции четко говорится - приобретать знания, которые будут использоваться и обязательно пользоваться всеми своими знаниями, иначе они во вред пойдут.
Я не имею права оспаривать вековую мудрость, однако точно знаю, что знания лишними НЕ БЫВАЮТ! И что это тормозит дальнейшее развитие, Вы меня извините, но это вообще "вольная литература". Если так подходить 50% знаний, на которые мы тратим время в детстве никогда нам не понадобятся, но никто не говорит, что они тормозят чего-то там. А гибкость ума и память надо развивать. И запоминание (стихов или иностранных слов, без разницы) для этого самый лучший инструмент.
Вам, к стати, никогда не приходило в голову, что любое верование строится на безусловном подчинении и строгом ограничении "лишних" знаний и информации?

Цитата:
Сообщение от Мария@ Посмотреть сообщение
Кстати, поинтересовалась мнением четырёх знакомых, живущих за границей.
Все искренне и по детски удивились, как можно не научить ребёнка тому, что знаешь сам и это пригодится ему в жизни?
Вот и я о том же .
__________________
solveig is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 16:08   #39
Мария@
Ветеран
 
Регистрация: 05.05.2010
Сообщений: 607


Цитата:
Сообщение от Лиса Оля Посмотреть сообщение

Автор, это я все к чему написала , если Вы хотите заниматься со своим ребенком, занимайтесь в свое и дочкино удовольствие
Спасибо!
Мария@ is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 16:24   #40
gavrusha
Участник
 
Аватар для gavrusha
 
Регистрация: 22.05.2009
Адрес: м.Ветеранов
Сообщений: 115


Цитата:
Сообщение от Лиса Оля Посмотреть сообщение
У меня свекровь преподаватель немецкого и англ. языков, в свое время лет с 2х начала понемногу заниматься с сыном в игровой форме, у нее были какие-то карточки с изображением животных и предметов, просто показывала и называла на англ. и немец., читала сказки или ставила пластинки с песенками на иностр. языке. Как итог, её сын (мой муж и отец детей моих ) закончил спец. англ. школу, учился по обмену в Штатах, закончил филфак ЛГУ, потом какое-то время там преподавал и теперь успешно работает переводчиком. Второй язык у него французский.
Сейчас нашему ребенку 2.4, пока язык мы не даем, хотя уже куплены азбука, электронный плакат с буквами, какие-то сказки...все лежит. Ребенок на родном русском языке говорит много и понятно, но пока нет некоторых звуков, решили подождать 3х лет.
Но, если бы я сама хорошо знала язык, то уже по-тихоньку бы начала что-то говорить, показывать, рассказывать.

Автор, это я все к чему написала , если Вы хотите заниматься со своим ребенком, занимайтесь в свое и дочкино удовольствие
Могу только добавить: если начали, не бросайте. Моя, волею судеб, в шесть лет лет неплохо говорила и понимала очень многое. Так получилось, что пошли в "финскую" школу, я родила мелкого, перерыв в два года - как результат - учим все заново, НИЧЕГО не осталось. Успехов Вам! Надеюсь, Вашему ребенку это пригодится!
gavrusha is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena