Микрорайон «Новый Оккервиль» - Страница 46 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.11.2011, 01:32
ответ для oleg_spb , на сообщение « Репутация - это не несколько сданных... »
  #451
папуля зайца
Участник
 
Регистрация: 09.10.2010
Сообщений: 240


Цитата:
Сообщение от oleg_spb Посмотреть сообщение
Репутация - это не несколько сданных домов в срок в НО и прошлых несколько строек десятилетней давности. Репутация есть у ГДСК, ЛССМУ(и то последние события с аммиаком ее подпортили изрядно....вернее не сами события, а как на это реагирует руководство компании по отношению к дольщикам столкнувшихся с этой проблемой), СТ сейчас активно ее зарабатывает(ИМХО).... К таким застройщикам можно приходить - полистать договор, откровенного "криминала" не обнаружить - и подписывать, а потом спокойно ожидать когда дом посроится....В случае с Отделстроем как мне кажется несколько все иначе....хотя да, цена ну прямо очень вкусная Риск дело благородное, только вот я придерживаюсь другого мнения: "тише едешь, дальше будешь"
Насчет ОС .
Был период когда в кризис ОКУНЬ лично приезжал на встречу с дольщиками и пытался отвечать на каверзные вопросы .

У других застройщиков общение с директором на встрече практически не реально.

ОС довольно неплохой застройщик , но совдеповские отношение со стороны некоторых сотрудников эпизодически имеет место, внесение изменений в договор тоже нереально ( или подписывайте такой какой есть или идите в пеший поход )
папуля зайца is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 01:52   #452
Frosia81
Частый гость
 
Регистрация: 13.11.2010
Сообщений: 42


Цитата:
Сообщение от I_AM Посмотреть сообщение
Штраф при выходе из стройки был порядка 20% от стоимости квартиры.
Когда мы заключали ПДКП с ОС в Кудрово кроме забора в чистом поле ничего не было. А сейчас уже почти две очереди возведены, поэтому вписываться в стройку не так страшно. Директор ОС в свое время не скрывал, что стоит сдать первую очередь в срок, а дальше репутация компании уже будет работать на нее.
Если не секрет, а КОГДА Вы заключали ПДКП? И получили ли квартиру в срок? Я слыхала, что сдачу первой очереди задержали на год, это правда?
Frosia81 is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 01:59
ответ для Tallinka , на сообщение « Микрорайон «Новый Оккервиль» »
  #453
Frosia81
Частый гость
 
Регистрация: 13.11.2010
Сообщений: 42


Мне просто дурно от того, какое это классное место, недавно ходили туда с коляской и с велосипедом. Открыли для себя, насколько великолепен второй круг велосипедной дорожки, 2,1 км, из них половина по лесу, холмами, то вверх, то вниз, я за это убить готова! Такого счастья, даже в моем родном Шлиссельбурге не найдешь. Кто будет велосипедную дорожку по лесу прокладывать? Короче, жду 13 года, и надеюсь, что наш домик достроится!
Frosia81 is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 02:04
ответ для Tallinka , на сообщение « Микрорайон «Новый Оккервиль» »
  #454
мечты-сбываются
Участник
 
Регистрация: 03.11.2011
Сообщений: 207


это вы ещё запах речки не ощутили)) вот где прелесть то)).... хотя там выше может меньше пахнет, но у м.большевиков весной такой аромат от речки)) дух захватывает))
мечты-сбываются is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 03:29   #455
Frosia81
Частый гость
 
Регистрация: 13.11.2010
Сообщений: 42


Цитата:
Сообщение от мечты-сбываются Посмотреть сообщение
это вы ещё запах речки не ощутили)) вот где прелесть то)).... хотя там выше может меньше пахнет, но у м.большевиков весной такой аромат от речки)) дух захватывает))
Вообще то ощущаю уже 11 лет, дом "Колбаса", он же "Китайская стена" Вам что-нибудь говорит? Если нет, то скажу, я живу на Товарищеском, 28-1, и Оккервиль, непосредственно перед моими окнами, да, до Большевиков, еще где-то один километр, видимо за этот промежуток попадает негатив. А я очень довольна видом из окна, и запахом кстати тоже)))
Frosia81 is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 03:48
ответ для Frosia81 , на сообщение « Вообще то ощущаю уже 11 лет, дом... »
  #456
мечты-сбываются
Участник
 
Регистрация: 03.11.2011
Сообщений: 207


я в начале пр. весной бывает чудный запах) и цвет красивый, кофейный, но уткам нравится)) она почти не замерзает))тепло)
__________________
Иногда шаг вперед - результат хорошего пинка сзади
мечты-сбываются is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 08:36
ответ для Frosia81 , на сообщение « Если не секрет, а КОГДА Вы заключали... »
  #457
I_AM
Участник
 
Аватар для I_AM
 
Регистрация: 11.06.2010
Адрес: Новый Оккервиль
Сообщений: 130


Цитата:
Сообщение от Frosia81 Посмотреть сообщение
Если не секрет, а КОГДА Вы заключали ПДКП? И получили ли квартиру в срок? Я слыхала, что сдачу первой очереди задержали на год, это правда?
Заключали договор в декабре 2007 г, дом сдали 31.12.10, срок сдачи был 4 квартал 2010 г, так что сдали в срок.
но могу сказать, что качество остекления в 1-й очереди оставляет желать лучшего. В сильный дождь на балкон через боковые щели просачивается вода. С мая мое заявление по этому поводу пылится в ТСЖ, да воз и ныне там.
I_AM is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 10:39
ответ для Frosia81 , на сообщение « Мне просто дурно от того, какое это... »
  #458
папуля зайца
Участник
 
Регистрация: 09.10.2010
Сообщений: 240


Цитата:
Сообщение от Frosia81 Посмотреть сообщение
Мне просто дурно от того, какое это классное место, недавно ходили туда с коляской и с велосипедом. Открыли для себя, насколько великолепен второй круг велосипедной дорожки, 2,1 км, из них половина по лесу, холмами, то вверх, то вниз, я за это убить готова! Такого счастья, даже в моем родном Шлиссельбурге не найдешь. Кто будет велосипедную дорожку по лесу прокладывать? Короче, жду 13 года, и надеюсь, что наш домик достроится!
Неужели проблема куч мусора после пикников жителей уже решена ?

Наркоты больше не ищут закладки в парке ?
Посетители пивного магаза ( вроде литра) перестали пить пиво на детской площадке ?
папуля зайца is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 11:01   #459
oleg_spb
Участник
 
Аватар для oleg_spb
 
Регистрация: 29.07.2010
Сообщений: 172


Цитата:
Сообщение от папуля зайца Посмотреть сообщение
На форуме первой очереди в куплю продам подрядчики эпизодически предлагали квартиры .
+ то ли на сайте ст , то ли в каком то документе от Ос был перечислен список всех подрядчиков по дому одной из очередей - далее гуглим по названию подрядчика находим сайт , телефон и звоним .

Вам удачи в поиске более низкой цены
Спасибо за советы!


Цитата:
Сообщение от папуля зайца Посмотреть сообщение
Неужели проблема куч мусора после пикников жителей уже решена ?

Наркоты больше не ищут закладки в парке ?
Посетители пивного магаза ( вроде литра) перестали пить пиво на детской площадке ?
Почитал восторженные отзывы о лесопарке - возникли аналогичные вопросы.... а представив себе что будет когда заселится весь отделстрой, капитал, семь столиц, другие объекты на подходе конечно это лучше чем ничего - самому район понравился, но скоро эта идилия к сожалению закончится.....
oleg_spb is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 11:04
ответ для I_AM , на сообщение « Заключали договор в декабре 2007 г,... »
  #460
oleg_spb
Участник
 
Аватар для oleg_spb
 
Регистрация: 29.07.2010
Сообщений: 172


Цитата:
Сообщение от I_AM Посмотреть сообщение
Заключали договор в декабре 2007 г, дом сдали 31.12.10, срок сдачи был 4 квартал 2010 г, так что сдали в срок.
но могу сказать, что качество остекления в 1-й очереди оставляет желать лучшего. В сильный дождь на балкон через боковые щели просачивается вода. С мая мое заявление по этому поводу пылится в ТСЖ, да воз и ныне там.
Не подскажите, а сколько длилась пусконаладка? ЛССМУ вообще сдает свои дома иногда не закончив полностью облицовку внешнего фасада(про отделку МОПов я вообще молчу), но по бумагам все в срок - поэтому пуско-наладка длится до полугода....
oleg_spb is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena