Тигрята-ноябрята-веселые ребята!Вместе дружно подрастают-первый год встречать шагают! - Страница 1747 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.11.2011, 12:49
ответ для Зоза , на сообщение « Ой девочки... вы тут все про роды... ... »
  #17461
Зоза
Участник
 
Аватар для Зоза
 
Регистрация: 23.12.2007
Адрес: Богатырский пр.
Сообщений: 162


Цитата:
Сообщение от nevestaSPB Посмотреть сообщение
вызвала валь
они меня послали в аптеку за градусником
Аня я тебе удивляюсь... надо было сказать, что не дай бог что, то эта мадам, которая тебя за градусником послала - сядет... А завтра по факту отказа ты напишешь жалобу в прокуратуру. К тебе бы две бригады приехало
__________________
Я Зоя (на ты)

[img]http://lines.kukuz******/2_15_12960234370.61692400_3_2_14938.875_336633_edc fc5ca20d0d2c9cec3c5d3d3c520.png[/img]
Зоза is offline  
Старый 08.11.2011, 13:06
ответ для Зоза , на сообщение « Аня я тебе удивляюсь... надо было... »
  #17462
nevestaSPB
Элита
 
Аватар для nevestaSPB
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: пл. Мужества
Сообщений: 2 552


Цитата:
Сообщение от Зоза Посмотреть сообщение
Ой девочки... вы тут все про роды...

Я рожала в двойке, на Фурштатской.

Заплатила 80 тысяч.. все как в сказке, как на курорте...

Шла к конкретному врачу, я её нежно лю!!! - если за муж выйду, то второго только с ней!!
Роды.. принимала меня дежурная и сразу спросила мне моего врача, чтобы сразу приехала или к концу капельницы? - капельницу согласовывали с моим врачом и она мне по телефону объясняла для чего и зачем её поставят. Я просто сказала, что если они уверены, что я раньше рожать не начну, то к концу капельницы.
Но тут таже система, ты либо доверяешь себя и свое самое ценное конкретному врачу, либо не доверяешь...
Скорую я вызывала где-то в два часа ночи, в три я была уже в родзале, где к слову есть все что хочешь, включая душ и т.п. А в 7.50 моя Дианочка уже орала на весь роддом

К груди приложили сражу в род зале, и потом ещё кучу всего объясняли и показывали.

И в каждой палате телек есть, у них свой канал, расписание программ на тумбочке..
Рассказывают что как делать и т.д. там все показывают и как пеленать если приспичит и т.д.

И телефон на тумбочке... распашонки кончились - звонишь медсестре на пост она через пять минут придет и ещё извиняться будет...

В первые наверное 12 часов точно медсестры заходили каждые не помню сколько но каждый час точно.. меня переодевали и водили в туалет, ребенка переодевали и не каждый раз, но мне её к груди прикладывали, ест не ест было не сильно важно.. а на вторые сутки уже там переодеваешь и т.д. все сама, а ребенок ест так как ты предпочитаешь хочешь по часам кормишь, хочешь по требованию... на исходе вторых суток у меня уже молоко пришло. пришла медсестра показала как разминать если что, как массаж делать после кормления, чтобы молока больше было, как сцеживаться тоже показывали, но я дундук мне проще размассировать и молокоотсосом сцедить..
круто вам


Цитата:
Сообщение от Зоза Посмотреть сообщение
Аня я тебе удивляюсь... надо было сказать, что не дай бог что, то эта мадам, которая тебя за градусником послала - сядет... А завтра по факту отказа ты напишешь жалобу в прокуратуру. К тебе бы две бригады приехало
зоя, ты знаешь, мы когда у мамы были в карелии.
у меня было 2 градусника
и они показывали 39
так скорая ехать ночью не захотела....
приехала утром.
и че?
сказала снять памперс и все.
а в понедельник ждать участкового.....
__________________





Кто считает меня дерзкой, злой и высокомерной, сделайте выводы о себе. Нормальным людям я всегда улыбаюсь...
nevestaSPB is offline  
Старый 08.11.2011, 13:06
ответ для Зоза , на сообщение « Аня я тебе удивляюсь... надо было... »
  #17463
Бобёр
Наш человек
 
Аватар для Бобёр
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Малая Охта
Сообщений: 8 308


Цитата:
Сообщение от nevestaSPB Посмотреть сообщение
но как я и предполагала ТАМ сказали, что нада идти за градусником, а потом звонить
воообщем ничего нового...
Аньк, ну если ты им сказала, что темпа вроде есть, а вроде нет, и ребенок какой то вялый и все, то я вполне понимаю их отказ приехать : с такими показаниями ты вполне можешь дождаться утра и вызвать участкового.
Ты уж в след раз ври, что температура под 39 и не сбивается

И заведи, как уже писали, градусник (ртутный рублей 20 стоит) и жаропонижающее в аптечке

Цитата:
Сообщение от nevestaSPB Посмотреть сообщение
блин...моча у нас ярко ярко желтиая....
даже оранжевая что ли...
Может быть от того что мало пила Катюшка. Концентрированная.
Если есть подозрения на темпу - пои больше. Каждые 10 минут предлагай пить. Пусть по глотку, но сделает.

Анька, когда температурила, врач сказал на ее массу (14кг) не менее 2х литров в сутки пить. Но у нас еще интоксикация шла, надо было вымывать все.
__________________
Цветы руками не раскрывают. Всему свое время.

Бобёр is offline  
Старый 08.11.2011, 13:07   #17464
nevestaSPB
Элита
 
Аватар для nevestaSPB
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: пл. Мужества
Сообщений: 2 552


у нас тоже был и душ и распашонки и смесь каждый час.
и супер пупер евро ремонты в ПО

один минус - что меня разрезали..и бо бо было.....
nevestaSPB is offline  
Старый 08.11.2011, 13:08   #17465
nevestaSPB
Элита
 
Аватар для nevestaSPB
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: пл. Мужества
Сообщений: 2 552


да куплю чя куплю.
щас уложу на сон и сбегаю в соседний дом.
nevestaSPB is offline  
Старый 08.11.2011, 13:09
ответ для nevestaSPB , на сообщение « круто вам:)):)):)) зоя, ты... »
  #17466
Бобёр
Наш человек
 
Аватар для Бобёр
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Малая Охта
Сообщений: 8 308


Цитата:
Сообщение от nevestaSPB Посмотреть сообщение
зоя, ты знаешь, мы когда у мамы были в карелии.
у меня было 2 градусника
и они показывали 39
так скорая ехать ночью не захотела....
приехала утром.
и че?
сказала снять памперс и все.
а в понедельник ждать участкового.....
По моему опыту у нас тоже - скорая или вколет жаропонижающее(аналитическую смесь), если самим дома не получилось сбить. Или предложит госпитализацию. От которой ты скорее всего откажешься. И все. Проще уж участкового позвать.
__________________
Цветы руками не раскрывают. Всему свое время.

Бобёр is offline  
Старый 08.11.2011, 13:14   #17467
nevestaSPB
Элита
 
Аватар для nevestaSPB
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: пл. Мужества
Сообщений: 2 552


из жаропонижающего есть и эффергалган и панадол и цефекон и вибуркол даже
nevestaSPB is offline  
Старый 08.11.2011, 13:21   #17468
Бобёр
Наш человек
 
Аватар для Бобёр
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Малая Охта
Сообщений: 8 308


Цитата:
Сообщение от nevestaSPB Посмотреть сообщение
из жаропонижающего есть и эффергалган и панадол и цефекон и вибуркол даже
Эффералган и панадол одно и то же по активному действующему вещ-ву. И там и там парацетамол жаропонижающее.
Заведи еще чтонить с ибупрофеном (например Нурофен). Просто при большой темпе их чередовать можно и сбивать темпу чаще.
Если правильно помню ибупрофен можно 4 раза в сутки, а парацетамол 6. Т.е сбивать темпу каждые 2,5 часа. Иногда так приходится делать.
__________________
Цветы руками не раскрывают. Всему свое время.

Бобёр is offline  
Старый 08.11.2011, 13:27   #17469
Катрик
Частый гость
 
Аватар для Катрик
 
Регистрация: 01.03.2010
Адрес: парк 300 летия
Сообщений: 94


Когда у Григория была высокая температура и она не сбивалась мне открыли секрет, что если конечности холодные, то ничего не поможет. Так как спазм сосудов! (может все и в курсе, но я не знала.) По этому сначала греть конечности, можно в теплой водичке, а потом давать жаропонижающее.
Катрик is offline  
Старый 08.11.2011, 13:32
ответ для Катрик , на сообщение « Когда у Григория была высокая... »
  #17470
Бобёр
Наш человек
 
Аватар для Бобёр
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Малая Охта
Сообщений: 8 308


Цитата:
Сообщение от Катрик Посмотреть сообщение
Когда у Григория была высокая температура и она не сбивалась мне открыли секрет, что если конечности холодные, то ничего не поможет. Так как спазм сосудов! (может все и в курсе, но я не знала.) По этому сначала греть конечности, можно в теплой водичке, а потом давать жаропонижающее.
И именно поэтому нельзя обтирать холодной водой(только теплой). Иначе тоже спазм можно вызвать
__________________
Цветы руками не раскрывают. Всему свое время.

Бобёр is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena