мой сын меня любит - это проблема? - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.11.2011, 14:05
ответ для jucunde , на сообщение « мой сын меня любит - это проблема? »
  #81
hardkorzh
Активный участник
 
Регистрация: 24.12.2009
Сообщений: 548


Не понимаю почему мальчик в 5 лет сам помыться не может? Моему 3,4 г, моется сам, у него своя мочалка, гель для душа, шампунь, моется как взрослый и никто ему не помогает, в 3 года научила.
hardkorzh is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 14:36
ответ для hardkorzh , на сообщение « Не понимаю почему мальчик в 5 лет сам... »
  #82
Stanislavna
Элита
 
Аватар для Stanislavna
 
Регистрация: 15.06.2005
Сообщений: 2 013


Цитата:
Сообщение от hardkorzh Посмотреть сообщение
Не понимаю почему мальчик в 5 лет сам помыться не может? Моему 3,4 г, моется сам, у него своя мочалка, гель для душа, шампунь, моется как взрослый и никто ему не помогает, в 3 года научила.
Ну не надо так категорично, хотя сама такая была...
Детки все разные. КОгда-то я бурно возмущалась, что моя племянница в 2,5 года дует в штаны, а мой сынуля с 1,5 лет ни разу не оконфузился.
Старший был очень самостоятельный. В пять лет он сам ходил в бассейн, в семь - в магазин за хлебом и ездил один на метро на тренировки по фигурному катанию с пересадкой!
Младшему сейчас 5 лет и я не могу его отпустить в бассейн одного. Он умеет одеваться, но по складу совсем другой.
А мы взрослые разве все одинаковые???

Все малыши проходят стадию обожания девочки - папы, мальчики - мамы. Мои дети не исключение. Отношусь к этому с нежностью, объясняю, что люблю его как сыночка, но папа есть и будет мой муж, а его папа, который его тоже очень любит как сыночка.
Интересно, что когда к старшему девчонки приходят, младший требует выдать ему чего-нибудь для угощения и идет к "невестам". Очень любит девочек и это правильно.
Тоже как-то пытался поцеловаться со мной "по-взрослому", объясняла, что такой поцелуй только для невест, а мама с сыночком должны по другому целоваться.
На том и порешили.
Считаю, что надо объяснять, что можно маме говорить, а что нет.
Stanislavna is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 14:48
ответ для jucunde , на сообщение « мой сын меня любит - это проблема? »
  #83
Яgodnaя
Ветеран
 
Аватар для Яgodnaя
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Аллея.....
Сообщений: 777


Это такой возраст. Мой (4 и 9 месяцев) тоже говорит: хорошо бы,мама,чтобы я родился вперед тебя,тогда мы с тобой бы пожинились!
Или еще: вот вырасту и куплю тебе самое красивое платье! Пойдем с тобой в игрушечный магазин и сама выберешь! С розами!
И тоже все время целует, говорит ,что очень любит и все такое. И я ему это тоже всегда говорю
Нормально все это. Вот вырастут наши мальчики и неизвестно, какими станут.
__________________



Конец любой истории всегда хороший, а если тебе плохо, значит это еще не конец.
Яgodnaя is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 14:49   #84
hardkorzh
Активный участник
 
Регистрация: 24.12.2009
Сообщений: 548


Цитата:
Сообщение от Stanislavna Посмотреть сообщение
Ну не надо так категорично, хотя сама такая была...
Детки все разные. КОгда-то я бурно возмущалась, что моя племянница в 2,5 года дует в штаны, а мой сынуля с 1,5 лет ни разу не оконфузился.
Старший был очень самостоятельный. В пять лет он сам ходил в бассейн, в семь - в магазин за хлебом и ездил один на метро на тренировки по фигурному катанию с пересадкой!
Младшему сейчас 5 лет и я не могу его отпустить в бассейн одного. Он умеет одеваться, но по складу совсем другой.
А мы взрослые разве все одинаковые???

Все малыши проходят стадию обожания девочки - папы, мальчики - мамы. Мои дети не исключение. Отношусь к этому с нежностью, объясняю, что люблю его как сыночка, но папа есть и будет мой муж, а его папа, который его тоже очень любит как сыночка.
Интересно, что когда к старшему девчонки приходят, младший требует выдать ему чего-нибудь для угощения и идет к "невестам". Очень любит девочек и это правильно.
Тоже как-то пытался поцеловаться со мной "по-взрослому", объясняла, что такой поцелуй только для невест, а мама с сыночком должны по другому целоваться.
На том и порешили.
Считаю, что надо объяснять, что можно маме говорить, а что нет.
Согласна с вами. Я вовсе не категорична, это я к тому, что мальчика нужно научить самостоятельно мыться, если маму напрягают подобные описанной ситуации. Ничего плохого с детской нежности не вижу, но целование в губы с сыном сразу пресекла, хотя попытки были. Сейчас целуемся всей семьёй только в щёчки, ну и мы с папой сына в животик целуем, ему очень нравиться.
hardkorzh is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena