:-) СЕРТОЛОВО :-) - Страница 1931 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.11.2011, 13:15
ответ для Киця Мура , на сообщение « :-) СЕРТОЛОВО :-) »
  #19301
*Яночка*
Активный участник
 
Аватар для *Яночка*
 
Регистрация: 07.08.2008
Адрес: Сертолово
Сообщений: 415


А ещё поплакаться вам хочу.......у нас так сложно адаптация к школе проходит. Бьёмся в истерике все: и я и дети(((( может психолог может помочь? В школе же должен быть психолог? Проблема не в знаниях у детей, а именно психологическая( друзья остались в городе, программа в школе отличается...вообщем ужас..пережить бы. Папа у нас к этому проще относится, а я переживаю...возраст ведь почти переходный
*Яночка* is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 13:21   #19302
МаДаМа64
Ветеран
 
Аватар для МаДаМа64
 
Регистрация: 06.09.2011
Адрес: мкр.Чёрная Речка
Сообщений: 649


Цитата:
Сообщение от *Яночка* Посмотреть сообщение
А ещё поплакаться вам хочу.......у нас так сложно адаптация к школе проходит. Бьёмся в истерике все: и я и дети(((( может психолог может помочь? В школе же должен быть психолог? Проблема не в знаниях у детей, а именно психологическая( друзья остались в городе, программа в школе отличается...вообщем ужас..пережить бы. Папа у нас к этому проще относится, а я переживаю...возраст ведь почти переходный
Спросите в школе насчёт психолога, им вообще-то положен.
__________________
Торты - моё сладкое увлечение...
МаДаМа64 is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 13:22   #19303
Киця Мура
Наш человек
 
Аватар для Киця Мура
 
Регистрация: 23.06.2007
Адрес: Сертолово
Сообщений: 7 031


Цитата:
Сообщение от *Яночка* Посмотреть сообщение
А ещё поплакаться вам хочу.......у нас так сложно адаптация к школе проходит. Бьёмся в истерике все: и я и дети(((( может психолог может помочь? В школе же должен быть психолог? Проблема не в знаниях у детей, а именно психологическая( друзья остались в городе, программа в школе отличается...вообщем ужас..пережить бы. Папа у нас к этому проще относится, а я переживаю...возраст ведь почти переходный
2 школа? Тогда лучше не к школьному психологу.
А в "Спектре" кто-нибудь к психологу, может ходил? Там песочная терапия и все такое...
И вот здесь посмотрите: http://vkontakte.ru/club14856274
__________________
Когда целый день бездельничаешь, приятно потом отдохнуть
Киця Мура is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 13:50   #19304
*Яночка*
Активный участник
 
Аватар для *Яночка*
 
Регистрация: 07.08.2008
Адрес: Сертолово
Сообщений: 415


Цитата:
Сообщение от МаДаМа64 Посмотреть сообщение
Спросите в школе насчёт психолога, им вообще-то положен.
Цитата:
Сообщение от Киця Мура Посмотреть сообщение
2 школа? Тогда лучше не к школьному психологу.
А в "Спектре" кто-нибудь к психологу, может ходил? Там песочная терапия и все такое...
И вот здесь посмотрите: http://vkontakte.ru/club14856274
Спасибо, будем узнавать. Я ещё и заболела на нервах...сижу на работе и так то плохо на душе,так ещё и простуда
__________________

*Яночка* is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 13:54
ответ для Киця Мура , на сообщение « :-) СЕРТОЛОВО :-) »
  #19305
Татка75
Старожил
 
Аватар для Татка75
 
Регистрация: 20.10.2009
Адрес: Сертолово
Сообщений: 1 370


Во второй школе есть психолог, но ничего о ней сказать не могу - не обращались. Была она на классном собрании в том году, какие-то общие вещи говорила. Можно, конечно, попробовать обратиться к ней, хотя возможно есть и специалисты получше. По крайней мере, те анкеты, которые она составляла для родителей к собранию в этом учебном году, мне, не понравились (безграмотные формулировки какие-то).

По поводу объема мультиварки - у нас семья из трех человек, однозначно только большую. Посмотреть и потрогать можно в Максидоме, недавно в Реале видела на распродаже (именно Панасоник). Есть модели подешевле, но я никогда такими не пользовалась и что-то не лежит у меня к ним душа. Я за своей вообще на другой конец города ездила, по предварительному заказу, в фирменный магазин Панасоник. Тогда их нигде по городу не было и только там остались парочка штук Они то есть в продаже, то исчезают. Не знаю, с чем это связано. Сейчас вроде нет проблем с наличием Панасоников в продаже
Татка75 is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 13:57   #19306
Janchik
Старожил
 
Аватар для Janchik
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Сертолово
Сообщений: 1 134


Ой, как я Вам сочувствую! Ну психолог в школе хоть и есть не знаю - поможет ли... А как с учителями-одноклассниками? Как складываются отношения? У Вас же оба в среднюю школу пошли?
__________________


Илик(28.05.01) и Дунька(08.06.04)
Janchik is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 14:24   #19307
*Яночка*
Активный участник
 
Аватар для *Яночка*
 
Регистрация: 07.08.2008
Адрес: Сертолово
Сообщений: 415


Цитата:
Сообщение от Татка75 Посмотреть сообщение
Во второй школе есть психолог, но ничего о ней сказать не могу - не обращались. Была она на классном собрании в том году, какие-то общие вещи говорила. Можно, конечно, попробовать обратиться к ней, хотя возможно есть и специалисты получше. По крайней мере, те анкеты, которые она составляла для родителей к собранию в этом учебном году, мне, не понравились (безграмотные формулировки какие-то).

По поводу объема мультиварки - у нас семья из трех человек, однозначно только большую. Посмотреть и потрогать можно в Максидоме, недавно в Реале видела на распродаже (именно Панасоник). Есть модели подешевле, но я никогда такими не пользовалась и что-то не лежит у меня к ним душа. Я за своей вообще на другой конец города ездила, по предварительному заказу, в фирменный магазин Панасоник. Тогда их нигде по городу не было и только там остались парочка штук Они то есть в продаже, то исчезают. Не знаю, с чем это связано. Сейчас вроде нет проблем с наличием Панасоников в продаже
Спасибо. Я тоже Панасоник приглядела( в интернет магазине, я там у них уже много чего покупала). Осталось только выделить средства из сем. бюджета...( но я выделю, потом уже перед фактом мужа поставлю,о его замечательном подарке)

Цитата:
Сообщение от Janchik Посмотреть сообщение
Ой, как я Вам сочувствую! Ну психолог в школе хоть и есть не знаю - поможет ли... А как с учителями-одноклассниками? Как складываются отношения? У Вас же оба в среднюю школу пошли?
Спасибо! Плачу постоянно Очень тяжело, да и возраст такой у детей...у нас у друга(тоже в 5 класс пошёл) одноклассник недавно выбросился из окна...и семья такая нормальная, и за оценки не ругали..но вот так случилось А я так боюсь за своих мальчишек... вот и переживаю. С учителями-одноклассниками всё вроде бы и хорошо,но...ой даже незнаю как сказать...ну,ладно,все мы мамы,вы поймёте наверное...звонит мне маленький сегодня,плачет, говорит,что хочет в туалет( а мы кстати даже в садике никогда какать не ходили-всё несли домой), говорю:"Иди,чем я то могу помочь?"(кстати, мальчишки мне ещё в первый день учёбы говорили о туалетах...своеобразных) И говорит,что кабинок нету, всё открыто. Я говорю: "Сходи в туалет на уроке" ,а он : "ходил, там целая толпа старшеклассников". Говорю: Ну,наплюй на всех..." (хотя сама бы тоже не смогла).А он говорит: " Мама, так потом же засмеют...." Вот так мы сегодня и общались...В общем всё не слава богу((((((( Вот наверное глупо всё,но у нас всё как то то одно то другое
__________________

*Яночка* is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 14:26
ответ для Киця Мура , на сообщение « :-) СЕРТОЛОВО :-) »
  #19308
AlMar
Участник
 
Аватар для AlMar
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Сертолово, Центральная, Ветеранов)
Сообщений: 164


Всем доброго дня!!!
Ой, девочки! Как же долго я уже присматриваюсь к МВ. Сколько разных мыслей в голове=))) А тут такие хвалебные оды
В свое время с налета и желания здоровой и вкусной пищи купила самую навороченную пароварку...Пару раз приготовила, теперь стоит антресоли заполняет

Насчет психолога для ребенка могла бы посоветовать Ирину Владимировну
http://vkontakte.ru/photo-14856274_262747611
Очень приятный в общении профессионал=)


Продолжаю раздумывать насчет МВ
AlMar is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 14:31   #19309
СиняяГлубокаяВода
Активный участник
 
Аватар для СиняяГлубокаяВода
 
Регистрация: 25.05.2009
Адрес: м. Просвещение-Озерки, Сертолово
Сообщений: 303


Цитата:
Сообщение от ni_ki Посмотреть сообщение


а чем обычный от детского отличается?
да теоретически наверное ничем, просто детские в виде уточек и т.д. на рапсовом масле у нас уже две шт. неправильно температуру определяют, а в своем детстве я помню такие в синем пластике термометры были, долго служили)
Цитата:
Сообщение от Лизенок Посмотреть сообщение
о, и здесь о мультях. я как раз МВ топы изучаю. к НГ себе заказала.
Жень, у Тебя Панасоник?
Лиза, ссылочку на оз?

Цитата:
Сообщение от Евгешик Посмотреть сообщение
да, я йогурт делала )

Короче, Ира, я удивлюсь если ты еще не заказала ее )))
не заказала, так как на весах - дешевый газ и жесткое мясо и дорогие киловатты и нежнейшее мясо...не могу выбрать тяжело мне даются такие решения

Цитата:
Сообщение от Bry Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста, кто в этом году может заняться организацией Новогодней елки для малышей? У меня с прошлого года остались деньги. К сожалению времени нет совсем. А осталось меньше двух месяцев на подготовку.
это точно, время мало...питерские Деды 50% за область мне вчера озвучили, мало того, что итак дорого если у меня ничего не поменяется, я могу совместно с кем-то взяться
Лена, а какой объем работы помимо - выбор места, даты, вызов Дедушки со снегуркой, подготовка площадки и т.д.?
Может начнем список желающих пока на Елку? В прошлом году около 100 руб. с ребенка выходило, верно?
СиняяГлубокаяВода is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 14:37
ответ для Киця Мура , на сообщение « :-) СЕРТОЛОВО :-) »
  #19310
*Яночка*
Активный участник
 
Аватар для *Яночка*
 
Регистрация: 07.08.2008
Адрес: Сертолово
Сообщений: 415


Вот написала-поделилась и борюсь с собой...ведь стыдно наверное такое писать.....
*Яночка* is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena