Во сколько забираете ребенка из сада?Ждут ли вас дети ОДЕТЫЕ В КОРИДОРЕ?В 137-ждут! - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.11.2011, 14:29   #71
кирнавик
Элита
 
Аватар для кирнавик
 
Регистрация: 24.09.2008
Адрес: Купчино, Бухарестская/Дундича
Сообщений: 1 716


Цитата:
Сообщение от Ксения72007 Посмотреть сообщение
здесь действует фраза "а это уже ваши проблемы"(я без каких - либо намеков на наезд
нет, ну реально, если проблемы подобные, то их надо решать, детский сад - это ГОС учреждение и работодатель(и тем более родители у которых работа с иным графиком) не имеют права нарушать права положенные законом работников сада.

я отработала на яслях почти 3 года и последний год работала всегда в вечер(по обстоятельствам напарницы), так я всегда молчала насчет забрать пораньше - это моя работа(была) и я старалась добросовестно все выполнять, но и посягать на свои права я не позволяю( рабочая неделя 36 часов-это норма, все официальные праздники, сокращенные дни и тд)

кстати воспитатели еще любят разводить с сокращенным днем.
запомнить раз и на всегда сокращенный день ТОЛЬКО на кануне праздника,(

извините, наболело.
девочки, да без проблем и без обид и ничего личного.
но. когда вам перед новым годом не приедет ваш заказ "из-за проблем с таможней". то вспомните меня. ибо это, возможно, я не растаможила ваш груз, и вы и ваши родственники не получили подарок на нг, потому что наша воспитательница "развела" нас на сокращенный день. и за тот час, что она ушла с работы пораньше, я бы смогла растаможить ваш груз.
так что фраза "а это уже ваши проблемы" действует уже не в вашу пользу
__________________
кирнавик is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 15:28   #72
Заишна
Наш человек
 
Аватар для Заишна
 
Регистрация: 19.06.2007
Адрес: Колпино
Сообщений: 6 017


Цитата:
Сообщение от Раиса Максимовна Посмотреть сообщение
а по мне так это борзеж чистой воды...и не надо про з/п воспитателей, у врачей такие же бредовые и что? "все, граждане, я хочу домой, прием окончен!" что ли...
полностью согласна!.
нам тоже постоянно то короткий день.то просто раньше забирайте...это такая же работа...как и у всех остальных...
но у нас такое отношение навязывают к воспитателям,что им трудно,надо позже приводить,раньше забирать,подарки дарить на ДР и пр..
__________________
[IMG]http://lines.kukuz******/8_13_13195499230.09029300_3_2_13706.833333333_0000 00_d3c1cdcfca20d3ccc1c4cbcfca20c4cfdec5ced8cbc52dd ac1c0dbcbc5.png[/IMG]
"Следуй своей дорогой, и пусть люди говорят что угодно" Данте Алигьери
Заишна is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 15:43
ответ для xmm , на сообщение « Я, зная, что мои самы последние сидят... »
  #73
Заишна
Наш человек
 
Аватар для Заишна
 
Регистрация: 19.06.2007
Адрес: Колпино
Сообщений: 6 017


Цитата:
Сообщение от xmm Посмотреть сообщение
Я, зная, что мои самы последние сидят до 19, плачу воспитателю 100р за каждого, приношу печенье, бананчики, и всегда уверена. что они сыты, заняты, на них никто не шипит, и на меня тоже. Надо адаптировать реалии под себя и не в ущерб детям. Если вы последние сидите в саду, не надейтесь, что воспитатель будет счастлив, когда все коллеги уйдут в 18, и по пути каждый спросит - опять сидишь с НИМ и т.п. Либо можите бороться со словами - вы должны, у вас рабочий день, и получите принуд работу.
вот так и балуют воспитателей...
ппц... график до 19.так почему ещё и доплачивать то надо?!
я работаю до 21ч. и почему не за последний час работы не доплачивают...ведь все коллеги ушли а я вынуждена сидеть...
одним словом нашараша...
так же правильно кто-то написал про вкусняшки...я на работе по графику а вкусностей не несут
Заишна is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 16:41   #74
анюшонок
Элита
 
Аватар для анюшонок
 
Регистрация: 15.04.2010
Адрес: м.Пр.Просвещения
Сообщений: 2 754


Вероятно,судя по первым строкам топика,ЖАЛОБЫ В РОНО заведующая ваша еще не до конца разрешила...
Что ж,пишите еще одну,две,три...Мариновать так в жаркой (а сейчас везде шпарят батареи,во всех садах!)раздевалке -это не "забота"-вот,мама,я Вам ребя одела-забирайте,это прямой путь к простуде-и вот Вам,мамаша,не забрали раньше-"получите"ОРВИ...
Попробуйте поговорить с воспитателем,не поможет -к заведующей.Не поможет-опять таки в РОНО.
__________________
анюшонок is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 16:55   #75
KatiaS
Ветеран
 
Аватар для KatiaS
 
Регистрация: 28.07.2008
Адрес: Красное Село
Сообщений: 803


По рассказам моей мамы из моего детства: с работы пораньше никогда не успевала. В итоге забирала меня последнюю: в верхней одежде в раздевалке с ВЫКЛЮЧЕННЫМ СВЕТОМ, и воспитатель к тому времени уже УШЛА! Это было почти тридцать лет назад. С заведующей разбиралась. Ситуация поменялась.
Своего забираю около 18:00. В это время в группе остается один - два ребенка
KatiaS is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 17:04
ответ для Заишна , на сообщение « вот так и балуют воспитателей...... »
  #76
KnoPolino4kka
с Луны
 
Аватар для KnoPolino4kka
 
Регистрация: 21.07.2007
Адрес: Санкт-Петербург, В.О., М. Приморская, Нахимова 8-961-810-86-36
Сообщений: 33 165


Цитата:
Сообщение от Заишна Посмотреть сообщение
вот так и балуют воспитателей...
ппц... график до 19.так почему ещё и доплачивать то надо?!
я работаю до 21ч. и почему не за последний час работы не доплачивают...ведь все коллеги ушли а я вынуждена сидеть...
одним словом нашараша...
так же правильно кто-то написал про вкусняшки...я на работе по графику а вкусностей не несут
И я о том же. Вот работала я по графику с 9 до 18, странно нив 10, нив 17 никто не бежал с благодарностью, что я на работе

Так в чем разница то??????

Если воспитатель может выпсленуть все на ребенка,ну ..хм, это не дочеловек, это особь-халявщик, ктр не умеет, не хочет и не будет раьотать нормально НИКОГДА.

Все строго ИМХО
САд это оычное место работы, как любое другое, с графиком!!!
__________________
Ну почему,почему никто и никогда не читает первое сообщение топа?
Принцесса родилась 29 ноября 2007!
Мама Олеся+Папа Коля=Счастье Полиночка

То, что люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует их.
Я в ответе за свои слова, а не за то, как вы их понимаете

Когда-то я была ангелом...Потом потеряла крылья и пересела на метлу ...А что? И скорость повыше и тюнинг в перспективе.
KnoPolino4kka is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 19:01   #77
Ксения72007
Старожил
 
Аватар для Ксения72007
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: ст м комендантский- пионерская, бываю на пл Ленина
Сообщений: 1 225


Цитата:
Сообщение от кирнавик Посмотреть сообщение
девочки, да без проблем и без обид и ничего личного.
но. когда вам перед новым годом не приедет ваш заказ "из-за проблем с таможней". то вспомните меня. ибо это, возможно, я не растаможила ваш груз, и вы и ваши родственники не получили подарок на нг, потому что наша воспитательница "развела" нас на сокращенный день. и за тот час, что она ушла с работы пораньше, я бы смогла растаможить ваш груз.
так что фраза "а это уже ваши проблемы" действует уже не в вашу пользу
а кто-то работает в ночные смены, может тогда всему саду работать и в ночь.
ваша работа-это лично ваше, вы ее выбрали и сетовать, что график такой.
тем более надо знать свои права, вы имеете права на сокращенный график работы, тк у вас ребенок до 14 лет,
а вот то,что вы не хотите на подобный график, так это ваши проблемы, тк почему мы должны круглосуточно работать????а в школе как, и то же будете говорить, что не справедливо, что в 1 классе ребенок до 13.00 учиться
я без каких-либо наездов, а рассуждения, что справедливо, что нет
__________________
Ксения72007 is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 19:43   #78
ИлюшинаМама
Мега-элита
 
Аватар для ИлюшинаМама
 
Регистрация: 12.10.2008
Адрес: м.Озерки,ул.Есенина д.1 кор.1(дом,где памятник Есенину)
Сообщений: 3 189


Почитала-почитала я свою темку и вы меня ВСЕ в депрессию загнали.
Спасибо

Шучу-девочки, шучу, НО
после того дня,как я пришла за ребенком попозже эта воспитательница имеет на меня зуб-теперь когда мы приходим-она цедит сквозь зубы-Здрастье и сразу убагает.Очень неприятно-скажу я вам!
Раньше такого не было.Почитав эту темку и ваши ответы я поняла что почти все забирают нормально и воспитатели не делают лицо кирпичом,не высказывают свое недовольство и только у нас такой беспредел в 137 саду Выборгского р-на!
Господи-скорее бы уж нам перейти оттуда в другой сад-вопрос на этой неделе решается.
ИлюшинаМама is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 20:46   #79
Ксения72007
Старожил
 
Аватар для Ксения72007
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: ст м комендантский- пионерская, бываю на пл Ленина
Сообщений: 1 225


Цитата:
Сообщение от ИлюшинаМама Посмотреть сообщение
Почитала-почитала я свою темку и вы меня ВСЕ в депрессию загнали.
Спасибо

Шучу-девочки, шучу, НО
после того дня,как я пришла за ребенком попозже эта воспитательница имеет на меня зуб-теперь когда мы приходим-она цедит сквозь зубы-Здрастье и сразу убагает.Очень неприятно-скажу я вам!
Раньше такого не было.Почитав эту темку и ваши ответы я поняла что почти все забирают нормально и воспитатели не делают лицо кирпичом,не высказывают свое недовольство и только у нас такой беспредел в 137 саду Выборгского р-на!
Господи-скорее бы уж нам перейти оттуда в другой сад-вопрос на этой неделе решается.
а я пошла бы к заведующей, тем более у вас нет причин бояться, что на ребенке отыграются (хотя это бред в 95%)
__________________
Ксения72007 is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 23:25   #80
фелана
Старожил
 
Аватар для фелана
 
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: Ленинский пересечение с Доблестью
Сообщений: 1 224


Цитата:
Сообщение от ИлюшинаМама Посмотреть сообщение
Почитала-почитала я свою темку и вы меня ВСЕ в депрессию загнали.
Спасибо

Шучу-девочки, шучу, НО
после того дня,как я пришла за ребенком попозже эта воспитательница имеет на меня зуб-теперь когда мы приходим-она цедит сквозь зубы-Здрастье и сразу убагает.Очень неприятно-скажу я вам!
Раньше такого не было.Почитав эту темку и ваши ответы я поняла что почти все забирают нормально и воспитатели не делают лицо кирпичом,не высказывают свое недовольство и только у нас такой беспредел в 137 саду Выборгского р-на!
Господи-скорее бы уж нам перейти оттуда в другой сад-вопрос на этой неделе решается.
Сама работаю 15 лет воспитателем,и очень осуждаю таких вот "работниц"воспитателей.Девочки,бывают разные ситуации:родители действительно торопятся с работы,стоят в пробках,бросают машины, НО очень часто мамочки сидящие дома с младшими детками не торопятся за старшими, и те бедные, от зари до ночи сидят в саду.Вот деток таких мне жалко И на таких мам надо обижаться ... Но это не значит,что забрать надо в 17.00 но хотя бы в 18.30.,что бы малыш не один находился в группе и конечно же не скучал,т.к дети чувствуют все (им уже не до игр,а только и спрашивают,"а мама скоро придет?,а позвоните моей маме!")А прогулка вечерняя с 17.00-18.00. Потом детки возвращаются в группу и конечно же не должны сидеть одетыми в раздевалке
Я вообще спокойно отношусь к поздним" заборам "детей ,видимо иммунитет выработался уже с годами ко всему и всегда пойму родителя,если тот задерживается после 19.00.но не забирать специально ребенка,что бы проучить воспитателя,вот это никогда не понимала.страдают в этом случае только дети.Удачи всем девочки, и понимающих,добрых,по настоящему любящих Ваших детей - воспитателей
__________________
фелана is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena