Инфа по программе "Молодёжи-доступное жильё" - часть 3 - Страница 484 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.11.2011, 15:28   #4831
мама Алена
Элита
 
Аватар для мама Алена
 
Регистрация: 26.09.2006
Адрес: СПб, ВО
Сообщений: 2 279


Цитата:
Сообщение от Pilkina Посмотреть сообщение
Алена, а подскажите, в какой момент эта расписка пишется? В момент, когда ПДКП сдается с документами или когда уже на списание подается?
У нас продавцы писали расписку тогда, когда был нотариат (чтоб лишний раз к нотариусу не ходить). А отдали ее нам, когда получили документы с регистрации из УФРС (то есть когда они уже могут пойти сами и получить деньги).
Как договоритесь, в общем. Главное, что продавцы отдают вам расписку взамен на деньги =)
Цитата:
Сообщение от Мама Плюшеньки Посмотреть сообщение
У нас расписка заложена в ячейку банковскую. Т.е. когда поедем в сбер сдавать доки на списание, у нас будет оригинал расписки на руках. Получается продавца брать с собой не надо
Девочки,можетш кто еще в курсе??
А у вас нотариально заверенная? У нас требовали заверенную, но вроде у кого-то брали обычную, видимо от отделения зависит, лучше уточнить.
А больше ни для чего продавец не нужен.
__________________
мама Алена и Андрюшка (2004г)
мама Алена is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 15:30
ответ для Honey-girl , на сообщение « Девчата, кто уже в этом вопросе... »
  #4832
мама Алена
Элита
 
Аватар для мама Алена
 
Регистрация: 26.09.2006
Адрес: СПб, ВО
Сообщений: 2 279


Цитата:
Сообщение от Бельчатина Посмотреть сообщение
девочки, подскажите ка мне пжл.. с момента звонка из центра существует какойто опред. срок приехать подписать договор???? позвонили мне на прошллой неделе попросили приехать, не смогла приехать т. к работала. график сменный.... звонят сегодня и таким нахалдьным тоном молодая особа мне высказывает что я должна все бросить и ехать к ним что это в моих интересах и тп.... я ж все понимаю...но сукщ. же какоето время в теч которого я могу приехать.... неделя -две???? заватра поеду устрою им кузькину мать...хамки какието
Неделя-две - это слишком.
Обычно подписывают за день-два, максимум три... уж на субсидию то надо постараться отпроситься. Тем более это недолго, не целый день, можно с утра придти.
Цитата:
Сообщение от Honey-girl Посмотреть сообщение
Девчата, кто уже в этом вопросе поопытнее, подскажите. Я встала на МДЖ в июле 2010г. с мужем и ребенком. Каковы наши шансы и как долго ждать нашей очереди? Заранее спасибо.
Зависит от года постановки на городскую очередь, у вас какой? Последний раз давали тем, кто на очереди с 87-го года.
__________________
мама Алена и Андрюшка (2004г)
мама Алена is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 15:47   #4833
Бельчатина
Частый гость
 
Регистрация: 05.11.2011
Сообщений: 31


Цитата:
Сообщение от Kat&Art Посмотреть сообщение
В постановлении сказано "в течение 1 мес. со дня уведомления", но это действительно а Ваших интересах.
дк я ж не спорю!!!!конечно в моих, просто я сразу сказала что смогу только на след. неделе....а тут такие предъявы
Бельчатина is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 16:15   #4834
Honey-girl
Частый гость
 
Аватар для Honey-girl
 
Регистрация: 28.03.2010
Адрес: СПб, Московский р-н
Сообщений: 79


Цитата:
Сообщение от мама Алена Посмотреть сообщение
Неделя-две - это слишком.
Обычно подписывают за день-два, максимум три... уж на субсидию то надо постараться отпроситься. Тем более это недолго, не целый день, можно с утра придти.

Зависит от года постановки на городскую очередь, у вас какой? Последний раз давали тем, кто на очереди с 87-го года.
Мы на очереди с 2008г.
Honey-girl is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 16:17   #4835
Honey-girl
Частый гость
 
Аватар для Honey-girl
 
Регистрация: 28.03.2010
Адрес: СПб, Московский р-н
Сообщений: 79


Цитата:
Сообщение от Kat&Art Посмотреть сообщение
... и от того, претендуете Вы на федеральную субсидию или нет. Те, кто с федералкой проходят раньше, т.к. каждый год на них резервируются деньги.
Я уже писала ранее: нам про федералку никто словом не обмолвился. Я об этом узнала только на ЛВ. А сейчас боюсь поздно рвать когти. Мне уже 35 стукнуло.
Honey-girl is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 16:54   #4836
мама Алена
Элита
 
Аватар для мама Алена
 
Регистрация: 26.09.2006
Адрес: СПб, ВО
Сообщений: 2 279


Цитата:
Сообщение от Honey-girl Посмотреть сообщение
Я уже писала ранее: нам про федералку никто словом не обмолвился. Я об этом узнала только на ЛВ. А сейчас боюсь поздно рвать когти. Мне уже 35 стукнуло.
Ну, был бы 89-тый год постановки, было бы обидно, а так все равно, в любом случае бы не получили.
__________________
мама Алена и Андрюшка (2004г)
мама Алена is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 17:03   #4837
Досик
Частый гость
 
Аватар для Досик
 
Регистрация: 21.08.2009
Сообщений: 59


Цитата:
Сообщение от Хатико Посмотреть сообщение
Всем здравствуйте, кто подскажет чтобы мужу встать на очередь буду и меня проверять, кто ниб сталкивался с этим
я учавствовала в приватизации и не прописана у мужа.как они будут проверять
При постановке на учёт вы предоставляете все документы и на себя и на мужа и на детей,даже если Вы не встаёте на учёт, в МФЦ нужны все сведения семьи,в том числе и из налоговой.
__________________
Досик is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 17:23
ответ для Francoise , на сообщение « Позвонили! Позвонили! :080:Завтра еду... »
  #4838
катюся-гугуся
Активный участник
 
Аватар для катюся-гугуся
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: м.Дыбенко
Сообщений: 538


Цитата:
Сообщение от Francoise Посмотреть сообщение
Позвонили! Позвонили! Завтра еду подписывать договор!
Поздравляю!
какой у вас год постановки на очередь?
катюся-гугуся is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 17:57   #4839
Самуэлька
Мега-элита
 
Аватар для Самуэлька
 
Регистрация: 21.04.2007
Адрес: м. Новочеркасская, м. Парк Победы
Сообщений: 4 393


Подскажите пожалуйста, если заявление писалось от имени мужа, год постановки на очередь которого - 2008, но я стою на очереди с 1991 года - это убыстрит время рассмотрения нашего заявления?
Самуэлька is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 18:05   #4840
Honey-girl
Частый гость
 
Аватар для Honey-girl
 
Регистрация: 28.03.2010
Адрес: СПб, Московский р-н
Сообщений: 79


Цитата:
Сообщение от мама Алена Посмотреть сообщение
Ну, был бы 89-тый год постановки, было бы обидно, а так все равно, в любом случае бы не получили.
Да, это и успокаивает Будем надеяться, что и до нас очередь дойдет.
Honey-girl is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
мдж, молодёжка, сертификат, субсидия


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena