Мамы - трудоголики! Как у Вас с совестью? - Страница 60 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.11.2011, 14:24
ответ для Увлечение , на сообщение « Мамы - трудоголики! Как у Вас с... »
  #591
Пупсоль
Гость
 
Аватар для Пупсоль
 
Регистрация: 24.06.2011
Сообщений: 29


Плохо у меня с совестью. Грустно что вынуждена торчать сутками на работе(
Пупсоль is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 16:02   #592
Кисонька мурысонька
Участник
 
Аватар для Кисонька мурысонька
 
Регистрация: 09.12.2010
Адрес: Гражданка
Сообщений: 209


Прочитала весь топ,расскажу про себя.Первого ребенка родила в 21 год,черз два года развелась с мужем(ему ребенок и тогда и до сих пор не нужен,даже не интересуется как он).Ребенка скинула на бабушку, а сама работала,тусовалась и т.д.Вообщем по молодости и дурости занималась чем можно,а ребенком от случая к случаю. Кстати материально он совсем не был обделен(любой каприз).Сейчас переходный возраст,контакт с ним трудно найти(и бабушке и мне тем более).Все,время упущено,и близости теперь с ребенком нет и наверное не будет.Только родив второго,с возрастом,я поняла,что я наделала!!!!Сейчас у меня ни о каких работах до 3 х лет речь вообще не идет!Да и наработалась я за 12 лет.С первым в декрете не сидела,сразу после института начала работать.Меня удивляет,что мамы ноют как им дома скучно с детьми.Да,это тоже тяжелая работа.Мне кажется,что легче две смены отпахать,чем день с ребенком.К сожалению,понимание того,что ребенок и есть главная работа,приходит с возрастом...... ЗЫ: очень жалко малышей,которых до 3х суют в ясли и сады.Иммунитет еще никакой,вечные болячки.Ребенок все-таки должен окрепнуть(не имею ввиду детей,которых отдают родители с тяжелым мат.положением)
__________________
3 года- МАМА самая лучшая! 7 лет- МАМА я тебя обожаю! 10лет- МАМА я тебя люблю! 15лет- МАМА не ори! 18лет- хочу уйти с этого дома! 35лет-хочу вернуться к МАМЕ! 50лет- я не хочу терять тебя МАМА! 70лет- все бы отдал,чтоб снова увидеть тебя МАМА!!!
Кисонька мурысонька is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 16:35
ответ для Увлечение , на сообщение « Мамы - трудоголики! Как у Вас с... »
  #593
NataliaNVA
Ветеран
 
Аватар для NataliaNVA
 
Регистрация: 05.09.2008
Адрес: СПб (пр. Ветеранов)
Сообщений: 845


Цитата:
Сообщение от Увлечение Посмотреть сообщение
Много работаю, с 11 дня до 22. С ребенком сидит в основмном моя мама.
И как-то меня совесть ну ни капельки не мучает - правильно ли это? и что будет дальше?
У меня похожая ситуация Только такое ощущение, что я работаю 24 часа в сутки 7 дней в неделю (у меня своя компания) Меня совесть периодически мучает, но я понимаю, что если я сяду дома и займучь так сказать хозяйством, то я сойду с ума и сорвусь с цепи ))) Для ребёнка важно, чтобы его мама была счастливая! Зато, работая, мы можем многое позволять своим детям У меня тоже сидит моя мама. Но я считаю, что нормальная ситуация. Со мной тоже сидела бабушка. Мама вышла на работу, когда мне было 9 месяцев. Так что, всё нормально
__________________
NataliaNVA is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 16:38   #594
NataliaNVA
Ветеран
 
Аватар для NataliaNVA
 
Регистрация: 05.09.2008
Адрес: СПб (пр. Ветеранов)
Сообщений: 845


Цитата:
Сообщение от Кисонька мурысонька Посмотреть сообщение
Прочитала весь топ,расскажу про себя.Первого ребенка родила в 21 год,черз два года развелась с мужем(ему ребенок и тогда и до сих пор не нужен,даже не интересуется как он).Ребенка скинула на бабушку, а сама работала,тусовалась и т.д.Вообщем по молодости и дурости занималась чем можно,а ребенком от случая к случаю. Кстати материально он совсем не был обделен(любой каприз).Сейчас переходный возраст,контакт с ним трудно найти(и бабушке и мне тем более).Все,время упущено,и близости теперь с ребенком нет и наверное не будет.Только родив второго,с возрастом,я поняла,что я наделала!!!!Сейчас у меня ни о каких работах до 3 х лет речь вообще не идет!Да и наработалась я за 12 лет.С первым в декрете не сидела,сразу после института начала работать.Меня удивляет,что мамы ноют как им дома скучно с детьми.Да,это тоже тяжелая работа.Мне кажется,что легче две смены отпахать,чем день с ребенком.К сожалению,понимание того,что ребенок и есть главная работа,приходит с возрастом...... ЗЫ: очень жалко малышей,которых до 3х суют в ясли и сады.Иммунитет еще никакой,вечные болячки.Ребенок все-таки должен окрепнуть(не имею ввиду детей,которых отдают родители с тяжелым мат.положением)
Мне кажется, что степень близости с ребёнком не определяется количеством проведённого с ним времени, а качеством, если так можно выразиться. У Вас, ИМХО, просто получилось так в силу Вашего тогда юного возраста. Может ещё можно всё поправить с первым? С помощью психолога, например?
__________________
NataliaNVA is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 16:51
ответ для NataliaNVA , на сообщение « Мне кажется, что степень близости с... »
  #595
Кисонька мурысонька
Участник
 
Аватар для Кисонька мурысонька
 
Регистрация: 09.12.2010
Адрес: Гражданка
Сообщений: 209


Думаю,что очень сложно.К психологам водили,без толку(((
__________________
3 года- МАМА самая лучшая! 7 лет- МАМА я тебя обожаю! 10лет- МАМА я тебя люблю! 15лет- МАМА не ори! 18лет- хочу уйти с этого дома! 35лет-хочу вернуться к МАМЕ! 50лет- я не хочу терять тебя МАМА! 70лет- все бы отдал,чтоб снова увидеть тебя МАМА!!!
Кисонька мурысонька is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 17:08
ответ для Увлечение , на сообщение « Мамы - трудоголики! Как у Вас с... »
  #596
Зимушка-Зима
Ветеран
 
Аватар для Зимушка-Зима
 
Регистрация: 19.05.2011
Сообщений: 670


совесть меня мучает иногда, но зато думаю, что если засяду дома с дитем никто мне спасибо потом не скажет.. А что вот работу потом будет трудно найти это да..
Зимушка-Зима is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 17:09
ответ для Увлечение , на сообщение « Мамы - трудоголики! Как у Вас с... »
  #597
Таша
Элита
 
Аватар для Таша
 
Регистрация: 07.12.2001
Адрес: Полюстрово
Сообщений: 2 041


Честно говоря, не поняла, почему должна мучить совесть? Ну вышла мама на работу... Ну мало времени остается... И что? Я как-то, по-другому, всегда понимала такую ситуацию... КТО будет сидеть с моим ребенком - раз, а два - как я буду компенсировать время, занятия, возможности пообниматься и т.д...
О себе: вышла на работу в 21 год, ребенку было 9 месяцев, сидела бабушка. Работала, закончила второе высшее. Сейчас с сыном (почти 15) прекрасные отношения, не без подростковых закидонов, конечно... Но мы - хорошие друзья. Сейчас второй ребенок - 2 года, считаю, что припозднилась с выходом на работу... Душа просит... Люблю работу, общение с коллегами. Ну и материально, должно стать лучше в разы...Вопрос кто будет сидеть: свекровь вызвалась и моя тетя, с сыном она тоже у меня сидела после бабушки... Другое дело, что я не признаю никаких тусовок, не понимаю отдыха без детей и гостей, которым мешают дети. Всегда на выходные строим планы куда поедем и как проведем время... С сыном и дочкой мужа объездили всю Ленобласть и Карелию (до рождения мелкой, конечно), и как-то никто не страдал, что я работала "от и до", даже муж... Детям, конечно, дай волю - меня "приватизируют" полностью, им бы никуда меня отпускать... Но это невозможно, я же еще человек, женщина, специалист, причем, неплохой... Но дом - это святое: люблю готовить, принимать гостей: чтоб было весело всем... В то же время, конечно,грустно бывает от мысли, что что-то может происходить без меня: дочка научится каким-то знаниям и умениям, но это ревность во мне говорит материнская, все хотят повоспитывать ее, все хотят приласкать и что-то дать ей то, чего не могу я. А вот с сыном сложнее... 15 лет - я никому не доверю, буду сама контролировать ситуацию, тут никто не поможет, но это опять-таки можно и вечером делать(всегда найду час, чтобы узнать, что на душе)... А вот если не найду - мне будет очень стыдно...
__________________
Наши желания даются нам вместе с возможностями для их воплощения...

Таша is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 17:13
ответ для NataliaNVA , на сообщение « Мне кажется, что степень близости с... »
  #598
Гарпия
Мега-элита
 
Аватар для Гарпия
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: м. Гражданский пр
Сообщений: 4 818


Цитата:
Сообщение от NataliaNVA Посмотреть сообщение
Мне кажется, что степень близости с ребёнком не определяется количеством проведённого с ним времени, а качеством, если так можно выразиться.
И тем и другим на самом деле.
__________________
Дмитрий 2009
Гарпия is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 17:15   #599
Таша
Элита
 
Аватар для Таша
 
Регистрация: 07.12.2001
Адрес: Полюстрово
Сообщений: 2 041


Цитата:
Сообщение от Кисонька мурысонька Посмотреть сообщение
Думаю,что очень сложно.К психологам водили,без толку(((
Тогда сами походите, от психолога будет толк, только если ребенок считает, что у него есть проблема, которая мешает ему жить, но не знает как от нее избавиться... А если не считает - то это Ваша проблема... Но 15 лет возраст, когда все воспроинимается не адекватно. Но хорошо вот что: Вы говорите, беседуете, и, кажется, что все в пустую, но потом все проявится... Не теряйте терпения, беседуйте, говорите, и придумайте совместно занятие( поездки, рисование, театр, ремонт, просто поход в макдональдс, но обязательно с темой какой-то и т.д.) Не опускайте рук
__________________
Наши желания даются нам вместе с возможностями для их воплощения...

Таша is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 19:25
ответ для Увлечение , на сообщение « Мамы - трудоголики! Как у Вас с... »
  #600
Большая Мамочка
Активный участник
 
Регистрация: 21.12.2009
Адрес: Веселый поселок м.Большевиков
Сообщений: 375


Вы хоть работаете.... так сказать на благо семьи и т.д. а я по магазинам и у плиты красота моя сама уже говорит.что она "бабина доча" А каково? Самое обидное.что никто не понимает из-за чего молчу и иду на поводу у мамы.....
Большая Мамочка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena