"Я сегодня занималась сексом" - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.11.2011, 19:42
ответ для Чипатая , на сообщение « "Я сегодня занималась сексом" »
  #21
Кин-дза-дза!
Космонавт
 
Аватар для Кин-дза-дза!
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 22 648


А у нас в саду секса нет

Понятно, что такой интерес в порядке вещей, но не все дети так его проявляют. Видимо, у мальчика с этим проблемы - интерес есть, а поговорить не с кем. Я бы поговорила с его мамой, если она адекватная тетка, предложила бы ей купить или вязть в библиотеке книжку по возрасту, где про тело человека все описано и нарисовано.
Дочере же сказала бы, что сексом занимаются только взрослые люди, которые друг друга любят, что дети никогда не занимаются сексом, а голыми видеть ребенка могут родители и врачи.
__________________

- Предположим, Пух, что дерево вдруг упадет, когда мы будем как раз под ним, - сказал Пятачок.
- Давай лучше предположим, что не упадет, - ответил Пух после некоторого размышления.

Давайте чертыхаться, пока есть время. В раю нам этого не позволят. (Марк Твен)
Кин-дза-дза! is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 19:43   #22
Заишна
Наш человек
 
Аватар для Заишна
 
Регистрация: 19.06.2007
Адрес: Колпино
Сообщений: 6 017


Цитата:
Сообщение от Чипатая Посмотреть сообщение
приятного аппетита
так то да.

ХОЧУ СРАЗУ ПОПРОСИТЬ, ТЕМУ СОЗДАЛА ДЛЯ СОВЕТОВ, РУГАТЬСЯ НЕОХОТА.
я вас в какой-то степени понимаю...
у нас в группе тоже есть один любвеобильный мальчик...и лезет к моей дочке...
она жалуется..мол меня N. трогал в кроватке...меня N. поцеловал.обнимал.звал замуж и пр....
потом в раздевалке это мальчик ко мне подошел и требовал дочку за него замуж.и строго удивлялся почему она не идёт замуж....

сама в шоке...для меня это не норма...поговорила с воспитателем.попросила хотя бы на тихий час разделить...
и мальчику сказала что дочка у меня маленькая и так делать не надо..что целуются взрослые.и замуж идут тоже взрослые..поэтому сейчас просто играйте в игрушки...
поговорила с дочкой и сказала что не надо целоваться и пр...она то вроде поняла и сказала что да,хочет целовать только папу...и понимает, что вот ты с папой целуешь.вы любите друг друга .и так можно..а N. и мне низя...

не знаю что дальше...сейчас пока на больничном сидим....
__________________
[IMG]http://lines.kukuz******/8_13_13195499230.09029300_3_2_13706.833333333_0000 00_d3c1cdcfca20d3ccc1c4cbcfca20c4cfdec5ced8cbc52dd ac1c0dbcbc5.png[/IMG]
"Следуй своей дорогой, и пусть люди говорят что угодно" Данте Алигьери
Заишна is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 19:48
ответ для ГЕЙША , на сообщение « В средней группе, около 5 лет. »
  #23
parus
Наш человек
 
Регистрация: 15.02.2007
Сообщений: 8 451


Цитата:
Сообщение от ГЕЙША Посмотреть сообщение
В средней группе, около 5 лет.
Ничего себе. А почему "хором"? Воспитатели не могут, что ли, сначала девочек запустить, потом мальчиков? Ну, или наоборот.
А то уже время "стесняться", имхо.
parus is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 19:52
ответ для parus , на сообщение « Ничего себе. А почему "хором"?... »
  #24
ГЕЙША
Наш человек
 
Аватар для ГЕЙША
 
Регистрация: 13.06.2008
Адрес: Весь мир
Сообщений: 5 079


Цитата:
Сообщение от parus Посмотреть сообщение
Ничего себе. А почему "хором"? Воспитатели не могут, что ли, сначала девочек запустить, потом мальчиков? Ну, или наоборот.
А то уже время "стесняться", имхо.
Ну вот не знаю почему "хором". В прошлом году сама была неприятно удивлена, когда увидела, что все вместе пошли на горшок, в этом году не видела, но судя по тому, что воспитатель командует "все идем писать", а не "мальчики постоились, девочки построились", такая практика продолжается.
ГЕЙША is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 19:52   #25
Чипатая
Мега-элита
 
Аватар для Чипатая
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Рядом
Сообщений: 4 568


Цитата:
Сообщение от TanNik Посмотреть сообщение
Чем больше вы расскажете вашей девочке, тем легче ей будет.

Важно, чтобы она четко знала, что такое "интимные места" и понимала, что никому не надо их показывать (без четкого указания родителей), даже в кабинете врача.

Вообще, у нас почему-то не принято об этом говорить с ребятками 4-6 лет.
Когда моя подруга (тоже педагог) приехала на пару недель из США (живет там уже более 10 лет), то она для меня перевела потом специальные правила для девочек дошкольного возраста, где подробно и четко было изложено, что нельзя и почему. Жаль, что я не сохранила этот листок с картинками.

Мне (дочке было 6 лет в то время) эти правила тогда очень помогли.
она воспринимает это как игру.Ей интересно внимание к её персоне и ей это нравится.Вотт поэтому я и спрашиваю про ту самую грань. Ведь поцелуйчики-это одно, а обнажение-другое.Или же это для нас-взрослых это так важно и не нужео зацикливать и запрещать,получится наоборот.
Как рассказать ей о половых различиях?Попросить не входить в близкий контакт с этим мальчиком, потому что это не красиво?Потому что так никто не делает в их возрасте.
А почему не делают, спросит она.
А потому что вы разного пола.
И что такого, мне -ему интересно что там происходит у другого пола...

Вся инициатива исходит от мальчика.Почему?Потому что дочка позволяет, ей это интересно?Как научить расставлять границы?И надо ли оно...
Чипатая is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 19:52
ответ для parus , на сообщение « Ничего себе. А почему "хором"?... »
  #26
Liя
Наш человек
 
Аватар для Liя
 
Регистрация: 15.06.2010
Сообщений: 8 348


Цитата:
Сообщение от parus Посмотреть сообщение
Ничего себе. А почему "хором"? Воспитатели не могут, что ли, сначала девочек запустить, потом мальчиков? Ну, или наоборот.
А то уже время "стесняться", имхо.
дык там кабинки
__________________
Liя is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 19:54
ответ для Кин-дза-дза! , на сообщение « А у нас в саду секса нет :ded: ... »
  #27
Чипатая
Мега-элита
 
Аватар для Чипатая
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Рядом
Сообщений: 4 568


Цитата:
Сообщение от Кин-дза-дза! Посмотреть сообщение
А у нас в саду секса нет

Понятно, что такой интерес в порядке вещей, но не все дети так его проявляют. Видимо, у мальчика с этим проблемы - интерес есть, а поговорить не с кем. Я бы поговорила с его мамой, если она адекватная тетка, предложила бы ей купить или вязть в библиотеке книжку по возрасту, где про тело человека все описано и нарисовано.
Дочере же сказала бы, что сексом занимаются только взрослые люди, которые друг друга любят, что дети никогда не занимаются сексом, а голыми видеть ребенка могут родители и врачи.
к слову, понятие "секс" дочь как такового никогда не употребляла.Может где и слышала (тв), но не употребляла.Сейчас второй день она игриво называет это слово.Я конечно ей сказала что это взрослое понятие и не для детей...
Садик для неё новый, как и город, самого мальчика я не видела в лицо ещё, дочь сюда ходит с неделю.
Чипатая is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 19:57
ответ для Чипатая , на сообщение « к слову, понятие "секс" дочь как... »
  #28
Ulich
Наш человек
 
Аватар для Ulich
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: Белградская
Сообщений: 8 778


Цитата:
Сообщение от Чипатая Посмотреть сообщение
даладна
думала мирный раздельчик.
уйтить?
детские разделы? миррные??????7 три ха ха
__________________

Жрать надо меньше-в Освенциме толстых не было!(с)
Не ной тряпка!!!(с)Эрик
не люблю дураков
Моя дочь поступает как все нормальные люди. У неё неприятности, она палит в кого попало. Растёт дочка.(с)
я за любой кипиш, кроме голодовки!!!!
Ulich is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 19:59
ответ для Чипатая , на сообщение « она воспринимает это как игру.Ей... »
  #29
TanNik
Космонавт
 
Аватар для TanNik
 
Регистрация: 10.12.2005
Адрес: тел 8 901 318 1404
Сообщений: 20 506


Цитата:
Сообщение от Чипатая Посмотреть сообщение
она воспринимает это как игру.Ей интересно внимание к её персоне и ей это нравится.
Как научить расставлять границы?И надо ли оно...
Думаю, что бережно и очень осторожно... Дети чисты и невинны.
Сейчас смотрела статьи на эту тему. Мне ближе всего вот это мнение:
"После 3 лет


Не только вопросы. Уже с года-полутора начинаем требовать опрятности. А где-то с двух-трех подходит к концу привилегия младенчества -свободная нагота. Начинается эпоха приличий.

Обратим внимание на момент, обычно от внимания ускользающий: как ребенок реагирует на первые наши требования - обязательно надевать штанишки, ни в коем случае не показывать то, что нельзя, не смотреть на то, что нельзя...

Соглашаясь, даже радостно соглашаясь ("я уже большой", "я как взрослая"...), ребенок все же затаивает и какой-то неясный ему самому вопрос, на который будет искать ответ. "Запретный плод" уже появился.

С четырех-пяти - всем известная игра "в папу и маму". При случае и взаимоисследование: посмотреть, а что там, а почему у мальчиков так, а у девочек так?.. Неубедительные споры, у кого лучше, скоро угасающие.

Внимание! Паника, угрозы, пристыживание, наказание - ни в коем случае! Никакого криминала, никакого расследования.

Игры "в папу и маму" и все, что может им сопутствовать, совершенно невинны.
Это самые первые, зачаточные пробы будущих семейных ролей; они почти сразу же позабудутся; но помогут потом, когда подойдет время... Разоблачения и репрессии - психотравмы на всю жизнь и риск остаться без внуков.

Лишь в том маловероятном случае, когда "взаимоисследование" принимает повторяющийся характер, стоит спокойно и твердо выразить неодобрение. Некрасиво - как некрасиво и ужасно глупо, скажем, высовывать друг перед другом языки или плеваться. Некрасиво - и всё. Эстетический критерий и вполне внятен ребенку, и истинен.

На досуге не забудем вовлечь его в игры.

А вот эти просто всегда почему-то вместе. Может быть, это уже любовь. Всё чисто. Не трогать.

И для этого возраста, и дальше - семь главные "не":

не подозревать дурного,
не запрещать общение,
не выслеживать,
не выспрашивать,
не высмеивать (даже и не подшучивать),
не растравлять сочувствием,
не подсказывать.

Это уже Его и Ее личная жизнь. Сердечная деятельность никем управляться не может. Лишь иногда - поддерживаться.
__________________
Δόξα τω Θεώ πάντων ένεκα. Αμήν

"Вы можете не верить в ангелов, но ангелы верят в вас."
_______________________________
TanNik is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 19:59
ответ для Ulich , на сообщение « детские разделы? миррные??????7 три ха... »
  #30
Чипатая
Мега-элита
 
Аватар для Чипатая
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Рядом
Сообщений: 4 568


Цитата:
Сообщение от Ulich Посмотреть сообщение
детские разделы? миррные??????7 три ха ха
в болталках больше злобы, мне кажется
Чипатая is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena