Мы только что покупали дочке на ДР домик SF, если надо расскажу где. Из всего что видела остановилась на нем.
Из достоинств:
- красивый
- множество всяких продуманных мелочей
- можно докупать и менять интерьер и жителей
- сама бы играла
Из недостатков:
- очень мелкие предметики (например кексики или чашечки, мыло, бутылочки для ванной)
- все из пластика и как следствие очень легкое, падает
Но если ребенок аккуратный и с мелкой моторикой все ок, то понравится.
Деревянный от PLanToys как-то попроще (в смысле деталей), но возможно для 4-х летнего ребенка это и не является недостатком и будет даже удобнее.
Playmobile дочке понравился в каталоге. В живую не видела. Но он слишком дорого выходит. И не очень удобно еще то, что в каждом игровом наборе есть фигурки. Если покупать обстановку для дома, то по количеству жителей это будет уже общежитие

. У SF есть наборы и с фигурками и без.
Что касается домика для кукол типа Барби (розовый такой, нашего производства) то он показался очень большим и хлипким.
А вообще видела в ДМ пластиковые домики с семьей и минимумом мебели. Вполне бюджетно (2-3 тысячи). Вполне возможно, что если бы увидела его раньше, остановилась бы на нем.