Фемоз - посоветуйте хорошего хирурга, уролога, андролога! - Страница 13 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.11.2011, 23:15
ответ для lotrando , на сообщение « Да кстати мазь не дешевая ,у нас её... »
  #121
Княгиня Ольга
Старожил
 
Аватар для Княгиня Ольга
 
Регистрация: 17.11.2009
Адрес: Балтийская
Сообщений: 1 103


Цитата:
Сообщение от lotrando Посмотреть сообщение
Да кстати мазь не дешевая ,у нас её ушло со спичечную головку ,теперь готова с мазью расстаться за чуть меньшую сумму чем покупала ....пишите в личку
аналогично)))
__________________
Весело, грустно, смешно и печально
Столько людей ... и так мало нормальных
Княгиня Ольга is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2011, 00:13   #122
ямама
Старожил
 
Аватар для ямама
 
Регистрация: 27.07.2006
Адрес: софийская улица
Сообщений: 1 283


скажитк пожалуйста, у сына головка на поовину точно открывается, а двльше крайняя плоть как прилипшая. если бы не была прилипшей мне кажется он бы легко открыл полностью. пытаемя растягивать и сходить к хирургу. но может кто уже может сказать насколько все серьезно?
ямама is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 22:52   #123
lotrando
Участник
 
Аватар для lotrando
 
Регистрация: 10.06.2010
Адрес: Академическая
Сообщений: 166


Цитата:
Сообщение от ямама Посмотреть сообщение
скажитк пожалуйста, у сына головка на поовину точно открывается, а двльше крайняя плоть как прилипшая. если бы не была прилипшей мне кажется он бы легко открыл полностью. пытаемя растягивать и сходить к хирургу. но может кто уже может сказать насколько все серьезно?
я прочитала разную информацию ,если и правда приросшая кожа то вроде делают обрезание (((( ,я вот и сама в раздумье ,у нас тоже открылась наполовину ,но мне кажется у нас короткая уздечка так тоже надо надрезать ,просто ужас какой-то ((((
lotrando is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 10:41   #124
ex Мариза
Наш человек
 
Аватар для ex Мариза
 
Регистрация: 13.07.2006
Адрес: М пр. Большевиков
Сообщений: 7 102


Цитата:
Сообщение от ямама Посмотреть сообщение
скажитк пожалуйста, у сына головка на поовину точно открывается, а двльше крайняя плоть как прилипшая. если бы не была прилипшей мне кажется он бы легко открыл полностью. пытаемя растягивать и сходить к хирургу. но может кто уже может сказать насколько все серьезно?
мы были в выходные с такой же ситуацией у Пирогова, которого здесь рекомендовали, это синехии, сказал что только ежедневная гигиена и с возрастом связь становится рыхлая и должны разойтись. Разводить сейчас никаким способом не рекомендовал, травматично очень. Мазать тоже сказал ничем не надо..
ex Мариза is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 10:45   #125
ex Мариза
Наш человек
 
Аватар для ex Мариза
 
Регистрация: 13.07.2006
Адрес: М пр. Большевиков
Сообщений: 7 102


И вот неплохая статья http://rebenok-mama.ucoz.ru/publ/12-1-0-63
и вырезка из неё -
Таким образом, на основании выполненной работы были сделаны следующие выводы.

Синехии крайней плоти - нормальное физиологическое состояние, обусловленное разными стадиями формирования препуциального мешка. Специального лечения не требует. Полное разделение синехий показано в предпубертатном возрасте (11-12лет), ранее этого срока сращение препуциального мешка с головкой считается допустимым.
ex Мариза is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 11:11   #126
Карелия
Мега-элита
 
Аватар для Карелия
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: Фрунзенский р-н
Сообщений: 4 576


Я Комаровского тут посмотрела, говорит до женитьбы не трогать). А к этому времени уже почти все сами перерастают.
Карелия is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 12:02   #127
Бекаска
Наш человек
 
Аватар для Бекаска
 
Регистрация: 26.09.2003
Адрес: рядом с Большевиками
Сообщений: 6 008


Цитата:
Сообщение от Карелия Посмотреть сообщение
Я Комаровского тут посмотрела, говорит до женитьбы не трогать). А к этому времени уже почти все сами перерастают.
рисковать и попасть в оставшуюся часть от "почти все" совсем не хочется. Я посмотрела фотки в яндексе, не хотелось бы такое к свадьбе иметь
Бекаска is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 12:11   #128
ex Мариза
Наш человек
 
Аватар для ex Мариза
 
Регистрация: 13.07.2006
Адрес: М пр. Большевиков
Сообщений: 7 102


Как я поняла Пирогова, с фимозом надо конечно разбираться с 3-х лет, а синехии могут подождать..
ex Мариза is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 12:44   #129
Tatushka
Активный участник
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: м. Ладожская
Сообщений: 476


У нас такая же проблема, нам 5,5, никогда не было никаких воспалений, ничего не беспокоит. Решили, что трогать не будем, во-первых, муж и все взрослые тети, у которых уже мальчики большие, сказали, что открываться все стало к 12 годам, во-вторых, если же все таки предстоит операция, мне кажется ребенок уже сам будет понимать, что ему это надо и легче перенесет, чем когда он маленький. Но это все ИМХО каждый сам решает для себя.
Tatushka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena