Инфа по программе "Молодёжи-доступное жильё" - часть 3 - Страница 486 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.11.2011, 23:42
ответ для Ray , на сообщение « Доход спрашивают потом. »
  #4851
мамочка Ярославки
Старожил
 
Аватар для мамочка Ярославки
 
Регистрация: 11.05.2009
Адрес: 8-9II-299-Ч9-5б
Сообщений: 1 336


Цитата:
Сообщение от Ray Посмотреть сообщение
Доход спрашивают потом.
это 100%?
__________________
мамочка Ярославки is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 23:44   #4852
Veroni
Мега-элита
 
Аватар для Veroni
 
Регистрация: 09.05.2007
Адрес: Питер - Москва
Сообщений: 4 927


Девочки, подскажите пожалуйста, если у нас федеральная + городская субсидия, можно ли рассматривать жилье в первичке или только вторичка? Лен. область не подходит? В частности интересует Новый Оккервиль (Кудрово)
Veroni is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 23:46
ответ для Yanysa , на сообщение « Никому "без федеральной" случайно не... »
  #4853
Cofochka
Участник
 
Аватар для Cofochka
 
Регистрация: 28.04.2011
Сообщений: 205


Цитата:
Сообщение от Yanysa Посмотреть сообщение
Никому "без федеральной" случайно не звонили?
Нам не звонили. А так надеялись попасть в сентябрьскую или октябрьскую комиссию. Сказали в январе-феврале, когда я сама позвонила. Но это было месяц назад. Ждем.
Cofochka is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 23:51   #4854
Cofochka
Участник
 
Аватар для Cofochka
 
Регистрация: 28.04.2011
Сообщений: 205


Цитата:
Сообщение от Veroni Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите пожалуйста, если у нас федеральная + городская субсидия, можно ли рассматривать жилье в первичке или только вторичка? Лен. область не подходит? В частности интересует Новый Оккервиль (Кудрово)
Вот это написано на первой страничке топика: При получении федеральной выплаты нельзя производить объединение выплат по МДЖ с другими программами (сертификаты, БС) и покупать жилье можно только в пределах СПБ.
С вступлением в силу Постановления Правительства РФ от 17.12.2010 N 1050
"О федеральной целевой программе "Жилище" на 2011 - 2015 годы" покупать жильё с использованием фед.субсидии можно как на первичке,так и на вторичке.


Так что, если в Кудрово гор. прописка, то подходит.
Cofochka is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 23:53   #4855
Francoise
Частый гость
 
Аватар для Francoise
 
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: Купчино
Сообщений: 64


Цитата:
Сообщение от катюся-гугуся Посмотреть сообщение
Поздравляю!
какой у вас год постановки на очередь?
Спасибо В 87 встали на очередь, на МЖД подали в феврале, когда выяснили, что с сертификатами почти ничего не светит.
Francoise is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 00:19
ответ для Francoise , на сообщение « Спасибо:) В 87 встали на очередь, на... »
  #4856
Veroni
Мега-элита
 
Аватар для Veroni
 
Регистрация: 09.05.2007
Адрес: Питер - Москва
Сообщений: 4 927


Цитата:
Сообщение от Cofochka Посмотреть сообщение
Вот это написано на первой страничке топика: При получении федеральной выплаты нельзя производить объединение выплат по МДЖ с другими программами (сертификаты, БС) и покупать жилье можно только в пределах СПБ.
С вступлением в силу Постановления Правительства РФ от 17.12.2010 N 1050
"О федеральной целевой программе "Жилище" на 2011 - 2015 годы" покупать жильё с использованием фед.субсидии можно как на первичке,так и на вторичке.


Так что, если в Кудрово гор. прописка, то подходит.
Отлично , мне главное, чтобы можно было первичку покупать .
Veroni is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 01:11   #4857
#katrin#
Участник
 
Аватар для #katrin#
 
Регистрация: 12.07.2010
Адрес: м. Комендантский пр., ул. Оптиков
Сообщений: 160


Подниму вопрос про толпу на Вознесенском.
Хочу на след. неделе с ребёнком поехать, реально вообще или очереди дикие?
__________________
#katrin# is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 02:48   #4858
korvina
Частый гость
 
Аватар для korvina
 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Горелово
Сообщений: 58


я сегодня была в 16.00, народу практически не было
korvina is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 02:50
ответ для Veroni , на сообщение « Отлично :080:, мне главное, чтобы можно... »
  #4859
korvina
Частый гость
 
Аватар для korvina
 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Горелово
Сообщений: 58


Цитата:
Сообщение от Veroni Посмотреть сообщение
Отлично , мне главное, чтобы можно было первичку покупать .
первичку по федеральной субсидии нельзя если дом не сдан! Т.е. можно покупать только квартиры в собственности по договору купли продажи! И кудрово вроде лен область, хотя могу ошибаться...
__________________
korvina is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 09:14   #4860
kleo77781
Активный участник
 
Аватар для kleo77781
 
Регистрация: 24.08.2008
Адрес: У меня два дома (Весёлый посёлок и Красное Село)
Сообщений: 360


Цитата:
Сообщение от Счастливая Посмотреть сообщение
но вам ее продлили? или заново надо вставать?
Ой, у меня там такая "Санта-Барбара", я тут в топе отписывалась по этому поводу. Если кратко, получили субидию, начали продавать свою комнату в коммуналке (двушке), соседка живет в другом городе, комнату сдает, захотела вместе со мной продать, пол года искали покупателя на нашу общую двушку, нашли, потом нашли мы себе однушку, сдали документы в районнный орган опеки на ребенка, как раз перед НГ, после НГ получили разрешение на продажу комнаты, договорились о дате сделке и тут моя соседка передумала продавать свою комнату, в итоге, сделка сорвана, у меня ждет продавец однушки... моя соседка говорит что будет покупать комнату у меня, "думает" 1,5 месяца, и в это время уезжает в другую страну, терпение мое лопается и я посылаю ей нотариальный запрос о продаже своей комнаты, еще через 1,5 месяца (в середине марта) получаю от нее нотариальный отказ от покупки, в начале мая моя субсидия заканчивается, но самое смешное в том, что я за эти 1,5 месяца успеваю найти покупателя на свою комнату, найти себе другой вариант однушки (гораздо дороже, одобрить на нехватающую сумму кредит в банке!) и накануне сделки, у меня срывается покупатель на комнату.... у меня истерика! На Вознесенском говорят:"Подавайте документы заново".

Подали, ждем-с.

А тут недавно знакомая сказала, что читала на работе сводки и там было сказано, что со следующего года отменяют все субсидии и программы! Вот теперь не знаю паниковать или покупать себе в ипотеку!

Цитата:
Сообщение от Nastena08 Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, знающие: мне пришло письмо из ЖО что меня поставили в программу. О ребенке и о муже в письме ни слова. Хотя мы подавали все документы и на мужа и на ребенка в МФЦ моего района. Но нам там сказали, что мужу надо в свой район идти подавать доки, а на Вознесенком сказали, что можно в одном. Ребенок прописан со мной. Я вот теперь не могу понять если муж подаст документы в другом районе как тогда нас потом объединят?
Как интересно, у меня муж вообще не должен участвовать, т.к. в коммуналке прописана только я и моя дочь, а по программе иду я и муж, а ребенке ни слова!

Цитата:
Сообщение от катюся-гугуся Посмотреть сообщение
Добрый день!
Мне пришло письмо с Вознесенского, там написано , что мы не являемся первоочередниками.
Подскажите, если кто в курсе, у нас есть НАДЕЖДА на получение субсидии?
Первоочередным правом пользуются многодетные, у кого выкупается комната в коммуналке, становясь тем самым отдельной квартирой и вроде еще ветераны! Да еще раньше были у кого объединение субсидий, сейчас не знаю.

Цитата:
Сообщение от Francoise Посмотреть сообщение
Позвонили! Позвонили! Завтра еду подписывать договор!
Поздравлю!!!!!!!! Желаю ОГРОМНОЙ удачи!!!!

Цитата:
Сообщение от мамочка Ярославки Посмотреть сообщение
Девочки, я прочитала что при постановке по программе МЖД надо будет отметить по какому из 2ух вариант. я хочу получить помощь:безвозмезн.субсидию или в рассрочку до 10лет. Я не знаю какую выбрать!!! В выхи поеду подавать документы, надо быстрей решаться.
В чём +и- каждого из вариантов с учётом того,что собственн.накоплений очень мало, я мать-одиночка(стою в очереди с 87г) +2ое детей(их на очередь я не ставила. А надо или дети автоматом с матерью идут?). Я так поняла, что в варианте с безвозмездной субсидией я должна купить квартиру от 54 метров?!а когда в рассрочку-такой же метраж?
И должна ли я буду огласить свой доход (2ндфл) с места работы для получения субсидии или рассрочки?

Субсидия: вы получаете деньги (не на руки, а бумажку), сумма смешная (у нас на меня и ребенка было 478.440 руб), остально добавляете сами (хорошо если есть что продать или хорошая белая зп для ипотеки) и покупате то, что вы хотите и где хотите.

Квартира от партнерства: вам преедложат квартиру не там где вы захотите, а где будут варианты. У вас на счете личном должна быть сумма на первый взнос, зависит от стоимости квартиры. Первый взнос примерно 20-30 % от стоимости квартиры. НО плюс в том, что остальную сумму вы будете выплачивать равными платежами 10 лет, после чего будете собственниками. Знакомые получили двушку по такому варианту, платят по 12 тыс. в месяц. Меня бы такой вариант устроил больше, чем ипотека, но я не хочу квартиру там, где предложат.

Про доход не знаю.
В варианте с субсидией разрешают покупать квартиру минимум 10 кв.м. на каждого участвующего в программе.
__________________
kleo77781 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
мдж, молодёжка, сертификат, субсидия


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena