ЖК 25 Петергофское ш. выбор врача - Страница 124 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.11.2011, 02:04
ответ для LeraSibb , на сообщение « ЖК 25 Петергофское ш. выбор врача »
  #1231
kseniiya
Ветеран
 
Аватар для kseniiya
 
Регистрация: 11.02.2007
Сообщений: 897


Мазки и УЗИ, насколько я помню, по полису делают, а когда поставят на учет по беременности, практически все анализы и необходимые исследования бесплатно обязаны делать (в рамках программы страхования).
kseniiya is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 23:57
ответ для kseniiya , на сообщение « Мазки и УЗИ, насколько я помню, по... »
  #1232
КартошкаFREE
Хранитель
 
Регистрация: 03.10.2009
Сообщений: 10 636


Цитата:
Сообщение от kseniiya Посмотреть сообщение
Есть наверное кто и Бадами лечится, но если пациент говорит нет, а врач ему продолжает усиленно навязывать сомнительную процедуру или препарат, то я полагаю, что доктор очень хочет на тебе заработать. Врач, мне сказали, что бывшая заведующая...Может она беременным и не предлагает пиявки,ибо как опасно, неизвестно, чем закончится это мероприятие, а я с гинекологической проблемой к ней пришла...
Цитата:
Сообщение от kseniiya Посмотреть сообщение
Особого ажиотажа около ее кабинета не заметила...ее пациенты, сидящие в очереди, сказали, что врач ничего, если беременность безпроблемная...Если услуга отработана консультацией, еще не значит, что услуга приобрела статус традиционных методов лечения одобренных министерством здравоохранения. Врачей полно, а лечить грамотно некому.
Касаемо пиявок,они стары как мир и об их пользе глупо спорить ибо она очевидна
в ЖК ИХ ПРАКТИКУЮТ ДАВНО и делают успешно и оплатить Вы моеже тчерез кассу а не в руки

Цитата:
Сообщение от Vikos Посмотреть сообщение
Меня Емельянова активно приглашала на пиявки к себе. Но ведь в ЖК это всё неофициально.
Цитата:
Сообщение от Vikos Посмотреть сообщение
оплачивать предлагалось врачу в руки
Это ее личная проблема,Вы имеете право оплатить ей или в кассу

Цитата:
Сообщение от kseniiya Посмотреть сообщение
Ну тогда уж, лечение пиявками должен проводить сертифицированный гирудотерапевт,специалист прошедший обучение и имеющий гос. диплом, раз это все официально и признано Министерством Здравоохранения. И оплатить применение этого метода, должно быть возможно по страховому полису ОМС или ДМС,на худой конец, через кассу регистратуры с предъявлением чека, где указано, что вы оплачиваете.
если медикаментозное прерывание беременности одобрено мин-вом то это тоже по Вашему должно быть бесплатно?а не несколько тысяч платить? масса вещей в традиционной медицине не делается по омс
КартошкаFREE is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 15:58   #1233
kseniiya
Ветеран
 
Аватар для kseniiya
 
Регистрация: 11.02.2007
Сообщений: 897


если медикаментозное прерывание беременности одобрено мин-вом то это тоже по Вашему должно быть бесплатно? а не несколько тысяч платить? масса вещей в традиционной медицине не делается по омс.

Если беременность угрожает жизни матери, да, лично я считаю, что должно быть бесплатно, а как оно есть на данный момент не могу сказать, так как не сталкивалась с такой проблемой. Есть масса вещей, будь они хоть сколько угодны практикумы "многоопытными врачами" и одобрены, возможно за взятки, соответствующими инстанциями, которые я бы делать не стала даже бесплатно.
kseniiya is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 17:47
ответ для kseniiya , на сообщение « если медикаментозное прерывание... »
  #1234
ЛаураА
Гость
 
Аватар для ЛаураА
 
Регистрация: 06.09.2011
Адрес: Проспект Ветеранов
Сообщений: 20


Доброго времени суток, девочки!!!

Я теперь с вами! Так ждала этого))) Скорой и в 25 ЖК пойду. Вот только так не хочется начинать эти мытарства по очередям и анализам....
ЛаураА is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 17:53
ответ для Marja_ , на сообщение « Ну это не очень далеко, на Костюшко. я... »
  #1235
ЛаураА
Гость
 
Аватар для ЛаураА
 
Регистрация: 06.09.2011
Адрес: Проспект Ветеранов
Сообщений: 20


Цитата:
Сообщение от Marja_ Посмотреть сообщение
Ну это не очень далеко, на Костюшко. я при планировании сама попросила написать направление на нужные (в медлаб выписала Захарченко). По стоимости мне показалось очень бюджетно. Но я не очень сравнивала с др центрами.
что не понравилось:
я сдала все анализы-все чисто.
потом из командировки вернулся муж и тоже пошел сдавать- в итоге у него обнаружены 2 каких-то инфекции (не помню точно, вроде уреаплазма и гарднерелла (могу ошибаться)). а у меня их нет.
мы пошли в инвитро и оба пересдали на эти инфекции-все чисто.
муж пошел в медлаб и пересдал эти же 2 инф-и-все чисто!!!!

вот и что нам думать после этого????
Скажите, а может быть такое, что 28 октября ХГЧ показывает 4,50, а 8 ноября 2600???
ЛаураА is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 19:57
ответ для ЛаураА , на сообщение « Скажите, а может быть такое, что 28... »
  #1236
Marja_
Ветеран
 
Аватар для Marja_
 
Регистрация: 24.09.2010
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 927


Цитата:
Сообщение от ЛаураА Посмотреть сообщение
Скажите, а может быть такое, что 28 октября ХГЧ показывает 4,50, а 8 ноября 2600???
а 4,50, это какой показатель? не поняла немного..
Вообще показатель ХГЧ каждые 2 дня должен увеличиваться где-то вдвое.

По поводу ЖК: встала на наблюдении беременности к Худошиной (она не мой врач по участку, но всегда у нее наблюдалась) Уже писала, что вообще была у многих (Чиркова, Мещерякова, Мишукова, Машукова, Захарченко). так вот сейчас с каждым разом все больше довольна, что у Худошиной. Нервы не трепет, за обменной картой очень следит, где что не вписано,не дописано-все заполняет. Без напоминаний и по срокам выписала молоко и витамины. Спокойная, но я с ней нормально общаюсь. Я спрашиваю, она всегда все ясно отвечает и совершенно спокойно. Зато теперь поход в жк не вызывает у меня стресс и я не выхожу оттуда в слезах (как было у Машуковой и Захарченко-полное нежелание осматривать кого-то лишних. -мой врач была в отпуске, и они должны были вести участок Худошиной.)

Узи делаю в МПЦ ,ряд анализов не входящих в обязательные делаю для себя в других лабораториях. Ничего платного и лишнего мне не назначали, а все бесплатное взяли без проблем и напоминаний.
Marja_ is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 23:18
ответ для kseniiya , на сообщение « если медикаментозное прерывание... »
  #1237
okiss06
Мега-элита
 
Аватар для okiss06
 
Регистрация: 12.02.2006
Адрес: много-много Огней Ю-З
Сообщений: 3 707


Цитата:
Сообщение от kseniiya Посмотреть сообщение

Если беременность угрожает жизни матери, да, лично я считаю, что должно быть бесплатно, а как оно есть на данный момент не могу сказать, так как не сталкивалась с такой проблемой. Есть масса вещей, будь они хоть сколько угодны практикумы "многоопытными врачами" и одобрены, возможно за взятки, соответствующими инстанциями, которые я бы делать не стала даже бесплатно.
Ваше мнение -оно конечно ценно...но, к сожалению, не сыграет никакой роли в той или иной ситуации...у нас много чего должно быть, но не значит, что так оно и есть...и дело даже не именно в этой ситуации-так во всем...и, если надо будет заплатить, заплатите...
и , если мне мой врач сказала, что нет у нее бесплатных талонов на УЗИ для небеременных, а мне понадобится оно, то пойду-заплачу и сделаю...допускаю вполне, что, возможно, если бы я была понастойчивее, то и талончик бы мог найтись, но там тоже все не в тот же день, а бывает необходимость в срочной процедуре...вот и подумаешь...ждать или пойти и сделать платно, но быстро)))
okiss06 is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2011, 12:37
ответ для Marja_ , на сообщение « а 4,50, это какой показатель? не поняла... »
  #1238
ЛаураА
Гость
 
Аватар для ЛаураА
 
Регистрация: 06.09.2011
Адрес: Проспект Ветеранов
Сообщений: 20


Цитата:
Сообщение от Marja_ Посмотреть сообщение
а 4,50, это какой показатель? не поняла немного..
Вообще показатель ХГЧ каждые 2 дня должен увеличиваться где-то вдвое.

По поводу ЖК: встала на наблюдении беременности к Худошиной (она не мой врач по участку, но всегда у нее наблюдалась) Уже писала, что вообще была у многих (Чиркова, Мещерякова, Мишукова, Машукова, Захарченко). так вот сейчас с каждым разом все больше довольна, что у Худошиной. Нервы не трепет, за обменной картой очень следит, где что не вписано,не дописано-все заполняет. Без напоминаний и по срокам выписала молоко и витамины. Спокойная, но я с ней нормально общаюсь. Я спрашиваю, она всегда все ясно отвечает и совершенно спокойно. Зато теперь поход в жк не вызывает у меня стресс и я не выхожу оттуда в слезах (как было у Машуковой и Захарченко-полное нежелание осматривать кого-то лишних. -мой врач была в отпуске, и они должны были вести участок Худошиной.)

Узи делаю в МПЦ ,ряд анализов не входящих в обязательные делаю для себя в других лабораториях. Ничего платного и лишнего мне не назначали, а все бесплатное взяли без проблем и напоминаний.
4,50 мЕд/мл - 28.10.11
2600 мЕд/мл - 08.11.11

Такой рост нормальный. Или в первой лаборатории напутали что-то?
ЛаураА is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2011, 12:41
ответ для Marja_ , на сообщение « а 4,50, это какой показатель? не поняла... »
  #1239
ЛаураА
Гость
 
Аватар для ЛаураА
 
Регистрация: 06.09.2011
Адрес: Проспект Ветеранов
Сообщений: 20


Цитата:
Сообщение от Marja_ Посмотреть сообщение
а 4,50, это какой показатель? не поняла немного..
Вообще показатель ХГЧ каждые 2 дня должен увеличиваться где-то вдвое.

По поводу ЖК: встала на наблюдении беременности к Худошиной (она не мой врач по участку, но всегда у нее наблюдалась) Уже писала, что вообще была у многих (Чиркова, Мещерякова, Мишукова, Машукова, Захарченко). так вот сейчас с каждым разом все больше довольна, что у Худошиной. Нервы не трепет, за обменной картой очень следит, где что не вписано,не дописано-все заполняет. Без напоминаний и по срокам выписала молоко и витамины. Спокойная, но я с ней нормально общаюсь. Я спрашиваю, она всегда все ясно отвечает и совершенно спокойно. Зато теперь поход в жк не вызывает у меня стресс и я не выхожу оттуда в слезах (как было у Машуковой и Захарченко-полное нежелание осматривать кого-то лишних. -мой врач была в отпуске, и они должны были вести участок Худошиной.)

Узи делаю в МПЦ ,ряд анализов не входящих в обязательные делаю для себя в других лабораториях. Ничего платного и лишнего мне не назначали, а все бесплатное взяли без проблем и напоминаний.
Спасибо большое. Вот почитала вас и постараюсь не попасть к тем,кого вы не советуете и попасть к тем,кого советуете))
Я вот после 20-го собираюсь первый раз пойти в ЖК. Как я поняла это нужно придти в 8 утра и взять талон или записаться? И могу я назвать врачей, к которым я хочу?
ЛаураА is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2011, 13:10   #1240
O_lya_lya
Ветеран
 
Аватар для O_lya_lya
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Ленинский пр-т
Сообщений: 850


Цитата:
Сообщение от ЛаураА Посмотреть сообщение
Спасибо большое. Вот почитала вас и постараюсь не попасть к тем,кого вы не советуете и попасть к тем,кого советуете))
Я вот после 20-го собираюсь первый раз пойти в ЖК. Как я поняла это нужно придти в 8 утра и взять талон или записаться? И могу я назвать врачей, к которым я хочу?
Вы можете записаться к врачу через инет - http://gk25.spb.mylpu.ru/index.php?a...&section=graph
Номерки выдаются в 8 утра на утренние приемы. Т.е можно позвонить-зайти в ЖК уточнить когда нужный врач работает (у всех расписание чет-нечет), а потом в нужный день прийти за утренним номерком после 8-ми или за вечерним после 13-30.
Мне при первом посещении пытались дать номерок строго по прописке, но я выпросила другой, а потом сходила к заведующей и перевелась.
O_lya_lya is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena