Потолочная плитка - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.11.2011, 03:10
ответ для Magnit , на сообщение « Cogito, что-то цена за Бекерпласт 7... »
  #81
Maw
Элита
 
Аватар для Maw
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: Приморская
Сообщений: 1 736


Вип краской плитки пвх красить)))))))))))))))) ------- человек экономит на потолке - и блин советовать ему краску для люкс отделки........... Да давно я так не смеялся)))))
Maw is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 07:53
ответ для Magnit , на сообщение « Смотрится - замечательно! Идеально... »
  #82
CBD
Старожил
 
Регистрация: 21.06.2010
Сообщений: 1 498


Посмотрела фотки и вспомнила вот этуфразу автора, которую она писала пару страниц назад ))))))
Цитата:
Сообщение от Magnit Посмотреть сообщение
Смотрится - замечательно! Идеально ровная, гладкая поверхность, с редким цветочком и белоснежная.
Автор, где замечательно-то? Это же кошмар на улице Вязов. Просто покрашенные потолки смотрятся в миллион раз приличней этого пенопластового ужаса.
CBD is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 10:50
ответ для Maw , на сообщение « Вип краской плитки пвх... »
  #83
Magnit
Элита
 
Аватар для Magnit
 
Регистрация: 24.01.2006
Сообщений: 2 126


Цитата:
Сообщение от Maw Посмотреть сообщение
Вип краской плитки пвх красить)))))))))))))))) ------- человек экономит на потолке - и блин советовать ему краску для люкс отделки........... Да давно я так не смеялся)))))
Ваще-то нельзя сказать, что я экономлю на потолке. Это тот вид отделки, который мне понравился; другого я просто не нашла на начало работ. Подвесные, натяжные и иже с ним не хочу. Побелка надоела. Остался крашеный потолок, выровненный потолочной плиткой.
Magnit is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 10:54
ответ для CBD , на сообщение « Посмотрела фотки и вспомнила вот... »
  #84
Magnit
Элита
 
Аватар для Magnit
 
Регистрация: 24.01.2006
Сообщений: 2 126


Цитата:
Сообщение от CBD Посмотреть сообщение
Автор, где замечательно-то? Это же кошмар на улице Вязов. Просто покрашенные потолки смотрятся в миллион раз приличней этого пенопластового ужаса.
"Если к вам не прижимаются в метро, это не означает что метро в Париже не существует" (с) Ищите женщину.
К чем это я? Ах. да.
Если потолок выглядит кошмарно, это не значит, что плитка плоха; это значит, что у мастера кривые руки. Да, да. Растут из одного места, плюс никакого опыта.
Зря я все это затеяла... Надо было его вообще не трогать
Magnit is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 11:59
ответ для Magnit , на сообщение « "Если к вам не прижимаются в метро, это... »
  #85
katnik
Старожил
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Малая Охта
Сообщений: 1 146


Не переживайте, все у Вас получится. Плитку эту многие сами клеят, справляются. Хотя мне нравятся просто ровные белые потолки.
katnik is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 12:05
ответ для CBD , на сообщение « Посмотрела фотки и вспомнила вот... »
  #86
Bишня
Мега-элита
 
Аватар для Bишня
 
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 4 146


Цитата:
Сообщение от CBD Посмотреть сообщение
Посмотрела фотки и вспомнила вот этуфразу автора, которую она писала пару страниц назад ))))))


Автор, где замечательно-то? Это же кошмар на улице Вязов. Просто покрашенные потолки смотрятся в миллион раз приличней этого пенопластового ужаса.
А когда затягивают все натяжной резиной за бешеные для этого г...на деньги, а потом в видом больших эстетов хвалят эти страшенные синтетические потолки и советут остальным. Это не кошмар?

Плитка хоть эконом вариант.

Я за просто покраску потолков, но руками мастеров.

И не известно, что в таком случае лучше, - ровно положенная пенопластовая плитка или криво покрашеные неровные крашеные потолки с разводами. Так как самому проще поклеить плитку, чем выровнить и покрасить хорошо.

Magnit, все получится, у вас. Немного терпения вам и много сил на труды.
Bишня is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 12:11
ответ для Magnit , на сообщение « Потолочная плитка »
  #87
Princess
Старожил
 
Аватар для Princess
 
Регистрация: 22.08.2007
Сообщений: 1 474


извините, что влезаю ..не хочу создавать аналогичную тему.
Я тоже чаник, расскажите-если на потолке побелка, а я хочу его покрасить-как его подготовить?:как "размывается" побелка, чем предварительно покрыть и какую краску выбирать..
И если есть трещина чем заделать лучше.)
Буду очень признательна)
Princess is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 12:17
ответ для Magnit , на сообщение « "Если к вам не прижимаются в метро, это... »
  #88
Amrita
Элита
 
Аватар для Amrita
 
Регистрация: 29.01.2005
Адрес: м. Василеостровская
Сообщений: 1 696


Цитата:
Сообщение от Magnit Посмотреть сообщение
"Если к вам не прижимаются в метро, это не означает что метро в Париже не существует" (с) Ищите женщину.
К чем это я? Ах. да.
Если потолок выглядит кошмарно, это не значит, что плитка плоха; это значит, что у мастера кривые руки. Да, да. Растут из одного места, плюс никакого опыта.
Зря я все это затеяла... Надо было его вообще не трогать
Автор, не расстраивайтесь. Во-первых, у всех разные предпочтения и если вам нравится потолок из подобной плитки, то делайте и не обращайте внимание, что кому-то не нравится. Жить-то вам. В плане отделки потолка - такая плитка пережиток прошлого, с точки зрения дизайна интерьеров - это... даже не знаю... вообще, наверное, к дизайну мало относится, но с учетом ограниченных финансовых возмостей (сужу по тому, что выравнивание потолка под окраску вы сочли затратным), отсутсвием навыков, а главное собственных эстетических пристастий - делайте дальше, чисто технически у вас не плохо получается.
Мы сейчас доживаем последние недели в съемной квартире, где везде (включая и санузлы) на потолке такая плитка. В общем плане квартира вполне себе ничего, но потолки просто убивают. Это меня, с моими вкусами, человека, который делает "современный дизайнерский ремонт" в своей квартире - убивает, а хозяйка, после того, как мы съедет, хотела подделать потолок в одном из помещений и снова клеить плитку, потому что по ее разумению - "дешево, легко делать и главное красиво". Причем когда они делали ремонт с этой плиткой, делали для себя, а потом уже были вынуждены сдавать по семейным обстоятельствам.
__________________
Аня и самый любимый сын Даниил (27.12.04)
Приходите ко мне в гости: с розой (потому, что я девочка) и бутылкой виски (потому, что я та еще девочка)!
Amrita is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 12:27   #89
Amrita
Элита
 
Аватар для Amrita
 
Регистрация: 29.01.2005
Адрес: м. Василеостровская
Сообщений: 1 696


Цитата:
Сообщение от Bишня Посмотреть сообщение
А когда затягивают все натяжной резиной за бешеные для этого г...на деньги, а потом в видом больших эстетов хвалят эти страшенные синтетические потолки и советут остальным. Это не кошмар?
Вишня, вы как всегда непримеримы с натяжными потолками.
Да ровный крашенный - это классика, это хорошо на все времена, но иногда, согласитесь, натяжной потолок просто вынужденная мера. У меня, например, квартира на последнем этаже, сталинка, и я не понаслышке знаю, что такое "проблема текущих фальцованных крыш". Так вот вложившись с соседями в ремонт кровли, я все равно страхую самые слабые места в квартире - их 3 из 11 - натяжными потолками. Так что как и с пенополистрирольной плиткой, и с натяжными потолками - есть свои причины и соображения. Я за то, что бы у всех хватало понимания и финансов делать то, что человеку по настоящему нравится.
__________________
Аня и самый любимый сын Даниил (27.12.04)
Приходите ко мне в гости: с розой (потому, что я девочка) и бутылкой виски (потому, что я та еще девочка)!
Amrita is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 13:03
ответ для Maw , на сообщение « Вип краской плитки пвх... »
  #90
Cogito
Мега-элита
 
Аватар для Cogito
 
Регистрация: 21.11.2010
Адрес: Энцелад или где-то рядом
Сообщений: 3 759


Цитата:
Сообщение от Maw Посмотреть сообщение
Вип краской плитки пвх красить)))))))))))))))) ------- человек экономит на потолке - и блин советовать ему краску для люкс отделки........... Да давно я так не смеялся)))))
ага, я тоже - Бекерспласт считать VIP краской
Конечно, если знать и уметь мазать стены масляной краской и болтушкой из мела + ПВА, именуемой ВДВА-221, тому и какой-нибудь совместный Маттлатекс ВИП краской будет.
Серия Бекерспласт - обычная бюджетная среди более-менее приличных красок и не более того.
Cogito is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena