Наши деточки в очках, ну а мамочки в мечтах - Страница 286 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.11.2011, 12:40
ответ для Tishina095 , на сообщение « Ну, вот, по поводу своего врача.... »
  #2851
Korppi
Частый гость
 
Регистрация: 19.09.2010
Сообщений: 85
полная коррекция



Цитата:
Сообщение от ABRYmama Посмотреть сообщение
Ну, вот, по поводу своего врача. Предыдущий врач продержала нас год на очках -1,-1.5, начали носить, когда у нас было -2,-3.....дошли до -5.5, -6.5 на этих же очках. Такое расхождение между очками и собств зрением врач объясняла тем, что с детьми надо быть поосторожней с выбором очков, дабы не усугубить ситуацию. Однако она усугублялась ...и даже слишком на мой взгляд. Сейчас новый врач дала нам полную коррекцию. Сказала ждем полгода. А это очки на -5.5. Вот и как не ходить по разным врачам, когда у них нет единого мнения по вопросу лечения? Первый врач мне так все объясняла хорошо, что мне было все понятно и просматривалась логика в принятии решений. Второй врач мне так же все замечательно объяснила и тоже все разумно , логично и кажется верным. Теперь действия первого врача мне стали казаться чуть ли не провокацией.
..................

Девочки, проводили кому-нибудь полную коррекцию? какие результаты?

Спасибо
В реальности на нашей территории существует две школы: европейская (общемировая) и постсоветская. В соответствии с общемировой оптометрическое практикой делают полную коррекцию. Почти всегда. В соответствии с нашей родной
(но не дореволюционной) полную и точную коррекцию не дают, в лучшем случае корригируют до 0,7 (7 строчек). Почему её всё-таки делать нужно? Помимо преломляющей способности глаза (которую собственно и корригируют) есть функции глаза взаимозависимые: конвергенция (сводить и разводить зрительные оси глаз), аккомодация (способность глаза фокусировать зрение на разные расстояния), глазодвигательные функции и бинокулярное зрение. А работают они слаженно только если глаз откорригирован!
Моё личное мнение, то что в СССР появилась для всех удобная теория, что ничего точно делать не надо, потому что и невозможно было! Всё работало на войну, точные очки сделать, кроме Ленинграда, нереально... Что оставалось врачам? Стереотип, что точную коррекцию делать не надо, скоро исчезнет, правда, наверное, с уходом специалистов советской школы...
Korppi is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 20:26   #2852
siola
Ветеран
 
Аватар для siola
 
Регистрация: 24.10.2009
Адрес: пр. Луначарского
Сообщений: 741


Цитата:
Сообщение от Influenza Посмотреть сообщение
Здравствуйте! А мы, случайно, не в одну группу деток водим? У нас - 7-я группа
У нас группа параллельная, но тоже старшая . Мы во 2ой группе.
siola is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 02:08
ответ для jenia_p , на сообщение « Пока до выбора профессии нам еще... »
  #2853
солнышкомоё
Мега-элита
 
Аватар для солнышкомоё
 
Регистрация: 29.06.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Пушкин
Сообщений: 3 562


Цитата:
Сообщение от Korppi Посмотреть сообщение
А это значит, что у ребёнка ограничения будут: вождение или выбор профессии?
Не будет. Инвалидность сейчас дают на год, два или до 18 лет. Не хотите, не идете на новую МСЭ и с вас автоматом снимут инвалидность.
Цитата:
Сообщение от jenia_p Посмотреть сообщение
. Но в линзах почти никаких ограничений, только поменьше бегать, поменьше прыгать и падать и не перенапрягаться, в смысле тяжести не таскать.
С чего это вдруг? Или вы про линзы очков? В контактных линзах ходим уже 10 лет и даже не думаем как то ограничивать себя.
солнышкомоё is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 22:53
ответ для siola , на сообщение « У нас группа параллельная, но тоже... »
  #2854
Influenza
Наш человек
 
Аватар для Influenza
 
Регистрация: 13.04.2006
Адрес: Академка
Сообщений: 6 117


Цитата:
Сообщение от siola Посмотреть сообщение
У нас группа параллельная, но тоже старшая . Мы во 2ой группе.
Ага, поняла )) А то я еще мало кого из родителей знаю, начали ходить в этот сад только с конца сентября
__________________

Самое дорогое ожерелье на шее у женщины - это руки ребёнка,обнимающие её...
Influenza is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 23:39
ответ для ~Жанна~ , на сообщение « а какие проблеммы по глазкам? (если... »
  #2855
alenka_st
Ветеран
 
Аватар для alenka_st
 
Регистрация: 16.04.2007
Сообщений: 959


Цитата:
Сообщение от ~Жанна~ Посмотреть сообщение
а какие проблеммы по глазкам? (если писали где-то дайте ссылку прочту)
мое мнение, не стала б менять аллег сад на глазной. ИМХО.
Но опять же зависит от тяжести глазного заболевания и необходимости хождения в спец садик. И сравнить с алерг проблеммами, сможите ли вы в глазном садике создать гипоалергеную диету (пишу сразу ответ - нет, но может лично вам не очень принципиально).
Если хотите совета, опишите всю ситуацию. какие ограничения в еде и показания по глазам.

И еще если после очередного обследования комиссия решит, что Вам спец глазной сад не покажен - покажут на дверь.. надо это осозновать.
вот насчет последнего и напрягает, причем Васильева сказала, что если в очках зрение будет нормальным, то в садик направление нам не дадут, но это пока не сейчас, может через год, но очень надеюсь на то что все будет хорошо!!!
диагноз: астигматизм и амблиопия на обоих глазах, пока выписали очки, никаких до. занятий, гимнастики или может еще чго есть не выписывали! а по аллергии, у нас очень мало ограничений! ну хоть здесь, не все так плохо!))
меня больше интересует, куда можно ходить , делать гимнастику для глаз, может какие то спец. занятия есть для улучшения работы глаз, в спец. садике ведь что то делают! спасибо!!!!
alenka_st is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2011, 00:35
ответ для alenka_st , на сообщение « вот насчет последнего и напрягает,... »
  #2856
~Жанна~
Небожитель
 
Аватар для ~Жанна~
 
Регистрация: 22.10.2005
Адрес: Электросила/Чернышевская
Сообщений: 15 650


нам Васильева тоже не рекомендовала в спец садик (глазной) идти. Что нам через год откжут на комиссии и мы вообще останемся без садика и напрявят в любой свободный. Ребнок опять будет заводить друзей, не факт что с воспитателями повезет и так далее. (нам наш сегодняшний садик очень нравится, у нас обычный, без профиля). На счет диеты (у нас аллерг), нам нельзя молочку, яйцо, рыба, кура, и производые от всего этого.
Завтракаем дома на козьем молоке, на полдник (запеканка или омлет отменем)дают мною принесеный сухой поёк, вместо молока/кефира/какао/кофе - дают воду. На первое ест все, потому что там обычно мало мяса или рыбы . Очки одевает только на занятия, и то не всегда вспоминает. 100% ношения не требуется на данный момент.
На счет тренировок, может у неё проконсуьтироваться, а программы скачать из нета и дома заниматься. Спросить какие программы нужны (название), как в них надо тренир (с или без очков), как часто, как долго. У меня подруга ходила в пол-ку, потмо скачала из просторов интренета и тренируются дома. (у них крестики)
~Жанна~ is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2011, 00:42   #2857
alenka_st
Ветеран
 
Аватар для alenka_st
 
Регистрация: 16.04.2007
Сообщений: 959


Цитата:
Сообщение от ~Жанна~ Посмотреть сообщение
нам Васильева тоже не рекомендовала в спец садик (глазной) идти. Что нам через год откжут на комиссии и мы вообще останемся без садика и напрявят в любой свободный. Ребнок опять будет заводить друзей, не факт что с воспитателями повезет и так далее. (нам наш сегодняшний садик очень нравится, у нас обычный, без профиля). На счет диеты (у нас аллерг), нам нельзя молочку, яйцо, рыба, кура, и производые от всего этого.
Завтракаем дома на козьем молоке, на полдник (запеканка или омлет отменем)дают мною принесеный сухой поёк, вместо молока/кефира/какао/кофе - дают воду. На первое ест все, потому что там обычно мало мяса или рыбы . Очки одевает только на занятия, и то не всегда вспоминает. 100% ношения не требуется на данный момент.
На счет тренировок, может у неё проконсуьтироваться, а программы скачать из нета и дома заниматься. Спросить какие программы нужны (название), как в них надо тренир (с или без очков), как часто, как долго. У меня подруга ходила в пол-ку, потмо скачала из просторов интренета и тренируются дома. (у них крестики)
а крестики это что? я тоже склоняюсь к такому же решению проблемы как и вы просто хотела услышать отзывы о садах и что там делают детям, что за занятия ну и опред специфику этих садов! а что у вас за проблема и как ваши успехи?
alenka_st is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2011, 00:57   #2858
~Жанна~
Небожитель
 
Аватар для ~Жанна~
 
Регистрация: 22.10.2005
Адрес: Электросила/Чернышевская
Сообщений: 15 650


Цитата:
Сообщение от alenka_st Посмотреть сообщение
а крестики это что? я тоже склоняюсь к такому же решению проблемы как и вы просто хотела услышать отзывы о садах и что там делают детям, что за занятия ну и опред специфику этих садов! а что у вас за проблема и как ваши успехи?
http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=455345
тут много программ, но какая именно должен сказать врач.
у нас смешанный астигматизм, с близорукостью. (нет запаса дальнозоркости на наш возраст). Успехи такие: сейчас носим очки не постоянно а когда нагрузка, но не телевизор - его без очков. Сказала, что если хорошее освещение и правильная парта/стул - то можно не одевать очки. Но в садике этого нет - там она одевает очки на 30-40 минут, когда идут развивающее занятие. Дома мы занимаемся без очков. Хотя мы тут на днях работали пинцетом (заание было такое, делалаи рисунок из круп) она сама одела очки.
До этого носили почти год не снимая, и глаз на несколько месяцев заклеивали.
~Жанна~ is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2011, 09:56
ответ для ~Жанна~ , на сообщение « http://forum.littleone.ru/showthread.php... »
  #2859
MaraBuo
Старожил
 
Аватар для MaraBuo
 
Регистрация: 25.08.2009
Адрес: В.О., Приморская (у г. Прибалтийской)
Сообщений: 1 389


Девочки, извините, я вмешаюсь. Никому своего мнения не навязываю, просто поделюсь опытом. Извините, многабукаф
Сын начал косить в 2,10, в 3 года попали первый раз на Моховую, к Васильевой. Она нам сказала, что очки нужно будет носить, но ничего дополнительно не требуется, сад нам тоже не показан.... я тогда вообще ничего не знала об этом, его косоглазие было как гром среди ясного неба у Васильевой были летом, в июле, потом мы переехали в другой район и пошли в районную поликлинику . Там была врач, которая сразу же категорично отправила нас в спец. сад, причем она там и работает. Я ей всецело доверяю! Она сразу сказала, что при такой динамике (наблюдались в течение года) нам не просто сад, нам оперироваться нужно будет! А Васильева (потом у нее тоже несколько раз были) ничего про это не говорила, даже когда я ее спросила - говорит, не надо вам операцию, а садик... да нет особого смысла. В общем, мы сменили врача на Моховой.
Как итог. В сад ходим третий год, зрение нам там подняли с 0,4-0,5 до стабильной 1. Амблиопию сняли. Астигматизм сняли. Заклеивали глазик год. Оперировались этим летом. Сейчас 1, угол небольшой еще есть, но не знающим людям его не видно.
По поводу программ. Не нужно думать, что это все так просто, скачал и занимайся дома Это серьезное вмешательство! В саду медсестра-ортоптистка на курсы спец. ходила, чтобы правильно научиться пользоваться программой. Нельзя просто посадить ребенка перед компом! Нужно знать, как действует программа, что ребенок видит, и понимать, правильно он занимается или нет.
__________________
Е (19.05.02), К (05.07.05), Д (17.05.08)
MaraBuo is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2011, 11:21
ответ для ~Жанна~ , на сообщение « http://forum.littleone.ru/showthread.php... »
  #2860
alenka_st
Ветеран
 
Аватар для alenka_st
 
Регистрация: 16.04.2007
Сообщений: 959


Цитата:
Сообщение от ~Жанна~ Посмотреть сообщение
http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=455345
тут много программ, но какая именно должен сказать врач.
у нас смешанный астигматизм, с близорукостью. (нет запаса дальнозоркости на наш возраст). Успехи такие: сейчас носим очки не постоянно а когда нагрузка, но не телевизор - его без очков. Сказала, что если хорошее освещение и правильная парта/стул - то можно не одевать очки. Но в садике этого нет - там она одевает очки на 30-40 минут, когда идут развивающее занятие. Дома мы занимаемся без очков. Хотя мы тут на днях работали пинцетом (заание было такое, делалаи рисунок из круп) она сама одела очки.
До этого носили почти год не снимая, и глаз на несколько месяцев заклеивали.
а вам очки назначили как носить? нам для постоянного ношения, но на гулянку я снимаю!
подскажите как бороться , реб постоянно кладет очки линзами на поверхность, может есть какие то более прочные материалы для линз что бы не царапались! а то прошло всего 2 недели, поехала менять линзы!((((
alenka_st is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena