Отзывы о HOLIDAY CLUB SAIMAA - Страница 20 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.11.2011, 22:52   #191
Александрия
Наш человек
 
Аватар для Александрия
 
Регистрация: 01.04.2008
Адрес: Чукчино
Сообщений: 5 232


Цитата:
Сообщение от Незабудка88 Посмотреть сообщение
Да, нашим людям надписи не указ, хоть палкой по башке бей, - ничего не понимают.
посмотрите на свои глаголы, спорить не собираюсь...Вы же собирались всех палкой по голове бить и все кто в купальнике прутся у Вас
Цитата:
Сообщение от Незабудка88 Посмотреть сообщение
Нет, лень снять, так прутся. Зачем в сауне в синтетике сидеть, что за удовольствие - не понимаю. Стесняешься - не ходи
так что не вырывайте сами слова из всего текста, а еще лучше не надо додумывать кто -что хотел сказать.
Девочки, прошу прощения, больше отвечать не по теме не буду.
Александрия is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 10:29   #192
Ню.ша
Наш человек
 
Аватар для Ню.ша
 
Регистрация: 29.09.2007
Адрес: Кронштадт
Сообщений: 5 923


Цитата:
Сообщение от Незабудка88 Посмотреть сообщение
Понятно, что в толпе сверстников они ведут себя гораздо хуже, чем поодиночке. Только надо не строить детей, а надо заниматься ими. К сожалению, наблюдаю чаще всего, что русские мамы и папы отдельно плещутся и в сауне сидят, а дети сами по себе играют, как могут. Обратите внимание, как ведут себя финские родители со своими детишками. Все время вместе, играют с ними, что-то им говорят негромко, а не орут через весь бассейн - "Дима, выходи, я сказала". И если вы, взрослый человек, считаете, что можно делать что хочешь, а если другим не нравится, то пусть уходят в индивидуальный бассейн, а я тут развлекаюсь как могу и наплевать на остальных, то что вы можете передать своим детям? Именно такое же отношение. Что сейчас и наблюдается повсеместно на отдыхе. Уже многие иностранцы не хотят отдыхать вместе с русскими, потому что русские не умеют себя вести цивилизованно. В посте Давно мама об этом же самом. Дети видят, как ведут себя их родители, и копируют.
Перестаньте вешать ярлыки.Это надо же так не любить своих сограждан,где живёте то?А я вообще считаю,что финны гораздо более шумные и говорят громче и в воде ведут себя более шумно.В Кюльпюля сколько раз их утихомиривали дежурные.Дети вообще под присмотром взрослых делают что хотят.В ресторане,если кругом одни финны, себя не слышно,ну любят они громко говорить,ну и на здоровье.Очень умеют наши соотечественники отдыхать цивилизованно.Надо любить и уважать себя больше.
Ню.ша is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 11:21   #193
yumo
Мега-элита
 
Регистрация: 18.08.2009
Сообщений: 3 136


Цитата:
Сообщение от Незабудка88 Посмотреть сообщение
Нет, не всем недовольна, а только тем, что наши граждане зачастую и сами не умеют себя цивилизованно вести и детей не хотят научить. Если бы единичные случаи, то это везде есть свои хамы. А когда уже повально, то грустно становится. Для Александрии - дословно не говорили, но ваша реакция странновата. "заставить не шуметь... не прыгать....приструнить их". Не надо делать с детьми ничего подобного. Пусть прыгают, просто надо объяснять, где это к месту, а где нет. А реакция родителей обычно либо ничего не делать (модная тенденция - мы им ничего не запрещаем), либо наоборот орать на детей благим матом. А еще лучше, пусть все, кому не нравится, уйдут куда-нибудь в другое место. Это вообще классический вариант поведения. .
Все верно! плюс "наши" люди забывают, что они находятся в гостях...
yumo is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 13:02
ответ для clari , на сообщение « Аквапарк в Сайме »
  #194
Тиорана
Старожил
 
Аватар для Тиорана
 
Регистрация: 13.03.2010
Адрес: есть))
Сообщений: 1 141


Еще разок не по теме.
А как вообще можно сравнивать флегматичных финских детей и наших? Мы разные. Приезжаем из другого мира, с другой энергетикой, укладом, да вообще всем.
Непиятно когда совершенно не пытаются соблюдать правила, демонстративно.
Тиорана is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 13:05   #195
Александрия
Наш человек
 
Аватар для Александрия
 
Регистрация: 01.04.2008
Адрес: Чукчино
Сообщений: 5 232


Цитата:
Сообщение от Тиорана Посмотреть сообщение
Еще разок не по теме.
Непиятно когда совершенно не пытаются соблюдать правила, демонстративно.
и русские и финны бывают абсолютно разные. Я например, была просто поражена как вели себя финны на пароме Анастасия. Люди ездят отдыхать....извиняюсь некоторые просто ползали в прямом смысле этого слова.
Или финская девушка просто вырывала микрофон у выступающего.
Лично я просто посмеялась
Александрия is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 13:09
ответ для clari , на сообщение « Аквапарк в Сайме »
  #196
Незабудка88
Участник
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 151


Ваша правда, не люблю наших соотечественников на отдыхе. Да и в жизни уже достали своим хамством ежедневным. Потому уже хочется палкой по башке иногда стукнуть, так как слов взрослые люди не понимают, чаще понимают силу. (Хотя конечно рукоприкладство не метод, но повторюсь, на слова уже никто не реагирует). Вежливое замечание расценивают, как наезд на их свободу. Просьба не ругаться матом в кафе вызывает возмущение, а кто здесь ругается? Люди даже не замечают, что через 2 слова вставляют мат. Поражает, что люди в чужой стране продолжают вести себя, как у себя на родине. Не соблюдают чужие правила. Написано в турецких отелях - не выносить еду из столовой в номера. Все равно несут, а потом грязные тарелки в коридор выставляют для уборщиц. Идешь по коридору и думаешь, как бы не вляпаться в объедки. Написано у финов уже по-русски - "в сауну в купальниках нельзя, перед бассейном мойтесь" Нет, наши люди лучше знают, чего можно, а чего нельзя. Они же деньги за отель заплатили, поэтому могут вести себя как хотят. И самые шумные в отелях - это не фины, а русские. В массе, не берем отдельных индивидов. В Иматре уже много домов русскими куплено. Откуда музыка громкая несется и крики на всю улицу из дома на улицу детям _ "Саша, не балуйся".? Из русских домов. У финов тихо, мирно, даже не видно никого, дома они или нет. Хотя детские коляски и игрушки стоят на улице во дворе - т.е. есть детишки в семье. Жаль мне их, кто получил таких соседей русских. В отеле на завтраке фины спокойно стоят и ждут, пока ты себе нальешь кофе, а наши под руку подлезут, чтобы тут же налить себе. Почему-то соблюдение правил считается для наших людей ненормально, они лучше знаю, что можно и нельзя. Но Финляндия или Германия потому такие чистые по сравнению с нами, что там уважают природу, не мусорят, соблюдают правила поведения в общественных местах. А у нас хотя все на машинах на озера на шашлыки выезжают, но вывезти за собой мусор на этой же машине западло. На наших озерах уже отдыхать негде из-за бутылок и пластиковых пакетов. Поэтому езжу в Финку, чтобы хоть там на природе чистой побыть. Цивилизованных туриство у нас наверное процентов 30 осталось, а то и меньше. Поэтому любить и уважать как-то некого уже становится. Конечно и у других народов таких же придурков полно, но мы сейчас о нас говорим. Русских уже нигде не любят, как отдыхающих, только за деньги и терпят. Туры без русских. Слышали про такое? Уже популярны на западе. Помню, одна девушка знакомая (лет 25) рассказывала, как они на Гоа отдохнули компанией. Пошли ночью на берег шашлыки жарить, а там с деревом плохо. Они взяли чью-то лодку местного рыбака, разломали ее, костерок организовали. Короче, хорошо провели время. А то, что эта лодка была может единственным средством к существованию индийца и его семьи, взрослым людям в голову не пришло. Она так весело это рассказывала. Так что я уже давно не заблуждаюсь об уровне культуры наших соотечественников. А дети копируют дальше поведение взрослых, и мы получаем еще одно поколение хамов. Если вам это все в глаза не бросается, то что можно тут сказать...Живу там, где приходится, а хотелось бы уже в цивилизованной стране.
Незабудка88 is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 13:11
ответ для clari , на сообщение « Аквапарк в Сайме »
  #197
Незабудка88
Участник
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 151


ну фины на пароме понятно зачем едут - выпить в дьютике. У них это алкогольные туры. Это вообше не по теме дискуссии. Энергетика у нас сильная, только почему-то на разрушение направлена. а не на созидание.
Незабудка88 is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 13:16   #198
Helenusik
Наш человек
 
Аватар для Helenusik
 
Регистрация: 29.09.2006
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 5 900


Цитата:
Сообщение от Незабудка88 Посмотреть сообщение
Да, нашим людям надписи не указ, хоть палкой по башке бей, - ничего не понимают. В сауну надо ходить без купальника, о чем постоянно говорят рисунки и надписи. Нет, лень снять, так прутся. Зачем в сауне в синтетике сидеть, что за удовольствие - не понимаю. Стесняешься - не ходи. А если в аквапарк привозят какой-нибудь пионерлагерь с нашими детишками, все - можно сразу уходить. Будут на голову тебе прыгать с тумбочек, а сопровождающим вообще по барабану, что кроме них еще кто-то отдыхает.
Странное правило. Вот я, например, ездила одна с сыном. И на 5 минут отбегала в сауну, пока он плескался в бассейне. Мне что, надо было оголиться, чтобы обрадовать наших соотечественниц своим голым торсом и пр.? И потом опять одеться? Мне так удобнее, а уж зачем я в синтетике в сауне сижу - только мое дело
__________________

Helenusik is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 13:18
ответ для clari , на сообщение « Аквапарк в Сайме »
  #199
Александрия
Наш человек
 
Аватар для Александрия
 
Регистрация: 01.04.2008
Адрес: Чукчино
Сообщений: 5 232


Девочки, предлагаю закрыть обсуждения кто ведет себя правильно, а кто неправильно. Правда у всех своя
Хорошо там, где нас нет
Может еще кто-то съездил в аквапарк и оставит свои отзывы?
У меня так после парочки хороших отзывов все-таки осталось желание съездить -посмотреть
Александрия is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 13:32
ответ для Helenusik , на сообщение « Странное правило. Вот я, например,... »
  #200
yumo
Мега-элита
 
Регистрация: 18.08.2009
Сообщений: 3 136


Цитата:
Сообщение от Helenusik Посмотреть сообщение
Странное правило. Вот я, например, ездила одна с сыном. И на 5 минут отбегала в сауну, пока он плескался в бассейне. Мне что, надо было оголиться, чтобы обрадовать наших соотечественниц своим голым торсом и пр.? И потом опять одеться? Мне так удобнее, а уж зачем я в синтетике в сауне сижу - только мое дело

Это не только Ваше дело, но и тех кто посещает сауну с вами т.к. синтетика выделяет запах - зачем другим им дышать???

Ваш "голый торс" соотечественницам совсем не интересен т.к. у них то же самое, что и у вас!
А в душевой тоже "голый торс" - что теперь не мыться?

Правила не просто так придуманы!!! Их надо соблюдать, а не отмахиваться от них рукой!
yumo is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena