О государственных пособиях в СПб - Страница 52 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.11.2011, 21:51   #511
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от Саша_Тема Посмотреть сообщение
справку о детских пособиях дают в МФЦ.
я там взяла о детских пособиях, но..так как я карту дошкольную оформила не в 2 года,а в 2,1, мне начислили пособие за два месяца сразу. в справке это указали. по месяцам пособие не разбили.
в центре ЖС сказали, такая не подходит. должно быть все разбито на каждый месяц. отправили меня на Новочеркаскую, Шаумяна 20. в городскую бухгалтерию)
там взяла справку о детских пособиях и о начислении ГСП (ее только на шаумяна дают)
ребенку исполнилось 1,5 года в августе (пособие до 1,5 лет на Детскую карту мне пришло за август в полном объеме), в августе я не успела подать документы на карту Дошкольную, подала 21 сентября...
когда подавала в октябре на ГСП, мне пришел отказ, потому что за сентябрь мне не начислили пособие от 1,5 лет (вроде как я не воспользовалась положенной мне гос.помощью), я дождалась получения самой карты и уже успела с нее деньги потратить (т.е. их точно уже начислили, причем и за сентябрь, и за октябрь), и поехала получать об этом справку на Шаумяна - специально, чтобы подать на ГСП и подтвердить, что карту Дошкольную я оформила (и уже получить успела) - но на шаумяна все так же выдали справку с сентябрем - ноль рублей...
т.е. мне не разбили пособие сент-окт, которое начислили в октябре, на 2 мес, на которые оно и должно приходиться ((((
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 22:01   #512
Саша_Тема
Активный участник
 
Аватар для Саша_Тема
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: м.Московская
Сообщений: 396


Цитата:
Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
ребенку исполнилось 1,5 года в августе (пособие до 1,5 лет на Детскую карту мне пришло за август в полном объеме), в августе я не успела подать документы на карту Дошкольную, подала 21 сентября...
когда подавала в октябре на ГСП, мне пришел отказ, потому что за сентябрь мне не начислили пособие от 1,5 лет (вроде как я не воспользовалась положенной мне гос.помощью), я дождалась получения самой карты и уже успела с нее деньги потратить (т.е. их точно уже начислили, причем и за сентябрь, и за октябрь), и поехала получать об этом справку на Шаумяна - специально, чтобы подать на ГСП и подтвердить, что карту Дошкольную я оформила (и уже получить успела) - но на шаумяна все так же выдали справку с сентябрем - ноль рублей...
т.е. мне не разбили пособие сент-окт, которое начислили в октябре, на 2 мес, на которые оно и должно приходиться ((((
ничего себе.. мне именно там сказали получать,потому что они правильно все расписывают......офигеть(((
__________________
если женщина готова на все ради мужчины, значит она его родила!
Саша_Тема is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 00:40
ответ для Саша_Тема , на сообщение « :010: ничего себе.. мне именно там... »
  #513
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от Саша_Тема Посмотреть сообщение
ничего себе.. мне именно там сказали получать,потому что они правильно все расписывают......офигеть(((
ну правды ради надо отметить, что в ноябре я еще там не была... может быть, когда в ноябре они будут знать пособие, начисленное в октябре (за сент-окт), то и разобьют его на сентябрь и октябрь...
но если честно - верится с трудом..
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 01:13   #514
динозавр
Гость
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: м.Автово пр.Стачек
Сообщений: 28


Цитата:
Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
сейчас внесу в первые посты, спасибо!

вы куда именно сдавали?
в МФЦ есть информация о начисленных суммах ГСП, поэтому странно, что они еще и об этом справку просят...
В том то и дело,что сдавала в МФЦ!!!Мне повезло,что ОСЗН принимали в этот день до 18 часов и я успела взять эту справки и пошла подавать док-ты.
__________________

динозавр is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 01:25   #515
RegLega
Старожил
 
Аватар для RegLega
 
Регистрация: 16.04.2010
Адрес: Сосновая поляна
Сообщений: 1 378


Цитата:
Сообщение от динозавр Посмотреть сообщение
В том то и дело,что сдавала в МФЦ!!!Мне повезло,что ОСЗН принимали в этот день до 18 часов и я успела взять эту справки и пошла подавать док-ты.
а кто такие ОСЗН-чего то никак не сообразить...
__________________
RegLega is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 01:51
ответ для RegLega , на сообщение « а кто такие ОСЗН-чего то никак не... »
  #516
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от динозавр Посмотреть сообщение
В том то и дело,что сдавала в МФЦ!!!Мне повезло,что ОСЗН принимали в этот день до 18 часов и я успела взять эту справки и пошла подавать док-ты.
ну я внесла на всякий случай в первые посты, чтобы если что - знали интересующиеся...

Цитата:
Сообщение от RegLega Посмотреть сообщение
а кто такие ОСЗН-чего то никак не сообразить...
отдел социальной защиты населения = собесы (которые пособия начисляют различные)...
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 03:14   #517
RegLega
Старожил
 
Аватар для RegLega
 
Регистрация: 16.04.2010
Адрес: Сосновая поляна
Сообщений: 1 378


Цитата:
Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
отдел социальной защиты населения = собесы (которые пособия начисляют различные)...
Так а в МФЦ разве не дадут справку о начисленных пособиях и ГСП в том числе?
__________________
RegLega is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 03:47
ответ для RegLega , на сообщение « Так а в МФЦ разве не дадут справку о... »
  #518
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от RegLega Посмотреть сообщение
Так а в МФЦ разве не дадут справку о начисленных пособиях и ГСП в том числе?
это меня и смутило и я переспросила - девушка ответила, что в мфц почему-то потребовали справку.....
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 14:50
ответ для RegLega , на сообщение « Так а в МФЦ разве не дадут справку о... »
  #519
мамочка-еленочка
Активный участник
 
Аватар для мамочка-еленочка
 
Регистрация: 30.04.2010
Сообщений: 336


Цитата:
Сообщение от RegLega Посмотреть сообщение
Так а в МФЦ разве не дадут справку о начисленных пособиях и ГСП в том числе?
Вот расскажу, как у меня было, надеюсь, кому-нибудь пригодится!
Брала справку о детских ежемесячных пособиях за 6 мес. для жил. субсидии (ЖС) в МФЦ Красносельском. Подавать на ЖС собиралась в местном пункте приема (в Красном Селе). Удивило, что если раньше в справке (её до этого в собесе брала) указывалось пособие толькоежемесячное, то в МФЦ-шной справке мне и ГСП вписали (а я за полгода ее аж 2 раза получала), и ежегодную выплату для многодетных (та, что на шк. форму), и льготу 40% за ком. усл., и субсидию на кв.плату за полгода (всё расписано по месяцам). Я, конечно, запаниковала, т.к. с таким доходом на субсидию уже рассчитывать не приходилось...
Когда я пришла с такой справкой подавать на ЖС, инспектор сразу карандашом из справки повычёркивала всё, оставив только суммы ежемесячных пособий (т.е. осталоись только 570 р на каждого ребенка), со словами: "Остальное для ЖС не считается!"
Через 2 недели я забирала ответ, ЖС начислена в том же объёме, что и раньше.
__________________
мамочка-еленочка is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 15:02   #520
olik74
Мега-элита
 
Аватар для olik74
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: "Международная"/Шушары
Сообщений: 3 080


Цитата:
Сообщение от мамочка-еленочка Посмотреть сообщение
инспектор сразу карандашом из справки повычёркивала всё, оставив только суммы ежемесячных пособий (т.е. осталоись только 570 р на каждого ребенка), со словами: "Остальное для ЖС не считается!"
Это хорошо, что лишнее вычеркнули!
Я в МФЦ спросила про справку о пособиях - мне сказали, что не дадут, т.к. на ГСП и ЖС они же и принимают доки, и все суммы у них в компе есть. Я уж не стала им объяснять, что не у них подавать собираюсь. А сегодня позвонила в собес - сказали, надо написать заявление в произвольной форме, а на след. день за справкой подъехать. За одну поездку никак не получить эту справку. Надо 2 раза кататься. Раньше было проще.
Про возврат по чекам: я еще раз позвонила в центр, ответила другая девушка (о предыдущем разговоре я писала тут). Сказала, что лечение зуба не возмещается, т.к. медицина у нас бесплатная! Я сказала, что это протезирование, оно везде платное. На что она сказала - коронку ребенку ставили? Говорю - себе. Она - если бы ребенку, то -да! А вам - нет!
Где правда??
Еще она же сказала, что без ГСП вряд ли мне оформят возврат... (на прошлой неделе мне сказали что оформят чеки в том случае, если я не подавала на ГСП) Врет?
Я так поняла, что надо ехать и там уже на месте чего-либо требовать/просить.
__________________
Я - Ольга

olik74 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena