Кот и обои в коридоре - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.11.2011, 14:29
ответ для AleNick , на сообщение « не спасет. Как и подрезание когтей. ... »
  #11
Натали-Купчино
Мега-элита
 
Аватар для Натали-Купчино
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Купчино, Дундича, наездами в Сестрорецк
Сообщений: 4 574


Цитата:
Сообщение от AleNick Посмотреть сообщение
не спасет. Как и подрезание когтей.
А че эта не спасет то? подрезание когтей?
Я еще и пилочкой потом тихонечко обрабатывала... лапки мяяягонькие, хорошие!
__________________
Натали-Купчино is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 14:43   #12
AleNick
Элита
 
Аватар для AleNick
 
Регистрация: 03.07.2006
Сообщений: 2 030


Цитата:
Сообщение от Натали-Купчино Посмотреть сообщение
А че эта не спасет то? подрезание когтей?
Я еще и пилочкой потом тихонечко обрабатывала... лапки мяяягонькие, хорошие!
ну, значит, это у меня кошка такая аццкая - после обрезания и заточки она несется доделывать маникюр об обои
AleNick is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 14:57
ответ для julia-E , на сообщение « Кот и обои в коридоре »
  #13
Еxcluzive
Участник
 
Аватар для Еxcluzive
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 106


Цитата:
Сообщение от julia-E Посмотреть сообщение
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, чем оклеить стены в коридоре.Кот точит когти тоолько в коридоре, но не в определенном месте, а на всей территории коридора .Сейчас там ужас-ужасный.Но на следующий год будем делать ремонт.Вот я и озадачилась, как сделать всем хорошо? Панели сразу отмела-когти-то точить он все равно будет.
Поэтому вопрос, как сделать всем хорошо? Чтобы стены красивые и кот доволен.
М.б. есть идеи, еще лучше фото.Спасибо заранее!!!!
У меня пока только одна идея: сверху-обои, а с середины стен ковролин или что-то в этом роде...Но...мне пока кажется,что это будет не очень красиво....
У нас аналогичная ситуация с обоями в коридоре. Раньше, кот точил когти с помощью когтеточки, но в один прекрасный момент она сломалась (у нас была в виде мехового домика со ступеньками http://pushok-spb.ru/domiki_mehovye). Вот тогда-то он сразу перешел на обои, по всему периметру коридора устраивал свои потягушки, причем когти у нас подстрижены, "Антигадином" пользовались - не помог. Теперь и новая когтеточка стоит, пылится, я ее периодически кошачьей мятой брызгаю - безрезультатно, а вот обои... У нас ко всему еще и дом новый начал "гулять", трещины появились на потолке и стенах.
Мы с мужем решили отделать стены декаративной штукатуркой, посмотрим, что из этого выйдет.
Еxcluzive is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 15:07   #14
Bишня
Мега-элита
 
Аватар для Bишня
 
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 4 146


Цитата:
Сообщение от Сливо4ка Посмотреть сообщение
у меня кошка- у неё удалены точки роста когтей на передних лап- т. е. когтей нет
ужас какой.

Это вы ей специально так сделали?
Bишня is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 15:21   #15
animalko
Активный участник
 
Аватар для animalko
 
Регистрация: 10.03.2011
Адрес: Луначарского пр.
Сообщений: 358


Цитата:
Сообщение от Сливо4ка Посмотреть сообщение
по моему скромному мнению - кошки и обои- вещь несовместимая (-у меня кошка- у неё удалены точки роста когтей на передних лап- т. е. когтей нет , т. е мягкую мебель она не рвет, детей не царапает, но!!! после любого ремонта- эта "мамзель" разбегается, прыгает по стенкам и на задних лапах съезжает по обоям, а потом зубами рвёт.)
о я валяюсь с вашего коммента, у меня мозг представил сие, а скажите про операцию, это вооще как животное пережило? у нас ремонт в гостиной, обои не дерет, дерет только входной коврик ну и фиг то с ним. Но! В наших планах кожаный диван и муж его очень хочет и хочет коту такую операцию сделать, а мне жалко котега..
animalko is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 15:22
ответ для julia-E , на сообщение « Кот и обои в коридоре »
  #16
Bишня
Мега-элита
 
Аватар для Bишня
 
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 4 146


Такая экзикуция вроде запрещена в цивилизованных странах ЕС.
Не мучайте животное, пожалуйстааааааааааааааааааааааааааааааааааа!!!!!
Bишня is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 15:24
ответ для julia-E , на сообщение « Кот и обои в коридоре »
  #17
animalko
Активный участник
 
Аватар для animalko
 
Регистрация: 10.03.2011
Адрес: Луначарского пр.
Сообщений: 358


Да, согласна, лучше я буду в неделю ему сеанс маникюра-педикюра устраивать, но когти драть не дам. Ну мож, и диван ему совсем не понравится, ну мало ли....
animalko is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 15:24
ответ для julia-E , на сообщение « Кот и обои в коридоре »
  #18
Bишня
Мега-элита
 
Аватар для Bишня
 
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 4 146


вот что нашла
""Онихэктомия - удаление когтей - достаточно сложная операция, проводимая под общим наркозом. В зависимости от ситуации удаляют когти кошки только на передних лапах или на всех четырех конечностях.

В результате онихэктомии у кошки вместе с когтями отсекается концевая фаланга пальцев. Здоровье животного подвергается серьезному риску."

"В большинстве европейских стран онихэктомия запрещена Европейской конвенцией по защите прав домашних животных."


Блин, жесть. Это как человеку взять и кончики пальцев с ногтями взять и пообрубать.
Bишня is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 15:24
ответ для julia-E , на сообщение « Кот и обои в коридоре »
  #19
Мать Моржиха
Небожитель
 
Аватар для Мать Моржиха
 
Регистрация: 10.01.2005
Адрес: Форкс
Сообщений: 18 589


своим когти стрегу.как только подрастают-кошак начинает драть ,получает по попе,делает маникюр-и все в ажуре.Кошка в принципе обои не трогает,если что-об ковер
Мать Моржиха is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 15:28
ответ для animalko , на сообщение « о я валяюсь с вашего коммента, у меня... »
  #20
Сливо4ка
Частый гость
 
Регистрация: 23.10.2011
Адрес: пр.Большевиков
Сообщений: 50


Цитата:
Сообщение от animalko Посмотреть сообщение
о я валяюсь с вашего коммента, у меня мозг представил сие, а скажите про операцию, это вооще как животное пережило? у нас ремонт в гостиной, обои не дерет, дерет только входной коврик ну и фиг то с ним. Но! В наших планах кожаный диван и муж его очень хочет и хочет коту такую операцию сделать, а мне жалко котега..
мы кошку в 8-9 мес. принесли на стерлизацию в ветклинику, а нам ещё предложили когти удалить. (всё вместе- за один наркоз). Немного болела, прихрамывала, а ветврач сказал что притворяется, что у кошек не может так болеть... но немного болела, а через месяц носилась и летала по квартире... и 7 лет продолжает летать по обоям... а Антигадин- не помогает
Сливо4ка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena