Вашего сына останавливают милиционеры в метро? - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.11.2011, 01:01   #41
Мама Восьмерка
Элита
 
Аватар для Мама Восьмерка
 
Регистрация: 22.06.2009
Адрес: Софийская
Сообщений: 2 694


Нда... Дочке 13,5. А девочки еще и постарше мальчиков получаются. Если бы к ней подошел милиционер...
А что же действительно ищут?!
Мама Восьмерка is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 11:05   #42
assol
Мега-элита
 
Аватар для assol
 
Регистрация: 14.12.2008
Адрес: Пискаревка
Сообщений: 3 347


Цитата:
Сообщение от Юлинка Посмотреть сообщение
Живу у м.Московская,перемещаюсь в метро по несколько раз в день(с ребенком в школу и на кружки) и почти каждый раз милиция ОБЫСКИВАЕТ мальчишек 14-20лет.С выворачиванием карманов,сумок(не огромных баулов,а просто рюкзачков и пакетов).Я вот думала даже спросить у всезнающего ЛВ,что это за акция такая.Очень неприятно.Ребенок спрашивает за что их...Мальчишки все разные(кстати тёмненьких и кареглазых замечено не было),чаще обычные парни(некоторые вдвоем,или по одному).Всё чаще приходят мысли сопровождать ребенка до женитьбы,потом жене передать из рук в руки
Спасибо вам за ответ. Мое основное беспокойство - это так в городе принято? или с моим что-то не так?
Конечно, в любом случае неприятно очень. а ведь нам еще не 18, что же будет дальше? Такое впечатление, что в метро ездить становится опасно.
__________________
Мамы, как пуговки - на них все держится.
assol is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 13:31   #43
exponenta
Элита
 
Аватар для exponenta
 
Регистрация: 25.03.2010
Сообщений: 1 994


Цитата:
Сообщение от Лизаша Посмотреть сообщение
И при чем здесь узбеки и таджики, ничего плохого не говорю ни о народах, ни о каждом отдельно?
Зачем они здесь?!
Они хорошо работают. И не пьют!
__________________
In my humble opinion
exponenta is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 21:24   #44
Белена
Старожил
 
Аватар для Белена
 
Регистрация: 06.12.2006
Адрес: м.Московская
Сообщений: 1 418


Цитата:
Сообщение от Юлинка Посмотреть сообщение
Живу у м.Московская,перемещаюсь в метро по несколько раз в день(с ребенком в школу и на кружки) и почти каждый раз милиция ОБЫСКИВАЕТ мальчишек 14-20лет.С выворачиванием карманов,сумок(не огромных баулов,а просто рюкзачков и пакетов).Я вот думала даже спросить у всезнающего ЛВ,что это за акция такая.Очень неприятно.Ребенок спрашивает за что их...Мальчишки все разные(кстати тёмненьких и кареглазых замечено не было),чаще обычные парни(некоторые вдвоем,или по одному).Всё чаще приходят мысли сопровождать ребенка до женитьбы,потом жене передать из рук в руки
Да, моего сына останавливали несколько раз. Пока было достаточно только студенческого с фотографией, паспорт не носит. Внешность у сына вполне славянская, русые волосы, серые глаза, но возраст уже призывной...
Белена is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 23:45   #45
Елена_97
Мега-элита
 
Аватар для Елена_97
 
Регистрация: 13.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4 246


Цитата:
Сообщение от Мама Восьмерка Посмотреть сообщение
Нда... Дочке 13,5. А девочки еще и постарше мальчиков получаются. Если бы к ней подошел милиционер...
А что же действительно ищут?!
Так написали уже - ищут уклонистов. Никто к вашей девочке не подойдет, не волнуйтесь.
Мы в Москве уже просто давным-давно привыкли к тому, что надо носить с собой паспорт. Никому как-то после всех терактов даже в голову не придет возмутиться - мол, а зачем.
По поводу обысков - выше писали, как себя вести. Ежели родители мальчиков этому не научили, то, конечно, они и будут свои карманы подставлять. А рассуждать на тему "дааа, они вот диктофон\телефон включат.. а им.. чё-нибудь подкинут... и пр..." - не очень правильно. Вы хотя бы раз попробуйте так сделать, чтобы не говорить "если бы да кабы". И уж если такие ситуации с проверкой с детьми происходят постоянно чуть ли не несколько раз на дню, то уже давно пора почитать о том, кто на что имеет право и запастись телефонами отделов собственной безопасности, а не спрашивать, было ли что-то подобное с детьми на форуме. Как мне кажется.
__________________
«...Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами всё дадут»
«...я вообще не живу жизнью. Жить жизнью грустно: работа-дом, работа-могила... Я живу в заповедном мире моих снов»
Елена_97 is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 14:58
ответ для Chelninka , на сообщение « Так чего, сейчас не приезжют ?? Ведь... »
  #46
Malena60
Участник
 
Аватар для Malena60
 
Регистрация: 13.09.2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 289


Цитата:
Сообщение от Chelninka Посмотреть сообщение
Так чего, сейчас не приезжют ?? Ведь полно объявлений о наборе, и примут местных гораздо с большим удовольствием мыть, скребсти... .
А наших соотечественников из глубинки работодателям брать невыгодно, т.к. они имеют права гражданина РФ и зарплату хотят получать официально, да и жильём их, видимо, как-то обеспечивать надо, а мигранты на "птичьих" правах да за 3 копейки вынуждены трудиться. Вот так получается...
Malena60 is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 15:35   #47
peterson
Элита
 
Регистрация: 10.05.2007
Адрес: Окрестности Черной Речки
Сообщений: 1 585


Моего часто проверяют, он высокий, но ученического билета вполне хватает.
peterson is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 22:01   #48
gentlemanmentleman
Гость
 
Аватар для gentlemanmentleman
 
Регистрация: 07.06.2011
Адрес: Металлострой
Сообщений: 9


с трудом верится, с виду лет 12
__________________
новое письмо - это значит новый вопрос сос
gentlemanmentleman is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 23:28   #49
Толиан
Активный участник
 
Аватар для Толиан
 
Регистрация: 05.04.2010
Адрес: м. Гражданский проспект
Сообщений: 434


Моего тоже на прошлой неделе остановили на Политехе, досматривали и его и сумку (не очень большая), документы вообще не спросили, просто попросили пройти для досмотра,да и с проверкой документов останавливают довольно часто, внешность славянская, стрижка обычная одет тоже прилично, но возраст уже призывной - 18 лет
Толиан is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 12:37   #50
assol
Мега-элита
 
Аватар для assol
 
Регистрация: 14.12.2008
Адрес: Пискаревка
Сообщений: 3 347


Цитата:
Сообщение от Толиан Посмотреть сообщение
Моего тоже на прошлой неделе остановили на Политехе, досматривали и его и сумку (не очень большая), документы вообще не спросили, просто попросили пройти для досмотра,да и с проверкой документов останавливают довольно часто, внешность славянская, стрижка обычная одет тоже прилично, но возраст уже призывной - 18 лет
Все же интересно, имеют право производить досмотр без свидетелей и ,тем более, обыск?
__________________
Мамы, как пуговки - на них все держится.
assol is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena