Каких ошибок можно избежать, воспитывая девочку? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.11.2011, 16:26
ответ для Искья , на сообщение « ЭЭЭ. а если дите сааавсем без слуха?... »
  #11
Ольга Вик
Активный участник
 
Регистрация: 18.01.2010
Сообщений: 417


Цитата:
Сообщение от Искья Посмотреть сообщение
ЭЭЭ. а если дите сааавсем без слуха? Вдруг художница будущая?
Совсем без слуха дитев не бывает ваапще! Даже мальчиков.
На сольфеджио слух появляется чудесным образом и очень быстро.
Мне кажется тут прямая зависимость от способности ребенка к обучению - легко обучаемого ребенка можно легко обучить всему на свете. А чтобы развить эту самую легкообучаемость нужно как можно раньше воспитывать ребя в коллективе. Имхо.
Ольга Вик is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 16:33   #12
Ри.
Участник
 
Аватар для Ри.
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: масква
Сообщений: 297


Цитата:
Сообщение от Ольга Вик Посмотреть сообщение
Совсем без слуха дитев не бывает ваапще! Даже мальчиков.
На сольфеджио слух появляется чудесным образом и очень быстро.
Мне кажется тут прямая зависимость от способности ребенка к обучению - легко обучаемого ребенка можно легко обучить всему на свете. А чтобы развить эту самую легкообучаемость нужно как можно раньше воспитывать ребя в коллективе. Имхо.
Очень поспорю. Сидела на сольфеджио : мне что соль, что си, не говоря уж про бемоли/бекары. А диктант пиши.....Ненавидела....
__________________
БЕЗ ФАНАТИЗМА!!!
Ри. is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 16:34
ответ для Искья , на сообщение « ЭЭЭ. а если дите сааавсем без слуха?... »
  #13
m@@n
Участник
 
Аватар для m@@n
 
Регистрация: 01.10.2008
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 180


Как-то прочитала: " Дочку воспитывает мама, а папа любит безусловной любовью, а сына, наоборот, воспитывает отец, а мама любит безусловной любовью". Чтобы в будущем дети смогли выбрать себе любящего мужа/жену. Принцип "закрался в душу"))) Я дочку могу ругнуть, папа вмешивается только тогда, когда бывает совсем край (не часто!) - это значит "конец терпенью"
__________________
Наша семейка: Мама+Папа = ДОЧА (2003) и СЫНОК (2011)

"Чтобы поймать счастье, надо уметь бегать!" (с)
m@@n is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 16:47   #14
Мама Катюши
Ветеран
 
Аватар для Мама Катюши
 
Регистрация: 10.07.2009
Адрес: Комендантский проспект
Сообщений: 659


У меня девочка и мы с мужем ее очень любим, балуем. Но одновременно мы воспитываем и в строгости, порядок в игрушках, опрятность, желание хорошо выглядить, она же принцесса.
Мама Катюши is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 17:12   #15
Сандра
Старожил
 
Аватар для Сандра
 
Регистрация: 01.06.2010
Адрес: м. Парк Победы
Сообщений: 1 184


Цитата:
Сообщение от Ольга Вик Посмотреть сообщение
Совсем без слуха дитев не бывает ваапще! Даже мальчиков.
На сольфеджио слух появляется чудесным образом и очень быстро.
Мне кажется тут прямая зависимость от способности ребенка к обучению - легко обучаемого ребенка можно легко обучить всему на свете. А чтобы развить эту самую легкообучаемость нужно как можно раньше воспитывать ребя в коллективе. Имхо.
Бывают-бывают =) Я например ))) Интересное мнение насчет коллектива. Сама всю жизнь считала, что основное воспитание и развитие как раз в семье, дома, а педагоги и школы - это лет до 5 как-то не так актуально. Но время покажет. Лишь бы дети чувствовали любовь и заботу и им в радость занятия были, если уж с 1,5 лет в ясли. Моим такой метод не подходит точно =)

Сама с младшей стараюсь избегать каких-то ошибок своих, которые со старшим были. Но как-то обозначить явную разницу между воспитанием сына и дочки у меня не получится. Сыну уже больше становится нужен папа постепенно =)
Сандра is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 17:19
ответ для m@@n , на сообщение « Как-то прочитала: " Дочку воспитывает... »
  #16
Тимошенка
Старожил
 
Аватар для Тимошенка
 
Регистрация: 10.03.2009
Сообщений: 1 234


Цитата:
Сообщение от m@@n Посмотреть сообщение
Как-то прочитала: " Дочку воспитывает мама, а папа любит безусловной любовью, а сына, наоборот, воспитывает отец, а мама любит безусловной любовью". Чтобы в будущем дети смогли выбрать себе любящего мужа/жену.
пойду подумаю
Тимошенка is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 17:25
ответ для Тимошенка , на сообщение « пойду подумаю:love: »
  #17
клякса3
Хранитель
 
Аватар для клякса3
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Охта
Сообщений: 11 244


Цитата:
Сообщение от Ольга Вик Посмотреть сообщение
Оч рекомендую найти хорошие ясли и отдать туда как можно раньше - лучше до 1,5.
И обязательно отдать в музыкалку, как можно раньше! К самому лучшему педагогу!
Абсолютно обратные рекомендации : если есть возможность, то никаких яслей и садиков до 3, а лучше 4-5 лет И никакой музыкалки Лучше спорт, танцы, плаванье, чтобы осанка красивая с детства была
клякса3 is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 17:32   #18
_Сказочка_
Элита
 
Аватар для _Сказочка_
 
Регистрация: 22.10.2005
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщений: 1 964


Цитата:
Оч рекомендую найти хорошие ясли и отдать туда как можно раньше - лучше до 1,5.
С какой целью???

По моему мнению, раньше 3 лет в садах вообще делать нечего. Если, конечно, финансовое положение семьи позволяет.
_Сказочка_ is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 17:45   #19
Ленусичек
Элита
 
Аватар для Ленусичек
 
Регистрация: 23.03.2006
Сообщений: 2 165


Думаю, что надо помнить, что девочка берет пример с мамы. И какие бы красивые и правильные слова не говорились, основной пример поведения женщины-мама. Если мама добрая, любящая, нежная, уважает папу, улыбается часто, отзывчивая, ее любят все вокруг и т.д., то дочка вырастет точно такой же или почти такой. А вот если работает "как лошадь", тащит на себе все, ворчит, недовольна всеми и т.д., то не стоит удивляться, что девочка похожа на маму, а маме это не нравится.
Папа-это авторитет. Его слово, чувства, одобрение/похвала, замечания, подарки важнее для девочки, чем все тоже самое, но сказанное/сделанное мамой. Они даже папу любят как-то по-особенному.
Согласна, что девочек надо очень-очень любить. И баловать их так приятно.
Здорово, если девочка развивается творчески. Неважно музыка, художка, танцы, гимнастика, кулинария.. Ведь творческое начало в любой женщине. Главное, чтобы она почувствовала, в чем может себя выразить.
Ленусичек is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 17:56   #20
Ykki
Banned
 
Аватар для Ykki
 
Регистрация: 03.03.2011
Адрес: м.Приморская
Сообщений: 283


лучше танцы-для грациозности ,легкой походки и красивой осанки.Музыка подойлет не всем,а только тем детям,которые захотят вкалывать у инструмента сами.Проверено.Сама играю.Дочь водила на музыку,слух отличный,успехи были,но все с истериками,из-под палки.Проучились 6 лет и закончили на этом.Я вздохнула с облегчением,если бы наперед знала,что так трудно будет,ни за что не стали бы заниматься.Так что сначала подумайте,кому нужна эта музыка-ребенку или Вам?Занятие красивое и полезное,но....нужно хорошенько подумать,а стоит ли все это ребенкиных нервов?
А так все то же рисование,языки,пение и проч.
У меня первая девочка,а второй мальчик.Парень меня частенько ставит в тупик своими ну очень уж мужскими играми,взрослыми-перфораторы его интересуют,тракторы,дрели,фонари и проч дребедень техническая.А я от всего этого ой как далеко,мне девочки понятнее .
И никаких садов,если финансы позволяют,берегите здоровье детей-это под силу только маме,но никак не детскому саду,даже "оздоравливающему"-кавычки не зря поставила.
Ykki is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena