У кого репетитор по-английскому есть? - Страница 40 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.11.2011, 18:33   #391
raddarya
Участник
 
Аватар для raddarya
 
Регистрация: 22.08.2008
Сообщений: 145


Боюсь показаться не оригинальной...То же нужен учитель английского языка для первоклассника, Удельная=Мужества, возможно в группе
raddarya is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 19:15   #392
Смуглянка
Наш человек
 
Аватар для Смуглянка
 
Регистрация: 05.02.2003
Адрес: Коломяги, Питер
Сообщений: 7 404


Цитата:
Сообщение от shunia02 Посмотреть сообщение
Это зависит от того, во сколько шестилетка начал заниматься английским. Скажем, моя дочка начала на курсах в 2 года - и к шести уже практически свободно говорила, молниеносно начала читать и писать. Если шестилетка - нулевичок, то за год вполне реально освоить 700-900 слов, научиться составлять короткие рассказы, задавать вопросы и на вопросы же отвечать.
700-900 слов за год для шестилетки???
Это правда реально? совмещая школу, спорт и разные занятия... или это ежедневно язык только??
я что-то в шоке...
__________________
Ольга (14.08.74), Валера (23.09.70) и наши детки - Мишутка (20.11.01), Маришка (14.10.04), Максимка (12.07.09)
Страшная правда о "Колыбельке" -теперь она называется ЛУЧЕЗАРИЯ или СЕМЕЙНЫЙ КЛУБ НА РОССИЙСКОМ и продолжает работать! - в моем профиле!!!
Смуглянка is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 19:15   #393
Смуглянка
Наш человек
 
Аватар для Смуглянка
 
Регистрация: 05.02.2003
Адрес: Коломяги, Питер
Сообщений: 7 404


Цитата:
Сообщение от raddarya Посмотреть сообщение
Боюсь показаться не оригинальной...То же нужен учитель английского языка для первоклассника, Удельная=Мужества, возможно в группе

И нам нужно!
на Удельной, в Коломягах или в Прим.районе (Пионерская, Коменд.пр.)
__________________
Ольга (14.08.74), Валера (23.09.70) и наши детки - Мишутка (20.11.01), Маришка (14.10.04), Максимка (12.07.09)
Страшная правда о "Колыбельке" -теперь она называется ЛУЧЕЗАРИЯ или СЕМЕЙНЫЙ КЛУБ НА РОССИЙСКОМ и продолжает работать! - в моем профиле!!!
Смуглянка is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 19:23   #394
NIKA-A
Мега-элита
 
Аватар для NIKA-A
 
Регистрация: 09.06.2010
Сообщений: 3 092


Мы по субботам занимаемся, 500 руб. за 1,5 часа, ребенку нравится
NIKA-A is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 20:07   #395
shunia02
Наш человек
 
Аватар для shunia02
 
Регистрация: 09.08.2006
Адрес: у Парка Победы
Сообщений: 5 439


Цитата:
Сообщение от Смуглянка Посмотреть сообщение
700-900 слов за год для шестилетки???
Это правда реально? совмещая школу, спорт и разные занятия... или это ежедневно язык только??
я что-то в шоке...
Нет конечно, не ежедневно, и не один язык..это абсолютная норма для детских языковых школы, где язык преподается действительно ИНТЕНСИВНО и весело .
Занятия два раза в неделю - прекрасно...моя занималась вообще один раз. Но словарный запас был огромный .
__________________
Три девочки - Катя (мама). Нюша (21.04.86), Саша (7.05.2002). И самый лучший в мире папсик.
shunia02 is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 02:03
ответ для Смуглянка , на сообщение « И нам нужно! :) на Удельной, в... »
  #396
raddarya
Участник
 
Аватар для raddarya
 
Регистрация: 22.08.2008
Сообщений: 145


Есть вариант заниматься в группе у метро Пионерская, для начала группы не хватает 3 человек! Педагог работает по своей методике, занимается постановкой звуков. Если интересно, пишите. Мы были на одном занятии, но группа пока не набралась.
raddarya is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 02:33   #397
Будур
Ветеран
 
Аватар для Будур
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: Невский р-н
Сообщений: 737


Цитата:
Сообщение от raddarya Посмотреть сообщение
Боюсь показаться не оригинальной...То же нужен учитель английского языка для первоклассника, Удельная=Мужества, возможно в группе

И нам очень нужен английский с нуля.3 класс,с выездом на дом, ст м пр Большевиков(дом напротив метро)
__________________
Будур is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 15:10
ответ для shunia02 , на сообщение « Нет конечно, не ежедневно, и не один... »
  #398
Смуглянка
Наш человек
 
Аватар для Смуглянка
 
Регистрация: 05.02.2003
Адрес: Коломяги, Питер
Сообщений: 7 404


Цитата:
Сообщение от shunia02 Посмотреть сообщение
Нет конечно, не ежедневно, и не один язык..это абсолютная норма для детских языковых школы, где язык преподается действительно ИНТЕНСИВНО и весело .
Занятия два раза в неделю - прекрасно...моя занималась вообще один раз. Но словарный запас был огромный .
а расскажите, КАК столько запомнить?
я вот по карточкам сама учила всю жизнь, а толку ноль ), пока их ежедневно повторяешь - помнишь, нет, не используется, все... в топку
детям то тоже нужно ежедневно повторять слова или как? значит, одного раза в неделю мало.. да даже двух.. что значит ИНТЕНСИВНО?

у меня собственно много неясностей потому, что имеется цель после 4ех лет началки в обычной дворовой школе перейти в 5ый в гимназии, где язык явно интенсивнее, а второй добавляется в 5ом. Как быть? как нам не упустить 4 года?
Хочется найти наиболее рациональный компромисс по изучению языка.
Как часто в неделю? Индивидуально или в группе?... даже это не могу прикинуть и решить...
__________________
Ольга (14.08.74), Валера (23.09.70) и наши детки - Мишутка (20.11.01), Маришка (14.10.04), Максимка (12.07.09)
Страшная правда о "Колыбельке" -теперь она называется ЛУЧЕЗАРИЯ или СЕМЕЙНЫЙ КЛУБ НА РОССИЙСКОМ и продолжает работать! - в моем профиле!!!
Смуглянка is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2011, 01:03   #399
kateg76
Ветеран
 
Аватар для kateg76
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: Адмиралтейский район, Техноложка
Сообщений: 687


Девочки, добрый вечер! Даже не знаю с чего начать. Мы в этом году пошли в 1 класс в школу с углубленным изучением иностранных языков. В 1 классе английский у нас платный (такое условие), со 2-го будет бесплатно. А с 5-го класса еще плюс немецкий. Он и по-русски не очень хорошо читает, что уж говорить про английский. Я даже себе с трудом представляю его изучение иностранного языка. Учитель по-англ. постоянно на него жалуется, что он любит отвлекаться на всякие пустяки, постоянно болтает на уроке и тем самым отвлекает других. Вот и сегодняшний день не стал исключением. Каждый день я с ним занимаюсь и читаю, как по-русски, так и по-английски. Я и в школе хорошо училась (хоть и англ. у нас начинался с 5 класса) и в Университете (техн.англ.). Некоторые вещи не могу ему объяснить. А терпение, как вы понимаете, не бесконечно (особенно после тяжелого трудового дня). Подскажите, можете ли посоветовать хорошего репетитора на дом, чтоб мог вызвать интерес к языку и недорого. Хотя бы раз в неделю. Читала в этой темке, что по Верещагину лучше не заниматься, а у нас в школе по нему как раз и обучают. Заранее благодарю.
kateg76 is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2011, 01:21   #400
shunia02
Наш человек
 
Аватар для shunia02
 
Регистрация: 09.08.2006
Адрес: у Парка Победы
Сообщений: 5 439


Цитата:
Сообщение от Смуглянка Посмотреть сообщение
а расскажите, КАК столько запомнить?

Как часто в неделю? Индивидуально или в группе?... даже это не могу прикинуть и решить...
Я только сегодня слушала разговор трех мамочек начинающих четырехлеток. Они по-хорошему в шоке - после первого занятия дети научились считать по-английски до десяти. Одна говорит - я по-русски его несколько месяцев учила, а тут...
Моя дочка училась (и эти дети так же учатся) методом погружения, по ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНОЙ игровой методике, без зубрежки абсолютно, когда масса слов запоминается прямо на уроке, влет, когда дети просто ВЫНУЖДЕНЫ говорить, иначе ты как бы не в теме...ну если дома послушать диски, так и вообще супер. Саша училась раз в неделю, сейчас наш центр перешел на два раза - это еще "в два раза выразительнее" (с)
Мне кажется, в группе гораздо веселее, и пообщаться есть с кем на языке.
Поверьте, сейчас, уже в 4 классе школы, Саша очень редко встречает незнакомое английское слово...все было выучено еще ДО. Ну, грамматики в школе, конечно, никто не отменял.
__________________
Три девочки - Катя (мама). Нюша (21.04.86), Саша (7.05.2002). И самый лучший в мире папсик.
shunia02 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena