Какие горные лыжи купить? - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > О спорт, ты - жизнь

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.11.2011, 11:15   #51
ELSKI
Активный участник
 
Аватар для ELSKI
 
Регистрация: 10.12.2007
Адрес: у Рубежа
Сообщений: 537


Цитата:
Сообщение от Ира55 Посмотреть сообщение
говорят на лыжах ноги легко сломать, но мне кажется к новечкам это не очень имеет отношение)) надеюсь по крайней мере
Ногу можно сломать и ,поскользнувшись на улице. Да. на лыжах степеней свободы ног больше, но падать нужно набок (да оно так и получается), а на борде - первые три дня откровенного валяния на горе и при этом вы постоянно грохаетесь либо четко на копчик, либо на руки, что чревато вывихом кисти. Не надо настраиваться на возможные травмы. Попробуйте пакататься, и уверена, что либо лыжи, либо борд вас "торкнет"
ELSKI is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2011, 12:53   #52
Galin
Элита
 
Аватар для Galin
 
Регистрация: 02.09.2007
Адрес: Весёлый посёлок
Сообщений: 1 573


Цитата:
Сообщение от Ира55 Посмотреть сообщение
говорят на лыжах ноги легко сломать, но мне кажется к новечкам это не очень имеет отношение)) надеюсь по крайней мере
Как раз к новичкам в основном эт и относится.
Что бы избежать травм, нужно правильно настраивать крепления и разминаться перед выходом на склон.
__________________

Galin is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2011, 17:58   #53
prisporte
Участник
 
Регистрация: 05.10.2011
Сообщений: 235


Цитата:
Сообщение от Ира55 Посмотреть сообщение
говорят на лыжах ноги легко сломать, но мне кажется к новечкам это не очень имеет отношение)) надеюсь по крайней мере
Новички-то чаще травмируются, т.к. ни управлять скоростью, ни падать правильно не умеют. У меня, кстати, несколько знакомых (среди которых - не только новички) ломали ноги на маленькой скорости, уже у подъемника
prisporte is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2011, 23:20
ответ для Ира55 , на сообщение « Какие горные лыжи купить? »
  #54
Marge
Наш человек
 
Аватар для Marge
 
Регистрация: 25.02.2005
Адрес: над вольной Невой
Сообщений: 8 995


а меня сбил, несущийся на скорости, сноубордист-новичек. Я думала, у меня ни одной целой косточки не осталось. Теперь боюсь кататься, все время озираюсь....

ТС, разумнее всего первое время брать в прокат, чуть позже купить б/у, а уж если вы жить без гор не сможете, то новые )))
Marge is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2011, 23:39
ответ для Marge , на сообщение « а меня сбил, несущийся на скорости,... »
  #55
jaxelrod
Старожил
 
Аватар для jaxelrod
 
Регистрация: 14.05.2007
Адрес: СПб, Калининский р-он
Сообщений: 1 180


Цитата:
Сообщение от Ира55 Посмотреть сообщение
говорят на лыжах ноги легко сломать, но мне кажется к новечкам это не очень имеет отношение)) надеюсь по крайней мере
Цитата:
Сообщение от Galin Посмотреть сообщение
Как раз к новичкам в основном эт и относится.
Что бы избежать травм, нужно правильно настраивать крепления и разминаться перед выходом на склон.
Цитата:
Сообщение от prisporte Посмотреть сообщение
Новички-то чаще травмируются, т.к. ни управлять скоростью, ни падать правильно не умеют. У меня, кстати, несколько знакомых (среди которых - не только новички) ломали ноги на маленькой скорости, уже у подъемника
Окончание своего первого сезона я "отметила" переломом колена. До этого три месяца спокойно откаталась, вот и загордилась...через 20 минут убралась..., но: скорость была не маленькая, людей вокруг не было - никого не зацепила, крепления до этого срабатывали безукоризненно...В этом году будет третий сезон, настраиваюсь не на травмы и падения, а на покупку новых ботинок и новые покоренные склоны и покатушки в лесу)))
__________________


jaxelrod is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 21:32
ответ для Ира55 , на сообщение « Какие горные лыжи купить? »
  #56
Ира55
Участник
 
Аватар для Ира55
 
Регистрация: 23.05.2011
Сообщений: 147


какие то не радужные перспективы, надеялась, что все напишут "да ладно, ты что!! ваще самый безопасный вид спорта!!"))))))
ну что ж, будем беречься
Ира55 is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 00:02
ответ для Ира55 , на сообщение « какие то не радужные перспективы,... »
  #57
ELSKI
Активный участник
 
Аватар для ELSKI
 
Регистрация: 10.12.2007
Адрес: у Рубежа
Сообщений: 537


Цитата:
Сообщение от Ира55 Посмотреть сообщение
какие то не радужные перспективы, надеялась, что все напишут "да ладно, ты что!! ваще самый безопасный вид спорта!!"))))))
ну что ж, будем беречься
Ой, я вас умоляю! Вы знаете, сколько травмированных с ватрушечных трасс увозят, сколько копчик ломают на катке и т.д. От всего не убережешься Настраиваться надо на позитив, а не думать о возможностях травмирования. На лыжах 30 лет - Кировск, Альпы, Кавказ и ни одного перелома. Удачи на трассах!
ELSKI is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 00:11
ответ для Ира55 , на сообщение « какие то не радужные перспективы,... »
  #58
prisporte
Участник
 
Регистрация: 05.10.2011
Сообщений: 235


Цитата:
Сообщение от Ира55 Посмотреть сообщение
какие то не радужные перспективы, надеялась, что все напишут "да ладно, ты что!! ваще самый безопасный вид спорта!!"))))))
ну что ж, будем беречься
Вы реально считали, что про горные лыжи так напишут? )))
prisporte is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 00:18   #59
jaxelrod
Старожил
 
Аватар для jaxelrod
 
Регистрация: 14.05.2007
Адрес: СПб, Калининский р-он
Сообщений: 1 180


Цитата:
Сообщение от jaxelrod Посмотреть сообщение
Окончание своего первого сезона я "отметила" переломом колена. До этого три месяца спокойно откаталась, вот и загордилась...через 20 минут убралась..., но: скорость была не маленькая, людей вокруг не было - никого не зацепила, крепления до этого срабатывали безукоризненно...В этом году будет третий сезон, настраиваюсь не на травмы и падения, а на покупку новых ботинок и новые покоренные склоны и покатушки в лесу)))
Цитата:
Сообщение от Ира55 Посмотреть сообщение
какие то не радужные перспективы, надеялась, что все напишут "да ладно, ты что!! ваще самый безопасный вид спорта!!"))))))
ну что ж, будем беречься
Цитата:
Сообщение от prisporte Посмотреть сообщение
Вы реально считали, что про горные лыжи так напишут? )))
Согласна). Было бы странно))).
Поэтому всем начинающим, продолжающим, умеющим и не очень я рекомендую не забывать про страхование жизни и здоровья от несчастного случая). Если заинтересуетесь, пишите в личку, расскажу, подскажу, так как работаю специалистом по страхованию))) (иначе забанят за рекламу...) Могу сказать, что многие дети из нашей ШВСМ у меня застраховались, вернее их застраховали родители))).
__________________


jaxelrod is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 00:43
ответ для jaxelrod , на сообщение « Согласна). Было бы странно))). ... »
  #60
Marge
Наш человек
 
Аватар для Marge
 
Регистрация: 25.02.2005
Адрес: над вольной Невой
Сообщений: 8 995


страхование позволяет избежать травм????
Marge is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena