о безопасности пешеходов в тёмное время суток - Страница 24 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.11.2011, 21:12
ответ для Oliwa , на сообщение « Мир сошел с ума »
  #231
shamAnka
Наш человек
 
Аватар для shamAnka
 
Регистрация: 09.10.2006
Адрес: Озверьки-Просвет
Сообщений: 5 326


Цитата:
Сообщение от Oliwa Посмотреть сообщение
Мир сошел с ума
я это видила, точнее последствия, коляска раскурочена...светлая память малышу. Боюсь этих нерегулируемых переходов на Северном, всегда торможу, а мимо несутся или бибикают сзади, что мол медленно еду
__________________
shamAnka is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 21:31   #232
Maxim&S
Мега-элита
 
Аватар для Maxim&S
 
Регистрация: 09.10.2006
Адрес: СПб,Озерки
Сообщений: 4 487


часто с дочкой переходим дорогу из Сосновки на Северный именно на этом пешеходном в сумерках. я сама плохо вижу в темноте, жду когда со всех сторон авто встанут на светофорах (на Культуре и на пересечении пр. Художников), только потом перехожу. Авто по северному носятся явно не со скоростью, разрешенной в городе. Поставили светофор месяц назад, который до сих пор не подключили. А поставили только потому, что количество смертей в этом месте "превысило норму" Т.е. у тех, кто ставит эти самые светофоры еще и показатели нормы есть. Цинично, ничего не скажешь. В конце сентября в этом же месте сбили знакомую бабушку, которая с внуком часто гуляла. Слава Богу, бабушка была одна. Сбили насмерть. И только после этого случая стали суетиться со светофорами. Сколько еще смертей должно быть, чтобы их подключили уже ?
Maxim&S is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 21:48
ответ для Maxim&S , на сообщение « часто с дочкой переходим дорогу из... »
  #233
РОКСОЛАНА
Наш человек
 
Аватар для РОКСОЛАНА
 
Регистрация: 01.02.2005
Адрес: МАМЫЗА! Живу у самого синего...Невы)))
Сообщений: 7 371


Сегодня.Зарисовка: ЖИГУЛИ с цифрами 645 (вроде) и мамашей за рулём (ребёнка разглядела на заднем сиденье... ещё В СВЕТЛОЕ ВРЕМЯ СУТОК не только не притормозили перед пешеходным нерегулируемом переходе, но и не остановились за 15 м. до него на КРАСНЫЙ.
Достало! Угол НОВОЧЕРКАССКОГО и ГРАНИТНОЙ! ВОДИТЕЛИ! ТАМ ЕСТЬ ПЕШЕХОДНЫЙ ПЕРЕХОД! и.... с одной стороны(где трамвайное кольцо)- висящий сверху СВЕТОФОР!Доколе?!
Мы ходим в детсад по гранитной, многие ходят, лично мы- не злоупотребляем( я всегда дожидаюсь красного, чтобы машины останавливались гарантировано перед трамвайными путями)- а потом вступаю на пешеходный, который за светофором,...и... нифига! Ну сколько можно? Увижу с наклейкой ЛВ, кто не остановился- держитесь!
РОКСОЛАНА is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 21:55
ответ для *Angel* , на сообщение « В этом году уже с ног сбилась, ища... »
  #234
Larsi
Элита
 
Аватар для Larsi
 
Регистрация: 17.08.2006
Адрес: Кировский район
Сообщений: 1 865


Цитата:
Сообщение от *Angel* Посмотреть сообщение
В этом году уже с ног сбилась, ища светоотражатели на коляску. Люди, ГДЕ вы их покупаете? Ни в одном детском магазине их нет!!!


В магазинах Ткани (всё, что имеет отношение к шитью), есть в виде аппликакаций (их можно утюгом погладить, они приклеиваются к одёжке), также продаются светоотражающие ленты на развес , на метры;
такой лентой обшили чехол для коляски, ушло метра 3, теперь коляску сложно не заметить
Я покупала в швейном магазине у ст.м. Ленинский пр., напротив Ф*ранцузского б*ульвара, Новаторов,8

в и*кее покупала наборы (светоотражающие самолётики, свинки, обезьянки).


http://www.i*kea.com/ru/ru/catalog/products/40200912/


В прошлом году приходилось часто ходить по вечерам, я прям на сумку
надевала одевала такой жилет (со светоотражающими полосками) и ...
__________________

Larsi is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 22:13
ответ для Oliwa , на сообщение « Мир сошел с ума »
  #235
onirin
от 8 до 15 метров..
 
Аватар для onirin
 
Регистрация: 10.01.2002
Адрес: Выборгский р-н
Сообщений: 14 943


Цитата:
Сообщение от Oliwa Посмотреть сообщение
Мир сошел с ума
проезжала там полчаса назад... скорая милиция до сих пор, коляска поломанная на тротуаре. матрасик на проезжей части.....сразу стало жутко страшно и все понятно до дома ехала как пришибленная...ненавижу это место
__________________
Ириша + Паша=Танюша (20 августа 2002) ,Анечка (27 июня 2004), Стив Джобс - Русский голубой ,Баффетт Тильзит Кун и Elfforest Sindari Dens (Сеня) - Куны



Чем чище совесть, тем выше ее продажная стоимость.


onirin is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 22:25
ответ для shamAnka , на сообщение « я это видила, точнее последствия,... »
  #236
Tafida
Активный участник
 
Регистрация: 18.05.2009
Сообщений: 363


Цитата:
Сообщение от shamAnka Посмотреть сообщение
я это видила, точнее последствия, коляска раскурочена...светлая память малышу. Боюсь этих нерегулируемых переходов на Северном, всегда торможу, а мимо несутся или бибикают сзади, что мол медленно еду
Да, эти переходы жуткие, светофоров нет. Тоже всегда езжу осторожно, но большинство водителей несутся как ненормальные. Очень жаль родителей, как можно пережить такую трагедию.. Малышику светлая память.
Tafida is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 09:29   #237
natalin
Частый гость
 
Аватар для natalin
 
Регистрация: 14.10.2008
Адрес: Есенина
Сообщений: 56


Тоже вчера проезжала мимо….милиция,скорая,искореженная коляска-картина ужасная...очень жаль малышку,родителей…Страшно даже представить как жить после этого! да и водителю не позавидуешь-ребенка убил,человека покалечил…..
natalin is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 10:40   #238
Joycelin
Ветеран
 
Регистрация: 04.11.2011
Сообщений: 799


А я не могу нормально переходить дорогу, когда ночью врубают на всех светофорах желтый свет, ужас - ездите и ходите, как хотите!
Joycelin is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 11:10
ответ для Larsi , на сообщение « В магазинах Ткани (всё, что имеет... »
  #239
Oliwa
Хранитель
 
Аватар для Oliwa
 
Регистрация: 09.09.2007
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщений: 10 533


Цитата:
Сообщение от Larsi Посмотреть сообщение
такой лентой обшили чехол для коляски, ушло метра 3, теперь коляску сложно не заметить

Вы знаете ,к сожалению, в потоке это не спасет, т.к. левый ряд не увидит. Когда по левому едешь и правые ряды стоят(при нынешнем трафике), по темноте ни фига непонятно пробка это или пешехода пропускают. На пустоЙ дороге ,да, ВАС будет видно за версту, а в плотном потоке машин это бесполезно.

ps Сегодня мне самой девица (из-за большой припаркованно машины-фургона )чуть ли не на капот выпрыгнула вне зоны перехода.


ОБХОДИТЬ БОЛЬШИЕ ПРИПАРКОВАННЫЕ МАШИНЫ (ФУРЫ,ФУРГОНЫ И Т.Д.) ТОЛЬКО СЗАДИ

ЕСЛИ ВАМ СВОЯ ЖИЗНЬ НЕ ДОРОГА, ТО ПОДУМАЙТЕ О ВОДИТЕЛЯХ!!!
Oliwa is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 11:33
ответ для Oliwa , на сообщение « Вы знаете ,к сожалению, в потоке это не... »
  #240
Natalija
Хранитель
 
Аватар для Natalija
 
Регистрация: 01.10.2005
Адрес: Питер - Еспоо
Сообщений: 10 714


Цитата:
Сообщение от Oliwa Посмотреть сообщение
Вы знаете ,к сожалению, в потоке это не спасет, т.к. левый ряд не увидит. Когда по левому едешь и правые ряды стоят(при нынешнем трафике), по темноте ни фига непонятно пробка это или пешехода пропускают.
Поэтому надо остановиться и убедиться, что это пробка, а не пешехода пропускают!
__________________
Наши детки: сестренка Юляша (19.09.2003) и братик Тоник (24.11.2006)
Natalija is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena