Любителям орхидей. Часть 2. - Страница 268 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.11.2011, 17:42
ответ для Кариока , на сообщение « Любителям орхидей. Часть 2. »
  #2671
mashulenok
Активный участник
 
Аватар для mashulenok
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: м. Балтийская
Сообщений: 413


"Я кору не варю, так как гибнет полезная микрофлора, и последствия после варки гораздо хуже, чем, если не варить.
На собственном опыте убедилась, что если кору варишь, то после посадки в такую кору , на коре заводится гораздо больше различных грибков, нежели на коре которую просто собрали с дерева, почистили и посадили в нее орхидею."

"при варке погибают всякие полезные микроорганизмы, которые сдерживают рост всяких вредных бяк, а эти всякие вредные бяки снова все равно заведутся."

Информация с http://www.floralworld.ru/

+ я тоже на своём опыте убедилась, что обработанная кора (варка, пар, прокаливание), намного хуже для выращивания орх.
__________________
Мой сынуля родился 26 июля 2010 года!!!
mashulenok is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 19:38
ответ для Кариока , на сообщение « Любителям орхидей. Часть 2. »
  #2672
Vita mina
Наш человек
 
Аватар для Vita mina
 
Регистрация: 18.02.2006
Адрес: г. Пушкин
Сообщений: 7 971


ну так и какие микроорганизмы-то?
Грибы заводятся, ой извините, всякие бяки если увлекаться поливом и не давать коре просохнуть. Еще мелкая фракция коры очень способствует плохой циркуляции воздуха и соответственно появлению плесени, гр бяк.
Ну мы же взрослые люди, давайте фактами оперировать или рассуждать, а не цитаты без подписи из других форумов вставлять. там же тоже люди сидят. Может они и правы и могли бы до меня донести свою правоту, только они совершенно в безвыходной ситуации, потому как незнают что я с ними беседую
Vita mina is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 20:20
ответ для mashulenok , на сообщение « "Я кору не варю, так как гибнет... »
  #2673
ALëNA
Наш человек
 
Аватар для ALëNA
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: Турку есть в этом городе
Сообщений: 9 384


Цитата:
Сообщение от mashulenok Посмотреть сообщение
"Я кору не варю, так как гибнет полезная микрофлора, и последствия после варки гораздо хуже, чем, если не варить.
На собственном опыте убедилась, что если кору варишь, то после посадки в такую кору , на коре заводится гораздо больше различных грибков, нежели на коре которую просто собрали с дерева, почистили и посадили в нее орхидею."

"при варке погибают всякие полезные микроорганизмы, которые сдерживают рост всяких вредных бяк, а эти всякие вредные бяки снова все равно заведутся."

Информация с http://www.floralworld.ru/

+ я тоже на своём опыте убедилась, что обработанная кора (варка, пар, прокаливание), намного хуже для выращивания орх.
у меня всякая бяка заводилась только в необработанной коре
__________________

до сих пор не вынесли, т.к. мне его еще не заносили
ALëNA is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 12:04
ответ для Кариока , на сообщение « Любителям орхидей. Часть 2. »
  #2674
Gre4ano4ka
Наш человек
 
Аватар для Gre4ano4ka
 
Регистрация: 17.03.2010
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 6 565


Всем привет.
А у меня радость, впервые зацвела орхидея фалленопсис. Почти полностью распустился 1 башмачок, и еще 2 уже показали "язычок". Я прям в щастии. После первого цветения больше полугода молчок был. Я уж подумала, что больше не зацветет. Какое же облегчение было, когда аж 3 веточки новых появилось ) Как только по максимуму зацветет, обязательно сфоткаю и покажу ))))
Gre4ano4ka is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 13:32   #2675
Rosita
Участник
 
Регистрация: 30.10.2010
Сообщений: 143


Цитата:
Сообщение от Gre4ano4ka Посмотреть сообщение
Всем привет.
А у меня радость, впервые зацвела орхидея фалленопсис. Почти полностью распустился 1 башмачок, и еще 2 уже показали "язычок". Я прям в щастии. После первого цветения больше полугода молчок был. Я уж подумала, что больше не зацветет. Какое же облегчение было, когда аж 3 веточки новых появилось ) Как только по максимуму зацветет, обязательно сфоткаю и покажу ))))
Поздравляю!
У меня тоже счастье)) Первое домашнее цветение у миника и 2 цветоноса, которые вот-вот распустятся у беаллары. Я так рада!
Rosita is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 14:39
ответ для Кариока , на сообщение « Любителям орхидей. Часть 2. »
  #2676
Inga77
Активный участник
 
Аватар для Inga77
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Купчино, Серебряные ключи
Сообщений: 357


Девочки, помогите, у моей орхидеи фаленопсис листики растут в одну сторону а не по всему горшку. Последний раз цвела она в апреле-мае, цветонос я не отрезала только срезала засохшие цветы. Все это время цветонос был зеленым только кончик сухой. В последнее время начали активно расти листья и все на одну сторону (орхидея стоит возле окна на холодильнике) а еще я заметила что у меня вышло много новых корней наружу и цветонос весь пожелтел. Орхидею почему то не цветет((( Хотела бы получить ответы на свои вопросы.
Inga77 is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 23:01
ответ для Inga77 , на сообщение « Девочки, помогите, у моей орхидеи... »
  #2677
Иринка-Радуга
Ветеран
 
Аватар для Иринка-Радуга
 
Регистрация: 22.05.2009
Адрес: Петроградка
Сообщений: 845


Цитата:
Сообщение от Inga77 Посмотреть сообщение
Девочки, помогите, у моей орхидеи фаленопсис листики растут в одну сторону а не по всему горшку. Последний раз цвела она в апреле-мае, цветонос я не отрезала только срезала засохшие цветы. Все это время цветонос был зеленым только кончик сухой. В последнее время начали активно расти листья и все на одну сторону (орхидея стоит возле окна на холодильнике) а еще я заметила что у меня вышло много новых корней наружу и цветонос весь пожелтел. Орхидею почему то не цветет((( Хотела бы получить ответы на свои вопросы.
а какие вопросы собственно, всё у вашей орхидеи правильным ходом идёт
и листики и корешки ростит)) умничка просто!
цветонос срезать надо, раз высох

у меня первая орха через год после магазинного цветения дала бутоны
а в этом году через три месяца после цветения снова набирает цвет
такие вот они не предсказуемые, когда хотят, тогда цветут)
__________________
Жизнь-замечательная штука, как ни крути!
Иринка-Радуга is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 23:13   #2678
Inga77
Активный участник
 
Аватар для Inga77
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Купчино, Серебряные ключи
Сообщений: 357


Цитата:
Сообщение от Иринка-Радуга Посмотреть сообщение
а какие вопросы собственно, всё у вашей орхидеи правильным ходом идёт
и листики и корешки ростит)) умничка просто!
цветонос срезать надо, раз высох

у меня первая орха через год после магазинного цветения дала бутоны
а в этом году через три месяца после цветения снова набирает цвет
такие вот они не предсказуемые, когда хотят, тогда цветут)
вы меня успокоили...значит только ждать А как на счет листиков? Почему они в одну сторону растут?
Inga77 is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 23:32
ответ для Inga77 , на сообщение « вы меня успокоили...значит только... »
  #2679
Душка™
Мега-элита
 
Аватар для Душка™
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Я где-то рядом....
Сообщений: 4 418


Цитата:
Сообщение от Vita mina Посмотреть сообщение
Мильтониопсис, а цветопередача верная? Расцветкой на Ньютон Фолс похож, только тот красно бордовый. В любом случае холодник. Отцвете и ищите место по прохладнее.
Да, все верно. Она именно такого цвета, как на фото. Единственная была в магазине, остальные белые были. Я их не захотела. А вот такая красотка глянулась своей оригинальностью.
Значит, это Ньютон Фолс?
__________________
Если меня любить – то я горы сверну! если не любить, то шею…

Душка™ is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 23:40   #2680
Vita mina
Наш человек
 
Аватар для Vita mina
 
Регистрация: 18.02.2006
Адрес: г. Пушкин
Сообщений: 7 971


Цитата:
Сообщение от Душка™ Посмотреть сообщение
Да, все верно. Она именно такого цвета, как на фото. Единственная была в магазине, остальные белые были. Я их не захотела. А вот такая красотка глянулась своей оригинальностью.
Значит, это Ньютон Фолс?
нет не Ньютон Фолс. Какой-то гибридный мильтониопсис в любом случае. Погуглите, найдете похожего с именем наверняка
__________________
Vita mina is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena