тонзиллит - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.11.2011, 19:53
ответ для Матюшина мама , на сообщение « тонзиллит »
  #11
Мариамна
Наш человек
 
Аватар для Мариамна
 
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 5 203


Тонзиллит-это и есть ангина. М. б. не только бактериальная, но и вирусная. Надо сдать кровь, если она воспалительная, то без а/б не обойтись
Мариамна is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 23:51
ответ для Матюшина мама , на сообщение « тонзиллит »
  #12
marusjaz
Участник
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 167


У меня хронический тонзилит. Так один добрый ЛОР посоветовал при малейших признаках больного горла сосать фарингосепт. Уже лет пять помогает! Только надо принимать за час до еды и питья, и после тоже час ничего не есть и не пить. Еще горло полощу раствором морской соли и ингаляции с эвкалиптом делаю. Это все в качестве профилактики при малейших признаках заболевания.
marusjaz is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 13:31
ответ для Матюшина мама , на сообщение « тонзиллит »
  #13
Мне будет тридцать
Старожил
 
Аватар для Мне будет тридцать
 
Регистрация: 10.09.2007
Сообщений: 1 295


Я заваривала ромашку с ложкой меда (нет ллергии), наливала в бутыль от аквамариса в горло- и пшикала в течении дня, полоскали растворенным фурацилином, ну и тантум , лизобакт до кучи
__________________
Мне будет тридцать is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 15:45
ответ для Lorenzza , на сообщение « Если врач по объективным основаниям... »
  #14
Jousephine
Наш человек
 
Аватар для Jousephine
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: Пушкин
Сообщений: 6 321


Цитата:
Сообщение от Lorenzza Посмотреть сообщение
Если врач по объективным основаниям ставит тонзиллит - это уже про бактериальную инфекцию, а не про вирус.
Обильно поить - обязательно. Полоскать горло водой с солью, фурациллином, шалфеем (настой),аиром (правда, он горький).
Научить полоскать в игровой форме. Брызгать тантумом - вполне хорошо.
Можно давать рассасывать таблетки шалфея и эвкалипта.
Одно из самых действенных средств - масляный р-р хлорофиллипта. Его можно к полосканию добавлять, горло мазать.
Если температура так долго держится - возможно, уже нужны антибиотики, обязательно вызывайте врача.
Это вы с чего взяли? Тонзиллит может быть вызван как бактериями (тогда это ангина), так и вирусами (тогда это ОРВИ).
__________________
Мама Яна папа Вадим = сыночек Женечка
Jousephine is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 22:42
ответ для Jousephine , на сообщение « Это вы с чего взяли? Тонзиллит может... »
  #15
Happy Anna
Старожил
 
Аватар для Happy Anna
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Сосновая поляна
Сообщений: 1 366


У сына хронический тонзилит, нам всегда выписывают имудон, Тандем-верде
__________________


Сегодня черный кот уступил мне дорогу.... трижды сплюнул, постоял, подумал и пошел в обход...

Happy Anna is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2011, 01:50
ответ для Матюшина мама , на сообщение « тонзиллит »
  #16
PNA
Старожил
 
Аватар для PNA
 
Регистрация: 03.12.2006
Адрес: Светлановская площадь
Сообщений: 1 240


Сама - хронь тонзиллитная,
у сына в текущие 5 лет поставили,как и мне увеличение небных миндалин 2 степени, так что на себе все проверено.
У нас темпа, ттт, -редкость. Но: однажды терапевт лечил нам ангину сначала как вирусную, потом как бактериальную, а потом как грибковую. Так что тонзиллит бывает трех разновидностей ))) так что не ругайтесь
Во-первых: надо вызвать ЛОРа, т.к. по нашей практике жизни - педиатры сами видите какие диагносты
Во-вторых: сначала лечат антимикробными средствами типа гексорал, тантум верде, терафлю ЛОР + полоскания (мы еще так и не научились), бывают добавляют интерфероны в свечах на всяк случай
потом по прошествии 5 дней, меняют схему, либо на другой антимикроб (наш любымий Мирамистин), либо на местный антибиотик Биопарокс, либо если темпа высовая - на общий (типа Амоксиклава и т.п.)
Так что время покажет, что у вас. А лучше сдать мазок из зева и клинику крови сейчас.
Сразу более или менее появится определенность. Причем надо не стеснятся требовать это у педиатра (номерки на анализы), а то они любят лечить как-нибудь так, без анализов.
PNA is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2011, 12:33
ответ для Матюшина мама , на сообщение « тонзиллит »
  #17
катастрофа82
Участник
 
Аватар для катастрофа82
 
Регистрация: 13.11.2011
Сообщений: 164


У нас тоже позавчера педиатр сказала,что горло рыхлое и краснющее. Прописала биопарокс, местный антибиотик.Но сыну он не пошел,сильно кашляет от него и рот не хочет открывать((( Прыскаю Тантум верде.
катастрофа82 is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2011, 13:53   #18
kostet
Активный участник
 
Регистрация: 28.01.2008
Сообщений: 339


Цитата:
Сообщение от Happy Anna Посмотреть сообщение
У сына хронический тонзилит, нам всегда выписывают имудон, Тандем-верде
Аналогично.
kostet is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2011, 16:49
ответ для Матюшина мама , на сообщение « тонзиллит »
  #19
ТАУ КИТА
Наш человек
 
Аватар для ТАУ КИТА
 
Регистрация: 22.02.2007
Сообщений: 8 398


Цитата:
Сообщение от Матюшина мама Посмотреть сообщение
Девочки,нам з года и мы заболели.Врач-педиатр поставила диагноз тонзиллит и назначила тантум-верде и аквалор. А у нас тем-па з8.7 третьи сутки и не помогает совсем....я хоть и не медик,но думаю нужно бы ещё чем-нить полечиться....Если кто-нибудь удачно переболел,поделитесь,пожалуйста,информацией
Нам с такой температурой и тонзиллитом антибиотик назначали. Это не шутка - м.б. осложнения на сердце..ттт
ТАУ КИТА is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena