Бассейн в школьном расписании - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.11.2011, 00:11
ответ для native , на сообщение « +1000! и ко второму( ниже посту... »
  #21
Tep.lo
Элита
 
Аватар для Tep.lo
 
Регистрация: 29.11.2009
Сообщений: 2 497


Цитата:
Сообщение от native Посмотреть сообщение
+1000! и ко второму( ниже посту стольько же)
Если ли бы в нашей школе попробовали ввести нечто похожее, то я бы стала жаловаться королю, а потом на короля... Испробовала бы ВСЕ, чтобы избавиться от подобного бреда.
Помимо того, что доверия к бассейнам нет никакого в плане удобств- чистоты ( я доверяю только одному, в моем спортклубе. Доверяла бы газпромовским новым, потони все далеко, так у нас совершенно иная проблема. Волосы !Плавает всегда в резиновой шапочке( даже на море. Смотрится по дурацки, все подруги надо мной ржут и позорят, но я их всегда приглашаю к нам в номера- мыть, расчесывать и сушить дочкины волосы. Ни одна не решилась У нее какая то особая структура у волоса, по пояс, короче сушим так- мощнейшим проф феном сушим минут 10, потом ходит около часа с распущенными волосами, потом еще сушим, заплутаем косичку на ночь. Утром - волосы влажноватые. так что пошли они со своими бассейнами общаковыми....
ЗЫ реагирую на эти нововведения ( про доп физ ру, обязат лыжи и вот тут бассейн как старая злая карга
О-го.., волосы у вас. Это что-то .

А бадминтон в перерывах между лыжами и бассейном - не хочешь?
Tep.lo is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 00:11
ответ для Ladycat , на сообщение « Бассейн в школьном расписании »
  #22
skuchun
Наш человек
 
Аватар для skuchun
 
Регистрация: 02.03.2006
Сообщений: 6 831


Отказаться от этого проще простого - вы никогда не просили справок за деньги? Хотя нынче не так много здоровых детей, наверняка участковый найдет какой-нибудь отит или синусит бесплатно.


У нас бассейн перед уроками, все рядом, ребенок научился сушить волосы - все ок, короче.
skuchun is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 01:15
ответ для Ladycat , на сообщение « Бассейн в школьном расписании »
  #23
Ladycat
Ветеран
 
Регистрация: 02.10.2002
Сообщений: 967


Я сама откажусь - не проблема, у меня и так ребенок болеет все время. В бассейн он в этот же сам ходит (ну, когда не болеет) - так больше 15 человек в группу тренер не берет категорически (и правильно не берет - поди уследи, а в классе у нас детей 30 человек).

Просто я как бы родительский комитет представляю. Меня изумляет до полного офигения организация процесса. И я не понимаю, что можно предпринять, чтобы ее улучшить, хотя, видимо, именно мне на эту тему и надлежит кукарекать.

Пользоваться автобусом, чтобы доехать, никак - нет у нас тут автобусов в этим направлении. Нанимать? Свежая мысль, хотя подозреваю, что автобус выйдет золотым. И автобус вряд ли решит проблему организации процесса внутри бассейна. У нас полкласса в последний раз оттуда вернулось во влажной одежде и с мокрыми волосами, одна девица так даже с босыми ногами. Реально пересушить 30 (ладно, допустим, 25, часть всегда болеет-освобождена) голов 2-мя фенами? А хоть бы и 4-мя? Особенно, если надо уложиться в 1.5 часа, из коих 30 минут уходит на поход туда-обратно, а 45 - вода?

Да, особенно улыбает тот факт, что если вычесть добровольцев из числа родителей из этого процесса, то он вообще перестанет быть реализуемым. Это они сушили-одевали, старались следить, чтобы одежда на мокрый пол не падала, сгоняли растянувшуюся вереницу, отлавливая тех, кто по дороге зазевался-отстал. Это что ж за урок такой в сетке расписания, который без участия родителей проходить в принципе не может?

Ладно, это все лирика. Просто очень хочется услышать, что поход в бассейн хоть где-то организован разумно, чтобы было что предложить администрации школы как материал к размышлению. Пока у меня лишь непечатные предложения формулируются.
Ladycat is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 01:52
ответ для Ladycat , на сообщение « Бассейн в школьном расписании »
  #24
Аленький цветочек
Ветеран
 
Аватар для Аленький цветочек
 
Регистрация: 21.10.2004
Адрес: Центр
Сообщений: 877


В нашей школе даже не заикаются про бассейн. Просто добавили один урок физры.
Аленький цветочек is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 03:34
ответ для ЛАЗУРНАЯ , на сообщение « Это у вас просто бассейн на... »
  #25
р424оу
Ветеран
 
Аватар для р424оу
 
Регистрация: 23.08.2011
Адрес: Красные Гвардейцы
Сообщений: 632


Цитата:
Сообщение от ЛАЗУРНАЯ Посмотреть сообщение
...
А с этого года бассейн по распоряжению мин. обр. должен стоять ВМЕСТО одной из физкультур в сетке занятий.
Это может быть первый,может второй урок. Да какой угодно.
Думаю при таком раскладе,у вас не было бы восторгов.
Эх, где бы это распоряжение почитать?
__________________
НП-1 , "Невская волна"
р424оу is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 11:40
ответ для Ladycat , на сообщение « Бассейн в школьном расписании »
  #26
Shatre
Активный участник
 
Аватар для Shatre
 
Регистрация: 18.07.2008
Адрес: Невский р-он
Сообщений: 571


У нас с этого года по четвергам первые 2 урока . бассейн. Дети приезжают с бассейна в 11,20, а затем уроки . Ездят на автобусе ( 700 р с человека . на пол года) Утром сбор у школы. отвезли . привезли. Ездят в Газпром.
Очень много мнений у нас было . надо . не надо . Для девочек ( с длинными волосами ) не очень хорошо . т.к кто сушить будет и т.д. Некоторые мамочки . которые не работают . ездят сушить детей. Кто колготки . носки на мокрые ноги одевает . короче дурдом .
Есть и другая сторона. Просто дети которые в бассейн не ходят. к. у родителей нет фин. возможности . или времени возить . для них . я считаю это здорово. У меня сын . занимается в СДЮШОР . я против . что бы он занимался с классом . т.к 2 тренировки в день получается . но сами понимаете . ему то прикольно по выпендриваться.
Вот такие дела
Shatre is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 12:41
ответ для Ladycat , на сообщение « Я сама откажусь - не проблема, у меня и... »
  #27
skuchun
Наш человек
 
Аватар для skuchun
 
Регистрация: 02.03.2006
Сообщений: 6 831


Цитата:
Сообщение от Ladycat Посмотреть сообщение
Реально пересушить 30 (ладно, допустим, 25, часть всегда болеет-освобождена) голов 2-мя фенами? А хоть бы и 4-мя?
Нереально.
Как бывший родкомовец, советую - не напрягайтесь. У нас все проблемы с бассейном были отданы на откуп родителям. Как-то не прикольно так напрягаться из-за того, что дети явно не в детсадовском возрасте не в состоянии высушить себе голову и выйти сухими.
К слову, у нас таких проблем не было - на удивление самостоятельные дети. Ну да они и не первачи были, когда в бассейн начали ходить.
skuchun is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 13:21
ответ для Ladycat , на сообщение « Бассейн в школьном расписании »
  #28
Тихоня
Хранитель
 
Аватар для Тихоня
 
Регистрация: 14.03.2004
Адрес: ЮЗ (дом с шариком)/Ст. Петергоф
Сообщений: 11 246


У нас бассейн со второго класса в текчении трех месяцев. Сейчас по понедельникам. С утра родители приводят к бассейну, там 40 мин разминка, 40 мин плавание. Обратно на автобусе. Но автобусу в плотную к школе не подъехать, так что нескольк метров идут пешком. Несколько мам приезжают в бассейн помогают сушить. Бассейн у нас, кстати, не вместо физ-ры. Т.е. помимо бассейна еще три урока.
Но бассейном все довольны, у многих туда абонементы куплены еще вдобавок) Если кто в спортшколе плаванием занимается, то в бассейн можно не ходить.
Тихоня is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 15:13
ответ для Ladycat , на сообщение « Бассейн в школьном расписании »
  #29
Lisa V
Небожитель
 
Аватар для Lisa V
 
Регистрация: 18.01.2007
Адрес: Пионерка
Сообщений: 15 416


У нас тоже бассейн, дети после купания выходят сухие (имею ввиду одежду), несколько мам приходят и помогают девочкам сушить волосы, к слову, идти обратно минут 15. Учитель и тренеры справляются. Я свою дочку отвожу туда и обратно на машине, еще захватываю какого- нибудь ребёнка. Пока проблем не вижу, моя довольная, плавать любит, хотя ходят не в самый лучший басс района. Для меня школьный бассейн наоборот плюс - не надо на это тратить доп. время после школы или на выходных
Lisa V is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 15:52
ответ для Ladycat , на сообщение « Бассейн в школьном расписании »
  #30
Карусель
Хранитель
 
Аватар для Карусель
 
Регистрация: 10.04.2006
Адрес: Петербург ,ЧуДачное
Сообщений: 12 852


Мы ходим третий год в бассейн, нормально. Привыкли.
А так 2 физ-ры и одна ритмика
Карусель is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena