Адаптация в саду. Как продержаться? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.11.2011, 23:52
ответ для Rubbella , на сообщение « Адаптация в саду. Как продержаться? »
  #11
Rubbella
Мега-элита
 
Аватар для Rubbella
 
Регистрация: 10.05.2009
Адрес: Изба-читальня
Сообщений: 4 204


Да, недавно сказала реб, что он может и не ходить в сад, но целый день будет сидеть один дома, выйти никуда нельзя, потому что все мы работаем, а его закроем на ключик. Есть приготовим, только когда придем с работы и придется весь день сидеть голодным. На что он ответил, что будет сам готовить. И себе и нам всем.
Rubbella is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 23:56
ответ для Rubbella , на сообщение « Адаптация в саду. Как продержаться? »
  #12
Justička
Элита
 
Аватар для Justička
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Большой пр. ПС
Сообщений: 2 041


Моя девочка ныла под дверью 5 недель. Несмотря на то что оставалась в яслях всего на 1 час. А потом в один прекрасный день помахала мне ручкой в раздевалке и сказала "Мама, иди!" И теперь с удовольствием ходит. Правда мы без сна, у нас группа неполного дня.
__________________

Justička is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 00:01
ответ для Justička , на сообщение « Моя девочка ныла под дверью 5 недель.... »
  #13
Rubbella
Мега-элита
 
Аватар для Rubbella
 
Регистрация: 10.05.2009
Адрес: Изба-читальня
Сообщений: 4 204


Цитата:
Сообщение от МаМа ЖуЖу Посмотреть сообщение
Моя девочка ныла под дверью 5 недель. Несмотря на то что оставалась в яслях всего на 1 час. А потом в один прекрасный день помахала мне ручкой в раздевалке и сказала "Мама, иди!" И теперь с удовольствием ходит. Правда мы без сна, у нас группа неполного дня.
мне через неделю помахал ручкой, пока сна не было.
__________________
С точки зрения биологии, если что-нибудь вас кусает, оно, скорее всего, женского пола. (С. Круз).
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, этот верный признак того, что пора меняться. (М. Твен).
Да не важно, что ты сказал-ведь не важно что, а как (Е. Ваенга)
Rubbella is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 02:00
ответ для Rubbella , на сообщение « Адаптация в саду. Как продержаться? »
  #14
Кин-дза-дза!
Космонавт
 
Аватар для Кин-дза-дза!
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 22 648


Держаться, только для начала для себя решить, нужен ли ребенку сад. Просто напишите на листочке, что будет, если ребенок будет ходить (ваши страхи и плюсы) и что будет, если ходить не будет. Вот и сравните.
С воспитателем поговорите, чтобы плаксой не называл, не надо. Даже если кажется, что не обратил внимание - привяжется потом эта "плакса".
Вообще, как мать ребенка, ревевшего в саду 3 года и посещавшего даже психолога, скажу - это надо просто пережить.
__________________

- Предположим, Пух, что дерево вдруг упадет, когда мы будем как раз под ним, - сказал Пятачок.
- Давай лучше предположим, что не упадет, - ответил Пух после некоторого размышления.

Давайте чертыхаться, пока есть время. В раю нам этого не позволят. (Марк Твен)
Кин-дза-дза! is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 02:43
ответ для Rubbella , на сообщение « Адаптация в саду. Как продержаться? »
  #15
maryl_
Активный участник
 
Регистрация: 11.05.2005
Сообщений: 434


Моя в сентябре плакала, хотя ходили на 2-3 часа всего, и и за весь сентябрь 6 дней отходили А в октябре пошли - утром ушла в группу спокойно, сама решила остаться на сон в первый же день А я уже накрутила себя, что ребенок не садиковский и может вообще с садиком завязать и дома сидеть... Так что все еще может наладиться у вас
maryl_ is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 02:58
ответ для Rubbella , на сообщение « Адаптация в саду. Как продержаться? »
  #16
maryl_
Активный участник
 
Регистрация: 11.05.2005
Сообщений: 434


Мне кажется, надо расписывать плюсы, которые в садике - игрушки, занятия, воспитательница. Мы пока дома сидели, про все это разговаривали, расписывали как все хорошо там в садике, чтобы позитивный настрой создать
maryl_ is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 12:02
ответ для maryl_ , на сообщение « Мне кажется, надо расписывать плюсы,... »
  #17
Кин-дза-дза!
Космонавт
 
Аватар для Кин-дза-дза!
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 22 648


Цитата:
Сообщение от maryl_ Посмотреть сообщение
Мне кажется, надо расписывать плюсы, которые в садике - игрушки, занятия, воспитательница. Мы пока дома сидели, про все это разговаривали, расписывали как все хорошо там в садике, чтобы позитивный настрой создать
Я бы не стала возлагать большие надежды на этот метод, да позитив это правильно, конечно, если говорить, что там все плохо, ребенок откажется идти безусловно. Но дома игрушки тоже есть и дома ребенку такого возраста лучше, как не крути. Ему нужна мама, а не 20 визжащих детей, посягающих на его собственность.
Я лично делаю упор на то, что это дочкина работа - ходить в сад. Мама работает, папа ходит на работу, а дочка ходит на работу в ясли у нее такая вот работа.
__________________

- Предположим, Пух, что дерево вдруг упадет, когда мы будем как раз под ним, - сказал Пятачок.
- Давай лучше предположим, что не упадет, - ответил Пух после некоторого размышления.

Давайте чертыхаться, пока есть время. В раю нам этого не позволят. (Марк Твен)
Кин-дза-дза! is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 12:11   #18
lisa simpson
Участник
 
Аватар для lisa simpson
 
Регистрация: 02.06.2009
Адрес: Север города
Сообщений: 206


Цитата:
Сообщение от Кин-дза-дза! Посмотреть сообщение
Я бы не стала возлагать большие надежды на этот метод, да позитив это правильно, конечно, если говорить, что там все плохо, ребенок откажется идти безусловно. Но дома игрушки тоже есть и дома ребенку такого возраста лучше, как не крути. Ему нужна мама, а не 20 визжащих детей, посягающих на его собственность.
Я лично делаю упор на то, что это дочкина работа - ходить в сад. Мама работает, папа ходит на работу, а дочка ходит на работу в ясли у нее такая вот работа.
это неправильно тоже
lisa simpson is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 12:13
ответ для lisa simpson , на сообщение « это неправильно тоже »
  #19
Кин-дза-дза!
Космонавт
 
Аватар для Кин-дза-дза!
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 22 648


Цитата:
Сообщение от lisa simpson Посмотреть сообщение
это неправильно тоже
Почему? Мне такой подход рекомендовала психолог.
Вы уж аргументируйте, пожалуйста.
__________________

- Предположим, Пух, что дерево вдруг упадет, когда мы будем как раз под ним, - сказал Пятачок.
- Давай лучше предположим, что не упадет, - ответил Пух после некоторого размышления.

Давайте чертыхаться, пока есть время. В раю нам этого не позволят. (Марк Твен)
Кин-дза-дза! is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 12:16   #20
lisa simpson
Участник
 
Аватар для lisa simpson
 
Регистрация: 02.06.2009
Адрес: Север города
Сообщений: 206


Цитата:
Сообщение от Кин-дза-дза! Посмотреть сообщение
Почему? Мне такой подход рекомендовала психолог.
Вы уж аргументируйте, пожалуйста.
http://tehhi-karamir.livejournal.com/249213.html там и про работу есть в статье, немного пролистайте вниз
lisa simpson is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena