Свекровь - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.11.2011, 11:57   #51
Кукабара
Старожил
 
Аватар для Кукабара
 
Регистрация: 18.01.2010
Сообщений: 1 244


Цитата:
Сообщение от @Masik@ Посмотреть сообщение
простите, а в чем неправа автор и в чем права свекровь? тут ее вроде не гонят из дому, даже скорее наоборот если автор с мужем съедут раньше времени рискуют нарваться на обиду. Т.е. проживание невестки в доме автоматически дает свекрови право воспитывать внуков как видется правильным свекрови и приглашать на чужой ДР своих гостей?) понятно что своих гостей в свою квартиру можно приглашать сколько угодно, но обязывать готовить на них и убирать после этого невестку вряд ли... Понятно в такой ситуации не стоит доказывать свекрови насколько она неправа, правильнее молчать в тряпочку и лишний раз стараться не соприкасаться попами на кухне.
такое может написать только свекровь

автор, я бы потерпела, пол года фигня полная, хотя сама примерно в такой же ситуации, надо разъезжаться со свекровью и думаю влезать в долги или еще потерпеть и накопить, но иногда реально хочется ее придушить и высказать вообще все, что о ней думаю (но это будет конец полный)
Кукабара is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 11:58
ответ для INSP , на сообщение « :)) Кто кого терпит - вопрос. Свекровь... »
  #52
Кукабара
Старожил
 
Аватар для Кукабара
 
Регистрация: 18.01.2010
Сообщений: 1 244


Цитата:
Сообщение от INSP Посмотреть сообщение
Кто кого терпит - вопрос. Свекровь у себя дома.
я вот реально не понимаю, а автор не у себя дома? тут живет ее муж, который имеет право там жить, а она его жена и мать его ребенка
Кукабара is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 12:13
ответ для ann267 , на сообщение « Свекровь »
  #53
Земля-ник-а
Мега-элита
 
Аватар для Земля-ник-а
 
Регистрация: 11.05.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4 994


Автор, потерпите немного. Свекровь Вы не переделаете, а себе нервы попортите. У меня замечательная свекровь была, мы с ней очень дружили. Но все-таки хорошо, что жили отдельно. Как-то с дочкой жили 3 дня у нее, вроде все нормально, но вот лук она резала по-другому и никак с этим смириться не могла. Я молчала или отшучивалась. Сейчас ее уже нет в живых, знаете, как жалею.
Земля-ник-а is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 12:23   #54
Viala
Наш человек
 
Аватар для Viala
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Солнечногорск
Сообщений: 6 072


Цитата:
Сообщение от Кукабара Посмотреть сообщение
я вот реально не понимаю, а автор не у себя дома? тут живет ее муж, который имеет право там жить, а она его жена и мать его ребенка
нет, не у себя дома
Viala is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 12:35
ответ для ann267 , на сообщение « Свекровь »
  #55
ПУМБА
Космонавт
 
Аватар для ПУМБА
 
Регистрация: 11.10.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 22 188


Откажитесь от помощи свекрови, перестаньте глотать обиды и отвечайте ей по существу. Нафига ребенку ее подружки? Нафига вам ее советы?
ПУМБА is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 18:30
ответ для ann267 , на сообщение « Свекровь »
  #56
ЭльвираиАлиса
Banned
 
Аватар для ЭльвираиАлиса
 
Регистрация: 02.09.2010
Адрес: СПб,м. Большевиков в Темпе:)
Сообщений: 5 899


автор,это ее дом, тут она главная.переедете в свой-будете главной вы. если совсем тяжело,снимите жилье,нервы дороже.
ЭльвираиАлиса is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 03:21
ответ для ann267 , на сообщение « Свекровь »
  #57
y$ha
Участник
 
Аватар для y$ha
 
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: Петергоф/Всеволожск
Сообщений: 113


Я считаю, что автору стоит поджаться, но снимать отдельную квартиру. Молчать и глотать все что говорит/делает свекровь, это не вариант, так недалеко до нервного срыва или уйти в депрессию.
Просто в один момент, может терпение лопнуть, и начнутся ссоры с мужем или срывы на ребенке.
Живите и радуйтесь жизни СВОЕЙ семьей.
Вы себя не на помойке нашли!
__________________
Я - Ирина!

Ко мне на ты

y$ha is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 09:34
ответ для ann267 , на сообщение « Свекровь »
  #58
Tundra
Мега-элита
 
Аватар для Tundra
 
Регистрация: 15.01.2004
Сообщений: 3 494


Автор пишет, что если они съедут в съемное жилье у свекрови будет обида...Мне кажется, если действовать грамотно, то можно все хорошо обыграть...Переговорите с ней нормальным, человеческим языком- что Вы видите как тяжело жить такой коммунной, что все устали друг от друга, а тут вот прям чудо- Вам с мужем знакомые предлагают пожить в отд. жилье за сущие копейки.Плюсов много- к работе близко, жилье хорошее и не дорогое..И пусть не все будет правдой, главное чтоб свекровь поверила ...Съедете туда без скандала...
Tundra is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 10:24
ответ для Tundra , на сообщение « Автор пишет, что если они съедут в... »
  #59
a_inna
Мега-элита
 
Аватар для a_inna
 
Регистрация: 31.08.2009
Сообщений: 4 124


Цитата:
Сообщение от Tundra Посмотреть сообщение
Автор пишет, что если они съедут в съемное жилье у свекрови будет обида...Мне кажется, если действовать грамотно, то можно все хорошо обыграть...Переговорите с ней нормальным, человеческим языком- что Вы видите как тяжело жить такой коммунной, что все устали друг от друга, а тут вот прям чудо- Вам с мужем знакомые предлагают пожить в отд. жилье за сущие копейки.Плюсов много- к работе близко, жилье хорошее и не дорогое..И пусть не все будет правдой, главное чтоб свекровь поверила ...Съедете туда без скандала...
Да конечно можно, очень даже можно, только надо хотеть сохранить именно мир, а не разбираться "а вот я...а вот она"
__________________
Боишься- не делай.
Сделал - не бойся!
a_inna is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 15:48
ответ для ann267 , на сообщение « Свекровь »
  #60
Alisych
Гость
 
Регистрация: 04.11.2011
Сообщений: 4


А у меня почти та же ситуация, просто свекровь вообще не любит никаких Витиных девушек...
И ругаться с ней мне уже надоело, она только и хочет этого...
Alisych is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena