есть ли кто из общежитий? - Страница 76 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.11.2011, 09:44
ответ для БяКа , на сообщение « есть ли кто из общежитий? »
  #751
Славянка.лв
Элита
 
Аватар для Славянка.лв
 
Регистрация: 05.05.2006
Адрес: 8-921-886-36-26(включаю перед экскурсией)
Сообщений: 2 906


Если бы это считалось коммуналкой, то ещё было бы нормально.
А у нас то оформляют отдельными квартирами и оформляют соцнайм.
Не по этажно. А кто придёт оформлять, тому и дают последующий номер. А в доме 3 подъезда и 70 квартир. Это получается в одном подъезде 1 квартира, в другом подъезде 2 квартира. Этажи вообще ни кто не смотрит. Повторюсь. Кто пришёл к ним на оформление, они - как себе в журнал записывают номер, такой и номер квартиры приписывают.... Такой бред - трудно даже объяснить..
Славянка.лв is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 10:12   #752
Naru08
Частый гость
 
Аватар для Naru08
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: г.Санкт- Петербург : Охта
Сообщений: 60


Цитата:
Сообщение от Славянка.лв Посмотреть сообщение
Если бы это считалось коммуналкой, то ещё было бы нормально.
А у нас то оформляют отдельными квартирами и оформляют соцнайм.
Не по этажно. А кто придёт оформлять, тому и дают последующий номер. А в доме 3 подъезда и 70 квартир. Это получается в одном подъезде 1 квартира, в другом подъезде 2 квартира. Этажи вообще ни кто не смотрит. Повторюсь. Кто пришёл к ним на оформление, они - как себе в журнал записывают номер, такой и номер квартиры приписывают.... Такой бред - трудно даже объяснить..
\
И в правду дурость какаято!
__________________
Naru08 is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 10:16
ответ для БяКа , на сообщение « у вас реально в одной квартире 54... »
  #753
Naru08
Частый гость
 
Аватар для Naru08
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: г.Санкт- Петербург : Охта
Сообщений: 60


Цитата:
Сообщение от БяКа Посмотреть сообщение
у вас реально в одной квартире 54 комнаты?
или во всем доме?
Да на Первом этаже по плану 54 комнаты в реале только 32 ! Но как бы это объяснить ? У нас общага буквой Г Наша маленькая половина ,на изгибе стоит перегородка и получается первый этаж малое и большое крыло! Во всновном у всех по две или три комнаты и получается что у нас на малом крыле живут 6 семей
__________________
Naru08 is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 10:18
ответ для Naru08 , на сообщение « \ И в правду дурость какаято! »
  #754
Славянка.лв
Элита
 
Аватар для Славянка.лв
 
Регистрация: 05.05.2006
Адрес: 8-921-886-36-26(включаю перед экскурсией)
Сообщений: 2 906


Цитата:
Сообщение от Naru08 Посмотреть сообщение
\
И в правду дурость какаято!
В том то и дело... Если эта нумерация временная... то зачем в паспортах проставлять? Ведь потом и паспорта надо будет обменивать, если номер квартиры менять..
__________________
Славянка.лв is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 10:25
ответ для БяКа , на сообщение « есть ли кто из общежитий? »
  #755
Славянка.лв
Элита
 
Аватар для Славянка.лв
 
Регистрация: 05.05.2006
Адрес: 8-921-886-36-26(включаю перед экскурсией)
Сообщений: 2 906


Ой, девочки, забыла ещё спросить. Нужен совет, кто уже опытный.
Недавно по нашему дому ходили представители (тётки) из Гатчинской электроканторы. Записывали наши фамилии (как буд то у них списков фамилий нет). Сказали, что теперь оплата электроэнергии будет у них.
Весь наш дом платит за все услуги д сих пор - как общага, по общему счётчику (где то стоит в подвале).
а я себе установила новый счётчик, автоматы, ОЗУ. Спросила у этих тёток, могу ли подключиться. Мне сказали - нет проблем, звоните. К вам придут опломбируют и будете платить по своему счётчику.
Вопрос такой. Если я буду платить по своему отдельному счётчику - это не получится дороже, чем оплата в общем котле? Сейчас у нас везде горит свет, мы и не экономим. Ещё - в наличии электроплита на кухне. Вообщем, думаю, что выгоднее?
Славянка.лв is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 11:53
ответ для БяКа , на сообщение « есть ли кто из общежитий? »
  #756
Naru08
Частый гость
 
Аватар для Naru08
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: г.Санкт- Петербург : Охта
Сообщений: 60


Не пойму у вас какая система расположения комнат? Я вот не предстовляю как можно на нашу корредорную поставить счётчик только для себя? А МОП кто оплачивать будет? Мы платим по тарифной ставке кол- во прописаных в комнате на кв метры!
__________________
Naru08 is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 12:05
ответ для БяКа , на сообщение « есть ли кто из общежитий? »
  #757
Славянка.лв
Элита
 
Аватар для Славянка.лв
 
Регистрация: 05.05.2006
Адрес: 8-921-886-36-26(включаю перед экскурсией)
Сообщений: 2 906


Ну, например, напишу конкретно про мой подъезд в пятиэтажке.
Подъезд. На каждом этаже по 4 квартиры (квартира - в обычном понятии: с ванной, кухней и туалетом). Все эл.кабеля идут в щиток у каждого на этаже. А уже с этих щитков кабеля спускаются в подвал, вернее электрощитовую на первом этаже (но там вход не с подъезда). По моей квартире вся проводка подведена к щётчику и ящику с автоматами в моей квартире. А уже от этого (моего эл.ящика) кабель идёт на общий щиток на этаже.
Я думаю это делается элементарно. Проводится новая проводка в вашей квартире, устанавливается в ваш щиток, а потом уже к общему щитку. Как общее эл-во делить я не в курсе. Вот и узнаю у опытных здесь.
Славянка.лв is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 12:20
ответ для БяКа , на сообщение « есть ли кто из общежитий? »
  #758
ТИВОМ
Ветеран
 
Регистрация: 05.10.2010
Сообщений: 813


По поводу нумерации не забивайте себе голову. Во многих домах старого фонда тоже бессистемная нумерецияю, напр. кв.№28 и №2 расположены рядом. У нас на почтовых ящиках вообще три варианта номера квартиры,т.к. в результате всех перенумераций мы в милиции, у телефонистов и энергетиков мы числимся под разными номерами. А элсчетчики рано или поздно все равно все поставят отдельные.
ТИВОМ is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 12:40
ответ для БяКа , на сообщение « есть ли кто из общежитий? »
  #759
К с ю ш а
Мега-элита
 
Аватар для К с ю ш а
 
Регистрация: 27.02.2006
Адрес: м. Ладожская, Индустриальный пр-т
Сообщений: 4 204


У нас тоже с электросчетчиками бред полный. На нашем этаже два крыла и на каждом установили по одному общему счетчику. Получается, допустим, в нашем крыле на одном счетчике висят 5 квартир, как хотите, так и собирайте деньги, а кто сколько потратил эл.энергии, не наша проблема. Естественно, тут же начались возмущения, в одной квартире живет семья из 4-х человек, в другой одинокая мама с ребенком, в третьей старенькие бабушка с дедушкой, вообщем, ужас.
Муж установил всем по счетчику для внутреннего контроля и собираем с каждого, кто сколько потратил, а платим по общему.
К с ю ш а is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 13:29   #760
Славянка.лв
Элита
 
Аватар для Славянка.лв
 
Регистрация: 05.05.2006
Адрес: 8-921-886-36-26(включаю перед экскурсией)
Сообщений: 2 906


Цитата:
Сообщение от ТИВОМ Посмотреть сообщение
По поводу нумерации не забивайте себе голову. Во многих домах старого фонда тоже бессистемная нумерецияю, напр. кв.№28 и №2 расположены рядом. У нас на почтовых ящиках вообще три варианта номера квартиры,т.к. в результате всех перенумераций мы в милиции, у телефонистов и энергетиков мы числимся под разными номерами. А элсчетчики рано или поздно все равно все поставят отдельные.
__________________
Славянка.лв is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena