:-) СЕРТОЛОВО :-) - Страница 1944 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.11.2011, 11:32   #19431
МаДаМа64
Ветеран
 
Аватар для МаДаМа64
 
Регистрация: 06.09.2011
Адрес: мкр.Чёрная Речка
Сообщений: 649


Ну да, это существенный минус((((( в МВ даже горбуша получается суперская!!!
Ну, а может, просто на предмет пожарить?
Так хочется, а никто не подписывается....

Пы.Сы. Форель охлаждённая сейчас в ПЯТЁРКЕ по акции, 209 рублей за кЭГЭ
__________________
Торты - моё сладкое увлечение...
МаДаМа64 is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 11:56
ответ для Киця Мура , на сообщение « :-) СЕРТОЛОВО :-) »
  #19432
sashaumka
Banned
 
Аватар для sashaumka
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: г.Сестрорецк
Сообщений: 189


Доброе утро! прерву немного вашу рыбно-мясную,вкусную темку подскажите куда с годовалым ребенком на развивалки можно походить? есть что-то такое хорошее в Сертолово зарекомендовавшее себя? какие-то названия хотя бы или телефоны, ну и отзывам и мнениям тоже буду рада!
sashaumka is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 12:09   #19433
Татка75
Старожил
 
Аватар для Татка75
 
Регистрация: 20.10.2009
Адрес: Сертолово
Сообщений: 1 370


Цитата:
Сообщение от veta1981 Посмотреть сообщение
Подскажите, а новый садик, это который уже строится или который на кожемякина заложили7
Я так поняла, что речь идет о том садике, который на Молодцова, за ФОКом, Директриса сказала, что сдадут в апреле скорее всего. На Кожемякина наверное так быстро не построят
Когда подошла к школе, обратила внимание, что там такая темнота, как там мамочки с детками на школьной площадке играют? На здании школы несколько фонарей, они с трудом дают свет, но и они не работали. Одна мама задала вопрос директору на эту тему, та очень удивлялась, убеждала, что они горят всегда в темное время (по крайней мере когда она ходит в школу и обратно). Оказалось, что это охранник то ли забыл, то ли специально "свет экономит", и не включил освещение. Странно, что еще в холле свет был, а то обычно и там полумрак Я училась в обычной школе в военном городке размером с Сертолово, но у нас не было такого развала - и фонари горели на улице у школы, и в здании светло было, и кабинки в туалетах были... И никто не рассказывал нашим родителям, что бы еще хотелось бы купить в классы и что отремонтировать.
Бросилось в глаза, как наша директор разговаривает- все-таки иногда она очень безграмотно выражает свои мысли (например, фраза про детей, пишущих стихи - "дети пропечатаны в сборнике" ).
А, еще с нового года у школы меняется название, теперь это не МОУ, а МОБУ (добавили слово "бюджетное"). Поэтому будут заменены табличка на школе, все печати и изменена документация. Я не поняла, зачем это все надо делать
__________________


Вязаные сувениры
Татка75 is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 12:35
ответ для Киця Мура , на сообщение « Я тоже слышала, что садики будут... »
  #19434
Klementina
Элита
 
Аватар для Klementina
 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: Озерки
Сообщений: 2 507


Цитата:
Сообщение от Киця Мура Посмотреть сообщение
Я тоже слышала, что садики будут прикреплены к школам. Новый - ко 2 школе. Тот, что ближе к рынку - к третьей. В чем прикол - не поняла...
Девочки, как-то мне сказали такую инфу (с таксисткой разговориась), что, дескать, детей, которые не ходили в сад, в здешние школы не берут Что требуют типа проходить какие-то определенные курсы подготовки к школе (дорогостоящие), вроде как все тут схвачено, и без этих курсов ни в какую не возьмут в школу.

Правда это? И что нам теперь делать, если мы в сад не ходим и вряд ли пойдем?
__________________



Хвалите себя - источник забывается, мнение остается (с)
Klementina is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 12:36
ответ для Киця Мура , на сообщение « :-) СЕРТОЛОВО :-) »
  #19435
Алеш_ка
Активный участник
 
Аватар для Алеш_ка
 
Регистрация: 10.09.2007
Адрес: Ближайший пригород
Сообщений: 553


Добрый день! Подскажите, пожалуйста, где можно сделать прививки малышке импортными вакцинами, в сертоловской поликлинике же не делают?
Алеш_ка is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 12:40
ответ для Киця Мура , на сообщение « :-) СЕРТОЛОВО :-) »
  #19436
tonsha
Активный участник
 
Аватар для tonsha
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: Sertolovo-sity
Сообщений: 536


Всем кому нужна ватрушка.

Девочки, мы с подружками хотим купить ватрушки 100 см. с усиленным дном камерную
вот здесь
http://tent-plyus-spb.tiu.ru/p273709...ushki-100.html
стоимость при покупке от 10 шт 1300 вместо 1700.
не хватает 3 человека, может кому надо?
заберу на парнасе сама, в сертолово привезу
tonsha is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 13:03
ответ для AbaK , на сообщение « Подскажите, пожалуйста, на дверях... »
  #19437
тетя Ка
Участник
 
Регистрация: 16.06.2009
Адрес: Сертолово
Сообщений: 199


Цитата:
Сообщение от AbaK Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, на дверях которого садика?
№ 2004. этот садик напротив рынка
тетя Ка is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 13:04   #19438
veta1981
Частый гость
 
Аватар для veta1981
 
Регистрация: 05.08.2011
Адрес: Сертолово
Сообщений: 35


Цитата:
Сообщение от Алеш_ка Посмотреть сообщение
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, где можно сделать прививки малышке импортными вакцинами, в сертоловской поликлинике же не делают?
В Сертоловской детской поликлинике делают отечественные вакцины. В городе много выбора клиник, где можно сделать вакцинацию импортными препаратами - Европейский центр вакцинации, 21 век, Скандинавия, Педиатрическая академия и т.д.
__________________
veta1981 is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 13:10   #19439
МаДаМа64
Ветеран
 
Аватар для МаДаМа64
 
Регистрация: 06.09.2011
Адрес: мкр.Чёрная Речка
Сообщений: 649


Цитата:
Сообщение от Klementina Посмотреть сообщение
Девочки, как-то мне сказали такую инфу (с таксисткой разговориась), что, дескать, детей, которые не ходили в сад, в здешние школы не берут Что требуют типа проходить какие-то определенные курсы подготовки к школе (дорогостоящие), вроде как все тут схвачено, и без этих курсов ни в какую не возьмут в школу.

Правда это? И что нам теперь делать, если мы в сад не ходим и вряд ли пойдем?
ВРАНЬЁ.
__________________
Торты - моё сладкое увлечение...
МаДаМа64 is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 13:21   #19440
Татка75
Старожил
 
Аватар для Татка75
 
Регистрация: 20.10.2009
Адрес: Сертолово
Сообщений: 1 370


Цитата:
Сообщение от Klementina Посмотреть сообщение
, вроде как все тут схвачено, и без этих курсов ни в какую не возьмут в школу.

Правда это? И что нам теперь делать, если мы в сад не ходим и вряд ли пойдем?
По-моему, ерунда какая-то Мой ни дня в садик не ходил, ходил на развивайки, но вовсе не потому, чтобы в школу взяли. И развивайки эти, к слову сказать, были не при школе. Да, их вели два педагога из второй школы, но к самой школе это не имело отношения. Мы и пошли во вторую школу только потому, что в 09 году там набирала первый класс наша учительница из развивалок и я ее хорошо знала как педагога, поэтому очень хотела, чтобы и дальше мой ребенок учился у нее (ни разу не пожалела о сделанном выборе). Но чтобы попасть в школу благодаря развивалкам - этого не было, нам пришлось обивать пороги и жечь костры, записываться в очереди. Попали со второй попытки Уже позже при второй школе появился лицей для подготовки детей к школе, но имеют ли эти дети приоритет при зачислении в школу, я не знаю. Скорее всего мамы на это надеются, но так ли это на самом деле, я не знаю. Возможно об этом скажут мамы тех детей, кто там учился.
А есть детки, которые вообще приехали перед школой из других мест, где тоже в садик не ходили, их разве не могут принять в школу? Я разговаривала с бабушкой одного мальчика, она ребенка воспитывала в каком-то другом городе, а перед школой привезла его сюда, к родителям. Он пошел, правда, в первую школу.
Хоть директор и завуч активно отрицают сей факт, но в первые классы к некоторым учителям детей записывают "по блату". У нас так почти весь класс записан У кого мама - друг завуча в началке, у кого бабушка в руководстве детского садика, у кого еще кто-то в дружбе и т.д.
__________________


Вязаные сувениры
Татка75 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena