"Спец.цены" для владельцев детских карт. Это нормально? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Тратим деньги

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.11.2011, 17:20
ответ для Tafida , на сообщение « А почему никого не возмущает когда... »
  #21
bebik16
Участник
 
Аватар для bebik16
 
Регистрация: 21.01.2008
Адрес: М.Приморская
Сообщений: 283


Цитата:
Сообщение от Tafida Посмотреть сообщение
А почему никого не возмущает когда скидка по детской карте, а за наличку дороже?
+1
__________________
[/url]
bebik16 is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 17:27
ответ для Aminazink@ , на сообщение « "Спец.цены" для владельцев детских... »
  #22
Sashylj
Частый гость
 
Аватар для Sashylj
 
Регистрация: 16.01.2010
Адрес: Кронштадт
Сообщений: 74


Цитата:
Сообщение от Aminazink@ Посмотреть сообщение
Сегодня покупала дочке штаны в магазине "Для тебя и мамы". Цена по ценнику - 1185, по карте - 1041, а вот если за наличку - 890. Это нормально? Попросила продать мне за 890, т.к. деньги на детской карте хоть и безнальные, но все-таки деньги. Отказали. Обычно по карте даже дешевле, ну никак не дороже.
У меня такая же ситуация была недавно в "Радуге". В зале продавец говорит, что данный товар со скидкой 30%. На кассе я оплатила, но что-то сразу не сообразила, что сумма больше на несколько сотен рублей. Через некоторое время подхожу к кассиру и говорю, что не согласна с суммой. Она отвечает, что это за наличку, а по карте у вас социальная цена и только по ней могут продавать по карте. НО ЭТО ЗАВЕДОМЫЙ ОБМАН ПОКУПАТЕЛЯ, т.к. нигде не указано, что цена за наличку. В итоге я пошла и принципиально сдала вещи обратно. Директор, конечно, не рада была, но возврат оформила и тоже говорила, что они не имеют права продавать по другой цене, т.к. по карте они продают без наценки , а то что скидка 30% это уже себе в минус продают (так-то я им и поверилареальная цена вещи с нормальной наценкой) Не было бы так обидно, если бы они указывали, что скидка за наличку, а на карту не распространяется. А они-то все втихушку делают
Sashylj is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 18:10
ответ для Aminazink@ , на сообщение « "Спец.цены" для владельцев детских... »
  #23
Саона
Элита
 
Аватар для Саона
 
Регистрация: 22.11.2008
Адрес: Невский/Владимирский
Сообщений: 1 971


Если шибко вещь понравилась, купили бы за нал и радовались скидке.
Саона is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 18:20
ответ для Tafida , на сообщение « А почему никого не возмущает когда... »
  #24
Олюська
Наш человек
 
Аватар для Олюська
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: М.Лиговский проспект
Сообщений: 9 669


Вот интересно, почему в те же оркестре, ДМ в сезон распродаж скидка одинаковая, вне зависимости от того, по карте ты покупаешь или за наличку, типа им можно цены менять, а в этом магазе Государственные органы запретили менять цену
__________________
Олюська is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 18:21   #25
marichkin
Мега-элита
 
Аватар для marichkin
 
Регистрация: 24.10.2008
Адрес: Техноложка - Вырица (летом)
Сообщений: 4 191


Цитата:
Сообщение от Sashylj Посмотреть сообщение
У меня такая же ситуация была недавно в "Радуге". В зале продавец говорит, что данный товар со скидкой 30%. На кассе я оплатила, но что-то сразу не сообразила, что сумма больше на несколько сотен рублей. Через некоторое время подхожу к кассиру и говорю, что не согласна с суммой. Она отвечает, что это за наличку, а по карте у вас социальная цена и только по ней могут продавать по карте. НО ЭТО ЗАВЕДОМЫЙ ОБМАН ПОКУПАТЕЛЯ, т.к. нигде не указано, что цена за наличку. В итоге я пошла и принципиально сдала вещи обратно. Директор, конечно, не рада была, но возврат оформила и тоже говорила, что они не имеют права продавать по другой цене, т.к. по карте они продают без наценки , а то что скидка 30% это уже себе в минус продают (так-то я им и поверилареальная цена вещи с нормальной наценкой) Не было бы так обидно, если бы они указывали, что скидка за наличку, а на карту не распространяется. А они-то все втихушку делают
я тоже с таким столкнулась в Детях, на ценнике -30% на кассе бьют без скидки якобы акция только за нал, я тогда бы и на ценники укаывали две цены а раз указали одну продавайте по этой цене, администратор меня поддержала
__________________
marichkin is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 19:58
ответ для siamia , на сообщение « по моему это право магазина... »
  #26
Проня Павлова
Небожитель
 
Аватар для Проня Павлова
 
Регистрация: 26.08.2006
Адрес: Стойкости/Жукова
Сообщений: 19 635


Цитата:
Сообщение от siamia Посмотреть сообщение
по моему это право магазина устанавливать скидки на какие-то вещи, и ограничивать условия действия этих скидок. А наше право не ходить в те магазины, условия в которых нам не нравятся. Выбор сейчас есть.
+1
для магазина большая разница - нал или безнал
никто не возмущается, когда строящиеся квартиры при единовременном платеже стоят на 5% дешевле, чем в рассрочку... или когда 3 бутылки пива стоят вместе дешевле, чем по отдельности... или когда бокал в подарок
магазин может вообще не продавать по карте какие-то товары
не нравитс - идите в другой магазин, никто не заставляет вас там покупать и никого не обирает... вам дали на карту 20тыс (ну примерно, не знаю сколько точно) - ровно столько ы и потратите с нее
__________________
...и никакие связи не сделают ножку маленькой, а сердце большим...©
В мире существует слишком много причин для смерти, чтобы умирать еще и от скромности.


ТДО не страдаю. Я им наслаждаюсь.
Проня Павлова is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 21:08   #27
Aminazink@
Элита
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Город в городе
Сообщений: 1 759


Цитата:
Сообщение от Фотинa Посмотреть сообщение
Я думаю, что можно пожаловаться в надзорные органы - кто следит за магазинами? Продавать по цене выше действующей - незаконно.
Я думаю что даже не в надзорные органы, следящие за магазином, а в комитет, определяющий сеть магазинов, которые имеют право продавать по социальным картам. Ведь, получая право отоваривать социальные карты, они подписываются на ряд условий, а именно что наценка не более 12,5% и т.п.
Цитата:
Сообщение от siamia Посмотреть сообщение
по моему это право магазина устанавливать скидки на какие-то вещи, и ограничивать условия действия этих скидок. А наше право не ходить в те магазины, условия в которых нам не нравятся. Выбор сейчас есть.
Обалдеть какой в Кроне выбор Увыбирайся. ЗМ и этот магазинчик. Советский союз отдыхает.
Цитата:
Сообщение от Sashylj Посмотреть сообщение
У меня такая же ситуация была недавно в "Радуге". В зале продавец говорит, что данный товар со скидкой 30%. На кассе я оплатила, но что-то сразу не сообразила, что сумма больше на несколько сотен рублей. Через некоторое время подхожу к кассиру и говорю, что не согласна с суммой. Она отвечает, что это за наличку, а по карте у вас социальная цена и только по ней могут продавать по карте. НО ЭТО ЗАВЕДОМЫЙ ОБМАН ПОКУПАТЕЛЯ, т.к. нигде не указано, что цена за наличку. В итоге я пошла и принципиально сдала вещи обратно. Директор, конечно, не рада была, но возврат оформила и тоже говорила, что они не имеют права продавать по другой цене, т.к. по карте они продают без наценки , а то что скидка 30% это уже себе в минус продают (так-то я им и поверилареальная цена вещи с нормальной наценкой) Не было бы так обидно, если бы они указывали, что скидка за наличку, а на карту не распространяется. А они-то все втихушку делают
Так это там же
А про торговлю в минус это сильно. Значит такая средненькая китайская футболочка в закупке 500 рублей, ага
Цитата:
Сообщение от Саона Посмотреть сообщение
Если шибко вещь понравилась, купили бы за нал и радовались скидке.
Да что может шибко понравится в таких детских магазинах? Обыкновенные черные теплые высокие штаны на лямках.

Цитата:
Сообщение от marichkin Посмотреть сообщение
я тоже с таким столкнулась в Детях, на ценнике -30% на кассе бьют без скидки якобы акция только за нал, я тогда бы и на ценники укаывали две цены а раз указали одну продавайте по этой цене, администратор меня поддержала
Эпидемия?
Aminazink@ is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 21:12   #28
Aminazink@
Элита
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Город в городе
Сообщений: 1 759


Цитата:
Сообщение от Проня Павлова Посмотреть сообщение
+1
для магазина большая разница - нал или безнал
никто не возмущается, когда строящиеся квартиры при единовременном платеже стоят на 5% дешевле, чем в рассрочку... или когда 3 бутылки пива стоят вместе дешевле, чем по отдельности... или когда бокал в подарок
магазин может вообще не продавать по карте какие-то товары
не нравитс - идите в другой магазин, никто не заставляет вас там покупать и никого не обирает... вам дали на карту 20тыс (ну примерно, не знаю сколько точно) - ровно столько ы и потратите с нее
Квартиры-пиво-сигареты - этт другое. Не путайте кислое с соленым.
Магазин не может сам определять какие товары продавать, а какие нет по карте. Есть Постановление Правительства СПб и, если они хотят работать с социальными картами, то должны ему подчиняться. Насколько я знаю, магазины борятся за право быть включенным в этот "заветный" список.
Aminazink@ is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 21:27   #29
Проня Павлова
Небожитель
 
Аватар для Проня Павлова
 
Регистрация: 26.08.2006
Адрес: Стойкости/Жукова
Сообщений: 19 635


Цитата:
Сообщение от Aminazink@ Посмотреть сообщение
Квартиры-пиво-сигареты - этт другое. Не путайте кислое с соленым.
Магазин не может сам определять какие товары продавать, а какие нет по карте. Есть Постановление Правительства СПб и, если они хотят работать с социальными картами, то должны ему подчиняться. Насколько я знаю, магазины борятся за право быть включенным в этот "заветный" список.
есть список, какие товары МОЖНО продавать по карте. Но не обязаны. Поэтому в разных магазинах по карте продаются разные товары.
__________________
...и никакие связи не сделают ножку маленькой, а сердце большим...©
В мире существует слишком много причин для смерти, чтобы умирать еще и от скромности.


ТДО не страдаю. Я им наслаждаюсь.
Проня Павлова is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena