НАЧИНАЮЩИЕ ВОДИТЕЛИ-2 - Страница 301 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Бастен бак

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.11.2011, 17:36
ответ для Terry , на сообщение « Не знаю. Может, не сразу. Может и не... »
  #3001
Marichello
Небожитель
 
Аватар для Marichello
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 15 228


Цитата:
Сообщение от Terry Посмотреть сообщение
Не знаю. Может, не сразу. Может и не будут. Кстати, много сейчас в Петербурге отечественных авто?
Я думаю, сначала это в столицах возможно, в глубинке еще долго не созреют.
кстати их по-прежнему много. отечественных авто.
__________________

Ждем сына
Marichello is offline  
Старый 10.11.2011, 17:36
ответ для Yoхан , на сообщение « Честно говоря, способов торможения... »
  #3002
Татьяна_С.
Ветеран
 
Аватар для Татьяна_С.
 
Регистрация: 13.12.2008
Адрес: Красносельский р-н, ул. М.Захарова, ближайшие метро: пр. Ветеранов, Ленинский пр., Автово
Сообщений: 813


Цитата:
Сообщение от Yoхан Посмотреть сообщение
Честно говоря, способов торможения очень много, и каждый подходит для определенных условий

1. в замечательный солнечный денек, едем 60 км/ч, за 50м до светофора видим включающийся красный, можно переключить на нейтралку, отпустить сцепление, и докатиться до светофора тормозя только педалью тормоза
2. едите по свободной дороге в городе или шоссе, вдруг заметили что превышаете/кто-то немного резко перед вами перестроился, можно либо отпустить педаль газа, либо притормозить одной педалью тормоза, не выключая передачу и не выжимая педаль сцепления
3. зимой на нейтралке лучше не докатываться, а лучше вообще ездить 40-50
4. при заносе тоже варианты разные, смотря какой привод (зад/перед) у автомобиля
меня пару лет назад на шоссе в снегопад из колеи потянуло на обочину, ехал всего 70-80, напрягся, отпустил газ - сбросил скорость, поддал газу - вытянул себя передним приводом, нажал бы на тормоз или включил бы нейтралку, либо развернуло, либо утащило бы дальше

ну и т.д. вариантов масса

А мне бы вот еще 5-й пунктик... При заносе на заднеприводной машинке...
Я правильно понимаю, в таком случае надо тормозить на грани блокировки?..
__________________
Татьяна_С. is offline  
Старый 10.11.2011, 17:37
ответ для Marichello , на сообщение « кстати их по-прежнему много.... »
  #3003
kilometer
с орбиты
 
Аватар для kilometer
 
Регистрация: 19.09.2006
Адрес: Центр
Сообщений: 28 313


Цитата:
Сообщение от Marichello Посмотреть сообщение
кстати их по-прежнему много. отечественных авто.
+1
А Газелек так вообще тьма-тьмущая.
__________________


Обычных и красивых тёток полно, а прикольных и эксцентричных (но при этом всё равно привлекательных) - мало.
... время - это только та часть вечности, которая опаздывает. (М. Павич)

kilometer is offline  
Старый 10.11.2011, 17:45   #3004
Пипа
Наш человек
 
Аватар для Пипа
 
Регистрация: 02.07.2006
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 8 148


Цитата:
Сообщение от Yoхан Посмотреть сообщение
вообще-то да
Не,ну пре заезде я еще понимаю,что там вариантов движения только один-на круг,поэтому без поворотников...но при съезде??? Там же можно и по кругу поехать и съехать...надо всетаки показать свои маневры
__________________


"Человеку обязательно отдохнуть надо. Человек все-таки не курица. Курица-та может действительно в отпусках не нуждается. А человеку без отпуска немыслимо." М.Зощенко "Чудный отдых"

Интернет-интернет, отпусти меня в туалет...
Пипа is offline  
Старый 10.11.2011, 17:47   #3005
Marichello
Небожитель
 
Аватар для Marichello
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 15 228


Цитата:
Сообщение от Пипа Посмотреть сообщение
Не,ну пре заезде я еще понимаю,что там вариантов движения только один-на круг,поэтому без поворотников...но при съезде??? Там же можно и по кругу поехать и съехать...надо всетаки показать свои маневры
у нас многие вообще свои намерения не показывают никак. только с опытом уже потихоньку начинаешь распознавать что же именно он хочетс сделать
__________________

Ждем сына
Marichello is offline  
Старый 10.11.2011, 17:48   #3006
Yoхан
Старожил
 
Аватар для Yoхан
 
Регистрация: 23.03.2010
Адрес: На Неве В.О.
Сообщений: 1 453


Цитата:
Сообщение от Татьяна_С. Посмотреть сообщение
А мне бы вот еще 5-й пунктик... При заносе на заднеприводной машинке...
Я правильно понимаю, в таком случае надо тормозить на грани блокировки?..
опять же зависит от степени заноса
если чувствуете что, например, только начало немного сносить задницу, достаточно просто отпустить газ.
если машину уже понесло, поздняк метаться, жмем в тиски, и молимся

во всех случаях руль крутим в сторону заноса

а вообще, есть яндекс

http://www.avtoprofy.com/basis_11.php
Что делать при заносе автомобиля?

Занос возникает не сам по себе, типа ехали тихо-мирно, и вдруг - бац, - занесло! В большинстве случаев, занос возникает в результате неправильных ошибок водителя. Поэтому, раз уж занос произошел, надо исправлять именно то действие, в результате чего занос возник.

Если занос начался при резком торможении - первое, что нужно сделать - отпустить тормоз. Необходимо также направить передние колеса автомобиля по ходу движения, для чего повернуть руль в сторону заноса, конкретно - навстречу к багажнику автомобиля. В результате правильных действий задняя часть автомобиля начнет возвращаться на свое место, после чего нужно повернуть руль в другую сторону, чтобы выровнять передние колеса, причем поворачивать передние колеса следует немного раньше, чем выравняются задние колеса, чтобы не дай бог, не начался по инерции занос в другую сторону.

Если занос начался при нажатии на газ, необходимо сразу убрать ногу с газа, одновременно с этим крутить руль в сторону заноса (к багажнику), затем в другую сторону, выравнивая автомобиль.

Если занос начался на повороте. На повороте занос может начаться в случаях, если водитель резко нажал на тормоз, резко повернул руль, вошел в поворот на высокой скорости. Также занос может возникнуть, если просто резко отпустить педаль газа.

Тут немного сложнее. дело в том, что тут важно учитывать, какой автомобиль - с передним или задним приводом. На заднеприводном автомобиле нужно отпустить педаль газа, на переднеприводном, наоборот - добавть газку (в этом случае передние колеса должны вытянуть автомобиль из заноса). Одновременно с этими действиями орудуем рулем как обычно при заносе - сначала крутим руль в сторону багажника, затем выворачиваем его в другую сторону.

Конкретно: если чувствуем, что пошли в занос, нужно

Для заднеприводного автомобиля

При начале заноса, когда багажник автомобиля пошел влево - поворачиваем руль в сторону заноса (навстречу багажнику), отпускаем педаль тормоза или газа (то есть то, что вызвало занос);
выравниваем передние колеса по направлению к движению;
за мгновение до начала возврата багажника в исходное положение начинаем крутить руль направо, пока багажник не возвратится в нормальное положение; руль в это время должен находиться в положении, необходимом для дальнейшего движения по траектории поворота дороги;
прибавляем газ и продолжаем движение
Yoхан is offline  
Старый 10.11.2011, 17:50   #3007
Yoхан
Старожил
 
Аватар для Yoхан
 
Регистрация: 23.03.2010
Адрес: На Неве В.О.
Сообщений: 1 453


Цитата:
Сообщение от Пипа Посмотреть сообщение
Не,ну пре заезде я еще понимаю,что там вариантов движения только один-на круг,поэтому без поворотников...но при съезде??? Там же можно и по кругу поехать и съехать...надо всетаки показать свои маневры
почему "Без"??? я наверно неправильно прочитал, то что вы написали!

правый поворотник ВКЛЮЧАЕМ при въезде и при выезде!!!
Yoхан is offline  
Старый 10.11.2011, 17:50   #3008
Захаровна In Love
Космонавт
 
Аватар для Захаровна In Love
 
Регистрация: 12.02.2008
Адрес: Народная
Сообщений: 23 003


Цитата:
Сообщение от Marichello Посмотреть сообщение
у нас многие вообще свои намерения не показывают никак. только с опытом уже потихоньку начинаешь распознавать что же именно он хочетс сделать
Это, кстати, так и есть. Уже видишь: этот щас на обгон пойдет, этот перед тобой перестраиваться будет, этот без поворотника прыгает туда-сюда. А этот вообще еще сам не знает, что хочет, его подальше отпустить
__________________
Скорей бы лето
Захаровна In Love is offline  
Старый 10.11.2011, 17:51   #3009
Татьяна_С.
Ветеран
 
Аватар для Татьяна_С.
 
Регистрация: 13.12.2008
Адрес: Красносельский р-н, ул. М.Захарова, ближайшие метро: пр. Ветеранов, Ленинский пр., Автово
Сообщений: 813


Цитата:
Сообщение от Пипа Посмотреть сообщение
Не,ну пре заезде я еще понимаю,что там вариантов движения только один-на круг,поэтому без поворотников...но при съезде??? Там же можно и по кругу поехать и съехать...надо всетаки показать свои маневры
Я тоже так считаю... Поворотники включаю всегда(!), если меняю направление движения, за исключением дороги, которая сама по себе меняет свое направление и при въезде на круговой перекресток. Но вот при выезде с него тоже включаю!
__________________
Татьяна_С. is offline  
Старый 10.11.2011, 17:58
ответ для Татьяна_С. , на сообщение « Я тоже так считаю... Поворотники... »
  #3010
Пипа
Наш человек
 
Аватар для Пипа
 
Регистрация: 02.07.2006
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 8 148


Цитата:
Сообщение от Yoхан Посмотреть сообщение
почему "Без"??? я наверно неправильно прочитал, то что вы написали!

правый поворотник ВКЛЮЧАЕМ при въезде и при выезде!!!
ааа...а я еще специально сходила все перечитала. Я поняла,что вы говорите,что включать ненадо...темболее,что вы про лампочки еще потом написали
__________________


"Человеку обязательно отдохнуть надо. Человек все-таки не курица. Курица-та может действительно в отпусках не нуждается. А человеку без отпуска немыслимо." М.Зощенко "Чудный отдых"

Интернет-интернет, отпусти меня в туалет...
Пипа is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena