НОЯБРЯТА 2011! (том 3, встреча) - Страница 753 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.11.2011, 18:03
ответ для Morra1980 , на сообщение « Девы, подскажите, пожалуйста, кто... »
  #7521
Yuliao
Частый гость
 
Аватар для Yuliao
 
Регистрация: 20.03.2011
Адрес: Петербург (Академическая)
Сообщений: 55


Цитата:
Сообщение от Morra1980 Посмотреть сообщение
Девы, подскажите, пожалуйста, кто сталкивался, как происходит процедура прописки?
Мы наконец-таки нашли, куда меня прописать постоянно, а что для этого надо? может куда позвонить и там объяснят, какие документы должны быть, кому надо присутствовать?
Мы месяц назад меня прописывали. Из документов только паспорт и листок убытия (если выписалась сама с прежнего места), если не выписывалась - они сами отправят запрос, но это займет время. У меня муж собственник квартиры, поэтому нужно было его присутствие + подтверждение родства (в нашем случае свидетельство о браке). Нам выдали 2 заявления, одно я заполняла, другое муж, что он не против чтоб меня прописали. Забирают паспорт, через неделю вернули со штампом о прописке.
__________________
Yuliao is offline  
Старый 10.11.2011, 18:07   #7522
Кахверенги
Мега-элита
 
Аватар для Кахверенги
 
Регистрация: 24.01.2011
Адрес: ул. Композиторов
Сообщений: 3 146


Цитата:
Сообщение от nadinka Посмотреть сообщение
приходите вдвоем с мужем и паспортами, со свидетельством о рождении, +, если муж отдельно прописан, а пишешь ребзя к себе - то 2 формы 9 мужа, если наоборот - 2 твои формы 9. у нас так
Таня не ребзя, а себя хочет прописать
__________________

Глаза.. как алмаза!
Кахверенги is offline  
Старый 10.11.2011, 18:12
ответ для Blondinka Zu , на сообщение « поздравляю с выпиской:flower: у меня... »
  #7523
Милли!
Наш человек
 
Аватар для Милли!
 
Регистрация: 18.02.2007
Адрес: Спб,Академическая
Сообщений: 6 746


А я оформила пособие сегодня единовременное.Разбогатею скоро,жуть
Цитата:
Сообщение от Blondinka Zu Посмотреть сообщение
Милена, билик 200 - это не ужас-ужас, снизится! солнышка, конечно, питерским деткам ой как не хватает

мы с вами все-таки недоношенные (в отличие от Бабочки), поэтому у наших малышей печень дозревает, и у нас повоовы поволноваться по поводу желтухи побольше.

у вас изначально какой билик был?
у нас - 440 , и помимо функциональной желтухи новорожденных была ещё гемолитическая. так что я нервничала жестко, поэтому очень понимаю твои переживания.
но врачи - спокойны, говорят что все корректируется:
У нас был почти 300,это после того,как молоко мое стал получать.у вас вообще был большой,ничего себе.
Солнышко...Сегодня с утра как солнышко встало,сразу к окошку голенькие и загорали часа 2,потом на улку ушли.Когда оно теперь будет
Милли! is offline  
Старый 10.11.2011, 18:13
ответ для Милли! , на сообщение « А я оформила пособие сегодня... »
  #7524
Pirantulka
Ветеран
 
Аватар для Pirantulka
 
Регистрация: 08.06.2009
Адрес: Невский р-он
Сообщений: 654


Цитата:
Сообщение от Милли! Посмотреть сообщение
А я оформила пособие сегодня единовременное.Разбогатею скоро,жуть

Мне до сих пор декретные не выплатили
__________________


Я Аня, можно на ты
Pirantulka is offline  
Старый 10.11.2011, 18:14   #7525
Blondinka Zu
Старожил
 
Аватар для Blondinka Zu
 
Регистрация: 15.10.2007
Адрес: недалеко от Смольного
Сообщений: 1 337


Цитата:
Сообщение от antroanima Посмотреть сообщение
ура мы сами покакали тьфу-тьфу
вот они, мамские радости
я седня с утра тоже ликовала, когда Принцесса после ночи попукалась и покакала

ещё 1,5 месяца назад - совещания, показатели, воспитательные беседы - а сейчас пакакала - не покакала
и ведь прикольно, вот что удивимтельно!

Цитата:
Сообщение от spaikleha Посмотреть сообщение
Про укропную воду..Не парьтесь даже делать её дома..Для детей укропную водичку специально делают в рецепт. отделе.Как фармацевт могу сказать,что для этого надо хорошо продозировать укропное масло(не семя)Именно поэтому когда мы дома делаем сами отвар семян укропа,то получается не совсем то....Но сейчас с рецепт. отделами напряг,поэтому производители придумали Плантекс
о! как раз хотела как провизор в анамнезе то же самое написать , ты прям с языка сняла.
конечно, зачем запариваться с аптечным изготовлением, когда есть готовые лекарственные формы!

Цитата:
Сообщение от Morra1980 Посмотреть сообщение
слушай, а почему тогда такие боли тянущие непонятные? но-шпу выпила, в ванной полежала - так и осталось потягивание. и без перерыва, без периодичности
Цитата:
Сообщение от Екатерина77 Посмотреть сообщение
Девоньки, а кто-нибудь озаботился покупкой чехлов на колеса для коляски? Я вот помню, что они у меня были и я их отдала вместе с коляской, а вот где именно я их покупала, не помню, а методично объезжать все детские магазы мне лень.
167 рублей в "детях", купили на прошлой неделе.
__________________


Жанна, на ты
Blondinka Zu is offline  
Старый 10.11.2011, 18:14
ответ для Милли! , на сообщение « А я оформила пособие сегодня... »
  #7526
Ms.Svetlinka
Частый гость
 
Аватар для Ms.Svetlinka
 
Регистрация: 15.03.2011
Адрес: м.Приморская
Сообщений: 86


Цитата:
Сообщение от Morra1980 Посмотреть сообщение
Девы, подскажите, пожалуйста, кто сталкивался, как происходит процедура прописки?
Мы наконец-таки нашли, куда меня прописать постоянно, а что для этого надо? может куда позвонить и там объяснят, какие документы должны быть, кому надо присутствовать?
Девочки уже написали тебе все!

Цитата:
Сообщение от Екатерина77 Посмотреть сообщение
Девоньки, а кто-нибудь озаботился покупкой чехлов на колеса для коляски? Я вот помню, что они у меня были и я их отдала вместе с коляской, а вот где именно я их покупала, не помню, а методично объезжать все детские магазы мне лень.
В Ленте недорого стоили. У нас бабушка шила в прошлый раз. Но мы их не использовали.

Цитата:
Сообщение от Милли! Посмотреть сообщение
А я оформила пособие сегодня единовременное.Разбогатею скоро,жуть


У нас был почти 300,это после того,как молоко мое стал получать.у вас вообще был большой,ничего себе.
Солнышко...Сегодня с утра как солнышко встало,сразу к окошку голенькие и загорали часа 2,потом на улку ушли.Когда оно теперь будет
Молдец! Это большое дело с волокитой бумажной
__________________
Ms.Svetlinka is offline  
Старый 10.11.2011, 18:20
ответ для Pirantulka , на сообщение « Мне до сих пор декретные не... »
  #7527
1ira83
Гость
 
Аватар для 1ira83
 
Регистрация: 30.05.2010
Адрес: Кондратьевский пр.
Сообщений: 12


Цитата:
Сообщение от Pirantulka Посмотреть сообщение
Мне до сих пор декретные не выплатили
Мне тоже. Сегодня уже звонила ругаться. Обещают в начале декабря выплатить. Если опять не выплатят.. буду конфликтовать уже.
На всякий случай:
В случае полной невыплаты работнику пособий по вине работодателя может быть применена часть 1 статьи 5.27 Кодекса РФ об административных правонарушениях, предусматривающая наложение административного штрафа на должностных лиц, на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица в размере от 1 тыс. до 5 тыс. рублей; на юридических лиц - от 30 тыс. до 50 тыс. рублей.
Кроме того, за полную невыплату пособий свыше 2-х месяцев и частичную невыплату пособий свыше 3-х месяцев статьей 145.1 Уголовного кодекса Российской Федерации установлена уголовная ответственность.
__________________
1ira83 is offline  
Старый 10.11.2011, 18:21
ответ для Blondinka Zu , на сообщение « поздравляю с выпиской:flower: у меня... »
  #7528
Северная бабочка
Активный участник
 
Аватар для Северная бабочка
 
Регистрация: 15.09.2010
Сообщений: 414


Цитата:
Сообщение от Blondinka Zu Посмотреть сообщение
поздравляю с выпиской
у меня был такой-же загон, что желтушка вернется.
консультировалась с 4-мя врачами
они говорили, что вероятность очень-очень низкая,практически нулевая (особенно при доношенном ребенке не стоит дергаться).
желтизна может уходить до месяца - и не нужно никакой паники
выписывают из РД, если хорошая динамика снижения билирубина.
короче, расслабься - даже если билик опять выползет (что маловероятно) назначат физиотерапию и/или галстену - и все пройдет
у нас белочки снова пожелтели, мне кажется(((
но может мне кажется, меня просто педиатр в роддоме напугала, если не буду докармливать смесью (после всех нервов молока стало мало) и водичкой допаивать - вернется все назад.
А водичку мы пьем плохо.
Соска у нас авентовская, для новорожденных, смесь допивает нормально, а как воду дашь - пьет-пьет, а потом давится.
А нам с мужем мини-инфаркт. Фокусник.
И мы за два дня водвы выпили в два раза меньше нормы.

Кстати, может кто посоветует что-то для улучшения лактации и как допаивать малыша, чтоб не давился? глюкозу он без проблем пил, а тут кажется, что фокусничает, так как не нравится водичка.
Северная бабочка is offline  
Старый 10.11.2011, 18:21
ответ для Pirantulka , на сообщение « Мне до сих пор декретные не... »
  #7529
Кахверенги
Мега-элита
 
Аватар для Кахверенги
 
Регистрация: 24.01.2011
Адрес: ул. Композиторов
Сообщений: 3 146


Цитата:
Сообщение от Pirantulka Посмотреть сообщение
Мне до сих пор декретные не выплатили
Я уже всё потратила
__________________

Глаза.. как алмаза!
Кахверенги is offline  
Старый 10.11.2011, 18:22
ответ для 1ira83 , на сообщение « Мне тоже. Сегодня уже звонила... »
  #7530
Pirantulka
Ветеран
 
Аватар для Pirantulka
 
Регистрация: 08.06.2009
Адрес: Невский р-он
Сообщений: 654


Цитата:
Сообщение от 1ira83 Посмотреть сообщение
Мне тоже. Сегодня уже звонила ругаться. Обещают в начале декабря выплатить. Если опять не выплатят.. буду конфликтовать уже.
На всякий случай:
В случае полной невыплаты работнику пособий по вине работодателя может быть применена часть 1 статьи 5.27 Кодекса РФ об административных правонарушениях, предусматривающая наложение административного штрафа на должностных лиц, на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица в размере от 1 тыс. до 5 тыс. рублей; на юридических лиц - от 30 тыс. до 50 тыс. рублей.
Кроме того, за полную невыплату пособий свыше 2-х месяцев и частичную невыплату пособий свыше 3-х месяцев статьей 145.1 Уголовного кодекса Российской Федерации установлена уголовная ответственность.
Я тоже переодически звоню, но все бесполезно, денег нет на счету и все, говорят жди
__________________


Я Аня, можно на ты
Pirantulka is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena