Дед Мороз. Великий Устюг. Поделитесь впечатлениями. - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.11.2011, 20:59
ответ для TаHик , на сообщение « Попалось в контакте, тоже задумались... »
  #11
Lioness
Элита
 
Аватар для Lioness
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: СПб, Приморский/ФРГ, Росток
Сообщений: 2 709


Так все классно, пока вот до этого места не дошло:
Цитата:
Сообщение от ТатаНик Посмотреть сообщение
СТОИМОСТЬ с человека
(купе) Взрослый 13390 рб
(купе) школьник 12990 рб
(купе) детский 11490 рб
Нам на четверых 1.500 евро надо... Блин, да это две недели на Канарах с полупенсионом!!!
__________________
Мои детки самые умные, красивые и талантливые. Я это знаю наверняка и лучше всех. Просто потому что я - их мама!!!

Ярославушка 22.08.06
Ростиславчик 13.11.08
Lioness is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 21:16
ответ для Lioness , на сообщение « Так все классно, пока вот до этого... »
  #12
TаHик
Старожил
 
Аватар для TаHик
 
Регистрация: 05.09.2007
Адрес: Спб., ул П. Германа
Сообщений: 1 033


Цитата:
Сообщение от Lioness Посмотреть сообщение
Так все классно, пока вот до этого места не дошло:
Нам на четверых 1.500 евро надо... Блин, да это две недели на Канарах с полупенсионом!!!
вот это и остановило... вроде и цены не велики, но когда на 4 умножили...
__________________
TаHик is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 22:17
ответ для TаHик , на сообщение « Попалось в контакте, тоже задумались... »
  #13
Бела Пуша
Старожил
 
Аватар для Бела Пуша
 
Регистрация: 31.01.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 1 161


Мы по этой программе ездили с "Петербургскими каникулами"
Программа красивая, но:
Цитата:
Сообщение от ТатаНик Посмотреть сообщение

В стоимость входит:
- проезд на специализированном туристском поезде ПОЕЗД ОБЫЧНЫЙ, ПРОСТО СКУПЛЕН ОТДЕЛЬНЫЙ ВАГОН ИЛИ НЕСКОЛЬКО ВАГОНОВ
- развлекательная анимационная программа в пути В ПРОХОДЕ МЕЖДУ КУПЕ ДЕТЕЙ РАЗВЛЕКАЮТ СТУДЕНТЫ
- постельное бельё
- 3-х разовое питание в Великом Устюге В ПОЕЗДЕ ОБЕД В ВАГОНЕ-РЕСТОРАНЕ, ЗАВТРАК И УЖИН СУХ ПОЕК
- питание в пути
- транспортное и экскурсионное обслуживание в Великом Устюге
- услуги групповода ЭКСКУРСОВОДЫ В УСТЮГЕ ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ
- подарок от Деда Мороза для детей и школьников МЕТАЛ.КОРОБКА КОНФЕТ
- свидетельство о пребывании на Родине Деда Мороза ЕСТЬ
- медицинское обслуживание и милицейское сопровождение в пути НЕ ТРЕБОВАЛОС И СОМНЕВАЮСЬ В ПРИСУТСТВИИ

Программа тура
1 день - 02.01.12
Отправление поезда из Санкт-Петербурга (утро)
Увлекательная анимационная программа в пути: игры, конкурсы, развлечения для детей.

2 день - 03.01.12
Прибытие на ж/д ст. в Великий Устюг (утро) РАННЕЕ УТРО, НИКТО НЕ ВСТРЕЧАЛ, ДЕТИ ДОПОЛЗЛИ ДО АВТОБУСА И ДАЛЬШЕ СПАТЬ
Торжественная встреча на вокзале «Сказка рядом с тобой!» (Ростовые куклы – волшебные помощники Деда Мороза - встречают его гостей под звуки веселой музыки)
Рассадка по автобусам.
Завтрак.
Обзорная экскурсия по городу «Древний город открывает тайны….» (Древнее городище 12-16 в., старинные особняки на Набережной р. Сухона, собор Прокопия Праведного 17 в., Соборное дворище, соборный комплекс Михайло – Архангельского монастыря 1653 г., Преображенская церковь 18 в.) ГОРОДИЩА У НАС НЕ БЫЛО, ОСОБНЯКИ ИЗ АВТОБУСА, СОБОР, НАБЕРЕЖНАЯ, С НЕЕ ПО РЕКЕ КАТАЛИСЬ НА ЛОШАДЯХ ЗА ДОП ПЛАТУ
Посещение Городской Резиденции Деда Мороза
В «Волшебном зале» городской резиденции Вы познакомитесь с выставкой «Сказка – быль», которая посвящена истории проекта «Великий Устюг – родина Деда Мороза», а также с календарем Волшебника. СЫНУ БЫЛО НЕ ИНТЕРЕСНО (БЫЛО 4 ГОДА ТОГДА)
Мастерицы – устюжанки, знающие секреты знаменитых промыслов, научат Вас азам вологодского кружевоплетения и шемогодской резьбы по бересте. НЕ ПОПАЛИ
В сувенирной лавке Вы сможете приобрести неповторимые сувениры, выполненные руками искусных умельцев – устюжан и вологжан. БЫЛО
Экскурсия по Почте Деда Мороза – знакомство с работой сказочного почтового отделения, где можно увидеть письма и новогодние открытки, которые приходят в адрес Деда Мороза. ЗАМЕНИЛИ ТЕАТРОМ, НО МЫ НЕ ПОЖАЛЕЛИ
Выставка «Новогодняя и рождественская игрушка». Знакомство с традициями встречи Нового года и Рождества в различных странах мира и с коллекцией уникальных рождественских и новогодних игрушек и открыток от старинных – начала ХХ в. – до современных или посещение интерактивного мероприятия в музее.
Обед. КОРМИЛИ В МЕСТНОЙ ШКОЛЕ, ВКУСНО
Переезд в Вотчину Деда Мороза (12 км от г. Великий Устюг).
Торжественная встреча. Экскурсия по Терему Деда Мороза, встреча с добрым Волшебником и его помощниками, посещение Зимнего Сада, прогулка по Тропе Сказок, знакомство с жителями сказочного леса, посещение 2 аттракционов на выбор (снегоходы, горка, паровозик, печка). БЫЛО, НО С 14.30 УЖЕ ТЕМНЕЛО И ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ В ТЕМНОТЕ, КУЧУ ВРЕМЕНИ ПРИШЛОСЬ ТОРЧАТЬ НА УЛИЦЕ В -35, КАФЕ В ВОТЧИНЕ НЕ РАБОТАЛИ, НАМЕРЗЛИСЬ, ПЛЮС В ТЕРЕМЕ У СЫНА ВСПОТЕЛИ НОГИ, А ПОТОМ НА УЛИЦУ...ЖУТЬ, НАВЕРНОЕ ОТ ЭТОГО И ВЕСЬ ПРАЗДНИК У МЕНЯ ИСПОРТИЛСЯ, И ЕЩЕ ТЕМ, У КОГО ДЕТИ СПЯТ ПОСЛЕ ОБЕДА - НЕ ВЫЙДЕТ, К ВЕЧЕРУ СЫН ПАДАЛ ОТ УСТАЛОСТИ
Посиделки «Сядем рядком, да поговорим ладком» (игровая развлекательная программа с народными играми, песнями, танцами). НЕ БЫЛО
Вручение подарков и верительных грамот по поручению Деда Мороза.
Переезд в Великий Устюг. ИСКАЛИ ПОМЕЩЕНИЕ, ОКАЗАЛОСЬ СПОРТ ЗАЛ, ГДЕ ПОЛУЧИТЬ ПОДАРОК ЧАСА ПОЛТОРА, НАШЛИ, ВРУЧАЛА КАКАЯ-ТО ТЕТКА, НЕ Д.МОРОЗ
Ужин.
Отправление поезда в Санкт-Петербург (вечер)

3 день - 04.01.12
Увлекательная анимационная программа в пути: игры, конкурсы, развлечения для детей. Прибытие в Санкт-Петербург (вечер)

СТОИМОСТЬ с человека
(купе) Взрослый 13390 рб
(купе) школьник 12990 рб
(купе) детский 11490 рб

(плацкарт) школьник 9590 рб
(плацкарт) детский 9190 рб
(плацкарт) Взрослый 11290 рб
ИМЕЙТЕ ВВИДУ: МЫ БРАЛИ 2 ВЗРОСЛЫХ И 1 ДЕТСКИЙ В КУПЕ. НАМ НЕ ПРОДАЛИ 2 НИЖНИХ, ТОЛЬКО ОДНО, КАК Я НЕ ПРОСИЛА И С НАМИ В КУПЕ ЕХАЛИ ПОСТОРОННИЕ ЛЮДИ

Я не ору, пишу заглавными, чтоб выделить и все
Бела Пуша is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 22:21
ответ для Lioness , на сообщение « Дед Мороз. Великий Устюг. Поделитесь... »
  #14
Бела Пуша
Старожил
 
Аватар для Бела Пуша
 
Регистрация: 31.01.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 1 161


и еще, туалеты....в разных музеях присутствуют, но в автобусе нет, улица - не реально - холодно, мы брали бутылку, но у нас мальчик - проще, а как девочкам быть..
Бела Пуша is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2011, 02:50
ответ для Lioness , на сообщение « Дед Мороз. Великий Устюг. Поделитесь... »
  #15
Райская кошка
Активный участник
 
Аватар для Райская кошка
 
Регистрация: 07.09.2009
Адрес: Динамический...по Северу:)
Сообщений: 437


Жесть...Я чет передумала туда ехать(((
Хотя была идея на январь.
Райская кошка is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2011, 14:13
ответ для Lioness , на сообщение « Дед Мороз. Великий Устюг. Поделитесь... »
  #16
татьянка-кнопка
Старожил
 
Аватар для татьянка-кнопка
 
Регистрация: 13.02.2011
Адрес: Красносельский район , вижу константиновский дворец
Сообщений: 1 172


почитайте здесь http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=3281307 девочкам понравилось, и мы по положительным отзывам собрались, но ТОЛЬКО САМИ - С ТУРАГЕНСТВАМИ НЕРЕАЛЬНО ДОРОГО(((
__________________
татьянка-кнопка is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2011, 14:15
ответ для Lioness , на сообщение « Дед Мороз. Великий Устюг. Поделитесь... »
  #17
Jousephine
Наш человек
 
Аватар для Jousephine
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: Пушкин
Сообщений: 6 321


В младших школьниках посмотрите, там была огромная тема с отзывами тех, кто ездил ч/з турфирмы и самостоятельно. Обо всех мероприятиях. Очень информативная.
Jousephine is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2011, 15:48
ответ для Lioness , на сообщение « Дед Мороз. Великий Устюг. Поделитесь... »
  #18
Иришарик
Гость
 
Регистрация: 19.11.2010
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 25


Я была там без ребенка. Правда давно - 2007 год встречали.Ездили через труфирму с группой. Жили в общежитии пед. училища (душ один на первом этаже, туалет на блок). В самом Устюге интересно конечно, но ради осмотра церквей ехать в такую даль как-то не очень.Хотя экскурсовод была отличная,но пешеходная обзорка в -30 - это жесть. Городская резиденция Деда Мороза - вообще ни о чем, совсем небольшая. Почта тоже небольшое помещение, где протолкаться сквозь толпу народа за своим экскурсоводом просто нереально. На лошадях за доп. плату катают по небольшому кругу (туда по главной улице обратно по набережной) - минут пять то есть, а то и меньше. Были подвижные игры в местном парке, с ведущимим-скоморохами - в-принципе, интересно. в одно из черквей показывали как выделывают лен, прядут, ткут и т.п. Интересно, только это тоже и у нас найти можно. Больше всего в городе понравилась выставка елочной игрушки (тоже в одной из церквей, там вообще через каждый шаг церковь). Там были наряженые елочки в стиле 20, 30-х и т.п. годов, вплоть до современности. Приятно смотреть на взрослых дядь и теть, которые стоят и говорят что-то типа "Смотри, смотри, а у меня в детстве тоже был такой колокольчик!")))
В загородную резиденцию возили на автобусе. Когда приехали уже стало темнеть((( Тропа сказок очень понравилась, терем Деда Мороза - тоже очень красиво, хоть и многолюдно. Паровозик чух-чух, ну как у нас в Павловском парке ездит. К чему там оранжерея вообще не поняла. В грамоте мне фамилию написали с ошибкой. Вручал Дед Мороз, но не тот который в тереме сидит для фотографий, другой, в костюме поскромнее.
В нашей группе детей было мало, самому младшему было лет шесть-семь, не меньше. Хотя вторая часть группы жила в гостинице и там было несколько пар с совсем маленькими детьми. Героические люди - в гостинице где они жили удобства тоже были на этаже, кормили вполне сносно, но своей двухлетней дочке я бы не все смогла дать.
В-общем, в целом мне понравилось, но своего ребенка я туда не повезу лет до семи, наверное.
Иришарик is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2011, 15:55
ответ для Lioness , на сообщение « Дед Мороз. Великий Устюг. Поделитесь... »
  #19
MyChoice
Частый гость
 
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: скорей бы поменялся
Сообщений: 37


Посмотрите в Младших школьниках. Там этот же вопрос, но на большем кол-ве страниц.
И на сколько поняла... в этот год Вы уже туда попасть не сможете, т.к. все забито еще с прошлого. Народ планирует эту поездку за год вперед.
Как-то так.
MyChoice is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2011, 17:54
ответ для Lioness , на сообщение « Дед Мороз. Великий Устюг. Поделитесь... »
  #20
Lioness
Элита
 
Аватар для Lioness
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: СПб, Приморский/ФРГ, Росток
Сообщений: 2 709


Спасибо. Посмотрела в младших школьниках тоже, решили пока не ехать, младшему три только, старшей пять - маловаты они, похоже, для этого, попозже съездим и без турфирмы
__________________
Мои детки самые умные, красивые и талантливые. Я это знаю наверняка и лучше всех. Просто потому что я - их мама!!!

Ярославушка 22.08.06
Ростиславчик 13.11.08
Lioness is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena