Хочу в театр, посоветуйте хороший спектакль - Страница 425 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Lege artis

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.11.2011, 18:31
ответ для Selma , на сообщение « Всякое пишут...Больше ругают, или я... »
  #4241
Clara
Наш человек
 
Аватар для Clara
 
Регистрация: 23.01.2007
Сообщений: 9 392


Цитата:
Сообщение от Selma Посмотреть сообщение
Всякое пишут...Больше ругают, или я больше именно на такие попадаю.И Серебренниковым у меня не сложилось
Не знаю, его "Старшего Сына" я обожаю. "Волки и овцы" опять же.
А вот с Чайкой у меня не сложилось.
КирСеменыча скорее люблю, чем нет. Даже нежно люблю.
__________________
Снимите обувь, не топчите душу (с)КЮ

Алиса, думать то, что говоришь и говорить то, что думаешь - это не одно и то же!!!(с)ЛК

Умная женщина сама знает, что дура
Clara is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 18:38
ответ для More , на сообщение « и еще кто ходил на спектакль "На дне"... »
  #4242
САЗета
Ветеран
 
Аватар для САЗета
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Купчино, ул.Турку
Сообщений: 684


Цитата:
Сообщение от More Посмотреть сообщение
и еще кто ходил на спектакль "На дне" (НДТ) ?
давно мечтала посмотреть.
Под впечатлением от их спектакля "В Мадрид, в Мадрид!" пошла на "На дне". Как-то ровно... Для меня даже оказалось чересчур реалистично (сидела на первом ряду, помывка актрисы в тазике на расстоянии вытянутой руки от меня - было как-то не очень).
САЗета is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 18:39
ответ для Clara , на сообщение « Не знаю, его "Старшего Сына" я обожаю.... »
  #4243
Selma
Участник
 
Аватар для Selma
 
Регистрация: 12.04.2007
Сообщений: 127


А у меня с "Лесом"
Selma is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 18:44   #4244
САЗета
Ветеран
 
Аватар для САЗета
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Купчино, ул.Турку
Сообщений: 684


Очень понравился спектакль "Счастье моё" на малой сцене Театра на Литейном. Полтора часа полного погружения в атмосферу рассказываемой истории. Игра актёров безупречна. Любителям камерных сцен очень рекомендую.
САЗета is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 18:45
ответ для Selma , на сообщение « А у меня с "Лесом" »
  #4245
Clara
Наш человек
 
Аватар для Clara
 
Регистрация: 23.01.2007
Сообщений: 9 392


Цитата:
Сообщение от Selma Посмотреть сообщение
А у меня с "Лесом"
Не понравился Лес? Ух ты. Вы первая, от кого такое слышу.
Ну разве что Скорик Но в остальном замечательный спектакль, а уж сценография вообще выше всяких похвал.ИМХО
__________________
Снимите обувь, не топчите душу (с)КЮ

Алиса, думать то, что говоришь и говорить то, что думаешь - это не одно и то же!!!(с)ЛК

Умная женщина сама знает, что дура
Clara is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 20:06   #4246
Погрешность
Liebe-Liebe, Amore-Amore
 
Аватар для Погрешность
 
Регистрация: 17.10.2002
Адрес: Купчино
Сообщений: 11 708


Цитата:
Сообщение от САЗета Посмотреть сообщение
Очень понравился спектакль "Счастье моё" на малой сцене Театра на Литейном. Полтора часа полного погружения в атмосферу рассказываемой истории. Игра актёров безупречна. Любителям камерных сцен очень рекомендую.
Присоединюсь к восторженному отзыву. Полина Воронова- замечательная!
__________________
Люба (17.06) и Александра (16.06)
Погрешность is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 22:04   #4247
Guma
Ветеран
 
Аватар для Guma
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: ул.Софийская
Сообщений: 726


А мы никак не попадем на "Лес", всегда какие-то дела или проблемы в день спектакля. Так получилось, что эту пьесу я не видела в театре, но если кому интересно, у Владимира Мотыля есть отличная экранизация, посмотрите, не пожалеете!

А мы вчера сходили на "Старшего сына" к Козлову в его Мастерскую. Пока это второй спектакль молодой труппы, который мы видели. Первым был "Идиот" (я не писала, но мы тоже были в восторге!) Молодцы ребята, молодец их руководитель! Никаких параллей с известной и всеми любимой экранизацией мы не нашли. А ведь боялись, что фильм перевесит!
Хочу отметить интересные режиссерские находки: это начало спектакля, когда актеры рассказывают нам о своем реальном детстве, о родителях, любимых родственниках. Этот прием разбивает грань между зрителем и сценой. Ну, там еще много чего интересного было, мы не скучали. И смеялись часто, я даже не думала, что эта пьеса может быть такой смешной. Наверное, все помнят фильм - он был совсем не смешным. Ну, а в конце даже слезы навернулись...

Всем хорош этот театр, но... Очень не хватает труппе возрастных актеров - это единственное, что всегда "царапает" нам взгляд. Хоть ребята и молодцы, играют профессионально, но чисто физиологически, как и психологически, они не могут правильно передать то, что чувствует пожилой человек.
Это единственный минус, который я для себя отмечаю. А во всем остальном обожаю Козлова и его театр! Еще с первого для меня "знакомства" с ним - со спектакля "Капитанская дочка", которую он ставил для ТЮЗа.
Guma is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 22:13   #4248
Guma
Ветеран
 
Аватар для Guma
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: ул.Софийская
Сообщений: 726


Девочки, кроме "Леса", кто у нас хорошо ставит Островского? Может, посоветуете хороший спектакль? Душа просит классики, ну сколько можно слушать старые аудиозаписи в плеере, хочется и на живой спектакль сходить!
Guma is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 22:22
ответ для Guma , на сообщение « Девочки, кроме "Леса", кто у нас хорошо... »
  #4249
Maybe
Небожитель
 
Аватар для Maybe
 
Регистрация: 07.09.2005
Адрес: там, где космонавты встречаются со звёздами
Сообщений: 19 751


Цитата:
Сообщение от Guma Посмотреть сообщение
Девочки, кроме "Леса", кто у нас хорошо ставит Островского? Может, посоветуете хороший спектакль? Душа просит классики, ну сколько можно слушать старые аудиозаписи в плеере, хочется и на живой спектакль сходить!
Так на Литейный же на "Банкрота" сходите.
И тут писали, что МДТ - областной театр. Это уже давно не так. Он - Федеральный.
Maybe is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 22:25
ответ для Maybe , на сообщение « Так на Литейный же на "Банкрота"... »
  #4250
Суок
Элита
 
Аватар для Суок
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: у моря на семи ветрах
Сообщений: 2 176


Цитата:
Сообщение от Lady Greensleeves Посмотреть сообщение
На гастроли практически все комиисию берут. На репертуарные спектакли софит берёт комиссию на городские, на областные (МДТ, например, считается областным) не берут.

Два месяца назад покупала билет в театр кассе на Большевиков на Варшавскую мелодию в МДТ ,наценка была 10%
__________________
Чисто прибранная квартира и вкусный ужин - два признака неисправного компьютера (с)

Настенька (26.01.2000)
Суок is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena