восточная медицина работает! - Страница 84 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.11.2011, 23:53
ответ для Yulia78 , на сообщение « восточная медицина работает! »
  #831
Подсолнушка
Мега-элита
 
Аватар для Подсолнушка
 
Регистрация: 27.03.2006
Адрес: Петродворец
Сообщений: 4 829


Юля, хочу выразить вам свою поддержку и порадоваться, что ваш сын может общаться с вами. Это так важно для любого, что бы его понимали. А комисси, как я понимаю, идут делом десятым. ( к спорам в соседней теме)
Мы только начинаем свою реабилитацию и я внимательно читаю многие темы и вашу тоже, так как есть мысли пройти курс иглотерапии в центре восточной медицины в Питере. Спасибо, что так подробно все пишете.
У меня есть еще вопросик немного не по основному профилю темы. Вы упоминали korteksin, и как мне показалось, с негативным оттенком. Хотелось бы узнать почему: не помог или повлиял негативно?
Если сочтете удобным, можно и в личку, что-бы не засорять тему.
Заранее спасибо за ответ.
Подсолнушка is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 10:34   #832
Yulia78
Элита
 
Аватар для Yulia78
 
Регистрация: 04.09.2007
Адрес: Ванкувер, Канада
Сообщений: 2 018


Цитата:
Сообщение от Подсолнушка Посмотреть сообщение
Юля, хочу выразить вам свою поддержку и порадоваться, что ваш сын может общаться с вами. Это так важно для любого, что бы его понимали. А комисси, как я понимаю, идут делом десятым. ( к спорам в соседней теме)
Мы только начинаем свою реабилитацию и я внимательно читаю многие темы и вашу тоже, так как есть мысли пройти курс иглотерапии в центре восточной медицины в Питере. Спасибо, что так подробно все пишете.
У меня есть еще вопросик немного не по основному профилю темы. Вы упоминали korteksin, и как мне показалось, с негативным оттенком. Хотелось бы узнать почему: не помог или повлиял негативно?
Если сочтете удобным, можно и в личку, что-бы не засорять тему.
Заранее спасибо за ответ.
Только что увидела ваше сообщение. Про *******ин немало негативных отзывов. При нашей эпилепсии на тот момент (60% эпиактивности в востоянии сна) считаю что колоть *******ин было большой ошибкой. Мы стали совсем невменяемые после него.
К тому же, *******ин содержит соли алюминия как консервант, так что алюминий накапливается в организме что может привести к токсическому эффекту если часто колоть.
Положительного ничего не было.

Сегодня папа загадал Мишке загадку - почему Жук называется Олень?

Написал Гордый как олень

В общем прикольчики теперь каждый день у нас, из серии говорят дети, у нас пишут дети
__________________
— Что же из этого следует?— Следует жить,
шить сарафаны и легкие платья из ситца.
— Вы полагаете, все это будет носиться?
— Я полагаю,что все это следует шить
Yulia78 is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 10:35   #833
Yulia78
Элита
 
Аватар для Yulia78
 
Регистрация: 04.09.2007
Адрес: Ванкувер, Канада
Сообщений: 2 018


интересно, звездочки в названии не я поставила, может на форуме какая-то цензура установлена.
__________________
— Что же из этого следует?— Следует жить,
шить сарафаны и легкие платья из ситца.
— Вы полагаете, все это будет носиться?
— Я полагаю,что все это следует шить
Yulia78 is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 14:08
ответ для Yulia78 , на сообщение « интересно, звездочки в названии не я... »
  #834
Подсолнушка
Мега-элита
 
Аватар для Подсолнушка
 
Регистрация: 27.03.2006
Адрес: Петродворец
Сообщений: 4 829


Цитата:
Сообщение от Yulia78 Посмотреть сообщение
интересно, звездочки в названии не я поставила, может на форуме какая-то цензура установлена.
У меня тоже были звездочки, по-этому я написала латиницей.
Спасибо за ответ. Нам его рекомендуют, еще раз проколоть, а я думаю. Мне показалось, что именно после первого курса на носочки встали жестко
Мише, всего самого-самого.
Подсолнушка is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 02:29   #835
Yulia78
Элита
 
Аватар для Yulia78
 
Регистрация: 04.09.2007
Адрес: Ванкувер, Канада
Сообщений: 2 018


Ну подумайте наш опыт был не положительный.
Удачи вам и правильных решений!

А восточная медицина на самом деле вещь. Меня тут недавно собрал по кусочкам один китаец, который учится у нашего доктора в колледже. Т к он практикант это было почти даром.
В анамнезе была глубокая депрессия (вплоть до того что в газете из всех статей попадались только статьи про автокатастрофы и смерти, бессонница, лишний вес, и увеличенные лимфаузлы, а еще грудь болела постоянно и постоянное чувство что я болею чем-то хроническим.

Китаец делал мне иголки, банки на спину, очень хорошую процедуру под названием кровопускание (когда плохая кровь выходит), плюс я пила траву. Прошла 6 сеансов.

Все, теперь опять бодра, весела и влажу во всю одежду. В общем вернулась к прежней себе.
__________________
— Что же из этого следует?— Следует жить,
шить сарафаны и легкие платья из ситца.
— Вы полагаете, все это будет носиться?
— Я полагаю,что все это следует шить
Yulia78 is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 10:32
ответ для Yulia78 , на сообщение « восточная медицина работает! »
  #836
Super mun
Элита
 
Аватар для Super mun
 
Регистрация: 19.05.2004
Сообщений: 1 509


Миша шутит Молодец мальчонка, конечно олень гордый Юля, а Миша сам печатает, или Вы как-нибудь контролируете руку? Сори, что глупости спрашиваю, может Вы уже где-то писали про это, но я не видела. Я если не ошибаюсь у Миши врожденный гипотиреоз, но ТТГ не очень высокое было, только обнаружили поздно У меня Линдухе гипотиреоз поставили в реанимации в терминальном состоянии на 15 день, ТТГ 286, плюс порок сердца. Сейчас нам 3,10 года, у нас ЗПР граничащая с УО. Побывали писать на мебели таблички обозначающие, пошло на ура, но только логопед нам пока запретила это делать. У нас правда в последнее время лепет появился и логопед сказал, что если есть хоть какой-то шанс развить речь, то нужно развивать, а с табличками речи не будет. Вы с айпадом сами придуцмали общаться, или есть такая методика? Найти бы в питрире мастера восточной медицины, мечтаа
Super mun is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 22:30   #837
Yulia78
Элита
 
Аватар для Yulia78
 
Регистрация: 04.09.2007
Адрес: Ванкувер, Канада
Сообщений: 2 018


Цитата:
Сообщение от Super mun Посмотреть сообщение
Миша шутит Молодец мальчонка, конечно олень гордый Юля, а Миша сам печатает, или Вы как-нибудь контролируете руку? Сори, что глупости спрашиваю, может Вы уже где-то писали про это, но я не видела. Я если не ошибаюсь у Миши врожденный гипотиреоз, но ТТГ не очень высокое было, только обнаружили поздно У меня Линдухе гипотиреоз поставили в реанимации в терминальном состоянии на 15 день, ТТГ 286, плюс порок сердца. Сейчас нам 3,10 года, у нас ЗПР граничащая с УО. Побывали писать на мебели таблички обозначающие, пошло на ура, но только логопед нам пока запретила это делать. У нас правда в последнее время лепет появился и логопед сказал, что если есть хоть какой-то шанс развить речь, то нужно развивать, а с табличками речи не будет. Вы с айпадом сами придуцмали общаться, или есть такая методика? Найти бы в питрире мастера восточной медицины, мечтаа
Мишка печатает сам (двигает пальцем влево-вправо-вверх) а я держу руку над клавиатурой, иначе нереально - соседние пальцы норовят залезть. Но постепенно стараюсь давать меньше поддержки.

Но тут первостепенная проблема наша - дцп, будет лучше мторика начнет сам печатать.

Очень переживает когда делает ошибки, вчера с папой решали примеры, так один неправильно решил и начал реветь. Хотя мы никогда не ругаем. Но ему оч хочется быть во всем первым.

У Мишки не врожденный гипотреиоз, а приобретенный, и невысокий был (ТТГ 13), сейчас мы слезли с гормонов.

Основной диагноз у него редкая генетика, делеция верхнего плеча 3 хромосомы. Отсюда большинство проблем.

С айпадом подсмотрели у домановцев

Если у вас хорошо речь продвигается, то может и имеет смысл ждать.
У нас очень плохо с речевым аппаратом. Просит чтобы ему объяснили как говорить, а как объяснишь.

Единственное, появилось устойчивое АХА в смысле да, постоянно уже.
__________________
— Что же из этого следует?— Следует жить,
шить сарафаны и легкие платья из ситца.
— Вы полагаете, все это будет носиться?
— Я полагаю,что все это следует шить
Yulia78 is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2011, 16:47
ответ для Yulia78 , на сообщение « восточная медицина работает! »
  #838
Super mun
Элита
 
Аватар для Super mun
 
Регистрация: 19.05.2004
Сообщений: 1 509


Юля, большое спасибо. Можно я еще тебе топик позасоряю посторонними вопросами. Миша молодчинка, так и передай ему от нас лично))) Речь, у нас на уровне лепета 8-9 месячного ребенка (и то не очень разговорчивого, а нам уже почти 4 года. У нас, что то с тонусом языка, сейчас еще и головой сильно бьется. Невролог говорит, что это типичная реакция ребенка 2 лет, но чего-то я сомневаюсь. У меня вот какой вопрос. Я тоже альбом с картинками и словами делала, интересно а на компьютере кто-нибудь побывал показывать? Про идею с айпадом у домановцев, мало ли попадется ссылочка на глаза, кинь мне. Специально не ищи
Super mun is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2011, 22:09
ответ для Yulia78 , на сообщение « восточная медицина работает! »
  #839
Yulia78
Элита
 
Аватар для Yulia78
 
Регистрация: 04.09.2007
Адрес: Ванкувер, Канада
Сообщений: 2 018


Super mun, да идеи особо никакой нет, покупаете айпад и вперед, печатаете Можно и любой другой планшетник. Плюс в том что его можно везде таскать с собой.
Но к тому времени ребенок должен свободно читать книги с обычным текстом (не самодельные).
У нас тоже проблемы с тонусом языка, он до сих пор не жует, только глотает с ложки жидкую пищу и то недавно начал более-менее неплохо глотать, не давиться. нам даже хотели в 3 года трубку в живот ставить.

Сейчас я стала больше внимания уделять речевому развитию, делаю каждый день массаж рук. пальчиков, и логомассаж по точкам.
И еще наш доктор стал ставить иголки по речевым точкам по моей просьбе. Мишка пишет что стал лучше жевать (типа как бебик стал хоть губами двигать, а то просто глотал все не жуя), слюни значительно сократились. Ну в общем надеюсь со временем и звуков больше появится.
Yulia78 is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 13:54
ответ для Yulia78 , на сообщение « восточная медицина работает! »
  #840
Super mun
Элита
 
Аватар для Super mun
 
Регистрация: 19.05.2004
Сообщений: 1 509


О, слюни, как это по нашему, мы по 7-10 футболок меняем, а слюнявчики и всякие салфеточки нашу девушку бесят.
Super mun is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena