ВСЕ ОБ ИНВАЛИДНОСТИ и ПРАВАХ ИНВАЛИДОВ 2 - Страница 21 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.11.2011, 20:16   #201
annyshka73
Частый гость
 
Аватар для annyshka73
 
Регистрация: 11.04.2011
Адрес: Санкт-Петербург. Гражданка
Сообщений: 42


Девочки подскажите мне тут звонили из школы,(коррекционной) просили ИПР и сами ничего не объяснили сказали что какой-то закон расскажите что вообще происходит, краем уха про 10000 но нигде не нашла информации у нас в ИПР не везде стоят цифры ,но нет ни одной 3 только 2 нам ничего не светит или можно что-то переоформить? В чем вообще суть.Дайте пожалуйста хоть какую то инфо.
annyshka73 is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 20:21   #202
annyshka73
Частый гость
 
Аватар для annyshka73
 
Регистрация: 11.04.2011
Адрес: Санкт-Петербург. Гражданка
Сообщений: 42


Цитата:
Сообщение от Marusehka Посмотреть сообщение
Девочки,где то здесь читала что то ли через муниципалов то ли через депутата можно компенсировать средства,потраченные не лекарства.Читать весь топ сначала-много времени надо.Подскажите к кому все таки обращаться?До какой суммы можно компенсировать?За какой период?Что для этого надо(кроме чеков)?И можно ли это сделать не по месту прописки,а по месту проживания(живем у папы)?Или дайте пожалуйста ссылку.Спасибо.
подскажите ,а кому дают наборы куда надо идти и какие документы надо ,у нас вообще тишина полная ничего не говоря ,ни чего не дают,
annyshka73 is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 21:11   #203
Юрочкина
Старожил
 
Аватар для Юрочкина
 
Регистрация: 15.02.2010
Адрес: цетр СПб
Сообщений: 1 055


Мы живем в центральном районе,идти надо в собес,во всяком случае мне предложили там где писала заявление на мат.помощь.На прод.наборы те же доки, как на мат.пом.,в набор входят крупы,консервы,чай,сахар,я еле дотащила два пакета.
__________________
Юрочкина is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 22:03   #204
Swetty
Активный участник
 
Аватар для Swetty
 
Регистрация: 19.02.2010
Адрес: СПб,Кировский р-он
Сообщений: 586


Цитата:
Сообщение от Юрочкина Посмотреть сообщение
Мы живем в центральном районе,идти надо в собес,во всяком случае мне предложили там где писала заявление на мат.помощь.На прод.наборы те же доки, как на мат.пом.,в набор входят крупы,консервы,чай,сахар,я еле дотащила два пакета.
А можно поподробнее? где список документов нужных можно посмотреть?
идти именно в собес или в мфц?
Swetty is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 22:21
ответ для annyshka73 , на сообщение « подскажите ,а кому дают наборы куда... »
  #205
Чипатая
Мега-элита
 
Аватар для Чипатая
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Рядом
Сообщений: 4 568


Цитата:
Сообщение от annyshka73 Посмотреть сообщение
подскажите ,а кому дают наборы куда надо идти и какие документы надо ,у нас вообще тишина полная ничего не говоря ,ни чего не дают,
вы про продуктовые наборы спрашиваете?
Чипатая is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 22:26   #206
марина69
Участник
 
Аватар для марина69
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: м.нарвская
Сообщений: 200


в Кировском районе муниципальный округ №29 тоже можно получить прод.набор,только у нас его дают 1раз в году.из документов нужна розовая справка,св.о рождении,справка о д.пособии на ребенка,во всяком случае у меня спросили только это.если получать еще и на себя(если не работаешь),то нужно еще кучу документов нести.
марина69 is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 22:27   #207
Чипатая
Мега-элита
 
Аватар для Чипатая
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Рядом
Сообщений: 4 568


Цитата:
Сообщение от bogdashaa Посмотреть сообщение
Где наборы выдавали?
Цитата:
Сообщение от Солнечный Заяц Посмотреть сообщение
Расскажите пожалуйста что входит в набор и кому они положены, и как, где их получать. Спасибо
Цитата:
Сообщение от елена36 Посмотреть сообщение
Мы тоже Красносельский р-н. А какие им надо доки нести и куда? Может и нам дадут набор, да и матер.помощь оформить бы хотелось.
Вобщем, девочки, из документов-на ребенка-инвалида.
Справки с мест работы обеих родителей о их зарплатах, розовая справка, форма 9 и паспорт того родителя, с которым ребенок прописан в соответствующем районе.
Не работаете-справка с биржи труда или копия трудовой. И будет вам счастье-потащите вы как я сегодня горбатясь два пакета со сгущенкой, макаронами, маслом, горохом и прочим прочим прочим в двух экземплярах.Лично мне до сих пор как-то не верится, на фоне ситуации с подгузниками

Цитата:
Сообщение от Юрочкина Посмотреть сообщение
Продуктовые наборы выдают каждый месяц,я один раз получила два набора,на себя и ребенка.На мужа не дали,он работает.Оформлять эти наборы надо до 25-го числа каждого месяца.Случайно узнала,оформляла мат.помощь,предложили заодно и на наборы доки сдать.
вот про каждый месяц с трудом верится.И бабульки и тетеньки сами явно дали понять что это не так часто, что перед грозящими выборами 4 декабря.
Чипатая is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 22:28   #208
Чипатая
Мега-элита
 
Аватар для Чипатая
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Рядом
Сообщений: 4 568


Ах да!!!В КРАСНОСЕЛЬСКОМ это не МФЦ!Думаю в остальных тоже. Это центр соцподдержки чтоли.Находится на пр. М.Жукова 37 к 3
Чипатая is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 22:32
ответ для Чипатая , на сообщение « Вобщем, девочки, из документов-на... »
  #209
Swetty
Активный участник
 
Аватар для Swetty
 
Регистрация: 19.02.2010
Адрес: СПб,Кировский р-он
Сообщений: 586


Цитата:
Сообщение от Чипатая Посмотреть сообщение
Вобщем, девочки, из документов-на ребенка-инвалида.
Справки с мест работы обеих родителей о их зарплатах, розовая справка, форма 9 и паспорт того родителя, с которым ребенок прописан в соответствующем районе.
Не работаете-справка с биржи труда или копия трудовой. И будет вам счастье-потащите вы как я сегодня горбатясь два пакета со сгущенкой, макаронами, маслом, горохом и прочим прочим прочим в двух экземплярах.Лично мне до сих пор как-то не верится, на фоне ситуации с подгузниками
А доход получается они учитывают? дают наверно только тем, у кого ниже прожиточного минимума получается? или без разницы?

и еще вопрос - как быстро получили? сразу написали заявление с доками и вот вам счастье?))
Swetty is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 22:37   #210
Кошатница
Элита
 
Регистрация: 14.04.2006
Адрес: Кронштадт
Сообщений: 2 453


а проднаборы это от когого ведомства?
просто если это от депутатов- то получается что депутаты в каждом районе вольны давать или не давать наборы...
Кошатница is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena