Как часто дети "не тянут" учебу в ШГН ? - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.11.2011, 22:34
ответ для brut 51 , на сообщение « Вот и я о том, как почитаешь, так у... »
  #41
Кто?
Хранитель
 
Аватар для Кто?
 
Регистрация: 19.09.2008
Сообщений: 13 356


Цитата:
Сообщение от brut 51 Посмотреть сообщение
Вот и я о том, как почитаешь, так у всех Гении ( как минимум). А мой обыкновенный,сейчас любит учиться, но без фанатизма .Как понять? Сейчас на курсах нравится, да и живем мы в 10 минутах от ФТШ. Где эта грань, как понять, подходит ли МОЙ ребенок ТАКОЙ школе, не превратится ли он из отличника и весельчака в закомплексованного и неуверенного . И зачем тогда ТАКОЕ образование ценой ТАКИХ жертв? А муж говорит, что нужно давать шанс.........
Если рядом живете, надо, однозначно. Я бы даже не раздумывала, все усилия для поступления туда приложила бы. Дочка говорит, что дети там обычные, дайте шанс ребенку.
Я что о физматшколах думаю. Там ребенку проще учиться, если у него реально к математике интерес. То есть гуманитарными предметами не перегружено, а математики много. Так как раз ребенку то и здорово.
У дочки сейчас вот гимназическая программа. И математики много и литературы. Да у нее есть шанс на факультет журналистики поступить, но оно ей похоже не надо. Жалуется, что очень простая математика и очень сложный русский. Вот я и жалею, что отказались ездить в физмат. именно потому что вижу избыток русского.
Кто? is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 22:41
ответ для brut 51 , на сообщение « Вот и я о том, как почитаешь, так у... »
  #42
Werte
Ветеран
 
Регистрация: 25.11.2009
Сообщений: 605


Цитата:
Сообщение от brut 51 Посмотреть сообщение
Где эта грань, как понять, подходит ли МОЙ ребенок ТАКОЙ школе, не превратится ли он из отличника и весельчака в закомплексованного и неуверенного . А муж говорит, что нужно давать шанс.........
Говорю с полной уверенностью, что все ученики ШГН, даже слабые (относительно, конечно) очень быстро приобретают чувство собственной элитарности, а не закомплексованности. И неважно при этом, что еле-еле на тройки учатся, в своем представлении ну просто великие! Муж прав, я считаю...
Werte is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 22:43
ответ для Werte , на сообщение « Говорю с полной уверенностью, что все... »
  #43
Reflection
Ветеран
 
Регистрация: 22.07.2009
Сообщений: 646


Цитата:
Сообщение от Werte Посмотреть сообщение
Говорю с полной уверенностью, что все ученики ШГН, даже слабые (относительно, конечно) очень быстро приобретают чувство собственной элитарности, а не закомплексованности. И неважно при этом, что еле-еле на тройки учатся, в своем представлении ну просто великие! Муж прав, я считаю...
Чувство собственной элитарности приобретают только те дети, родители которых в них это чувство непрестанно культивируют остальные - обычные дети - со своими достоинствами и недостатками
Reflection is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 22:44
ответ для Кто? , на сообщение « Если рядом живете, надо, однозначно. Я... »
  #44
Аннушка По
Элита
 
Аватар для Аннушка По
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: берег Ладоги, Калининский р-н
Сообщений: 2 974


Это заблуждение, гуманитарных предметов и заданий по ним еще больше, чем по математике, и три шкуры дерут за них. Так что хорошо там где нас нет
__________________
В России каждый четвертый страдает психическим заболеванием, проверь трех своих друзей если они нормальные, проверь себя!
Аннушка По is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 22:49
ответ для brut 51 , на сообщение « Как часто дети "не тянут" учебу в ШГН... »
  #45
babariha
Наш человек
 
Регистрация: 22.10.2005
Сообщений: 6 841


Мне почему-то кажется, что жертвы сильно преувеличены. Я знаю некоторое количество детей, учащихся (закончивших) разные ШГН, пожалуй, кроме АГ, таких знаю только тех, кто учился, когда это еще был 45.
Никто как-то сверхъестественно не надрывается, хотя нагрузка очевидно много большая, чем в других школах. Трудно почти всем, особенно поначалу.
babariha is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 22:50
ответ для brut 51 , на сообщение « Как часто дети "не тянут" учебу в ШГН... »
  #46
brut 51
Активный участник
 
Аватар для brut 51
 
Регистрация: 05.09.2011
Сообщений: 486


А как ваши дети "переносят" резкое снижение успеваемости? Для моего ( в своей школе), тройка-это нонсенс и стресс. Почему то почти все рассказывают "страшилки",что отличники там резко скатываются до 2 и 3 ,и там это норма?
brut 51 is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 22:53
ответ для brut 51 , на сообщение « А как ваши дети "переносят" резкое... »
  #47
babariha
Наш человек
 
Регистрация: 22.10.2005
Сообщений: 6 841


Цитата:
Сообщение от brut 51 Посмотреть сообщение
А как ваши дети "переносят" резкое снижение успеваемости? Для моего ( в своей школе), тройка-это нонсенс и стресс. Почему то почти все рассказывают "страшилки",что отличники там резко скатываются до 2 и 3 ,и там это норма?
Не знаю, все ли скатываются, но, конечно, успеваемость поначалу много хуже (в среднем), чем в других школах. Вот здесь и становится ясно, чего стОят прошлые пятерки.
babariha is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 22:55
ответ для babariha , на сообщение « Мне почему-то кажется, что жертвы... »
  #48
Аннушка По
Элита
 
Аватар для Аннушка По
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: берег Ладоги, Калининский р-н
Сообщений: 2 974


Цитата:
Сообщение от babariha Посмотреть сообщение
Мне почему-то кажется, что жертвы сильно преувеличены. Я знаю некоторое количество детей, учащихся (закончивших) разные ШГН, пожалуй, кроме АГ, таких знаю только тех, кто учился, когда это еще был 45.
Никто как-то сверхъестественно не надрывается, хотя нагрузка очевидно много большая, чем в других школах. Трудно почти всем, особенно поначалу.
хе, так не об этом речь...
когда ребенок приходит в 8-м классе в ШГН он весьма быстро понимает, что если делать все что задано, то к утру закончишь, повторюсь это если по-честному
Посему, сообразительные детки начинают делать только то, что проверяют или то, что должны сдать, или еще как-то...
А теперь переложим это на пятиклассников, так там же беда в этом смысле. Невинные дети, которым и в голову еще не может прийти, что можно так халявить
__________________
В России каждый четвертый страдает психическим заболеванием, проверь трех своих друзей если они нормальные, проверь себя!
Аннушка По is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 22:58
ответ для babariha , на сообщение « Не знаю, все ли скатываются, но,... »
  #49
* Оранжевая Жизнь *
Космонавт
 
Аватар для * Оранжевая Жизнь *
 
Регистрация: 24.04.2010
Адрес: Север ( но не крайний ) Северной столицы
Сообщений: 20 386


Цитата:
Сообщение от babariha Посмотреть сообщение
...успеваемость поначалу много хуже (в среднем), чем в других школах. Вот здесь и становится ясно, чего стОят прошлые пятерки.
Лично наша "пятёрка" по математике ( за 6-й класс ) не стоила ничего...
* Оранжевая Жизнь * is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 22:58
ответ для brut 51 , на сообщение « Как часто дети "не тянут" учебу в ШГН... »
  #50
brut 51
Активный участник
 
Аватар для brut 51
 
Регистрация: 05.09.2011
Сообщений: 486


Знать бы заранее "чего они стоят" эти наши сегодняшние пятерки ?
brut 51 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena