Дневник ремонта КВАРТИРЫ МОЕЙ МЕЧТЫ!!! - Страница 62 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.11.2011, 23:41
ответ для Amrita , на сообщение « Дневник ремонта КВАРТИРЫ МОЕЙ МЕЧТЫ!!! »
  #611
Ellenat
Ветеран
 
Аватар для Ellenat
 
Регистрация: 11.04.2008
Адрес: пр. Культуры
Сообщений: 750


Кровать не скажу, надо документы поднять.
Кухню в Первой мебельной, правда, пока без столешницы...
Вот сегодня, кстати, стол привезли нам-белый лакированный, как и хотели))) Стол-тоже первая необходимость для меня...
А вот где заказывать мебель в гостиную пока ума не приложу. может поделитесь контактами?!
Ellenat is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 23:53
ответ для Amrita , на сообщение « Дневник ремонта КВАРТИРЫ МОЕЙ МЕЧТЫ!!! »
  #612
нинандревна
Гость
 
Аватар для нинандревна
 
Регистрация: 31.10.2011
Адрес: СПБ
Сообщений: 7


Здравствуйте! Позвольте Вам выразить наше восхищение за столь смелый проект, Вашу компетенцию и силу воли! Мы тоже затеяли ремонт, хотим сделать что-нибудь в похожем стиле "минимализм". Мы ещё только в самом начале этого "увлекательного") предприятия, скоро стеклопакеты привезут. Однако, совершенно не разбираемся в строительстве. На след.неделе будем разговаривать с мастером, очень надеемся на грамотного специалиста.)
У меня возникло к Вам пару вопросов:
1. Вы в какой срок изначально планировали закончить всё?
2. У вас всё та же бригада трудится?)
3. И конкретно по поводу утепления пола. Нужно обязательно покрывать эл. маты кафелем, или можно использовать др. материалы?
Спасибо и удачи!
нинандревна is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2011, 11:01
ответ для Ellenat , на сообщение « Кровать не скажу, надо документы... »
  #613
Amrita
Элита
 
Аватар для Amrita
 
Регистрация: 29.01.2005
Адрес: м. Василеостровская
Сообщений: 1 696


Цитата:
Сообщение от Ellenat Посмотреть сообщение
Кровать не скажу, надо документы поднять.
Кухню в Первой мебельной, правда, пока без столешницы...
Вот сегодня, кстати, стол привезли нам-белый лакированный, как и хотели))) Стол-тоже первая необходимость для меня...
А вот где заказывать мебель в гостиную пока ума не приложу. может поделитесь контактами?!
Наташ, брось в меня парой картинок чего примерно вы ищете в гостиную, я сама в поисках, пара вариантов на примете есть, но еще не определилась, у нас там с телевизором определенные сложности. Нужен 60 ", но чтобы при этом мог поворачиваться в одну сторону на 90 градусов, а это осложняет поиски конфигурации для гостиной. Может что попадется, что того, что вы ищете... В личку можешь озвучить предполагаемый бюджет.
__________________
Аня и самый любимый сын Даниил (27.12.04)
Приходите ко мне в гости: с розой (потому, что я девочка) и бутылкой виски (потому, что я та еще девочка)!
Amrita is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2011, 11:12   #614
Amrita
Элита
 
Аватар для Amrita
 
Регистрация: 29.01.2005
Адрес: м. Василеостровская
Сообщений: 1 696


Цитата:
Сообщение от нинандревна Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Позвольте Вам выразить наше восхищение за столь смелый проект, Вашу компетенцию и силу воли! Мы тоже затеяли ремонт, хотим сделать что-нибудь в похожем стиле "минимализм". Мы ещё только в самом начале этого "увлекательного") предприятия, скоро стеклопакеты привезут. Однако, совершенно не разбираемся в строительстве. На след.неделе будем разговаривать с мастером, очень надеемся на грамотного специалиста.)
У меня возникло к Вам пару вопросов:
1. Вы в какой срок изначально планировали закончить всё?
2. У вас всё та же бригада трудится?)
3. И конкретно по поводу утепления пола. Нужно обязательно покрывать эл. маты кафелем, или можно использовать др. материалы?
Спасибо и удачи!
Спасибо большое, бальзам на душу

По вашим вопросам:
1. Изначально планировали закончить в августе. Но были пару месяцев простоя по разным причинам, включая финансы, поэтому больше я ремонт, не имея всей суммы на отделку, затевать не буду.

2.Нет. С первой бригадой мы расстались в сиу непреодолимых противоречий, а конкретнее взгляда на организацию работ и менеджмент со стороны строителей.

3. Мне кажется вы немного путаете утепление пола и подогрев пола, это совершено разные вещи. Утепление требуется если под вами, скажем неотапливаемый подвал или арка в дома, тогдп делают теплоизоляцию. Если вы хотите делать теплый пол, то он предполагается для подогрева напольного покрытия до комфортной темпераратуры. Производить обогрев помещений электрическим теплым полом экономически нецелесообразно, водяные запрещены в многоквартирных домах. Теплым полом можно греть не только кафель, просто от напольного покрытия зависит выбор типа теплого пола. С подробными вопросами по этому поводу вам лучше обратиться в салон, где работают спецы по этому делу. Он рассчитают вам тип по энергоемкости, площади, посоветуют регуляторы сообразно вашим потребностям и финансовым возможностям.

Если что, обращайтесь. Буду рада помочь.
Удачи в ремонте!
__________________
Аня и самый любимый сын Даниил (27.12.04)
Приходите ко мне в гости: с розой (потому, что я девочка) и бутылкой виски (потому, что я та еще девочка)!
Amrita is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2011, 11:55   #615
Ellenat
Ветеран
 
Аватар для Ellenat
 
Регистрация: 11.04.2008
Адрес: пр. Культуры
Сообщений: 750


Цитата:
Сообщение от Amrita Посмотреть сообщение
Наташ, брось в меня парой картинок чего примерно вы ищете в гостиную, я сама в поисках, пара вариантов на примете есть, но еще не определилась, у нас там с телевизором определенные сложности. Нужен 60 ", но чтобы при этом мог поворачиваться в одну сторону на 90 градусов, а это осложняет поиски конфигурации для гостиной. Может что попадется, что того, что вы ищете... В личку можешь озвучить предполагаемый бюджет.
Ааааа, вообще без понятия. Могу показать, что нам дизайнер придумал...
А так, я рассматриваю любые варианты, главное, чтобы глаз лег...
Бюджет-в пределах разумного
По сути, там ничего необычно. Длина, правда, порядка 4-4.5 метров)))
Ellenat is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2011, 13:02
ответ для Amrita , на сообщение « Ну у нас это тоже программа-минимум:... »
  #616
julnet
Активный участник
 
Регистрация: 20.09.2005
Сообщений: 566


Цитата:
Сообщение от Amrita Посмотреть сообщение
Диваны финские нравятся - Рohjanmaan, только у нас два дивана получились около 300 тыс. ( так что пока ждут своей очереди, с кроватью так еще не определилась, вот скоро буду встречаться насчет кухни с мастером, может с ним и каркас кровати обсудим, а изголовье можно там же в Рohjanmaan взять. Мне нравиться отдельные позиции в BoConcept, остальных не помню, где-то ссылки и вырезки из журналов были по поводу мебели. Я еще в отделке по уши...

А вы где заказывали кухню и кровать?
Amrita, вдруг пригодиться- в ТК ИНтерио, Богатырский 14 на последнем этаже есть дисконт Рohjanmaan. там стоят абсолютно новые диваны, которые по каким-то причинам не подошли заказчикам (цвет кожи не таким как думали оказался и т.п. причины).
__________________
Ульяна (25.08.2002)
julnet is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2011, 14:24
ответ для Amrita , на сообщение « Спасибо большое, бальзам на душу :)) ... »
  #617
нинандревна
Гость
 
Аватар для нинандревна
 
Регистрация: 31.10.2011
Адрес: СПБ
Сообщений: 7


Цитата:
Сообщение от Amrita Посмотреть сообщение
Спасибо большое, бальзам на душу

По вашим вопросам:
1. Изначально планировали закончить в августе. Но были пару месяцев простоя по разным причинам, включая финансы, поэтому больше я ремонт, не имея всей суммы на отделку, затевать не буду.

2.Нет. С первой бригадой мы расстались в сиу непреодолимых противоречий, а конкретнее взгляда на организацию работ и менеджмент со стороны строителей.

3. Мне кажется вы немного путаете утепление пола и подогрев пола, это совершено разные вещи. Утепление требуется если под вами, скажем неотапливаемый подвал или арка в дома, тогдп делают теплоизоляцию. Если вы хотите делать теплый пол, то он предполагается для подогрева напольного покрытия до комфортной темпераратуры. Производить обогрев помещений электрическим теплым полом экономически нецелесообразно, водяные запрещены в многоквартирных домах. Теплым полом можно греть не только кафель, просто от напольного покрытия зависит выбор типа теплого пола. С подробными вопросами по этому поводу вам лучше обратиться в салон, где работают спецы по этому делу. Он рассчитают вам тип по энергоемкости, площади, посоветуют регуляторы сообразно вашим потребностям и финансовым возможностям.

Если что, обращайтесь. Буду рада помочь.
Удачи в ремонте!
Я поэтому по поводу сроков Вас и спросила.) Мы тоже наивно полагали всё закончить (ещё не начав за пару месяцев (наша квартира в 4 раза меньше вашей), но судя по всему это нереально. Вспомнила Остапа Бендера "..быстро родятся только кошки..")
Спасибо, обязательно обращусь, как только какие-нибудь трудности возникнут.
До связи!)
нинандревна is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2011, 17:42
ответ для Ellenat , на сообщение « Кровать не скажу, надо документы... »
  #618
IrinaPrima
GlАмурная барышня
 
Аватар для IrinaPrima
 
Регистрация: 28.05.2003
Сообщений: 9 558


Цитата:
Сообщение от Ellenat Посмотреть сообщение
Кровать не скажу, надо документы поднять.
Кухню в Первой мебельной, правда, пока без столешницы...
Вот сегодня, кстати, стол привезли нам-белый лакированный, как и хотели))) Стол-тоже первая необходимость для меня...
А вот где заказывать мебель в гостиную пока ума не приложу. может поделитесь контактами?!
http://www.mz5.ru мы заказали вот тут.
__________________

Петя (2003), Вика(2006), Дима(2010)
IrinaPrima is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2011, 20:23
ответ для Amrita , на сообщение « Дневник ремонта КВАРТИРЫ МОЕЙ МЕЧТЫ!!! »
  #619
Anut@
Частый гость
 
Аватар для Anut@
 
Регистрация: 10.08.2011
Адрес: м. Купчино
Сообщений: 95


сколько ремонт уже длиться?полистала топик...так понима. год...а фото окончательные так и не нашла(

я живу на ваське 8 лет, но когда встал вопрос покупки жилья муж категорически отказался от стар. фонда, дабы планировки там на любителя большого.
Anut@ is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2011, 00:09
ответ для Anut@ , на сообщение « сколько ремонт уже длиться?полистала... »
  #620
Amrita
Элита
 
Аватар для Amrita
 
Регистрация: 29.01.2005
Адрес: м. Василеостровская
Сообщений: 1 696


Цитата:
Сообщение от Anut@ Посмотреть сообщение
сколько ремонт уже длиться?полистала топик...так понима. год...а фото окончательные так и не нашла(

я живу на ваське 8 лет, но когда встал вопрос покупки жилья муж категорически отказался от стар. фонда, дабы планировки там на любителя большого.
Если быть точным - ремонт длится 10 месяцев, ремонт капитальный. Фото окончательных пока нет, т.к. ремонт еще не завершен
Что касается старого фонда - то мы именно в нем (либо сталинки либо СФК) и искали, т.к. лично для нас тут плюсов больше чем минусов... Высокие потолки, толстые стены (у нас на данный момент сняты радиаторы - так вот в квартире до сих пор не холодно!!!), слышимость соседей минимальная (практически не слышно никого), большие окна, историческая панорама из окна, вид на крыши (мы любители этого духа Питера), маленькое количество жильцов в парадной ( у нас 11 квартир в парадной из 6 этажей)... С ужасом вместе с мужем смотрим на новые высотные дома... это ж улей форменный... по роду деятельности я бывала в квартирах с шикарной свободной планировкой метров 200 на этажах выше 15-го... ну вот не вижу там прелестей... как сейчас строят мы все знаем, не чета сталинским временам, когда за проколы могли заспросто сослать или расстрелять... а планировки - ну у нас планировка соверешенно не типичная, единственная в своем роде, т.к. квартира появилась в результате перепланировки всего 6-го этажа, под нами частично 4 квартиры и лестничный пролет центральной парадной... на всю квартиру 13 окон, практически в каждом помещении по два окна, а в гостинной 4!!! 11 из них на южную сторону... ну и теоритическая возможность сделать мансарду с террасой метров 30... как, ну вот как можно было не влюбиться в такую квартиру...
__________________
Аня и самый любимый сын Даниил (27.12.04)
Приходите ко мне в гости: с розой (потому, что я девочка) и бутылкой виски (потому, что я та еще девочка)!
Amrita is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
дневник ремонта


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena