Двойное обвитие вокруг шеи - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.11.2011, 00:22   #1
Pankova74
Элита
 
Регистрация: 01.06.2009
Адрес: угол Блюхера и Кондратьевского пр.
Сообщений: 2 570
Двойное обвитие вокруг шеи



Девочки, есть такие кто родил с двухкратным обвитием пуповиной вокрг шеи? Подеоитесь пож-та , что особенного в родах и на послдних сроках , какие у кого были последствия?
Pankova74 is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2011, 00:29
ответ для Pankova74 , на сообщение « Двойное обвитие вокруг шеи »
  #2
Alenn
Старожил
 
Аватар для Alenn
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: Север
Сообщений: 1 193


я не про себя, конечно, но вдруг будет полезно - со мной на дородовом лежала девочка 38 недель, по узи 2ое обвитие. Она очень хотела КС, тк ее мама-акушерка в другом городе просто падала в обморок от мысли, что дочь будет рожать сама с таким обвитием. Врачи 18го ра естессно, показаний для КС не видели. Девочка эта родила сама, роды прошли нормально, с ребнком все хорошо. По факту оказалось аж тройное тугое обвитие!!
Но я бы тоже, наверное, нервничала бы в такой ситуации - у старшего было однократное обвитие, в итоге острая асфиксия, сердцебиение упало до 60ти, все дружно испугались.
Alenn is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2011, 00:35
ответ для Alenn , на сообщение « я не про себя, конечно, но вдруг будет... »
  #3
Pankova74
Элита
 
Регистрация: 01.06.2009
Адрес: угол Блюхера и Кондратьевского пр.
Сообщений: 2 570


Цитата:
Сообщение от Alenn Посмотреть сообщение
я не про себя, конечно, но вдруг будет полезно - со мной на дородовом лежала девочка 38 недель, по узи 2ое обвитие. Она очень хотела КС, тк ее мама-акушерка в другом городе просто падала в обморок от мысли, что дочь будет рожать сама с таким обвитием. Врачи 18го ра естессно, показаний для КС не видели. Девочка эта родила сама, роды прошли нормально, с ребнком все хорошо. По факту оказалось аж тройное тугое обвитие!!
Но я бы тоже, наверное, нервничала бы в такой ситуации - у старшего было однократное обвитие, в итоге острая асфиксия, сердцебиение упало до 60ти, все дружно испугались.
Спасибо за информацию, а как со старшим в результате разрулилось?
Pankova74 is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2011, 00:40
ответ для Pankova74 , на сообщение « Двойное обвитие вокруг шеи »
  #4
Dellia
Наш человек
 
Аватар для Dellia
 
Регистрация: 05.09.2009
Сообщений: 5 907


может еще раскрутиться,мне тоже на последнем узи сказали,что обвитие,но не помню двойное или нет вокруг шеи и показали,я была в тихом шоке,на родах предупредила акушерку,в итоге не было никакого обвития,мой мальчик сам раскрутился,хотя узистка говорила ,что такого не бывает
Dellia is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2011, 00:54   #5
Alenn
Старожил
 
Аватар для Alenn
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: Север
Сообщений: 1 193


да быстро разрулилось, мне повезло очень, что без серьезных последствий - на живот надавили, разрезали и кислород ребеночку на моську. Сейчас отличник в школе (ттт).
__________________
Alenn is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2011, 01:03
ответ для Dellia , на сообщение « может еще раскрутиться,мне тоже на... »
  #6
Pankova74
Элита
 
Регистрация: 01.06.2009
Адрес: угол Блюхера и Кондратьевского пр.
Сообщений: 2 570


Цитата:
Сообщение от Dellia Посмотреть сообщение
может еще раскрутиться,мне тоже на последнем узи сказали,что обвитие,но не помню двойное или нет вокруг шеи и показали,я была в тихом шоке,на родах предупредила акушерку,в итоге не было никакого обвития,мой мальчик сам раскрутился,хотя узистка говорила ,что такого не бывает
уже 35 недель , не раскрутится , места уже нет много чтоб кувыркаться, тоже фотку даже сделали - две полосы на шее, четко видно.
Pankova74 is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2011, 01:03
ответ для Alenn , на сообщение « да быстро разрулилось, мне повезло... »
  #7
Pankova74
Элита
 
Регистрация: 01.06.2009
Адрес: угол Блюхера и Кондратьевского пр.
Сообщений: 2 570


Цитата:
Сообщение от Alenn Посмотреть сообщение
да быстро разрулилось, мне повезло очень, что без серьезных последствий - на живот надавили, разрезали и кислород ребеночку на моську. Сейчас отличник в школе (ттт).
ну слава богу.
Pankova74 is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2011, 01:10
ответ для Pankova74 , на сообщение « уже 35 недель , не раскрутится , места... »
  #8
Dellia
Наш человек
 
Аватар для Dellia
 
Регистрация: 05.09.2009
Сообщений: 5 907


Цитата:
Сообщение от Pankova74 Посмотреть сообщение
уже 35 недель , не раскрутится , места уже нет много чтоб кувыркаться, тоже фотку даже сделали - две полосы на шее, четко видно.
так последнее узи делается где то после 30 или я забыла??????
у меня видимо и раскрутился под самый конец беременности,но сказать сложно когда,я делала только плановые узи
__________________
Сказал я девушке кротко:
- Простите за нетактичность,
Но бюст ваш, и торс, и походка
Напомнили мне античность.

Она в ответ мне со вздохом:
- Простите, но ваше сложение
Напомнило мне эпоху
Упадка и разложения.
Dellia is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2011, 01:10
ответ для Pankova74 , на сообщение « Двойное обвитие вокруг шеи »
  #9
Lavinya
Элита
 
Аватар для Lavinya
 
Регистрация: 24.02.2008
Сообщений: 2 073


Мне сегодня врач р\д , с которой рожать буду, как раз на эту тему объяснила, что они на любом сроке могут закрутиться \раскрутиться. И ее в последнем узи волнует только состояние плаценты. Так что, Вы могли бы вообще не узнать про обвитие.
Даст Бог , раскрутиться еще
ПС - подруга родила 2 недели назад. Жаловалась, что спецом за неделю до родов УЗИ делала - очень боялась обвития. За неделю до родов обвития не было. Рожала - однократное обвитие. Вот так. Я после ее истории и стала врача на эту тему расспрашивать
Lavinya is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2011, 01:11   #10
Pankova74
Элита
 
Регистрация: 01.06.2009
Адрес: угол Блюхера и Кондратьевского пр.
Сообщений: 2 570


Цитата:
Сообщение от Dellia Посмотреть сообщение
так последнее узи делается где то после 30 или я забыла??????
у меня видимо и раскрутился под самый конец беременности,но сказать сложно когда,я делала только плановые узи
да , последнее делается в р-не 32 недель , у меня номерок на 34-35 полуился на узи и вот .....
Pankova74 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena