Застудили в детском саду специально? - Страница 11 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.11.2011, 00:56   #101
заботливый родитель
Частый гость
 
Регистрация: 11.04.2011
Сообщений: 36


А это не так и важно : нагревают они или охлаждают. Они сильно гонят воздух. Когда прямо под ним сидишь, то сильно дует.
Кому-то ничего, а у кого организм послабее, тому и десяти минут хватит для того, чтобы простудиться....
заботливый родитель is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2011, 18:49   #102
ната32
Гость
 
Аватар для ната32
 
Регистрация: 31.10.2011
Сообщений: 5


А у нас вообще у группе старые окна, с них дует, да ещё форточку открывают при детках, после того как уже всех привели. Я как то в одно утро мимо окон нашей группы три раза походила(по делу) ,так там форточка была открыта , то всё время, которое я там проходила,это было с 8,45 до 9,50(целый час). я пришла чуть раньше за ребёнком, как раз 9,50 (мы ходим на час,пока) так они уже при мне её закрыли. у ребёнка ноги были ледяные, я не могла дома отогреть их час.кошмар. в тот день я ничего воспитателю не сказала, так как она занята была(проводила занятия с детками). естественно мой ребёнок заболел. пошла на следующий день в садик, поговорить об этом с воспитателем, так она вообще из меня дуру сделала. сказала что такого не было.вот так. теперь жалею что сразу об этом ей не сказала
__________________
ната32 is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2011, 20:11   #103
Тутта
Участник
 
Аватар для Тутта
 
Регистрация: 04.07.2008
Адрес: СПб ВО м.Приморская, учитель-логопед, Татьяна
Сообщений: 261


Цитата:
Сообщение от Астильба Посмотреть сообщение
Воспитателю ребёнка автора на работу рано приходится приходить, потому что утренняя смена начинается в 7 часов.Даже, если ни одного ребенка к этому времени не приводят, воспитатель должен быть на рабочем месте, так как его рабочее время уже пошло.Довольно распространенное заблуждение, что воспитатель приходит к первому ребенку и уходит, как только заберут последнего.
Это не совсем заблуждение! Такое, чаще всего, случается, когда воспитатель один на группе и работает в две смены практически всю неделю! В моем саду так в двух группах. Там заранее выясняли, кто во сколько приходит из детей, и ко времени прихода первого ребенка, приходит и воспитатель. То же самое и вечером, последнего забрали и воспитатель идет домой. Кстати и замена на группе, если это специалист, как в моем случае, вряд ли согласится приходить к семи утра, если мой рабочий день обычно начинается в 9.00, а первого ребенка в той группе, где я на замене, приводят к восьми! Естественно, я приду к восьми.
Тутта is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2011, 20:49   #104
Астильба
Старожил
 
Аватар для Астильба
 
Регистрация: 05.06.2005
Сообщений: 1 234


Цитата:
Сообщение от Тутта Посмотреть сообщение
Это не совсем заблуждение! Такое, чаще всего, случается, когда воспитатель один на группе и работает в две смены практически всю неделю! В моем саду так в двух группах. Там заранее выясняли, кто во сколько приходит из детей, и ко времени прихода первого ребенка, приходит и воспитатель. То же самое и вечером, последнего забрали и воспитатель идет домой. Кстати и замена на группе, если это специалист, как в моем случае, вряд ли согласится приходить к семи утра, если мой рабочий день обычно начинается в 9.00, а первого ребенка в той группе, где я на замене, приводят к восьми! Естественно, я приду к восьми.
Ну, это форс-мажорные обстоятельства.Когда одна из смен - подработка,естественно она не оплачивается в полном объеме, поэтому в этом случае подобное возможно.Про замену специалистом...Вы в свое рабочее время воспитателя подменяете?

У автора прошу прощение за флуд, наша дискуссия явно не по теме топа....
Астильба is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2011, 23:52   #105
mamatimki
Участник
 
Регистрация: 14.03.2011
Адрес: Маршала Захарова,
Сообщений: 119


Цитата:
Сообщение от заботливый родитель Посмотреть сообщение
А это не так и важно : нагревают они или охлаждают. Они сильно гонят воздух. Когда прямо под ним сидишь, то сильно дует.
Кому-то ничего, а у кого организм послабее, тому и десяти минут хватит для того, чтобы простудиться....
А если еще и потного после физ-ры или после сна, под форточкой посадить, то можно не хилым бронхитом заболеть или пневмонией!
__________________
mamatimki is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 00:01
ответ для mamatimki , на сообщение « А если еще и потного после физ-ры или... »
  #106
заботливый родитель
Частый гость
 
Регистрация: 11.04.2011
Сообщений: 36


Вот, вот... и я про тоже.
заботливый родитель is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 01:00
ответ для Астильба , на сообщение « Ну, это форс-мажорные... »
  #107
Ксения72007
Старожил
 
Аватар для Ксения72007
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: ст м комендантский- пионерская, бываю на пл Ленина
Сообщений: 1 225


Цитата:
Сообщение от Астильба Посмотреть сообщение
Ну, это форс-мажорные обстоятельства.Когда одна из смен - подработка,естественно она не оплачивается в полном объеме, поэтому в этом случае подобное возможно.Про замену специалистом...Вы в свое рабочее время воспитателя подменяете?

У автора прошу прощение за флуд, наша дискуссия явно не по теме топа....
я специалист и когда совсем безвыходная ситуация и меня просят выйти, то да я выхожу на группу, но это крайне редко.
воспитатель работающий в 2 смены - форс мажор???? у нас практически все воспитатели на подработках, те работаю практически всю неделю в 2 смены на разных группах(своя+еще где нет воспитателя)
так что насчет форс мажора -перегиб
прошу прощения за флуд.

вот у меня ребенок сотрудниковский сидим месяц на больничном с перерывом на выписку в 4 дня(из них 2 в саду) хотите сказать тоже специально застудили.
сначала отит двухсторонний, а сейчас с фарингитом сидим.
сомневаюсь
__________________
Ксения72007 is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 01:31   #108
anna181
Старожил
 
Аватар для anna181
 
Регистрация: 12.07.2008
Адрес: Просвещения
Сообщений: 1 297


Цитата:
Сообщение от заботливый родитель Посмотреть сообщение
Девочки, еще как реально простужают деток в детском саду специально!!! Естественно, что из-за вас (автор) воспитателю приходится рано приходить на работу, а это ой как не охото делать (думаю многие согласяться, что просыпатся рано, особенно зимой, и рано приходить на работу- этого никаму не хочется).
А почему вас просят забирать так рано вашего ребенка?!? Насколько я знаю, все сады работают как минимум до 18.00. А вообще-то , как я выяснила в этом году в нашем саду, последнего ребенка могут и в семь часов вечера забирать!!! Попробуйте поговорить с воспитателем и тактично ей намекнуть, что наверное (но не говорите, что точно) ваш малыш более из-за открытых форточек, которые проветревают помещение. Объясните ей, что вы понимаете, что проветривать конечно нужно, но не в присутствие вашего ребенка. И вообще скажите ей, что вы можите приводить вашего ребенка и на час позже,но тогда естественно и забирать его на час позже. И вообще, будте по-увереннее, не стисняйтесь и высказывайте ваши притензии (но не в резкой форме, а то точно специально заморозят еще). От вас зависет здоровье вашего ребенка!!!
Сама лично наблюдала картину открытых форточек в нашем саду в ясельках. Там с начала года ходит много деток, уже через месяца два выходит воспитательница с тремя ребятенками, так как остальные все болеют. И дело тут совершенно не в имунитете. И нечего всаливать все на то, что это мы их плохо заколяем!! Дело все в сквозняках. Мало того, что форточки открыты с утра, так их еще и во время тихого часа открывают!! Я свма была в шоке, когда увидела, что во время тихого часа открыто на проветривании у яселек не только в туалете, но и в группе. А это уже сквозняк! А если еще и в спальне у них дверь не закрыта... вот вам и болезни у деток!
Попробуйте придти вместе с вашей дочкой, разденьте ее, отправьте в группу, выйдите, а минутки через три снова придите, типа вы что-то забыли. И сами во всем убедитесь: стоит ли паниковать и бить тревогу.
А вот если форточки будут действительно открыты, тогда уже строго поговорите с воспитателем. А если такое будет повторятся постоянно, идите к заведующей, если она ничем не поможет, идите в РАНО.
Это ваш самый близкий и родной человечек в мире. Не стесняйтесь, боритесь за его здоровье!
Спасибо за Ваши отзывы!
Сейчас опять заболели (сопли), в сад отходила дочка 3 дня (дома сидели больше двух недель и абсолютно выздоровели!!!!)
В ясельной группе мы второй год, на следующий год пойдем в другую группу. Или в другой сад....

Так у меня со старшим было, в сад рядом с домом не ходил - болел постоянно, 1,5 месяца из года был в саду - перевела его в ведомственный садик около Московского вокзала (тогда мы жили на Комендантском), не смотря на то что в сад мы ездили на маршрутке и на метро с пересадкой - перестал болеть.
Про раннее забирание это была тема прошлого года, прихожу с работы в 17-30 дочка сидит последняя всегда - воспитатели просили после 16-00 забирать. (а рабочий день у меня 8 часов + дорога ...), в этом году уже не просят забирать рано, сидят с детьми до 18-00...
__________________


- Ты видишь суслика?
- Нет.
- И я не вижу. А он есть...
anna181 is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 02:02
ответ для anna181 , на сообщение « Застудили в детском саду специально? »
  #109
anna181
Старожил
 
Аватар для anna181
 
Регистрация: 12.07.2008
Адрес: Просвещения
Сообщений: 1 297


Вообще все больше склоняюсь к мысли поменять детский сад.....
__________________


- Ты видишь суслика?
- Нет.
- И я не вижу. А он есть...
anna181 is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2011, 01:25
ответ для Астильба , на сообщение « Ну, это форс-мажорные... »
  #110
Тутта
Участник
 
Аватар для Тутта
 
Регистрация: 04.07.2008
Адрес: СПб ВО м.Приморская, учитель-логопед, Татьяна
Сообщений: 261


Цитата:
Сообщение от Астильба Посмотреть сообщение
Ну, это форс-мажорные обстоятельства.Когда одна из смен - подработка,естественно она не оплачивается в полном объеме, поэтому в этом случае подобное возможно.Про замену специалистом...Вы в свое рабочее время воспитателя подменяете?

У автора прошу прощение за флуд, наша дискуссия явно не по теме топа....
Простите, что не сразу вам ответила! К сожалению, в детских садах такая ситуация с персоналом, вернее с его наличием, что всё написанное мной, это не форс-мажор, а практически постоянное состояние. И да, меня регулярно просят выходит на замены, и часто это случается в мое основное рабочее время. Реальность такова! Не хватает 4 воспитателей и 5 нянечек((((( У нас в саду 12 групп. С наполняемостью под 30 человек!
Тутта is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena