Кухни и бытовая техника из ИКЕА - Страница 1093 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.11.2011, 01:30   #10921
O-live
Элита
 
Аватар для O-live
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: м.Ладожская, Жерновка
Сообщений: 1 572


Цитата:
Сообщение от полОСАтый мух Посмотреть сообщение
у меня крайне мало такой посуды, которую нельзя мыть. а что за терки и чашки и почему их нельзя в ПММ? И в моей ПММ все сохнет.
на столе на полотенце ничего не сушу
Бернеровские терки нельзя, ножи кухонные нельзя, серебро нельзя (у детей серебряные ложки есть), тефлон нельзя. А в ПММ у меня тоже все сохнет, но, бывает, в чем-нибудь сверху остается вода. Как раз в донышках чашек и детских стаканов так бывает.
Это я не к тому, что вам срочно надо заводить сушилку. Просто у всех же привычки разные. Я все время мучаюсь у свекрови, которая всю жизнь без сушилки живет, хотя долгое время мыла посуду даже не в ПММ, а в тазике Не могу я, привыкла - сполоснула стакан (не будешь же после одного глотка в ПММ ставить), поставила в сушилку.
O-live is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2011, 01:30   #10922
Рузо4ка
Активный участник
 
Аватар для Рузо4ка
 
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 426


Цитата:
Сообщение от Тётка Посмотреть сообщение
А нельзя ли колонну передвинуть к окну? Когда так стоит колонна, создается длинный коридор-тоннель.
изначально колонна стояла у окна, но так получается очень маленькая рабочая поверхность и есть вероятность при пользовании мойкой задеть( подпалиться?) сковороды, кастрюли на варочной панели!
Изображения
Тип файла: jpg кухня.jpg (32.7 Кб, 469 просмотров)
Рузо4ка is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2011, 01:48
ответ для mijik , на сообщение « У меня у дочери такая накладная мойка... »
  #10923
gebo
Участник
 
Аватар для gebo
 
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 133


Цитата:
Сообщение от mijik Посмотреть сообщение
У меня у дочери такая накладная мойка (не она именно, а аналогичная). Очень удобна. Никакие зазоры по краям не беспокоят. Справа и сзади примыкает к стене с кафелем и наклеен герметичный специальный белый бортик из Леруа. Слева сразу стоит стиральная узкая с верхней загрузкой. И уже далее столы пошли. Ничто не размокает. Я наоборот склонялась к подобной мойке, но их в продаже не было. Купила с крылом, а потом в Икее эти накладные появились. Я снимала её (большую) на телефон со своей сумкой внутри. Где-то на форуме выложена фотка эта.
Вот и мне кажется почему-то, что мойка не хуже врезной. Мнения разделились. Спасибо.
А фотография просто мойки? Или как она в столешнице сидит? Хотелось бы посмотреть...
gebo is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2011, 03:04
ответ для Aistenysh , на сообщение « Пользователи кухонь от ИКЕА - можно... »
  #10924
Ножка на ножку
Элита
 
Аватар для Ножка на ножку
 
Регистрация: 26.09.2009
Адрес: Джамбула пер.
Сообщений: 1 749


как загрузить сюда проект кухни с сайта ИКЕА?
Ножка на ножку is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2011, 03:48
ответ для gebo , на сообщение « Снова про Бухольмен Так.., я не... »
  #10925
stolmenn
Активный участник
 
Аватар для stolmenn
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Гражданка. Светлановский пр-т.
Сообщений: 565


Цитата:
Сообщение от gebo Посмотреть сообщение
Снова про Бухольмен



Так.., я не очень понимаю, что получится. И не знаю, какая у нее толщина. Но вообще-то вряд ли 3.8. Это ж нержавейка. Столешку хочу толстую, 3.8 х 62. А без плинтуса никак не обойтись? И еще не пойму, ведь у врезной мойки тоже есть стык со стелешницей по периметру. Тоже что ли риск повреждения? Пожалуйста, растолкуйте. Мойка понравилась. Большая.
1)Я уверен что толщина мойки 26-28мм т.е. для столешки толщиной 26мм,К ней примыкает столешка 38мм, получается ступенька, во первых не красиво ,во вторых край столешки уязвим к воде.
2)Плинтус можно не ставить,надо силиконить примыкание мойки со стенкой, и столешку со стенкой,если ставить только на столешку ,получается эффект что что то не доделано.
3)Если мойка в углу а у стен нет прямого угла (90*) будет щель, а столешку можно под углом отрезать.
4)У врезной мойки по периметру 1см столешници,между мойкой и столешкой гидроизоляция,либо силикон,либо полиуретан,либо сырая резина(в комплекте к бухольменам),защита 100 процентов.
stolmenn is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2011, 03:53
ответ для stolmenn , на сообщение « 1)Я уверен что толщина мойки 26-28мм... »
  #10926
ДжеSS
Наш человек
 
Аватар для ДжеSS
 
Регистрация: 05.01.2008
Сообщений: 5 727


Цитата:
Сообщение от Ножка на ножку Посмотреть сообщение
как загрузить сюда проект кухни с сайта ИКЕА?
Откройте ваш проект, потом нажмите кнопку PrintScreen на компьютере, затем откройте программу Paint (или другой граф. редактор), нажмите Вставить и сохраните изображение. А потом сюда уже как обычно грузите, через Радикал, например.
ДжеSS is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2011, 03:56
ответ для mijik , на сообщение « У меня у дочери такая накладная мойка... »
  #10927
stolmenn
Активный участник
 
Аватар для stolmenn
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Гражданка. Светлановский пр-т.
Сообщений: 565


Цитата:
Сообщение от mijik Посмотреть сообщение
У меня у дочери такая накладная мойка (не она именно, а аналогичная). Очень удобна. Никакие зазоры по краям не беспокоят. Справа и сзади примыкает к стене с кафелем и наклеен герметичный специальный белый бортик из Леруа. Слева сразу стоит стиральная узкая с верхней загрузкой. И уже далее столы пошли. Ничто не размокает. Я наоборот склонялась к подобной мойке, но их в продаже не было. Купила с крылом, а потом в Икее эти накладные появились. Я снимала её (большую) на телефон со своей сумкой внутри. Где-то на форуме выложена фотка эта.
Мне почемуто кажется что на этой кухне плита отдельностоящая.
stolmenn is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2011, 04:09
ответ для Шалфей , на сообщение « Ну и куры :010: Я вообще то не... »
  #10928
stolmenn
Активный участник
 
Аватар для stolmenn
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Гражданка. Светлановский пр-т.
Сообщений: 565


Еще один вопрос- можно ли варочную поверхность установить над ПММ?

Категорически нельзя
stolmenn is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2011, 04:13
ответ для stolmenn , на сообщение « Еще один вопрос- можно ли варочную... »
  #10929
Рузо4ка
Активный участник
 
Аватар для Рузо4ка
 
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 426


Цитата:
Сообщение от stolmenn Посмотреть сообщение
Еще один вопрос- можно ли варочную поверхность установить над ПММ?

Категорически нельзя
Ну вот! Расстроилась ужасно!Я уж подумала, что это идеальный вариант! Буду думать дальше, как же все-таки впихнуть невпихнуемое!
Рузо4ка is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2011, 04:28   #10930
Рузо4ка
Активный участник
 
Аватар для Рузо4ка
 
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 426


вот и 3-й вариант, мне кажется я больше ничего не придумаю! надеюсь мойку с краю композиции можно ставить? Получается угловой шкаф, ПММ,, мойка. Зато сюда можно мойку с выдвижным ящиком вставить!
Изображения
Тип файла: jpg кухня 3.jpg (57.8 Кб, 482 просмотров)
Тип файла: jpg кухня 3,1.jpg (60.5 Кб, 485 просмотров)
Рузо4ка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
ikea, бытовая техника, икеа, кухня, мебель


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena