"Я сегодня занималась сексом" - Страница 12 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.11.2011, 12:44
ответ для Чипатая , на сообщение « "Я сегодня занималась сексом" »
  #111
Я и Диод
Элита
 
Аватар для Я и Диод
 
Регистрация: 19.07.2010
Сообщений: 1 823


вот проблема... Мы в детсокм саду все время друг другу письки попки показывали! И на тихом часу я голая на кровати прыгала и распевала Катюшу и это нормально было.... Когда в школу пошла, уже письки попки никому показывать не хотелось
__________________
Я и Диод is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 13:47   #112
Zalim
Активный участник
 
Аватар для Zalim
 
Регистрация: 01.07.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 420


Цитата:
Сообщение от TanNik Посмотреть сообщение
Лишь в том маловероятном случае, когда "взаимоисследование" принимает повторяющийся характер, стоит спокойно и твердо выразить неодобрение. Некрасиво - как некрасиво и ужасно глупо, скажем, высовывать друг перед другом языки или плеваться. Некрасиво - и всё. Эстетический критерий и вполне внятен ребенку, и истинен.
Взяла на заметку

Цитата:
Сообщение от TanNik Посмотреть сообщение
Это уже Его и Ее личная жизнь. Сердечная деятельность никем управляться не может. Лишь иногда - поддерживаться.
Да, помню, как в 5 лет сын безумно влюбился в одногрупницу. Лежал дома в постели, плакал и говорил: "Я так Катю люблю".... Чувства были нереальной остроты!!!

Цитата:
Сообщение от Зариныч Посмотреть сообщение
Я извиняюсь, до этой темы мы еще не доросли, читаю ради интереса, но поскольку поступила рекомендация учить матчасть)) не могу не поделиться. Наткнулась на книгу "главное чудо света", как раз на такой возраст. В целом она про человека, тело , чувства, но в том числе и про секс. Мне показалось в хорошей такой форме, располагающей к беседе. http://www.labirint.ru/books/259598/
Пожалуй, интересно!!
Цитата:
Сообщение от chudnaya Посмотреть сообщение
Да нидада ничего объяснять, дети в этом возрасте нуждаются лишь в оценке своих поступков.
им необходимо знать, правильно они делают или нет.
Хороший совет, спасибо!
__________________

Zalim is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 13:49   #113
Zalim
Активный участник
 
Аватар для Zalim
 
Регистрация: 01.07.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 420


Цитата:
Сообщение от Я и Диод Посмотреть сообщение
вот проблема... Мы в детсокм саду все время друг другу письки попки показывали! И на тихом часу я голая на кровати прыгала и распевала Катюшу и это нормально было.... Когда в школу пошла, уже письки попки никому показывать не хотелось
+1
__________________

Zalim is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 15:38
ответ для Zalim , на сообщение « +1 »
  #114
sannny
Гость
 
Регистрация: 01.10.2010
Сообщений: 20
Что такое секс



В эту же тему. Пару недель назад мой сын (5,5 лет) заявил, что его любимой девочке, которую он уже женой называет, он сказал слово "секс". С улыбкой и глаза так закатил... На мой вопрос, что же значит это слово, сказал: "это когда за дверью взрослые мужчина с женщиной обнимаются и целуются".)) Ну, собственно, так и есть... Мне сын сам про секс рассказал))) Правда, я обратила его внимание, что это взрослые делают. Вопрос был исчерпан. А через пару дней, заявил, что будет секс делать с женой своей.)) Естественно, я уточнила, что же именно он делать будет. Сказал, что обниматься, целоваться и слова разные ласковые говорить. Я только предложила название сменить, так как слово секс все-таки взрослое. А так, я не против их отношений))) Судя по следующим разговорам дело дальше ласковых слов не зашло))) На всякий случай, я поговорила с мамой девочки. Слава богу, родители с чувством юмора попались. Я думаю, что видел данную мизансцену по телевизору у бабушки. Пока продолжения не было....
sannny is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 17:27
ответ для Чипатая , на сообщение « "Я сегодня занималась сексом" »
  #115
Земля-ник-а
Мега-элита
 
Аватар для Земля-ник-а
 
Регистрация: 11.05.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4 994


вчера прочитала, даю отрывочек:Ночью во сне Леля говорит:"Я люблю только двое мальчиков -Олега...и Мишу...". Олегу она сразу призналась, а он пожаловался воспитательнице. Дева вздыхает:"Я целый день на стуле сидела за это!" Утром просит для Олега конфету. "Но ведь ты на стуле сидела из-за него". -"Нет, мама, это я Мишу...ударила, за это и сидела". Я решила не вмешиваться в эти дела, а то ум за разум зайдет. Через пару дней сказала:"Диму... не люблю. Снимет штаны и хо-одит. И компот в еду налил"(с.) Вот как их понять?
Земля-ник-а is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 22:20   #116
Чипатая
Мега-элита
 
Аватар для Чипатая
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Рядом
Сообщений: 4 568


Цитата:
Сообщение от Земля-ник-а Посмотреть сообщение
вчера прочитала, даю отрывочек:Ночью во сне Леля говорит:"Я люблю только двое мальчиков -Олега...и Мишу...". Олегу она сразу призналась, а он пожаловался воспитательнице. Дева вздыхает:"Я целый день на стуле сидела за это!" Утром просит для Олега конфету. "Но ведь ты на стуле сидела из-за него". -"Нет, мама, это я Мишу...ударила, за это и сидела". Я решила не вмешиваться в эти дела, а то ум за разум зайдет. Через пару дней сказала:"Диму... не люблю. Снимет штаны и хо-одит. И компот в еду налил"(с.) Вот как их понять?
Чипатая is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 22:42
ответ для Чипатая , на сообщение « "Я сегодня занималась сексом" »
  #117
TanNik
Космонавт
 
Аватар для TanNik
 
Регистрация: 10.12.2005
Адрес: тел 8 901 318 1404
Сообщений: 20 506


Рассказик простенький, на заданную тему.

http://newwoman.ru/tshulman_002.html
TanNik is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 22:57
ответ для Чипатая , на сообщение « "Я сегодня занималась сексом" »
  #118
dearest
Старожил
 
Аватар для dearest
 
Регистрация: 15.06.2005
Адрес: Лиговка/Обводный
Сообщений: 1 243


Это, наверно, норма в этом возрасте. мне моя недавно тоже про парочку из сада рассказала, что они целуются в губы...И у нас в саду в моем детстве в сончас свадьбы устраивали с поцелуйчиками. Другое дело, что не все дети этим настолько интересуются
dearest is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2011, 01:05
ответ для Чипатая , на сообщение « "Я сегодня занималась сексом" »
  #119
kosha85
Наш человек
 
Аватар для kosha85
 
Регистрация: 21.06.2008
Сообщений: 5 248


у меня дочка в этом году первый раз в сад пошла..
приходит и рассказывает один раз,что некий Дима предложил заняться ей сексом...я ,конечно,была шокирована..но все перевела в шутку..
говорить ребенку,что это плохо...,наверное,неправильно и неправда..а вдаваться в подробности тоже не считаю нужным..
ну какой секс в 4,5 года..пусть говорят что хотят..дети же))
kosha85 is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2011, 02:51
ответ для Чипатая , на сообщение « "Я сегодня занималась сексом" »
  #120
enkelin
Активный участник
 
Аватар для enkelin
 
Регистрация: 20.09.2009
Адрес: Новочеркасская, Таллинская
Сообщений: 463


мой сынишка тож рассказывал про инцидент подобный, помню в из своего детства в летнем саду, был у нас мальчик..тож показывал свои прелести)) ни чего страшного... посмотрела... вроде нормальной выросла)))
enkelin is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena