Случайно пришла в неурочное время в дет. сад и... - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.11.2011, 10:36   #31
MAGEY
Элита
 
Аватар для MAGEY
 
Регистрация: 03.06.2007
Адрес: Питер-Центр =)
Сообщений: 1 977


Неужели такое отношение к детками только из-за низкой зарплаты???
Почему взрослые люди позволяют себе наорать и обидеть чужого ребенка((( ???
Почему в Америке или Европе такого в принципе быть не может....
__________________
MAGEY is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2011, 10:42   #32
usiki
Ветеран
 
Аватар для usiki
 
Регистрация: 23.03.2007
Адрес: проспект Культуры
Сообщений: 805


в роно звоните и комитет по образованию. это безобразие так вести себя с детьми.
usiki is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2011, 11:05   #33
caty_a
Частый гость
 
Аватар для caty_a
 
Регистрация: 02.05.2008
Адрес: Черная речка
Сообщений: 59


Меня вот тоже сильно удивляет - зарплата низкая (ниже некуда), работу (детей) не любят, и все равно идут в детские учреждения работать. Вроде крепостное право на Руси давненько уж отменили...
__________________
caty_a is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2011, 11:20   #34
Katrisa
Наш человек
 
Аватар для Katrisa
 
Регистрация: 19.09.2007
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 7 659


Цитата:
Сообщение от Regine Посмотреть сообщение
вы что хотите их перевоспитать? гиблое это дело. Кто -нибудь обязательно будет кричать и т.п Я тоже считаю,что это неправильно, мы в семье никогда не позволяем повышать голос друг на друга и на ребенка, а уж от постороннего человека слышать крик в свой адрес вообще недопустимо, но сэ ля ви.

Я в большинстве случаев на стороне воспитателей, так как родители реально обнаглели сейчас, я была на собрании и не выдержала, ушла через 12 минут(специально время засекла), у меня было ощущение ,что я попала на скотный двор как минимум.Люди себя не контролируют совершенно, заводятся с пол оборота, мне страшно подумать какие у них дети, вот на таких детей реально надо крикнуть,чтобы пришли в себя малость.
я так понимаю, что это родители из группы Вашего ребенка? Так зачем же Вы ушли ? Коу то что то продемонстриролвать хотели или что ? Прсото г7оворили же там про группу Вашу , про детей... странно честно..
А чего такого ужасного родители делали ? Вы так написали, что прям интересно стало)))
Если бы у нас на собрании родители например хамит начали воспитателю или вести себя вообще по хамски как то, то я бы просто замечание сделаал таким родителямю..но никак не уходила.
Katrisa is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2011, 11:31   #35
Katrisa
Наш человек
 
Аватар для Katrisa
 
Регистрация: 19.09.2007
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 7 659


Цитата:
Сообщение от Свекровь Посмотреть сообщение
Пришла сегодня в середине дня за ребенком в сад. Поднимаюсь на этаж и слышу КРИК ВЗРОСЛОГО человека, открываю дверь в раздевалку - еще громче, открываю дверь в группу - детей вижу, а "воспитателя" не вижу, но СЛЫШУ Таким приказным тоном, кричит голосом полным ненависти и сцепив зубы: Марш спать я сказала! Что вы как овцы на меня таращитесь! Забрала ребенка.идем, а он мне говорит: мама-это не правильная воспитатель вчера мне больше нравилась.Эта целый день кричит на нас. Внизу уже нас сзади догнала заведующая, а я ее не видела. Она на монолог ребенка говорит: А она у нас всю жизнь кричит, единственная такая на весь сад. Вот я не поняла она это с гордостью сказала или....типа войдите в положение (только кого?) Я видимо в шоке была, весь вечер обдумываю, что делать/говорить кому и стоит ли если заведующая в курсе и ноль внимания к проблеме. А может нынче это уже не проблема?
я ток одного не пойму...почему Вы сразу то ничего не сказалаи воспитателю ? Прсото зашли , мило улыбнулись когда крик услышали . забрали быстро своего ребенка и бегом на улицу?
Я даже не представляю если бы усышала такие слова от наших воспитателей.....но жестко поговорила бы сразу же не отходя от кассы как говорится. А тут Вам еще такое благо в виде заведущей подкатило....(я ток не поняла откуда она узнала , что воспиатель орла на детей и почему за Вам побежала ) , так тут же сразу бы не млеяли как козочка и не витали в своих облаках и переживаниях , а задали бы конкретный вопрос..."это нормально, что орет, нормально что обзывает ?" Для начала жестко попросили бы поговорить ее с этой воспитательницей.... я вообще в шоке если честно...и не столько от воспитателей сколько от мам
Katrisa is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2011, 15:25
ответ для Regine , на сообщение « нефиг в неурочное время по садикам... »
  #36
tyytikki
Участник
 
Аватар для tyytikki
 
Регистрация: 05.03.2009
Сообщений: 117


Цитата:
Сообщение от Regine Посмотреть сообщение
нефиг в неурочное время по садикам ходить, еще не такое услышите.
Когда в прошлом году мы ходили в группу кратковременного пребывания до 13-30, то тоже слышали такое, что уши вяли.
Когда я пожаловалась заведующей, что мол в соседней группе такоооое, она мне сказала -а по другому с такими детьми нельзя.
Вопросов больше не было.
Ужасно когда мамочки так рассуждают. С какими ТАКИМИ? Это же дети, это понимать надо и беречь их. Ну просто нет слов!!!
tyytikki is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2011, 15:31   #37
tyytikki
Участник
 
Аватар для tyytikki
 
Регистрация: 05.03.2009
Сообщений: 117


А вообще у меня опыт трех садиков. Старший ходил в отличнейший сад. Он очень сложный мальчик. Когда я тихо заметила это воспитателю, она шепотом мне сказала никогда так не говорить про ребенка. Он ее очень любил . Она всегда про всех детей говорила хорошо и никогда не обижала. Младшего в этот сад не взяли, так как он был логопедический. И со вторым садом у нас не сложилось. Там все время про него при нем жаловались , орали и пр. Потом мы перешли тоже в очень хороший сад- оздоровительный. Там был отличный коллектив, воспитатели играли с детьми, делали потрясающие поделки, если и поругают, то любя, без воплей. Так что есть разные сады и очень от заведующей зависит коллектив. Она все подбирает. Во всяком случае я заметила , что в хороших садах мне все нравились, а в плохом - никто.
tyytikki is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2011, 18:36   #38
Свекровь
Активный участник
 
Аватар для Свекровь
 
Регистрация: 20.10.2010
Адрес: м.Ленинский пр.
Сообщений: 547


Цитата:
Сообщение от Katrisa Посмотреть сообщение
я ток одного не пойму...почему Вы сразу то ничего не сказалаи воспитателю ? Прсото зашли , мило улыбнулись когда крик услышали . забрали быстро своего ребенка и бегом на улицу?
Я даже не представляю если бы усышала такие слова от наших воспитателей.....но жестко поговорила бы сразу же не отходя от кассы как говорится. А тут Вам еще такое благо в виде заведущей подкатило....(я ток не поняла откуда она узнала , что воспиатель орла на детей и почему за Вам побежала ) , так тут же сразу бы не млеяли как козочка и не витали в своих облаках и переживаниях , а задали бы конкретный вопрос..."это нормально, что орет, нормально что обзывает ?" Для начала жестко попросили бы поговорить ее с этой воспитательницей.... я вообще в шоке если честно...и не столько от воспитателей сколько от мам
А Вы тему сначала читали? там все ответы на ваши вопросы И почему я не сразу и как заведующая узнала..... Кто сказал. что она побежала за нами??? Она вырулила из др. группы и просто шла за нами слушая рассказ моего ребенка
__________________
Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.(с)
Свекровь is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2011, 18:42
ответ для MAGEY , на сообщение « Неужели такое отношение к детками... »
  #39
Глеб Егорыч
Свое дело добре знает
 
Аватар для Глеб Егорыч
 
Регистрация: 06.02.2004
Адрес: В.О., линии
Сообщений: 22 887


Цитата:
Сообщение от MAGEY Посмотреть сообщение
Почему в Америке или Европе такого в принципе быть не может....
это вы с чего такое взяли?
__________________
Ничто в мире не распределено между людьми так справедливо, как умственные способности, — каждый доволен тем, что имеет.

ex-BESTолочь
Глеб Егорыч is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2011, 18:56   #40
Свекровь
Активный участник
 
Аватар для Свекровь
 
Регистрация: 20.10.2010
Адрес: м.Ленинский пр.
Сообщений: 547


Сегодня смена с утра была кричащей Дамы. А я опять как снег на голову оказалась, ну что делать, если тренировки у нас в 13:00 поставили, хотя я воспитателей об этом предупреждала, что буду в дни тренировок забирать с обеда. Уже привычный крик слышен на лестнице Ну, я уже в этот раз в ступор не впала, а захожу и спрашиваю, что случилось, что такой крик и ругань - окно. что ли разбили? Она мило отвечает, что это просто ЕЕ МЕТОД УПРАВЛЕНИЯ детьми. И вообще у нее лично к моему ребенку претензий нет и шляпа гриба, кот. мы сделали ей очень понравилась, на что я рассказала ей ВСЕМИРНУЮ точку зрения о крике педагогического состава на воспитанников в это время заходит еще одна мамочка и подхватывая наш разговор намекает на встречу в суде, т.к. ей ребенок жаловался на дикий крик и грубые затаскивания за руки в спальню, чтобы легли спать. Кричащая Дама сделала вид, что той вообще не замечает, а мне сказала: Повторяю к вашему ребенку притензий нет, а если вам что-то не нравится, то наша заведующая поможет подобрать вам частный садик в этом районе. У нее есть связи.(учитывая, что это аллерго сад и в частном нам диету никто держать не будет звучало это издевательством). Вторая мамочка стала кричать, та стала ее обвинять что от неадекватных родителей неадекватные дети, яблочко от яблони и т.д. А я пошла к заведующей, закипая как чайник. поцеловала закрытую дверь и поехала домой.Зав-ей 2 нед не будет она на учебе. будет наездами когда не известно. Я сделала вывод, что эту систему не сломать раз воспит. сам к завед. отправляет. Буду менять группу.
Свекровь is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena