ПО УЗИ (22 нед.) У ПЛОДА КИСТА МОЗГА - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.11.2011, 11:16
ответ для Ri-Na , на сообщение « интересно а кто вот в мгц принимает? не... »
  #11
Утёнок
Участник
 
Регистрация: 08.05.2009
Адрес: выборгский
Сообщений: 103


Цитата:
Сообщение от Ri-Na Посмотреть сообщение
интересно а кто вот в мгц принимает? не Воронин ли?
если переживаешь по моему лучше перебздеть
а один звонок врачу с результатами узи не так по моему много времени и сил отнимает
я звонила по тел регистратуры 294-70-00 сказали лично подъехать с 15-16 к деж. врачу с док-ми и записаться на узи. может у вас есть другой какой телефон чтобы сразу врачу дозвониться и спросить? в жк 2 врача на узи посмотрели и еще думали посылать или не посылать в мгц, типа не так это серьезно, можно сказать я сама сказала что хочу поехать, там хоть объеснят что к чему.
Утёнок is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2011, 11:18
ответ для Alenn , на сообщение « ну вот прямо сразу бежать к Лебедеву и... »
  #12
Утёнок
Участник
 
Регистрация: 08.05.2009
Адрес: выборгский
Сообщений: 103


Цитата:
Сообщение от Alenn Посмотреть сообщение
ну вот прямо сразу бежать к Лебедеву и Воронину, причем желательно в панике обрывать все телефоны
схОдите в МГЦ, посмотрите-понаблюдаете, ничего ведь срочного-острого-критичного вам не прогнозируют
действительно сказали не так все серьезно, но мне кажется они сами не знают так как это бывает крайне редко. Спасибо, будем наблюдать.
Утёнок is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2011, 17:06
ответ для Утёнок , на сообщение « извините, а что у вас с кистой у... »
  #13
Амнерис
Апрельская веточка
 
Аватар для Амнерис
 
Регистрация: 20.10.2004
Адрес: Quince Orchard
Сообщений: 7 943


Ну нашли недель в 30 по моему на узи. Семенов из МГЦ ОПРОВЕРГ!! типа ничего нет. два часа смотрел. В результате киста еще как была. Внутриутробная, за мозжечком. Размер не помню, но оч маленькая.
В результате этой кисты ребенок сильно особый.
Рассосалась к 5 годам. но поздно. Как мне объяснили на пальцах- вместо нее осталось пустое место и через это место не идут импульсы. и не пойдут никогда.


Цитата:
Сообщение от Утёнок Посмотреть сообщение
извините, а что у вас с кистой у ребенка?
__________________
Блаженны прыгающие- ибо они допрыгаются!!!
Сыну 13 лет,

Мечтаю о третьем
Амнерис is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2011, 18:13   #14
Утёнок
Участник
 
Регистрация: 08.05.2009
Адрес: выборгский
Сообщений: 103


Цитата:
Сообщение от Амнерис Посмотреть сообщение
Ну нашли недель в 30 по моему на узи. Семенов из МГЦ ОПРОВЕРГ!! типа ничего нет. два часа смотрел. В результате киста еще как была. Внутриутробная, за мозжечком. Размер не помню, но оч маленькая.
В результате этой кисты ребенок сильно особый.
Рассосалась к 5 годам. но поздно. Как мне объяснили на пальцах- вместо нее осталось пустое место и через это место не идут импульсы. и не пойдут никогда.
у старшего кисту в месяц после рождения нашли по узи, ему почти 3 года сейчас никаких отклонений в развитиини умственном ни физическом нет, даже наоборот, хотя эта киста остается до сих пор, вот в среду иду делать ему узи (смотреть динамику, возможно рассосалась уже), заодно возьму свое узи (на 22 нед.бер-ти) спрошу у врача ее мнение.
Утёнок is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2011, 19:38   #15
Амнерис
Апрельская веточка
 
Аватар для Амнерис
 
Регистрация: 20.10.2004
Адрес: Quince Orchard
Сообщений: 7 943


Видимо очень зависит от места расположения, нам вот не повезло.

Цитата:
Сообщение от Утёнок Посмотреть сообщение
у старшего кисту в месяц после рождения нашли по узи, ему почти 3 года сейчас никаких отклонений в развитиини умственном ни физическом нет, даже наоборот, хотя эта киста остается до сих пор, вот в среду иду делать ему узи (смотреть динамику, возможно рассосалась уже), заодно возьму свое узи (на 22 нед.бер-ти) спрошу у врача ее мнение.
__________________
Блаженны прыгающие- ибо они допрыгаются!!!
Сыну 13 лет,

Мечтаю о третьем
Амнерис is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2011, 23:03   #16
Tusj
Участник
 
Аватар для Tusj
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: пока НАРВСКАЯ
Сообщений: 251


Цитата:
Сообщение от Амнерис Посмотреть сообщение
Позвольте с вам не согласиться. Пример моего ребенка, к сожалению, доказывает обратное.
Еще как проявилась.
я писала про ЧАЩЕ ВСЕГО..это не значит никогда. поэтому не пугайте раньше времени.. был случай у которого вместо ткани мозга была сплошная гидроцефалия и ничего так- профессор
Tusj is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2011, 00:28
ответ для Tusj , на сообщение « я писала про ЧАЩЕ ВСЕГО..это не значит... »
  #17
Амнерис
Апрельская веточка
 
Аватар для Амнерис
 
Регистрация: 20.10.2004
Адрес: Quince Orchard
Сообщений: 7 943


Да да Именно гидроцефалия и именно у профессора
Почему не пугать то? Говорю что есть, хотите- кулОчки держите. Вопрос был конкретный.

Цитата:
Сообщение от Tusj Посмотреть сообщение
был случай у которого вместо ткани мозга была сплошная гидроцефалия и ничего так- профессор
Амнерис is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2011, 01:00   #18
пупсикМ
Активный участник
 
Аватар для пупсикМ
 
Регистрация: 19.01.2008
Адрес: Калиниский р-н,
Сообщений: 410


У нас обнаружили во время беременности гидроцефалию левого желудочка головного мозга. Точнее в МГЦ сказали: водянка, срочно делайте прерывание. Мы с мужем отказались и ничуть не жалеем. Первый год бегали по врачам и всем возможным обследованиям. Теперь только раз в год. Опухоль не увеличивается и не уменьшается. С ребенком все ок, ей уже 8 лет, ходит в школу. По физическим показателям опережает сверстников. Единственное немного сложнее усваивает материал, но даже многие здоровые дети с такими отклонениями.
пупсикМ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena